Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Кто о чем, а тема была про коляску...

Спасибо тем, кто поделился опытом и дал советы. Тему удаляю, ибо по делу написать уже нечего, как я поняла:)
25.12.2013 14:38:29,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
Попробуй пронести в самолет.например,наша Макларен по габаритам без проблем проходит как ручная кладь.
Чем коляска тяжелее чемоданов,которые засовываем на полки?
Мы пока только прямыми летали,но при стыковочных так бы и делала.
Мы 5 дней назад летчиком,рейс был в 8 утра. Коляска хорошее подспорье теже сумки и куртки на себе не тащить,а если ребенок устанет,то не тащить ребенка ,куртки и сумки на себе.;это для удивленных ниже)
26.12.2013 01:48:19, Викуся1981
kikimora
Вик, ты Мак взяла с собой на борт? Она даже длиннее, чем наша складывается - колесами в разные стороны же! У нас сложенная имеет такие габариты: 33х94х30см, а Мак должен быть длиннее 94 точно!
Подспорье - мне даже в голову пока не приходило коляску НЕ брать. Конечно, я прям сразу при входе все на нее навешиваю, в корзину кладу кучу всего! Даже если младшая там не сидит, то старшая катает все барахло - очень удобно!
26.12.2013 10:35:31, kikimora
Викуся1981
Вот тут посмотри написано,что коляску модно на борт брать.
[ссылка-1]
26.12.2013 11:07:58, Викуся1981
kikimora
До 2-ух лет без места... 26.12.2013 12:37:16, kikimora
Викуся1981
А чехол есть? Я бы в чехол убрала и пол шумок в салон на полку:) 26.12.2013 13:26:25, Викуся1981
kikimora
Нету чехла:) так летала всегда - не было печали(в мешок мусорный сую всегда, чтоб не испачкалась)... Я таки дозвонилась(с первого раза) в представительство Брюссельских линий - премилая девушка рассказала, что коляску пустят до трапа(если рукав, то до дверей борта), там уберут и ТОЧНО ВЫЛОЖАТ обязательно в Брюсселе около трапа или в рукав к дверям!!! Весь остальной багаж полетит до Женевы. Ручную можно до 6 кг. на человека. Заодно еду в самолет заказала себе вегетарианскую, Марфе - детскую-красиво-упакованную:) и вообще много чего узнала - про багаж и т.д. 26.12.2013 13:51:21, kikimora
KatyaM
Летаем часто, разными авиакомпаниями и каждый раз лотерея с колясками. Иногда от наполненности рейса, иногда от правил аэропорта, иногда вообще непонятно от чего зависит. Настойчиво об'ясните, что вам надо на регистрации и пусть уточнят у представителя авиакомпании. От перелета с ребенком Брюссельскими авиалиниями у меня не самые лучше впечатления, что с коляской было, не помню, к сожалению... Удачи! 25.12.2013 22:30:04, KatyaM
kikimora
Спасибо, вот и мне показалось по опыту последних перелетов, что лотерея с коляской... Буду при регистрации настаивать/выяснять. Про авиалинии - хуже Колавиа, думаю, не бывает:) Вот это, однажды, была жесть... 26.12.2013 10:29:26, kikimora
Я наверное сильно не в теме, но ума не приложу зачем ребенку 3-х лет коляска, я допускаю, что ребенок может быть особым, но тогда я думаю с колясками проблем быть не должно. А по сути, если так архиважна коляска, то купила бы Йо-Йо и взяла бы ее в салон как ручную кладь. Если что, то нам полтора, летаем часто необходимости в коляске в аэропорту не было ни разу, даже когда летаю одна. Не понимаю вообще зачем коляска в аэропорту, тем более для ходячего ребенка. 25.12.2013 22:08:10, ПчЁлКа
kikimora
Я тоже много летаю с ребенком с ее 8-ми месяцев. И еще ни разу мне коляска не мешала. На рейс приходите за сколько в аэропорт?! Мы - за два часа обычно. И эти два часа ребенок мой сидит с большим удовольствием в коляске(в очереди на регистрацию, паспортный контроль, таможню, в коридорах дьюти фри и у ворот выхода на посадку) + как выше написали всю ручную кладь и куртки вешаем/кладем в коляску - очень удобно. Если вам нравится два часа таскать на руках ребенка + остальное барахло - велком:) или полуторетка ходит с вами за руку послушно куда надо 2 часа?! Народ в аэропортах суетной - того гляди чемоданом/баулом снесут + трогать все залезть куда не надо вероятности больше, если ребенок сам по себе ногами топает... А еще, бывает, рейсы задерживают - и тогда таскать ребенка подольше надо...
Другую покупать не собираюсь - мне нужна и удобна моя.
26.12.2013 10:13:06, kikimora
Рано мы приходим в аэропорт. Очень сильно заранее. К началу регистрации, как правило. Уж не знаю, что Вы такого несете в ручной клади, что нужно грузить на коляску. У меня есть специальная сумка для путешествий, в нее кладу ноут, фотоаппарат, планшет, фуел с едой, квик в игрушками и мелочевкой, квик с памперсами, квик с запасной одеждой, небольшой пледик, ну всякие нужности по карманам распихиваю. В эту же сумку убираю детскую и свою верхнюю одежду, в аэропорт одеваемся легко. Сумку одеваю через плечо и все. Маленькая была, сидела в слинге, сейчас если нужно быстро бежать, то да беру на руки, а так в свободном полете ходим за ручку гуляем, рассматриваем магазины, рисуем, смотрим мультики. Вот необходимости в коляске нет ну вообще никакой. И таки да, когда нужно идет со мной за руку заданным курсом. 27.12.2013 03:26:21, ПчЁлКа
Люпин
Если Вы не хотите покупать коляску спецом для перелетов, то придется геморроиться каждый раз... 26.12.2013 10:19:51, Люпин
kikimora
Я уже много раз написала(тут или в путешествиях), что с этой же коляской летала много раз - это легка трость. НО, в последнее время изменились правила(или как ниже пишут зависит не понятно от чего - захотели отдали, не захотели - не отдали у трапа). Легкий гамак-коляска-зонтик, который можно положить в багажную полку меня не спасет на стыкове - зачем я буду ее покупать?! Тем более в следующий раз полетим в апреле-мае, в ребенкины 3.4-3.5 и коляску уже, видимо, брать не буду - на отдыхе не нужна, а полет будет прямой. 26.12.2013 10:25:58, kikimora
Викуся1981
Я ,вот ради прикола попробую Макларен протащить в самолет. у нас Глобетроттер,в пакет большой уберу и понесу. По габаритам. Ручной клади она проходит однозначно.Нам сейчас на прилете коляски вынесли уже после того,как народ все чемоданы забрал. в 3 часа ночи в Домоледово не хочу также ждать до последнего. 26.12.2013 13:34:22, Викуся1981
kikimora
Вот-вот! Значит и вам не отдали у трапа по прилету??? Вот у меня так трижды уже было:( Причем пару раз на полете ТУДА удалось убедить, а обратно все три раза в ДМД выкладывали фиг знает где ПСОЛЕ всех чемоданов! Последний раз я одна летела(даже без старшей) и прилетела в 4 утра...и ждала...
Вик, а нормы ручной такие: 23 Х 40 Х 55 - это в сумме д.б.?! Т.е. 118 в сумме трех сторон можно и не более 6 кг.(в случае нашей авиакомпании)? Тогда наша не проходит: 33+94+30=157...
Попробуй - давай потом отпишемся об опыте?
26.12.2013 13:59:51, kikimora
Люпин
Йойо - это полноценная коляска, не гамак и не зонтик. Я про это тоже уже много раз писала :)). Ее исключительная особенность в том, что она проходит по габаритам как ручная кладь для всех авиакомпаний без исключения. Сделана специально для путешественников с детьми. 26.12.2013 13:15:05, Люпин
kikimora
Ну я про нее не знала, а то б купила в наши 8мес.-полтора:) Мне понравилась по картинкам - чем-то на Бишку похожа. Я три штуки сменила - все никак "свою" не могла найти...после двух унялась с колясками:) 26.12.2013 13:53:47, kikimora
Люпин
Да, производители йо-йо долго не думали, дизайн с бишки слизали таки :)). Но она дешевле и легче бишки. Я летом их сравнивала. У меня сейчас тоже три коляски. В ходу Стокке и трость Cam (на ней сын с няней гуляет), йо-йо стоит в сарае :), ждет путешествий. 26.12.2013 14:11:12, Люпин
Люда, это совсем разные коляски:) Бишку с Йо-Йо не сравнить вообще. Бишка - полноценная коляска , а Йо-Йо больше все таки "докатка" :)) 27.12.2013 03:16:32, ПчЁлКа
Люпин
я ж и пишу, что дизайн слизан с бишки :)). но она тяжелее. а йойо я вообще только для поездок и держу :)) 27.12.2013 22:27:45, Люпин
kikimora
Мне Бишка не понравилась... я ее у подруги долго смотрела, но не купила - стул на колесах какой-то (очень открытый и капюшон ни о чем) и отзыву той же подруги не для наших дорог(даже московских), у этой йо-йо как-то даже лучше все сделано...
"стоит в сарае и ждет путешествий" - это сильно:)
26.12.2013 15:37:28, kikimora
А о чем должен быть капюшон уже для подрощенного ребенка? :))) 27.12.2013 03:28:14, ПчЁлКа
Люпин
Ну да, так и есть :)), стоит и ждет мая :). Мы в январе летим без мелкого. 26.12.2013 19:43:48, Люпин
nickoffova
По условиям задачи - чтобы поспать где-то во время длинной пересадки. Я ума не приложу, зачем с маленьким ребенком лететь в Женеву через Брюссель с 7 -часовой ночной пересадкой. 25.12.2013 22:53:10, nickoffova
kikimora
Чтобы Вы приложили свой ум поясняю: кроме маленького ребенка в нашей семье трое взрослых, новогодняя горнолыжная каталка на 10 дней обходится КРАЙНЕ небюджетно, если Вы не в теме(особенно во Франции). При планировании поездки (куда кроме нашей семьи едет еще 2 тоже с кучкой детей) рейс "туда" пришлось взять вот такой. Впрочем, это к исходному топу не относится. 26.12.2013 10:18:17, kikimora
nickoffova
Перелет внутри Европы с 7-часовой ночной пересадкой - для меня дикость, вот как что не прикладывай. Тем более в пункт назначения, куда есть несколько прямых рейсов. Я понимаю, что такие билеты были копеечные и вы решили круто на себе сэкономить:) Коляска нужна, и я искренне желаю, чтобы на пересадке вам ее таки выдали, потому что даже с коляской вам эта ночь в аэропорту Брюсселя запомнится надолго(( 26.12.2013 20:18:28, nickoffova
Если так нужно было бы спать, то тупо спал бы у меня на руках или на стульях;) Сколько там ребенок спать-то будет? Вполне можно посидеть и книжку почитать:))) Ну я тоже не знаю, но может на билетах экономят;) 25.12.2013 23:31:47, ПчЁлКа
А если ребенок не спит, особенно на стульях? Я уже молчу что надо найти такую кучу свободных стульев чтобы и самому сесть и ребенка уложить рядом. Спокойно почитать если ребенок спит на руках, ну возможно, у меня спина отвалится только от ребенка, читать я точно не смогу.
Мой младший ребенок, отлично спящий с 4 месяцев, ни разу не уснул в аэропорту. И именно коляска спасением была, хоть катать можно было. Ходит он с 10 месяцев, но в тематическом возрасте многие предпочитают идти куда хотят и куда интересно, особенно если несколько часов на одном месте держат. Не всем прикольно бегать за младенцем среди толпы аэропорта, поэтому берут коляску и хоть как то облегчают себе дорогу. Не говоря уже о том что тематические обычно далеко не пройдут, а гулять с ребенком на руках не всем здоровье позволяет, да и не видно ничего. Вот и берут коляску на дальние расстояния и в путешествия.
Я наоборот не понимаю почему у нас принято рано отказываться от колясок и таскать деточку на себе.
26.12.2013 10:37:29, Иришка-Мартышка
Если несколько часов в одном месте держат, то какая проблема у ребенка идти туда куда он хочет. Ну вот ей-Богу, как будто в разных аэропортах и на разных планетах живем. Три года - это рано?;) Мы своих первых в 2,8 вывозили и все уже были без колясок, ну вот не помню я колясочной нужды, везде ходили ногами:) и никто никого на руках не таскал. 27.12.2013 03:33:09, ПчЁлКа
Моя без коляски в два года хотела идти вперед всей очереди за заграждения (с ребенком по идее без очереди, но и впереди нас была очередь из детей), бежать по эскалатору наверх или вниз (и куда с чемоданом за ней?), хватать все с полок в дьютиках и т.д. и т.п. 27.12.2013 12:03:49, Shelly
<Хватать все с полок в дьютике, бегать по экскалатору>... Как страшно жить, однако. Ребенку ни на экскалаторах ни покататься пока самолет ждет, ни в магаз ничего не рассмотреть... Сами тоже в ожидании спокойно сидите и в одну точку смотрите, небось. 28.12.2013 01:09:24, ПчЁлКа
Ваша фантазия достойна лучшего применения... 28.12.2013 01:31:27, Shelly
Викуся1981
Лен,тут бесполезно что-то объяснять...... 27.12.2013 13:00:48, Викуся1981
Викуся1981
+много.у нас все точно так ,как Вы описали. 26.12.2013 13:27:52, Викуся1981
kikimora
+1000 У меня даже сомнений не было - барть или не брать:) Ходячий трехлетка, просто смешно. Да, она ходит, кстати, с 9 месяцев:) И в городе мы без коляски с весны обходимся(ну раве в парки берем и на выезды какие), но в перелеты беру всегда. Ребенок приучен в аэропорту сидеть в коляске пока мы в очередях - бегать среди толп или сидеть в грязной тележке для чемоданов, по моему, куда хуже. Таскать мне, например, тоже не нравится - не 20 лет. Ну и не умиляют меня младенцы ползающие по ленте для багажа и по грязному полу(видела такое не раз в аэропортах)... 26.12.2013 10:46:46, kikimora
Люпин
Офф. Катя, как вы с мелкой в Чикаго слетали? Поделись опытом, а то мне это же предстоит... 26.12.2013 10:18:03, Люпин
Люпин
Плюс 1 26.12.2013 08:57:49, Люпин
emiiil
не отдавать в багаж. если сдаете в багаж, никто вам ее на стыковочном выгружать не будет. сдавать у входа в салон и получать обратно там же.
однако у некоторых еропортов не разрешаются никакие коляски. например, в Париже ШДГ. про домодедово не знаю, но чую, что ничего хорошего
25.12.2013 19:28:31, emiiil
kikimora
В багаж не сдавала и сдавать НЕ собираюсь. Поясняю: мне разрешали последние 3 раза брать коляску "типа в салон" - иду до трапа или по рукаву до дверей борта, складываю, оставляю, приземляемся и "сюрприз", а мы вашу коляску в БАГАЖ убрали(от трапа\рукава) - заберете на ленте вместе с багажом, если не будет, то там, где негабаритный(в двух случаях искала долго ГДЕ это - никто не знал из персонала - тыкали в разные стороны и растерянно улыбались...). Аэропорт стыковки будет Брюссель. В Москве до трапа(уверена прям) спокойно дойду с коляской, а вот где гарантия, что от трапа они ее не уберут в багаж вместе с остальным багажом и не переправят сразу на другой рейс вместо того. чтобы мне отдать(ужо хоть где - пусть не к трапу, ну хоть на ленту в Брюсселе)... 25.12.2013 20:36:35, kikimora
Какой авиакомпанией летите? Обычно на регистрации это обговариваете и они забирают перед посадкой в самолет и выдают ее на стыковке, но мы столкнулись с тем что Париж не разрешает свои коляски, поэтому они ее сразу забирают, а там в аэропорту свои (жуткие). 25.12.2013 18:14:36, Kolumbiana
kikimora
Спасибо за опыт. Летим Брюссельскими авиалиниями. Конечно буду при регистрации говорить, но вот мой последний опыт - три перелета и ни на регистрации, ни у самолета ничего не смогла сделать - до трапа пускают, дальше - при посадке не дают:(
Пересадка в Брюсселе. Буду надеяться, что отдадут.
25.12.2013 20:31:55, kikimora
Не переживайте, на стыковках они обязаны или дать вашу коляску или предоставить другую. Просто проследите чтобы стикер правильный приклеили.
По опыту, я уже несколько раз одна полетала с ребенком, я беру и коляску и стокке рюкзак, мне так проще - дочку в рюкзак, коляску сама сложила, сумку на плечо и в самолет, и потом на выходе пока паспортный контроль пока багаж тоже стокке спасает.
25.12.2013 21:49:18, Kolumbiana
МарикаЧ
Летаем Аэрофлотом с пересадкой. Сразу оговариваем вопрос (на стойке регистрации), что коляску мы хотим получить в пункте пересадки. Для этого на нее лепят специальные бирочки.
Но мы изначально не сдаем коляску в багаж, сдаем только у трапа, в аэропорту она с нами.
Никаких вопросов не было. Коляска ждет нас у трапа по прилету.
25.12.2013 16:45:52, МарикаЧ
kikimora
Я подробно описала, что также как и вы, НЕ сдаю коляску в багаж на регистрации! Я иду с ней по всему аэропорту до трапа - тут проблем никогда не было. У трапа складываю ее и поднимаюсь на борт. Проблема стала возникать ТОЛЬКО по прилету - выходим с трапа, а коляски нет:) Она на ленте с чемоданами или в спе.месте для негабарита. Так было три последних раза - трансаэро, аэрофлот и какой-то чартер региональный. И туда, и обратно, до трапа шла с коляской, по прилету - фиг вам:(
Т.к. сейчас будет рейс стыковочный, багаж сразу полетит в конечный пункт - он не нужен нам на стыковке, а вот коляска ОЧЕНЬ даже:) Потому выясняю как ее взять. У нас Брюссельские авиалинии, Домодедово - видимо на регистрации буду узнавать...
25.12.2013 17:32:03, kikimora
МарикаЧ
Даже не знала, что такое может быть. Мы обычно еще говорим при входе в самолет, что коляску будем забирать по прилету.
И еще (здесь могу ошибаться), но мне кажется, при регистрации на коляску клеят именно специальные наклейки, которые говорят о том, что ее не надо отправлять со всем багажом до конечного пункта. Но, на сколько я помню, приходится долго объяснять при регистрации маршрут нашей коляски:)
26.12.2013 09:44:32, МарикаЧ
Не путайте- конечная точка прилета там выдают на негабарите, стыковка - выдают сразу как из самолета вышли. Исключения составляют хабы где есть свои коляски, например Франкфурт, мюнхен, дюссельдорф, Цюрих, Женева - отдавали коляску, а Париж -нет 25.12.2013 18:18:03, Kolumbiana
kikimora
Буду надеяться, но вот выше написала, что последние три раза мне до трапа разрешали идти, а потом при прилете НЕ выставляли ее там - говорили, что она летела вместе с остальным багажом и ищите на ленте. Поэтому и тут боюсь, до трапа дойду, а дальше, вдруг скажут ищите в Женеве:) Это конечный пункт. А мне нужна будет в Брюсселе для 5-часового ночного ожидания... 25.12.2013 20:39:33, kikimora
На регистрации на помните им несколько раз (потому что часто им пофиг) для достоверности можете попросить поговорить с представителем авиакомпании (один должен всегда присутствовать на регистрации) а не с девочками которые только регистрируют. В Брюсселе должны отдать, на выходе из самолета спросите. А в Женеве скорее всего получите ее на негабарите и не волнуйтесь коляски не летают между чемоданов :-) для них есть комфортное чистое место, а на негабарит или ленту им так проще из-за безопасности - они весь багаж просвечивают. 25.12.2013 21:43:11, Kolumbiana
Летали за дочкин год 2 раза. С пересадками. Турецкими авиалиниями и Аэрофлотом (если это важно). Оба раза с коляской поступало по одной схеме. На стойке сдачи багажа и выдачи посадочных предупреждала, что коляску беру в салон. На коляску вешали отдельную бирку, с указанием конечного пункта и пересадочного. Турки мне даже огромный пакет выдали, чтоб эту коляску перед сдачей завернуть, для защиты.
Довозила в коляске ребенка до дверей самолета. Там складывала коляску, заковывала в этот огромный пакет (если пакета нет, рекомендуют ее как-нибудь связать, чтоб не раскрылась в процессе переноса, работники аэропорта вряд ли знают, как складывать именно вашу модель коляски). Там все 4 раза (2 раза летали туда-сюда, все время с пересадкой 2x2=4) ждали специальные дяди, которые в курсе происходящего были, терпеливо ждали, пока я с вещами и ребенком разберусь. Потом забирали коляску, а мы на борт грузились. Причем коляска у меня танк по размеру, с огромными колесами.
В стыковочных аэропортах (Стамбул и Шереметьево) коляска прям под дверью самолета ждала. Вернее, под трапом. В Стамбул приземлились на поле (это когда потом на автобусе до терминалов), я немного подождала прям на поле под самолетом. Мне коляску принесли. Я каждый раз у стюардесс уточняла, где коляску забирать. Но потом и сама уже соображать начала. Если к рукаву прицепляли, то коляска или прям под дверью или в конце рукава. Там люди, рабочие, обычно трусят под выходом из самолета, даже без языка по наличию ребенка и вопросу в моих глазах понимали, что я коляску ищу и махали в нужном направлении. Если в поле, то под трап приносили.
Прилетали мы в Симферополь (конечный пункт), там один раз проблема была. Приземлились на поле, я вышла, жду коляску, потому что у меня ребенок плюс две сумки, жду когда все на коляску свалить можно. А ее все нет и нет. Потом выяснилось, что они намылились ее со всем багажем на ленту сгрузить. Я вежливо попросила мне ее прям сейчас принести. Пришлось подождать, я самая последняя была. Но коляску принесли.
Я это к тому, что это ваше право пользоваться коляской. А инвалиды как должны?
25.12.2013 16:22:14, Lyna 25.12.13
kikimora
"Потом выяснилось, что они намылились ее со всем багажем на ленту сгрузить. Я вежливо попросила мне ее прям сейчас принести. Пришлось подождать, я самая последняя была. Но коляску принесли."
Ну вот и у меня последние три раза так было, только НИ фига не принесли!!! Ну один раз, понимаю, из Турции летели - на борту 35 колясок было:) Хотя рейс перенесли - летели ночью, приземлились в 4 утра...ор стоял на таможне дикий:( Я одна летела с ребенком - без мужей/других помощников. Моя хоть не орала - молча шла куда веду за капюшон(ибо в зубах паспорта держала, а руками сумки), а когда чемодан ловила и коляску бегала искала, то молча сидела на кресле...
Раньше все было как вы описываете - где положила, там же и вязла - под трапом/в рукаве...
25.12.2013 17:38:21, kikimora
Ой! Так мне просто везло. Ну, желаю удачи тогда. 26.12.2013 00:04:38, Lyna 25.12.13
tЮлька
Багаж можно регистрировать не стыковочно, а только до места. Это надо делать на стойке, причем можно один чемодан отправить до конца маршрута, а один выдать.
Но - коляску не отдадут у трапа, с вероятностью 99процентов.
А вы уверены, что дитя будет спать? Моя спала в самолетах, а в порту всегда тусила ногами с года причем. Мы знатные налетчики стыковками, поэтому знаю что говорю.
Так что ии коляску, которая проходит по габаритам как ручная кладь или забирать уже после чемоданов.
25.12.2013 14:46:25, tЮлька
kikimora
Как после чемоданов??? Вы же пишете, что можно "один чемодан отправить до конца маршрута, а один выдать" = "лыжи и чемоданы отправить в Женеву, а выдать коляску в Брюсселе" отсюда следует, что можно?! У нас есть свой стаж и опыт ночных перелетов(без стыковок, правда) - в самолете моя гарцует как конь(во сколько бы ни был рейс и до него с момента просыпа - так действует событие), а спала в коляске, либо "молчаливо шагала куда надо как сомнамбула" везде по прилету(уже как раз выматывается к тому моменту) - таможня, пасп.контроль, получение багажа(привела и посадила на стульчик - все время уставившись в одну точку, но это коляску отняли, а в ней - уснула бы), трансфер.
Значит надо хотя бы как-то ее так зарегестрировать, чтобы отдали в аэропорту Брюсселя - хоть на ленте!
25.12.2013 15:36:16, kikimora
летели Люфтганзой с пересадкой во Франкфурте до Барселоны-только вышли в рукав во Франкфурте, нам сразу отдали коляску и В Барселоне тоже прямо у трапа. А летели Кипрскими авиалинями (прямой рейс)-в аэропорту хз где искали коляску(( Так что не угадаешь, только звонитьь представителям авиакомпании и точно выяснять.Удачи! 26.12.2013 14:40:55, АкаПартизанка
kikimora
Ясно, спасибо. Вот мне хочется хз избежать:) А то трижды уже попадала... До этого было нормально. 26.12.2013 18:11:20, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!