Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

в детсаду нет игрушек

Привет! пошли мы в детский сад, третий день сегодня были. в целом ничего, сегодня первый раз поплакал немного, а вообще ему нравится. детсад "старый новый" после капремонта, все новое, одна проблема меня волнует очень - нет игрушек!!! ну вот вообще - мебель и три игрушки одинокие. я спросила у воспитательницы, а игрушки все попрятаны по шкафчикам или их реально мало? он так глазки опустила, и говорит, ну их правда мало, попрятаны, конечно, но мало. я спрашиваю, а книжки? говорит, книжек нет. я: а карандаши-пластилины? она сказала, что это пока закупили вроде, ну я так понимаю, у младшей группы расход небольшой.
я, конечно, буду еще пытаться выяснить, это совсем нет и не будет или порсто не успели деньги получить/закупить, все же не так давно открылись, наша группа только 3 недели работает. ну и вопрос - если кто сталкивался с такой ситуацией, как решался вопрос? соглашались ли родители скинуться? или каждый кто что может несут? и вообще какие игрушки-книжки оптимальны для детсада, если я, например, сама что-то буду покупать. я так домыслила, что неплохо что-то объединяющее - типа "магазин", посудка, фрукты-овощи, конструктор, кубики, во что дети могут вместе играть. а книги какие? малышки или лучше сборники толстые? заранее оговорюсь, что дело не в Москве, так что реалии такие какие есть:)
и еще про Лёву вопрос. он не слушается. он вообще не особо дисциплинированный и в силу темперамента, ну и не "воспитывали" мы его никогда в плане "делай раз, делай два". а сейчас ему надо встроиться в рамки режима и порядка, но пока не очень получается. все сидят - он встал и пошел, на прогулке убегает с площадки группы. как мне ему помочь адаптироваться? ходит пока на 3-4 часа, до сна.
07.04.2014 14:15:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все род комитет покупает. Когда Оля пошла в ясли много покупали: лошадки-качалки 4 штуки было, кухню, коляски для кукол и т.д., фотоаппарат, муз. проигрыватель, очиститель воздуха это из крупного, что помню, игрушки на этом фоне мелочь. Сдаем каждый год у старшей 5 тыс в этом году, у Глеба 3 тыс, это вроде как на все подарки детям и воспитателям, все учебные пособия, химию (доместос, перчатки, жидкость для мытья посуды, носовые бумажные платки, салфетки и пр.).
Для адаптации бы ничего не делала, они у меня оба быстро стали оставаться на сон, в течение недели, мне воспитатель сказала, что тянуть не стоит, т.к. потом они привыкают, что сад это на пару часов. А сколько детей ходит, обычно они все повторяют друг за другом без проблем.
08.04.2014 08:58:06, Pion
Про игрушки - в наших яслях 3 комнаты на группу - тихая комната, спортзал и игровая комната которая разбита га ролевые игры. Уголок с подушками и книгами, уголок для кукол, кухня (включая стиралкии тд), уголок под названием messy play - там песок, блестки, краски и тд.

В спортзале машины, самокаты, грорки, лазалки, маты, батуты. То есть самим родителям все это воспроизвести было бы дороговато.
Но вот книжки/пластилин/раскраски - я бы накупила как можно больше, пусть развиваются!

А вот про поведение - я конечно понимаю что у вас д/с по-другому организован, но я лично против заставлять ребенка сидеть потому что остальные сидят! Пусть встает и бегает! Он же не двери выламывает.

Вот я за своей пришла сегодня а она на велике гоняет. И ведь отказывается домой идти!! Так за ней и гонялась :)
07.04.2014 23:38:09, От ЮКгерл
vfksorf
Хорошо подходят игрушки с крупными сборными деталями, машинки плохо ломаемые, книжки для детей толстые картоные или для воспитателя любые короткие сказки, мягкие игрушки брали только новые - пыль в них легко собирается, детскую мебель для игр (один папа сделал шкафчики).
Для лучшей адаптации дома примерно придерживатся садиковского
графика: лежать в кровати, можно с мамой, кушать и тд.
07.04.2014 21:59:22, vfksorf
Привет! Даш, нам сразу выдавали список каждый год в начале и там весь перечень...карандаши-пластилины (с указанием кол-ва цветов), цветные бумаги-картоны (чтобы определенного кач-ва) и вплоть до туалетной бумаги. Бумажные, влажные салфетки туда же. Пачка писчей бумаги и т.д. Как уж они там все это расходовали не знаю, но подписывать просили. Никто не жужжал, все приносили в срок. С игрушками было проще- говорили приносить не нужные и сами сортировали что оставить, а что на выброс. Книжки не просили. Как-то так.
Про воспитание не подскажу- сама еще с Лехой напрыгаюсь, чувствую))
07.04.2014 17:24:32, Madina
LMila
кое-какие игрушки покупаем сами в группу, канцелярию полностью сами, но делает это родительский комитат централизованно. Так было у старшей и у мелких аналогично, сады разные. У нас хорошо в посудку играют, в доктора. 07.04.2014 14:50:15, LMila
Викуся1981
у нас игрух полно, хоть и новый корпус. все необходимое есть. мы даже не скидываемся ни на что. только на подарок воспитателю.. в вашей ситуации ,видимо, род комитету надо этот вопрос поднимать у завед. пусть выбивает из бюджета. а пока будет, выбивать, тащить свои из дома и скидываться. 07.04.2014 14:45:31, Викуся1981
Dashut
Я сама была свидетелем год назад, как дама ходила по магазину игрушек классному и выбирала для детского сада муниципального лего, плеймобиль, парковки и тп!! Тем сильнее мой шок! Надо задать вопрос заведующей, конечно. 07.04.2014 14:48:28, Dashut
Викуся1981
вот вот.может ,денег давали, а они явно не на игрухи пошли. 07.04.2014 14:51:35, Викуся1981
Dashut
На самом деле я больше склонна думать, что власти на наших детях сэкономили. У нас счас президентская программа реализуется в области по ликвидации очереди в дс, быстрей-быстрей открывают новые и ремонтируют старые садики, вполне вероятно, что на все нужды и не хватает финансов. Год назад этой гонки не было, так что вполне могло быть иначе все с финансами. Но вопрос заведующей при встрече задам, чего ждать. 07.04.2014 15:10:24, Dashut
Даша привет!Со старшим в саду игрушки приносил, каждый кто что мог( только так чтоб дети не знали,что это их) В этом саду игрушки закупает сад, но мы дополнительно купили детские коляски и овощи,фрукты пластмассовые. Книжки у нас в ходу маленькие, сказки разные. Дети любят играть в посуду, куклы, большие машины. Сортеры, мягкие пазлы. Про Льва, привыкнет потихоньку. У меня Слава довольно долго не делал, что все детки, потом привык. 07.04.2014 14:39:41, Морская ( экс. зажимка )
Lady and gentlemen
У нас группа закупалась и игрушками, и книжками, и играми. Конечно, не с нуля. Какая-то база была, но явно не достаточная.
Мы каждый год скидывались по какой-то сумме (не помню уж точно, но по моему бюджету не сильно била, хоть я и одна воспитывала старшего).
В конце года нам предоставляли папочку со всеми подшитыми чеками и отчетностью, что ни одна копейка не ушла мимо группы). Когда выпускались нам предложили забрать игрушки домой.Но никто, конечно, не забрал, все осталось в группе следующим детям.
Жалко только что младшего в тот сад отвести не могу, территориально не подходит. А так чудесная группа у нас получилась, с множеством качественных игрушек, книжками (малышками в основном), паззлами, конструкторами..
Видела я "пустую" группу. Там реально стоял диван, на диване мягкие игрушки. Несколько машинок и пара кукол. Это все, что было у детей и почему родители не обустроили группы хотя бы своими силами не понятно
07.04.2014 14:39:29, Lady and gentlemen
Конструктор, кубики, куклы, кукольные коляски, машинки и прочий транспорт. Развивающие игрушки (паззлы, домино и пр). Книжки, по-моему, лучше малышки, чтобы дети сами листать могли. 07.04.2014 14:37:47, white-dove

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!