Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого так было?

Девы, доброе утро! подскажите плиз может ли такая реакция быть на зубы или это ротовирус или еще что? Вчера утром ребенка дважды вырвало водичкой (ночью пить просил) ,потом в течение дня жидкий стул. Настроение в целом неплохое, бегает играет, температуры нет. Подумали отравился, ну бывает. Сегодня ночью, полночи не спал, пить просил, несколько раз рвотные позывы, но не вырвало, потом стошнило наконец, водичкой, совсем немного. Утром проснулись -опять , простите , понос. Зуб лезет, семнадцатый ))) я его под десной уже вижу. Врача вызову завтра, утешьте, что это просто реакция на зуб и ничего серьезного. или бежать в платный медцентр?
15.12.2013 09:47:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
у моих ротовирус такой был-неделю все болели-со средней началось 16.12.2013 20:55:22, мамУлюшка
отвечу сразу всем. дело в том, что вырывает только ночью, пару столовых ложек воды, которые он собственно ночью и выпил, жидкий стул пару раз в день случился, простудных симптомов никаких. Если бы что-нибудь проглотил, как предположили, наверное, что-то беспокоило бы в течение дня, но он бодр и весел, все кушает. со второй половины дня никаких вообще симптомов. Посмотрю как эта ночь пройдет, а так завтра к врачу, если что ) 15.12.2013 23:23:09, Markovka
emiiil
не знаю рвоты на зубы 15.12.2013 19:12:48, emiiil
Самое последнее, что я могла бы предполагать в такой ситуации - что рвота может быть на зуб. Мне кажется не бывает рвоты именно "на зуб". От слюны- возможно, соплей, стекающих из носоглотки - возможно, но не на зуб.
На ротовирус, имхо, тоже мало похоже, обычно при них рвота чаще и интенсивнее, но мне только такие ротовирусы доводилось наблюдать.
Вобщем, я тоже бы к врачу обратилась, не ждала бы. вдруг, не дай Бог, и вправду что то проглотил ребенок
15.12.2013 16:15:29, Ули.Точка
Зубы обычно дают понос/сопли/температуру. Про частую рвоту от зубов не слышала, хотя вполне и это возможно. Если ребенок бодр, пьет и хоть немного ест я бы дня 2-3 подождала. Поправляйтесь в любом случае.

У моей вот 12ый пока лезет и тоже какой-то кошмарчик:(
15.12.2013 14:37:47, От ЮКгерл
Шютка такой
Зубы сами по себе ничего такого не дают. Изменения стула возможны, из-за изменения состава слюны, а сопли- кашель и тд- это все инфекции, возможно, на фоне лезущих зубов 15.12.2013 15:27:14, Шютка такой
emiiil
при росте зубов идет деструкция кости. любые нарушения костей сопровождаются температурой.
сопли-кашель - да, на фоне ослабленного иммунитета, плюс через рыхлую слизистую.
15.12.2013 19:26:55, emiiil
Шютка такой
Не деструкция кости сама по себе вызывает темпу ( если это вообще так), а сопровождающее темпу ускорение метаболизма для нее или для разрыхления мягких тканей для более легкого прорезывания _может_ случаться/понадобиться. Иначе бы все переломы и лезущие зубы обязательно сопровождались бы повышением температуры. 15.12.2013 22:11:09, Шютка такой
+100 не понимаю списания всего на зубы! только кашель от слюны ( но это понятно и он отличается от другого) и жидкий студент той же слюны. 15.12.2013 16:03:34, Evgenia-m
Я бы до завтра подождала. Пару раз вырвало - это может быть по разным причинам, проглотил грязь, давление, погода меняется и т.д. 15.12.2013 14:12:39, Зимняя
К врачу!!! Ничего постороннего не проглотили?? 15.12.2013 11:56:11, мимоша
Про зубы не знаю... Смущает рвота повторяющияся, а понос сколько раз в сутки? 15.12.2013 10:20:09, Морская ( экс. зажимка )
вчера один был, сегдня тоже один плюс несколько просто испачканных трусов. а на что похоже? на ротовирус? 15.12.2013 10:42:45, Markovka
Похоже на ротовирус((( Хотя опять же при ротовирусе тошнит или рвет при любом употреблении пищи или воды. Наблюдайте сегодня, можно дать энтересгель,а завтра лучше врачу показаться. 15.12.2013 11:29:14, Морская ( экс. зажимка )
А стул у вас с запахом или просто понос? 15.12.2013 11:30:56, Морская ( экс. зажимка )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!