Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы гуляете?

Девочки, я из соседней конфы, мы пока еще маленькие, но уж больно интересует вопрос с прогулками. Сейчас мы гуляем долго( часа по 3 можем спокойно), но и выхожу под 2-й сон, так что часть времени глазеем по сторонам, часть спим на свежем воздухе. Меня интересует такой вопрос ... Сейчас я могу ребенка закутать хорошо и в коверт овчинный попу и ноги засунуть и красота! А след. зимой? Смотрю на детишек, кто в колясках и тоже с мехом под попой, кто пешком, кто на качелях, но как понимаю коляски рядом стоят. Вообщем как вы гуляете зимой? И я так понимаю там остается 1 дневной сон, на него выходите? Или лучше движуха?)
23.01.2014 23:25:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ногами топаем, причем достаточно активно и много, но не слишком, без коляски не представляю, как гулять. Ну только если минут по 20. Дальше мы начинаем капризничать, плакать и хотеть домой. У нас трансформер hauck montana, она утепленная, проходимая, одеваемся в комбез и берем накидку. В коляске сидим большую часть прогулки, в остальное время бегаем и прыгаем, но на всю прогулку моего ребенка точно не хватит! 25.01.2014 23:10:57, Patricija
Гуляем конечно ногами. Вот читаю других, что дети в коляску отказываются садиться и мне это так удивительно)) Моя и в коляску, и в слинг, и на руки - везде согласна:)
В коляске конечно дочь сейчас не спит, но я и не укладываю. А вот загородом она у меня всё лето в коляске спала. И в ближайшее лето точно так же будет спать, если дневной сон не уйдёт.
24.01.2014 20:20:54, Berty
MiaDolceJulia
Только ножками, после 1.2 в коляску не садится! Ну, до поликлиники или магазина можем в коляске, если срочно надо, но она не любит ездить в коляске. И после 10 мес в коляске не спит. Только дома в кроватке. 24.01.2014 11:18:13, MiaDolceJulia
Ей неудобно в коляске? Просто не думаю что ребенок в 1.2 способен долго гулять ножками, не уставая, еще и дочапать до площадки самой 24.01.2014 12:38:53, Кошка с котенком
у вас есть более старшие дети?

у них столько энергии в этом возрасте.... никакого уставания.
25.01.2014 06:19:58, Rainmaker
Глупый вопрос, если бы у меня были старшие дети, наверное я бы опытных мам не спрашивала;-) ну так на всякий случай)))
Хотя понимаю, что детки разные, это по ответам очень понятно
25.01.2014 17:28:14, Кошка с котенком
ну, не знаю. Дети очень разные бывают, подругин опыт показывает. Есть ураганчики, а есть улитки. Так что если старший был улиткой, а младший - ураганчик, у вас может нет быть опыта с суперактивным старшим ребенком.
Я даже с соседским ребенком сравнивала (он как раз - ураган, а мой - улитка). :) Но энергии хватает на полтора часа гуляния без коляски... А у соседа - на 3 часа бега, И только после этого он уснет. :)
25.01.2014 17:49:02, Rainmaker
Вока
У меня старшие месяцев с 10 от коляски отказывались напрочь!Что сын, что дочка, на коляску орали как резаные!
А вот малая и до сих пор будет сидеть. Ножками тоже гуляет с удовольствием. А в сад до снега ездили на коляске, потому что далеко, 1,5 км. Ножками бы шли долго.
Как снег выпал-на трости неудобно стало. Часть идет ногами, часть на автобусе едем
24.01.2014 22:33:55, Вока
тетя Катя
моя бродит по полтора часа..нам 1.1...в зимней одежде...где бы я ее ловила летом - не знаю.. 24.01.2014 14:12:13, тетя Катя
Моя сначала в движухе), потом сажаю в коляску и если время обееда то засыпает, не ососбо любит ногами ходить. 24.01.2014 11:07:44, Свтк
моя пока спит в коляске 24.01.2014 10:35:12, mara
Callypso
Ножками, ножками, какая коляска, о чем вы. 14 кг туда запихать без его желания - огромная проблема, практически неразрешимая.
Спит дома. В вашем возрасте спал на балконе, потом сам отказался от этой идеи и переехал в кроватку.

Няня вообще с ним без коляски выходит и гоняется по улице. Приходят оба взмокшие.
24.01.2014 10:08:29, Callypso
Ну у нас знакомые и в 2 года в коляске в парк доезжают. На балконе мы не спим категорически)))) ей нравится смотреть по сторонам сначала, все ж интересно, потом только засыпает. Няня у Вас - золото! 24.01.2014 12:42:56, Кошка с котенком
тетя Катя
мы ножками гуляем..на часик бродилок хватает. коляску вообще не помню когда выносила..утром часик-полтора..бывает вечером еще на полчаса-час выйдем (я работаю после обеда, времени мало вечером)
спит только дома. было засыпала на ходу. как засыпать начинает - сразу домой..
зато дома пока спит я могу отдохнуть или делами заняться домашними
24.01.2014 08:57:08, тетя Катя
emiiil
конечно движняк. а потом спать 24.01.2014 06:57:46, emiiil
mamashes
Мы гуляем до обеда, потом сон дома, вечером еще раз выходим гулять. Сегодня у нас минус 18 - выходили один раз на 15-20 минут. До 1.5 лет дочь часто спала на улице - лучше засыпала и спала. Сейчас спит дома. Стараюсь не просто возить ее в коляске, а ходить с ней, бегать и т.п. Детей своих на обычных прогулках не закутываю)). Да, тепло одеваю, но ребенок свободно перемещается. Мы за движуху!!! 24.01.2014 01:28:41, mamashes
Я планирую на коляске довозить до парка с утками) это минут 20, моим быстрым шагом, и там уток кормить, смотреть( это не в зимний период) а в зимний там площадка, горки и все такое, но ребенку будет точно тяжело туда и обратно доходить 24.01.2014 09:38:11, Кошка с котенком
mamashes
Да..да. Мы так тоже гуляем. И на коляске, и на санках. Но у нас около дома кое-какая площадка есть - вышел и бегай)) Вот уток у нас нет((( а хотелось бы......... 24.01.2014 15:39:15, mamashes
Вот ради уток и парка я туда и хожу)))) поворачивала ей колясочку и показывала, по дороге батон купим и кормить))) ну еще вот как морозы начались мы с Аличенкой моей утку спасали))) 24.01.2014 21:40:06, Кошка с котенком
Lenor
Да у вас летом уже движуха начнется ))) 24.01.2014 00:23:26, Lenor
Люпин
Сплошная движуха :)) 24.01.2014 00:13:32, Люпин
Лучше постепенно приучать спать дома :) ну в почти 2 года еще куда ни шло, но дальше то что делать будете если ребенок только в коляске будет приучен спать?
В 1.9 точно лучше движуха, думаю ребенок сам вам даст это понять :) А коляска чтобы до площадки доехать или до магазина, чтобы гулена не пытался завернуть куда сам хочет а не куда маме надо :))
Мои оба на улице спали хорошо и в год не особо любили по снегу ходить. Но в почти 2 года ни о каком сне в коляске и речи не было, нормальные прогулки с лопаткой и всем остальным были :)) В 2 года велосипед уже был освоен, какой сон :)))
24.01.2014 00:13:27, Иришка-Мартышка
Да нет, она не приучена только к коляске, это я для большего свежего воздуха)))) так прогулять мы можем подольше, а сидеть долго этот шилопоп уже не хочет)))ей нужна тоже своя движуха) ползать, вставать, за машинкой ходить, в шкафы лазить)) 24.01.2014 00:17:55, Кошка с котенком
Просто мои оба в коляске укачивались. И никогда особо не рвались из коляски, хотя старший в 9 месяцев уже ходить начал. Но к 2 годам это уже совсем другие дети :) Коляской пользовались активно, особенно с младшим. Но прогулка была прогулкой с ребенком, а не спокойным хождением мамы с коляской пока ребенок спит :)
Мне еще ребенка всегда жалко было, мои мелкие, но после года спать в коляске имхо уже неудобно было. Ноги висят, не повернуться. Можно, конечно, менять коляску и искать размером побольше, но мне было проще дома сон организовать. Заодно и самой отдохнуть :)
24.01.2014 00:35:23, Иришка-Мартышка
Движуха. Сон дома:) а дальше по погоде и по моей надобности. Если надо быстро до магазина с коляской - одеваю теплее так как в основном сидеть будет, если едем именно гулять (на машине лучше), то попрохладнее одеваю - он же ходить будет 24.01.2014 00:08:39, habuba
А в магазин быстро заходите? Я в магазин тоже захожу со спящей, но в избенку, в большой не пойду, боюсь упреет, пока ходить буду, а потом на мороз опять 24.01.2014 00:21:06, Кошка с котенком
не ну я продуктовый имею в виду - туда быстро - если что то дома кончилось:) а если надолго захожу то просто раздеваю ребенка и все 24.01.2014 14:50:40, habuba
Rimusha
Дома спать будете уже следующей зимой) 24.01.2014 00:07:54, Rimusha
Да что Вы какой сон))))) Сделующей зимой будете валяться-играться в снегу, копать, падать, вобщем зимой - класс)))
Мы ездим гулять в парк, пользуемся меховым мешком, даже в этом году тоже, потому как иначе мерзнут ноги (но нам ехать на коляске минут 20). Как приезжаем - идем ножками, копаем, кормим птичек-белочек, лепим снежки-снеговиков. Это все утренее гуляние - до обеда-сна.
Вечером можем просто покататься на коляске, поглазеть по сторонам, можем недалеко от дома погулять без коляски, но это только когда чистый снежок
23.01.2014 23:56:04, Evgenia-m
вот не знаю как валятся ))) мой только падает на снег сразу орет, что он ручки ( кое как с истерикой одеваю варежки) запачкал снегом! а уж если без варежек то вообще истерика. Мы только ходим и за собакой нашей по двору бегаем. и в санях катаемся 24.01.2014 00:25:14, lesia85
))))))) и это тоже пройдет)))) 24.01.2014 09:40:17, Evgenia-m
arrdana
Когда Вы успеваете что то по дому? :) у нас утром максимум полтора часа на прогулку, а уж после обеда вообще нереально: и уроки, и секции старшего, и по дому 24.01.2014 00:06:20, arrdana
ну у нас пока старшего нет))) маленький еще не родился. но погулять - у нас святое, дома если сидим - к вечеру обязательно какой-нибудь скандал случится - тяжело ему дома. мы сейчас несложно живем, поэтому по дому много кто чего-то делает, будем одни - буду иногда помощницу на уборку вызывать. ну и муж помогает)))
летом кстати мы еще больше гуляем))
24.01.2014 09:44:15, Evgenia-m
Свет-ОК
редкий ребенок после года соглашается спать на улице) им интереснее глазеть и куралесить)
Будете выходить с утра до сна, покопаете, покачаетесь, может кого поколотите))) потом обычно я в магазин заворачивала и домой, обед и баиньки. А вечером как придется, когда гуляли а когда в гости ходили к соседке-ровеснице или они к нам)
23.01.2014 23:52:41, Свет-ОК
А сколько гуляете по времени? 24.01.2014 00:18:47, Кошка с котенком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!