Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

путешествия с новорожденным -вопрос.Документы и билеты

я знаю,что многие ездят отдыхать с чуть ли не недельными детьми.Ну или не отдыхать,но по крайней мере пересекают границу. Прям с новорожденным я ехать не собираюсь.Но я хочу авиабилеты купить сильно заранее -пока дешёвые есть :-))) А один из будущих пассажиров ещё не родился %-) Вот и вопрос-а можно как-то купить билет без имени и документов? %-))) или купить всей семье,а на малыша докупить потом?ведь,собственно,место нам не нужно будет-он без места летит -на руках, просто заплатить 900р (или сколько там щас) за доп.билет. Так можно? Или на одного младенца билет не продадут? наверное глупо звучит... :-))) Но вот сейчас я стала задумываться-как же летают с новорожденными?
И второй вопрос: загран для малыша. Делается долго,да мы ещё в сезон будем делать. Да и не сразу же я понесусь %-) сфоткаю прям на родильном столе и на загран %-)))) А если вписывать в паспорт родителя -это быстрее? фотка не нужна туда? в любой загран вписывают?у нас нового образца -туда вписывают?

%-))) дефки,только не кидайте тапками :-))) но так охота подумать про мооооооре :-)))) а когда ребь родится -думать придётся уже о дорогом море с дорогими билетами и всё такое.Вот -думаю-может купить билеты заранее, ну и сдать если что.Потому как может мои мозги встанут на место и я не поеду никуда :-)))) Но сейчас -мне так хочется подумать о поездке :-) Расскажите кто что знает по теме,плиз!
27.02.2014 23:15:26,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так делала)) Купила билеты ещё в феврале, а мелкая родилась в мае. Просто вписала свой номер паспорта. Когда она родилась, сфотографировала и документы на паспорт отдала - через 3 дня паспорт был на руках. Дошла до офиса Аэрофлота и внесла бесплатно изменения в её билет. В её 8 недель улетели на месяц на Кипр - отдохнули отлично. До сих пор вспоминаю, как просто это всё было, по сравнению со следующими годами. 03.03.2014 00:13:51, lubashka_k
emiiil
инфант же бесплатно летит, без места. там какой-то смешной %. купите потом, да и все. 01.03.2014 17:44:33, emiiil
90 баксов было в среднем. не бесплатно все же)) 02.03.2014 02:15:38, mara
Ну если с именем определились, то купить не проблема. Вписываете в билет имя и фамилию, а номер паспорта свой, дату рождения вписывайте вчерашнюю, на нее никто внимание не обратит. Далее, когда родится просто впишите его к себе в паспорт, только засада одна, в биометрию дети не вписываются. Мы малышу делали обычный паспорт, билет купили в декабре, а родились только в мае;) 28.02.2014 17:58:04, ПчЁлКа
Так на младенца же только посадочный нужен, я бы в авиакомпанию позвонила и спросила. 28.02.2014 16:32:55, муза мужа
MiaDolceJulia
так-так... расскажи, а вы куда и когда собираетесь и сколько будет малышу??? Я тоже о таком варианте подумываю, но боязно чуток.... 28.02.2014 10:26:37, MiaDolceJulia
%-))) ну не прям собираааааемсяяяя,но мы любим Испанию :-) ребёнку предположительно будет 3мес. Но это уже будет вторая половина сентября. Так что ещё вопрос -погода.Если лето у них будет жаркое и вообще год тёплый -не то что прошлый -то в сентябре будет хорошо.А если нееееет - тогда будем другие варианты рассматривать. Кипр проверяли в прошлому году.Если вариантов других не останется по погоде -то Кипр. Ещё рассматриваем Грецию как запасной вариант -тоже по погоде,но там не были ни разу.Так что мечта -это Испания :-) Жары нам не надо.Плюс-там хороший аквапарк :-))) Ну и ВСЁ -это просто мечты :-) а билеты я покупаю те что можно сдать. Почти без потерь если больше чем за 24часа. НУ мы так делаем всегда именно чтобы по фактической погоде ориентироваться. НУ и в нынешней ситуации -плюс ещё и по малышу конечно :-)
а пока -прощупываю варианты просто :-)))) приятно подумать о море холодными февральскими вечерами :-)
28.02.2014 10:37:35, LisaAlisa2014
MiaDolceJulia
Эх, а нам в конце сентября будет только 2 мес... наверное, рано... В Испании 3 года назад в сентябре было уже холодно, но в тот год вообще с погодой не повезло. Я бы вам крит порекомендовала. 28.02.2014 13:17:18, MiaDolceJulia
А мы были в Испании последние 2 недели сентября и днем было 30-33!!!! Я зареклась до конца октября к свекрови больше не ездить :) 01.03.2014 01:41:10, От ЮКгерл
Dashut
У нас была такая ситуация, 15 дневного ребенка (не моего) везли через границу. Докупали на него билет прям в аэропорту, у мамы был билет с открытой датой до родов, родила, проставили дату и полетели. 28.02.2014 10:06:19, Dashut
Apfel
а загранпаспорт когда делали?:) прям с родильного стола? 28.02.2014 10:18:43, Apfel
Dashut
Да, практически. Ребенок родился за границей, в консульстве срочным образом делали свидетельство о рождении и вписали ребенка в зп матери. 28.02.2014 10:47:30, Dashut
мне кажется,если вписывать в паспорт родителя то это быстрее будет? Да и вообще -мне вот ниже написали что за 1 неделю паспорт малышу делают. Neo написала... хотя моим -одному пол года было примерно -не меньше 2х недель делали..но не в госуслугах,а в милицию я носила -может,конечно, они сами там ковыряются долго... 28.02.2014 10:21:03, LisaAlisa2014
Мурафишка
В биометрические не вписывают. Лучше через госуслуги подать заявление на обычный, вам придет приглашение уже готовый забрать, только все оригиналы документов надо будет показать и фото сделать самим. То есть ездить один раз только. А по поводу билетов, я бы в авиакомпанию позвонила спросила. 28.02.2014 11:50:06, Мурафишка
Канка
мы за заказанным через госуслуги паспортом на ребенка ездили два раза. Один раз - сдать доки, а второй - забрать документ. второй раз еще и в толпу жуткую попали... видимо все от региона зависит 28.02.2014 12:00:52, Канка
Neo_
очень странно, доки ведь не сдают, а просто показывают (подтверждая отправленное через госуслуги). Мы предъявили и через 5 минут получили паспорт... 28.02.2014 13:00:55, Neo_
Катюня
В понедельник относила доки, все оформляла через госуслуги. Сказали, что детские будут готовы через 2 недели, взрослый через месяц. 28.02.2014 15:13:20, Катюня
у нас сдают через гос услуги. то есть едешь два раза
сдать - толпа, даже по записи. получать довольно бытсро.
28.02.2014 15:06:37, mara
Канка
нам просто на сдачу почему-то повезло... а так тоже толпа 28.02.2014 20:45:28, Канка
Мурафишка
Вы простой на 5 лет делали? 28.02.2014 12:10:41, Мурафишка
Канка
да, простой. оже думала, что через госуслуги будет быстрее. но, увы. плюс через сайт еще нельзя записаться в отделение фмс, которое в 5 минутах от нас. И пришлось ехать ну фактически в соседний город 28.02.2014 20:43:31, Канка
Neo_
фишка именно в том, что через госуслуги! Но там надо быть зарегистрированным сильно заранее,т.к. пароль они бумажным письмом присылают по месту жительства! 28.02.2014 11:28:22, Neo_
пойду зарегистрируюсь :-))) всегда пригодится :-) а я чё-то думала,что госуслуги и мосуслуги это одно и то же,просто подраздел,так сказать %-) Спасибо! 28.02.2014 13:08:48, LisaAlisa2014
интересный вариант,спасибо за инфу! 28.02.2014 10:12:01, LisaAlisa2014
Neo_
через госуслуги мне на младенца за неделю сделали (правда тот который на 5 лет, но на младенчика биометрический мало кто делает в общем то) - точнее в пятницу подала заявку, а в понедельник уже пригласили за паспортом:) Это на взрослых они типа вылежаться должны (проверки и все такое), а на деток быстро:) 28.02.2014 07:47:57, Neo_
а,не ну конечно на 5лет :-) а то так двухнедельного сфотографируешь и он по этой фотке 10лет будет ездить? %-))))) Да и на 5лет конечно актуальности фотки не хватит %-))) кстати, её там никак не обновляют? %-) новую не вклеивают?у меня обоим детям на 5лет сделан,но они оба мелкие там... а младшего уже сейчас не узнать %-) 28.02.2014 08:11:40, LisaAlisa2014
Я тоже во время беременности мечтала о море и запланировала, что как родится - так и поедем. Поехали в 3 месяца. Тоже билеты брали заранее, но не до родов конечно))) До родов покупать не стоит из разных соображений.
Когда мы делали паспорт ребёнку, то я тоже торопилась купить билеты и был вариант потом просто данные вписать и всё.
27.02.2014 23:26:00, Berty
т.е можно купить билет без данных? куда вписывать,правда,я не совсем понимаю,но вам где-то объяснили что так можно? ну что же... было бы неплохо... У нас семья уже большая %-))) если не покупать билеты заранее -то потом будет дешевле налить море прям во дворе,чем лететь куда-то %-) 27.02.2014 23:29:21, LisaAlisa2014
Мы билеты через агентство брали и нам говорили, что да так можно. Что они потом впишут паспортные данные. Но у нас ребёнок к тому времени уже родился. Ну и в итоге я не стала рисковать. Сначала оформили загран, а потом уже купили билеты.
Ну вы что сразу после родов полетите? Имхо, сначала надо родить. Ну поедите на пару месяцев позже, вот вам и заранее.
27.02.2014 23:57:24, Berty
нееее, я за пол года смотрю билеты :-))) те что через три месяца-уже дешёвых не осталось.На июнь,например -уже особо не найдёшь.А!должна уточнить что я смотрю определённые авиакомпании, я боюсь всяких там "лечукакмогуЭирлайнс" %-) а так-то понятное дело что ВСЕГДА есть возможность полететь дёшево. И в последний день если покупать тоже. Но вот у тех авиакомпаний что я предпочитаю - на "через три месяца" уже не разбежишься, к примеру. А "за пол года" ещё билеты можно повыбирать.Важно же ещё и время вылета/прилёта когда с детьми летишь,в 5утра нам не надо. И тд и тп. Ну а самое главное -мы ещё никуда не летим.И полетим ли -большой вопрос. Но теоретически -я хотела бы знать -возможно ли так.А то может это в принципе нереально и можно забыть об этом. Сразу после родов не полечу, месяца в три -да... таковы мечты по крайней мере :-) 28.02.2014 00:12:50, LisaAlisa2014
НАряДнаЯ ( Надюндель)
Так позвоните в авиакомпанию и уточните у них все. 28.02.2014 09:40:37, НАряДнаЯ ( Надюндель)
мамАсЯ
по-моему нельзя купить детский билет без взрослого, тем более инфанту, его даже зарегистрировать нельзя, он к взрослому "привязан" 27.02.2014 23:22:26, мамАсЯ
Dashut
Но можно докупить его на уже имеющийся билет, хоть в аэропорту. Как багажное место;) 28.02.2014 10:11:41, Dashut
:-)) вот я на что-то такое и рассчитываю :-) вроде того что "упс,мы тут просчитались с ручной кладью" %-)))) 28.02.2014 10:15:15, LisaAlisa2014
ну а привязать к взрослому ПОТОМ? я знаю что нельзя просто купить,но когда взрослый уже не борту... %-) ладно,этот вопрос можно задать в авиакомпании конечно :-) просто я подумала-вдруг кто сталкивался уже :-) 27.02.2014 23:24:14, LisaAlisa2014
Я докупала по России на своих детей не один раз. 28.02.2014 09:33:47, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!