Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы приучаете к горшку?

народ как вы приучаете к горшку? достаточно ли слов и принести горшок? как по доброму плсадить его на горшок? ведь силой тут никак, верно? а если предлагать горшок в одно и то же время, он согласится когда нибудь сам? нам 1 и 7. спасибо за помощь!
30.12.2013 22:04:13,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно к полутора годам все дети приучаются к горшку (девочки раньше, мальчики - позже). Выбрать горшок должен сам ребенок (ведь не Вам туда садиться, а ему:))Берете ребенка - и в магазин за покупкой.
1 этап: Предложите ребенку разные варианты и разные расцветки. Какой горшок ребенок выбрал - такой и покупайте (возможно, он выберет 2 горшка - берите 2 - пригодится, Один отвезете на дачу или к бабушке - дедушке).
2 этап: Дома промойте горшок и предложите ребенку... поиграть с ним. Можете класть в него игрушки, кубики, использовать горшок как машину.
3 этап: Посадите на горшок куклу, любую плюшевую игрушку и объясните применение горшка. Можно аккуратно, пока ребенок не видит налить в горшок немного водички из какой-либо маленькой емкости. Убрать игрушку и показать малышу со словами: "Посмотри, что сделал мишка в горшочек! Какой мишка молодец! А теперь давай поможем мишке отнести горшочек в туалет!" Берете с ребенком горшок и относите в туалет. По дороге хвалите мишку и говорите: "И Ванечка (имя ребенка) тоже молодец. Он тоже будет ходить на горшочек!".
Это - как приучать к горшку. А когда сажать: после сна, через 10-20 мин после еды, через 10 мин. после того, как ребенок попил. Ночью - когда ребенок проснется (от 1 до 3 раз).
Не расстраивайтесь, если сразу не получается, или малыш "потерял" что-то по дороге. Не ругайте его, а скажите: "Ничего страшного, что не успели, в следующий раз обязательно получится!"
Надеюсь, советы пригодятся.
04.01.2014 22:01:23, Hellenna
спасибо огромнон! попробуем! 05.01.2014 22:54:42, Bev13
Ничего из написанного не делала :) и даже с фразой что девочки раньше не согласна :) ночью мои спят, ради горшка младший после 3.8 вставал, сам.
Оба сына приучились за пару дней, без дальнейших проколов. Но и с горшком не играли никогда, не для игры девайс покупался. И налитую водичку мои не поняли бы, в приучении то главное понять откуда эта водичка взялась а не то что ее надо вылить. Имхо. Во всяком случае в полтора года, мои именно в этом возрасте начали ходить на горшок.
И выбирала я горшки сама, ребенок выберет внешне а сидеть именно не будет :)
05.01.2014 10:48:32, Иришка-Мартышка
а если деточка ночью не просыпается?
а если деточка кричит - не хочу на горшок?
а если деточка писает все 24 часа, а не по графику, который вы описали?
мой упрям до невозможности. Может час сидеть на горшке И ничего не сделать, а может кричать - не хочу на горшок, И силой его никто не посадит.
05.01.2014 01:49:43, Rainmaker
Ну к 5ти точно привыкнет к туалету :) поэтому пока терпи!! 05.01.2014 22:04:25, От ЮКгерл
а я чё, я ничё... Просто интересно, как быть, если деточка не хочет по графику. 06.01.2014 01:19:16, Rainmaker
Младшую сажаю после каждого приема пищи с 1 года 4 месяцев, результат - какаем только в горшок. Писать пока бесполезно, так как писаем много и еще не понимаем этого. А вот то, что после еды надо какать, усвоили хорошо. Вторая доча сама стала все делать в горшок в 2 года и 4 месяца. Сама стала проситься и писать и какать. До этого времени ни какого интереса к горшку не вызывалось. Не хотела на нем сидеть. А потом сама села. Вот созрела, наверно. 02.01.2014 14:05:49, Тереза
La Tour Eiffel
Ходит ли ребенок по лестнице? Это важный навык, который помогает определить, готов ли ребенок к горшку. Мне раньше 2л ни одного ребенка не удалось приучить, зато после 2х, достаточно быстро. 31.12.2013 17:20:04, La Tour Eiffel
Ой, моя только-только пошла, по лестнице ещё вообще не ходит, а просится с 8 мес, а с 1,2 уже даже словами и не одной лужи с тех пор не было, даже в дальней поездке ни разу не описалась. 01.01.2014 13:13:19, Eva_K
Татьяна Витальевна
у меня дочь с лета вверх-вниз по лестнице с 1 на 3 этаж ходит, ну за перила держится. А горшок что-то никак. Даже после сна стала отказываться посидеть. 01.01.2014 13:04:56, Татьяна Витальевна
Dashut
Имеется в виду не приставными шагами. 04.01.2014 00:47:34, Dashut
Татьяна Витальевна
Катя размером сейчас с годовалого ребенка, боюсь не приставными ещё ооочень не скоро будет- длины ног не хватает. Мне кажется, что это всё-таки никак не связанные признаки. 06.01.2014 11:14:11, Татьяна Витальевна
А какими? У моих длины ног в 1,5 года не хватало чтобы подниматься и спускаться по лестнице как взрослые. А на горшок ходили без проколов. Младший вообще спускаться так научился ближе к 4 годам, именно из-за роста. В паспорте здоровья данное умение в районе 3 лет было. При этом на горшок большинство раньше 3-х лет начинают ходить совершенно точно.
Имхо, про лестницу подразумевается что ребенок начал по ней ходить. В принципе. Пусть и приставными шагами. Я читала что просто данное умение связано с теми же мышцами что и контроль горшка, поэтому хождение по лестнице является _одним из_ признаков что ребенок уже может быть готов к горшку.
05.01.2014 17:38:41, Иришка-Мартышка
Dashut
У меня-то шустрый ребенок, он и в год по лестнице карабкался приставными, я не приставными только сейчас начал. По мне так все попытки привязать одно умение к другому - очень сомнительный результат дают. Просто когда читала про этот признак, имелось в виду именно взрослое умение, оно у большинства после двух приходит, и с горшком примерно так же.
Офф вы мне не подскажете по размеру дидриксона в моей теме?
05.01.2014 21:56:41, Dashut
ходит и очень даже бодро _ ин
огда и через ступеньку перескочить пытается.
31.12.2013 22:12:58, Bev13
La Tour Eiffel
Это отлично, что ходит, значит скоро и до горшка дозреет:) 01.01.2014 10:36:00, La Tour Eiffel
хмм. Мой по лестнице ходит вверх И вниз. Но к горшку не готов. 31.12.2013 19:08:18, Rainmaker
La Tour Eiffel
Ну вот видите, а если не ходит, то тем более не готов. 31.12.2013 19:29:36, La Tour Eiffel
Моя до сих пор не ходит. Наверх с горем пополам ходит, но в основном все же еще на коленках забирается.
Вниз так вообще ни разу не спускалась. Учить мне в лом.
31.12.2013 17:38:33, От юкгерл
Машунь, моего до сих пор нужно подстраховывать на лестнице. буквально две недели назад полетел по ступенькам вниз головой. Перепугался И нас перепугал... Хотя сам ходит вверх И вниз.. А в твоем возрасте еще рано ожидать самостоятельности на лестнице.... 31.12.2013 19:09:50, Rainmaker
Среди ее ровесников ходят некоторые держась за стеночку. Нам просто так уже надоели эти калитки! 31.12.2013 21:04:52, От ЮКгерл
у нас до сих пор калитка внизу. Он знает, что без мамы-папы-дедушки спускаться нельзя, или можно, но только scoot-scoot on the bottom. 01.01.2014 02:27:01, Rainmaker
La Tour Eiffel
Машунь, зачем учить? Сама научится, когда созреет:)))

Как ваши вирусы - побороли? У меня Алиса вторую неделю сама не своя:((( тем па, сопли, кашель, глазки гнояться:(((

Из слинга не вылазит:(
31.12.2013 18:22:11, La Tour Eiffel
Привет! Тоже думаю всему свое время но калитки надоели :(

Ну в общей сложности Соня болела 5 недель почти не переставая а до этого еще 4 недели был тоже то тонзиллит то рука, нога, рот!

Вот только стало лучше а вчера опять 38.3, есть отказывается и тоже сама не своя :( причем в яслях за последние 3 недели была всего 2 паза по 4 часа. Так что я ясли уже и винить перестала.

Вам терпения и здоровья. Я учусь не париться по поводу болезней и поступать как местные - и гулять и в бассейн и везде ходить
31.12.2013 21:08:46, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
не думала про психосоматику? она болеет, чтобы быть дома с мамой и в ясли не ходить. 01.01.2014 13:06:49, Татьяна Витальевна
У нас вяло текущее приучение. Стараюсь после сна высаживать и ловить покаки в горшок, иногда в течении дня сажаю, но если не хочет то не заставляю. так почитала что должен дозреть, поэтому не парюсь. Хотя окружающая родня, наседает, говорит что в таком возрасте должен ходить сам в горшок. 31.12.2013 09:46:43, Кадушка
Фунтик
До двух-двух с половиной лет вообще не трогала с горшком. А потом в два-три дня приучались все спокойно. 31.12.2013 08:34:20, Фунтик
Нам помогло детское ведерко, на горшок отказывался писать и сидеть на нем. В итоге я спецом не одела трусы и когда он начал писать подставила ведерко, ему понравилось,что он видит процесс. Потом стала,предлагать,а не хочет ли Слава в ведерко пописать. Хочет и так дело пошло, а потом и с горшком подружились. 31.12.2013 00:06:54, Морская ( экс. зажимка )
ТанИчка
моя ставила в горшок еще детский горшок и писает... 31.12.2013 11:46:03, ТанИчка
и у моих старших было ведерко 31.12.2013 05:36:25, Tulsa
arrdana
Кстати да, многие мальчики приучаются не на горшок, а стоя и видя процесс :) мой также приучился в свое время 31.12.2013 00:09:59, arrdana
отличная мысль попробуем! 31.12.2013 22:14:41, Bev13
nata2703
я года в 2 поставила…с высаживанием не получилось, Аня орала как подорванная…типа не терпит насилия…так она сама стала после 2х проявлять интерес к туалету, зачем мы туда ходим, что мы там делаем…стала куклу свою сажать на горшок. Где-то месяца полтора ходила без памперса, иногда писала в штаны, иногда удавалось высадить…Хвалили по самое немогу при каждом удачном пописе. В среднем где-то с 2 и 2 мес до 2 и 3 мес она приучалась. С 2,3 без проколов стала проситься писать, в 2.4 стала какать тоже на горошок. Самок интересное, что сейчас писает в туалете, закрывает за собой дверь и писает, так прикольно :) Никому не говорит, что ей туда нужно, идет и писает. Для меня все это вообще как чудо - с мальчиками мы ТАК долго приучались и парились…Особенно со старшим, как вспомню, так вздрогну.. ТАк что ждите. чтобы ребенок дозрел сам мозгами, парням моим до 2 с половной туалет был абсолютно безразличен почему-то, а Аня прям прониклась за месяц и сама. 31.12.2013 00:05:38, nata2703
Мы начали приучать в 1,3. В каждой комнате два горшка, на одном он , на другом - заяц:) сидят вдвоем. Сначала не садился. Отняли полностью айпад и стали давать только на горшке. Помогло. Памперсы не одеваем вообще. Только на прогулку и сон. Сейчас (уже месяц как приучаем) уде и без айпада сидит - медленно заменяет его книжкой со стихами и читаем их (дочку так приучали). Она в 1,6 просилась без промахов. Надеюсь что и с младшим также будет.
Сажаю часто, часто предлагаю хочет ли писать (он никогда не хочет:)))). Когда писателях в штаны не ругаю прям но спрашиваю а куда вообще писать надо, могу чуток погрозить ему:)
Раза два в день ловим.
30.12.2013 23:35:41, habuba
офф: а что ребенок делает на ай паде? 31.12.2013 01:01:33, mara
Да просто заходит куда хочет. Он у нас детский. Там только детские игрушки. Есть например животные, тыкаешь в них а они звуки издают. Но мы сейчас переходом на книжки со стишками, старшая именно их на горшке читала:) айпад был активно в период когда он не хотел ни в какую сидеть на горшке:) 31.12.2013 10:21:50, habuba
))) ааа то есть это не полновесный ай пад. поняла. 31.12.2013 12:02:28, mara
Нет:) это полновесный айпад мини, но он у нас детский. Мы его старшей на др купили. И там только детские развивалки и пара просто игр. Но мы уже стараемся его не давать, так как на горшке лучше книжки читать:) 31.12.2013 18:49:18, habuba
ааа у нас ничего такого не бывает детского - сразу взрослое)))) 01.01.2014 15:00:44, mara
Natalya d'*
мне всегда было интересно - а вот кто приучает способом "памперсы не одеваем вообще", а чем вы лужи подтираете? пошагово - если это тряпка, то что дальше с ней делается - ее полоскают? как то сушат? если это что то одноразовое, что выкидывается, то что?
как убираются "покаки на полу", мне тоже интересно.
А то мне как бы хочется этого ребенка приучить пораньше, не ждать, пока сам дозреет, но лужи/кучки на полу убирать ну совсем не хочется.
30.12.2013 23:40:16, Natalya d'*
У нас на все случаи жизни, стоит рулон с чудо-тряпкой))
картинка

Отрываем, вытираем, выкидываем!
05.01.2014 17:00:10, Madina
Dashut
Я лужи вытирала штанами, их сразу в стиралку и стирала с кучкой другого детского. С покаками ообо не было проколов, но вообще есть салфетки-туалетная бумага-одноразовые тряпки в рулоне, я половой тряпкой как-то и не пользуюсь.
Мне кажется, обойтись вообще без луж мало кому удастся. У большинства бывают проколы:)
04.01.2014 00:54:07, Dashut
У нас с 8 мес очень редко лужи, с 1,2 не было ни разу, стала говорить "кака", когда хочет писать или какать. Раньше, когда было много луж (до 8 мес.), подтирала пеленками, у меня их много было, потом их стирала при 90. 01.01.2014 13:09:25, Eva_K
ТанИчка
Лужи вытираю тем, что описал и потом начисто старыми детскими колготками хб, полощу , и на батарею в ванной, периодически стираю в машинке.
У нас памперсы только на сон, после сна какает в них
на горшок не хочет какать
если какает в трусы, то ничего никуда не вываливается
подхватываю, каки в унитаз, трусы ручками стираю, а потом могу в машинку кинуть
Паласы с 1,5 лет до 2,2 года были убраны
сейчас в 2,4 опять положен, ребенок на него не писает
31.12.2013 11:35:17, ТанИчка
тем что описал, это чем, не поняла? его вещами что ли? 31.12.2013 15:04:45, Evgenia-m
Татьяна Витальевна
угу 01.01.2014 13:11:37, Татьяна Витальевна
У нас практически нет луж. Ребенок ходит в трусиках и штанах. Все туда впитывается. Ну и покаки там же остаются. Если дома жарко то одеваю двое трусов и шорты. Бывает конечно что много написает, что аж ботинки мокрые, ну тогда могу и лужу малюсенькую найти. Но это даже не каждый день. Вытираю тряпкой. Тряпку полоскаю. И на батарею:) 31.12.2013 10:27:17, habuba
лужи - теми же штанами, которые с ребенка сняла подтираю))) покаки - в штанах и остаются, сразу застирываю. то есть вот голой ребенок не ходит. в трусах (есть спец с махрушкой или с вкладкой хб между ног - они все же полегче памперса) или просто штанишках. то есть луж мало, почти все остается на трусах-штанах))) но вобще, если у тебя паласы есть , то они на выброс пойдут. как бы ты не протирала - все равно запах остается))))

моя сейчас не готова, это у нас бабушка и няня развлекаются. а сын в год уже понимал что и как, в 1,5 и ночью вставал даже. но он вобще был брезглив. а этой - пофиг мороз и мокрые штаны ))))
31.12.2013 01:06:28, mara
Я вытираю лужи тряпочкой, но надо ее полоскать конечно сразу и сушить. Если этого не делать, но она заванивается и приходится выкидывать, беру новую, делаю из пеленок, которых куча. Кучки получаются, только когда трусики или штанишки не успеем надеть. На горшке сидеть не хочет, хотя под настроение может. Есть еще на унитаз сидушка, там сидит иногда, нравится ему кнопку нажимать потом. А так еще держу над ванной пописать, там почти никогда не вырывается, перед сном , и после сна стараюсь держать. Тут пишут про какую-то дрессировку, но я считаю, что в памперсе ходить целый день - можно совсем упреть. Сейчас младшему 1,7 с горшком не тороплю, со старшим делала все то же самое, ровно в 2 года ему вдруг резко понравился горшок и он на него стал писать, сам садился. Но так чтобы сидеть с игрушками, книжками - это не про нас, мы только дела быстро сделаем - и бежать. 31.12.2013 00:20:23, Булочница
а можно И не упреть. Мой был в памперсах с рождения, не упрел еще. 31.12.2013 03:37:12, Rainmaker
Василиса из сказки
От кожи зависит же, у всех по-разному. 31.12.2013 12:35:16, Василиса из сказки
ТанИчка
разные подходы, меня просто бесят дети в памперсах после двух и летом в любом возрасте кроме люлечного 31.12.2013 11:38:56, ТанИчка
А что летом делать скажем полуторагодовалым?! Писать и какать в штаны?! А почему так бесят дети в памперсах? Это ведь лучшее изобретение 20ого века! (Ну может после эко) 01.01.2014 22:40:56, От ЮКгерл
ТанИчка
Моя летом была в деревне, в городе тоже можно без памперсов в теплую погоду, я не говорю про поездки в машине и проч! У моей дочери было заражение промежности, гинеколог сказала , что в т ч от памперсов, кожа нежная очень
Трусы то меняют как станут мокрыми, т е сразу как пописаешь, а памперс через 4 3 часа
И потом в Америке уже идёт мода на отказ от памперсов, неэкологично, и они не сгнивают сами по себе в природе, значит химия ....а в Россию не выгодно привозить многоразовые трусики
02.01.2014 09:57:59, ТанИчка
Татьяна Витальевна
но ведь бывает пеленочный дерматит и тогда выход как раз одноразовые памперсы. 02.01.2014 10:27:46, Татьяна Витальевна
попейте успокоительного. :)
если делают памперс на детей больше 16 кг, значит, это кому-нибудь нужно. У нас редкие дети в 2 года без памперсов - все ближе к 3м годам учатся. Без описаной мебели, паласов, одежды, машин, колясок...

А лето у нас всегда за 40 градусов, И ничего - все в памперсах, никто не упрел. Ни у кого нет красной кожи, т.д.
31.12.2013 19:13:26, Rainmaker
Василиса из сказки
Ой, а меня нет. Я уже такая старая, что меня ни ГВ, ни ИВ, ни памперсы - ничего не трогает. Не мой ребенок - и ладно. Хотя вот один случай помню. Знакомая попросила коляску покатать, а вместо памперса на ребенка непромокаемые трусики надела, с пеленкой под ними. Градусов больше 25 на улице, ребенок только в трусиках, и пеленка сверху, чтобы в памперсах в жару не парился. Вдруг начинает орать. Прямо не успокаивается, чисто резаный поросенок. Я не знаю, что делать, стала коляску проверять, потом рискнула, расстегнула трусы эти на нем, думаю, может, попало что. Мама моя... Там под ними все такого красного цвета. Чуть инфаркт не хватил. В общем, обнажила я все это дело, застегивать не стала, пеленкой прикрыла, хорошо, не наделал гражданин никаких дел. Постепенно область паха (а там весь живот под этими трусами цвет поменял) побледнела, ребенок успокоился, задремал. Ну, перед домом я его снова упаковала, как было, и хозяйке вручила. Так что эти трусы хуже памперсов бывают в жару. 31.12.2013 12:40:45, Василиса из сказки
arrdana
Ладно кучки убрать. А когда эти кучки размазываются и разносятся по квартире/мебели??? И опять же описанный диван тоже как то не очень. Смысл скорее выдрессировать? Потому как пока не прочувствует, что хочется в туалет, все равно сам не попросится. Имхо это чистая дрессировка. А зачем она? Денег жалко на памперсы или что то еще?
Я со старшим прошла через ,приучить скорее, и все равно пока в голове не щелкнет ничего не получится. С мелкой не парюсь. Все придет вовремя.
31.12.2013 00:07:23, arrdana
Василиса из сказки
Дааа. у меня средний так до почти 3х лет туалет не признавал. Ну, с пеленкой дома ходил, что делать, доставало ужасно, я, когда узнала, что третий будет, поклялась, что только в памперсах))) (но не сдержала слово)). Почему-то ничего не размазывал. И диван особо не уделывал. 31.12.2013 12:44:18, Василиса из сказки
Natalya d'*
у меня наоборот - со старшим ждала когда он, уже хорошо говорящий, сам сказал " всё, с сегодняшнего дня не одевай мне памперсы, буду на горшок... да, знаю как, сам всё понял... нет, промахов не будет" и не было, прям 1м днем стал пользоваться горшком.
А с младшим.... мне кажется, если ему показать раз-два-десять, он поймет и будет стремиться, ему интересно меня во всем иммитировать/мне помогать, но от мысли о переходном периоде... даже без "размажет" (он у меня всегда в поле зрения, не успеет) и диванов (нельзя ему туда, где диваны).... вот надо мне какой то способ придумать, чтоб убирание было не противнее чем "поменять памперс"
31.12.2013 00:20:18, Natalya d'*
Василиса из сказки
Тряпки одноразовые купи. Дорого у Вас? У меня сейчас все время запас, потому что мало ли кто что разольет. Или если, пардон, кошку стошнит. 31.12.2013 12:45:38, Василиса из сказки
arrdana
Тогда только пакет на руку и влажными салфетками. И все это сразу же в пакетик и убрать. 31.12.2013 00:22:07, arrdana
nata2703
я вытирала бумажными полотенцами…выкидывала сразу же…но у нас процесс не затянулся, к счастью. Покаки в основном в трусах остаются, нет? :) 31.12.2013 00:06:57, nata2703
Natalya d'*
а, то есть трусы вместо памперса, а не "без ничего". Тогда всё же не поняла, как приучать писать на горшок?
вообщем, я вроде как хочу, мне кажется, он поймет и готов, но как представлю сам процесс (я подтираю лужи и покаки), так сразу согласна на "памперсы до упора"
31.12.2013 00:15:48, Natalya d'*
ТанИчка
у меня дети когда голышом ходили и писали где придется , то они и не замачали, что писают.
а вот когда на них оказываются мокрые трусы и колготки-другое дело, им не приятно и мокро и холодно,
31.12.2013 11:40:43, ТанИчка
nata2703
в смысле как приучать? Вообще один из прзнаков готовности к приучению (по мнению многих детских врачей) - это когда ребенок может сам снять трусы и сесть на горшок. ИМХО если нет координации/моторики, чтобы снтя самому штаны и сесть на горшок, то не готов еще товарищ. Ну или спрашиваем, хочешь писать, снимаем трусы, высаживаем, одеваем трусы; у нас дома в принципе не жарко и мы в октябре-ноябре приучались с Аней, так что и трусы, и брюки одевали…и мокрое все было . Единственное, я всегда одевала на улицу памперс, не люблю экспериментов на холоде. 31.12.2013 00:26:55, nata2703
arrdana
Не переживайте так! В соеднем все к 2,5 приучаются к горшку. Просто кто то это начинает делать рано и мучаются долго. А кто то начинает после двух и приучаются очень быстро :) 31.12.2013 00:20:16, arrdana
Natalya d'*
да я в курсе, у меня ж старший есть, но тут...не знаю, почему то кажется, что этот другой и этому лучше - раньше 31.12.2013 00:43:48, Natalya d'*
arrdana
Раз чувствуете, тогда конечно надо пробовать :) удачи!!! 31.12.2013 01:13:11, arrdana
Василиса из сказки
Слушай, мой носит штаны и пеленку между ногами мягкую, свернутую в несколько слоев. Луж не остается. Но ему еще и года нет, поэтому я к горшку и не думаю пока приучать. 31.12.2013 00:03:02, Василиса из сказки
ТанИчка
а чем пеленку крепите к штанам? или заматываете как трусы? а на улице не протекает? 31.12.2013 11:41:46, ТанИчка
Василиса из сказки
Ничем. Штаны на резинке. Один конец пеленки может чуть спереди вылезать, другой сзади. Я тоненькие беру, х/б.
На улице - в памперсе, ночью - в памперсе, если я устала - в памперсе.
31.12.2013 12:29:04, Василиса из сказки
arrdana
А чем пеленка лучше памперса? :) 31.12.2013 00:08:10, arrdana
Василиса из сказки
У него между ногами от памперсов возникают пятна, похожие на опрелости. Памперсы пробовали, Хаггисы пробовали, с Меррисами - чуть получше пошло, но все равно - как преет там, даже за пару-тройку часов уже немножко видно, после прогулки. Пробовать сорта памперсов до упора я не стала, пеленками обхожусь. К тому же я сама прокладки не люблю (пользуюсь, конечно, но не каждый же день), думаю, может, ему тоже неприятно целый день в памперсах было бы. 31.12.2013 12:32:22, Василиса из сказки
arrdana
Бедняга! 31.12.2013 16:53:21, arrdana
Ну Вы состав памперса почитайте;-) и в прокладке постоянно походите))) 31.12.2013 00:46:14, ОнаиОн
Natalya d'*
вообще то, ходим ( постоянно в прокладке, несколько дней в месяц). ничего ужасного.
а после родов у меня такое сильное кровотечение было, что полтора месяца покупала прокладки для недержания мочи, а не те, что для месячных. тоже ничего ужасного в ощущениях, представить, что ходишь с таким 2,5 года мне совсем не трудно
31.12.2013 01:21:43, Natalya d'*
ТанИчка
я думаю ту прокладку все же меняете, нет... 31.12.2013 11:42:29, ТанИчка
ну, так И памперс меняют. Ни в одном же неделю ходят. 31.12.2013 19:14:32, Rainmaker
Люд, япомню тут однажды кто-то задавал вопрос про то как часто меняют подгузники. Там типо было так что один раз утром, после покака (один раз днем) и на ночь. То есть всего 3 раза.....так что некоторые меняют редко. Я меняю раз в 3-4 часа плюс моментально после того как почувствую что покакала. Получается раз 5-6 в сутки. 01.01.2014 22:46:23, От ЮКгерл
я меняю чаще. :) 03.01.2014 20:24:24, Rainmaker
так гораздо "лучше" в мокрой пеленке, чем в сухом памперсе. А то у них таааакой состав.... закачаешься. 31.12.2013 03:39:10, Rainmaker
Василиса из сказки
ТАк кто ж ребенку дает в мокрой пеленке ходить... Сразу же меняешь, мой в мокром не сидит, приползает, жалуется))). 31.12.2013 12:33:27, Василиса из сказки
ну, так мамаша, о которой вы написали, видимо, давала. Ребенок-то весь красный был... 31.12.2013 19:16:26, Rainmaker
Василиса из сказки
Так я и написала, что памперс при жаре, может, не идеальный вариант (мой перегревается, например), но некоторые "беспамперсные" варианты, которые мамы используют, хуже выходят. 31.12.2013 21:28:41, Василиса из сказки
LMila
Никак не приучаю, придет время и сама будет туда ходить, зачем тратить силы и время на то что можно сделать без усилий?! 30.12.2013 23:01:23, LMila
ТанИчка
моей дочке 2,5 года, она сама на горшок не идет...только с напоминанием и с прибаутками
не думаю, что это гуд все время в памперсах, я сняла их в мае-апреле
31.12.2013 11:18:43, ТанИчка
Natalya d'*
+1, ближе к 2,5 они сами принимают решение туда ходить и сами разбираются, как 30.12.2013 23:07:30, Natalya d'*
я тоже думаю всему свое время,я своего дрессировать не пытаюсь,но за то что хоть иногда горшок сам приносит очень хвалю,хотя и с описаным диваном тоже не заморачиваюсь,на то это и дети чтоб писать и игрушки раскидывать 31.12.2013 00:55:34, DevushCooper
а мне не нужен описаный диван И паласы. 31.12.2013 03:39:42, Rainmaker
ТанИчка
я палас снимала на время 31.12.2013 11:19:27, ТанИчка
у нас дом весь с ковровым покрытыем. Его не отдерешь. 31.12.2013 19:17:01, Rainmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!