Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю.

Что с ребенком?
4 дня назад ночью подошла поправить одеяло Владику. Он проснулся, сел и его вырвало. Сильно. Померили темпу-38.4. На ровном месте. Весь вечер носился-вообще ни единого признака, ел-пил-какал нормально. В этот день даже на улице не были. Насморк был, но уже закончился. И тут такое. Ну ладно, пока отмыли, перестелили кровать-уже 38.7, напоили панадолом, упала темпа. Весь следующий день и два последующих деть почти не ел. На след. день температура была от 38.2 до 37.7(упала сама, без помощи), врачиху вызвали-сказала, красное горло. Ну ладно, допустим. Ночью взлетела до 39.6, напоили, больше не поднималась вообще(т-т-т)
Но почему ребенка каждый(!!!) день рвет по 1-2 раз? После еды особенно. Вроде не часто, но каждый день. Еще-в туалет не ходил все эти 3 дня, что не ел-нечем было. Вчера 2й день без темпы-вывели погулять, после этого поел немного, потом поужинал слегка. И после этого прорвало-аж 3 раза подряд, не жидко, но с плачем... Потом опять поили-2 глотка и вырвало. Темпы нет. Ест плохо, пил поначалу очень много, сейчас мало, заставляешь-рвет. В целом чувствует себя нормально, бегает, играет. Сегодня даже что-то ел более-менее.
На что думать? Вирус? Инфекция? Простуда не прошла? Это что-то явно вялотекущее... Так при насморке не было такого и темпы тоже, даже гуляли. Меня напрягает периодическая рвота. Анализы надо сдать или бесполезно?..
24.11.2013 19:08:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ротавирус похоже. Но если уже все решилось, рада за вас - выздоравливайте 25.11.2013 14:25:20, Polinka-80
Ротавирус, вроде, с расстройством всегда. 26.11.2013 02:45:53, Madina
Спасибо, девочки! Вчерашний день прошел без эксцессов, надеюсь, это все же зубы(благо лезут жевательные). Но анализы сдадим. Отпоили ромашкой и бифидумбактерин принимаем. 25.11.2013 10:17:15, lovecats
В субботу виделась с подругой. У нее дочери 13 месчцев. Спрашиваю как они, она говорит да вот зубы лезут. Я говорю Ох, то же самое, орет, не ест, по ночам не спит... Та мне - нет, говорит, у нас все нормально только вот рвать ее начало ни с того ни с сего. Мне бежать надо было, не смогла спросить почему она рвоту на зубы списала, а про нашу медицину ты в курсе... Но видишь вполне возможно что и правда на зубы!
Темпа по крайней мере очень похожа
25.11.2013 20:07:55, От ЮКгерл
Рвота может быть от стекающей слизи из носоглотки. Когда зубы лезут, из-за отечности соплепад случается иногда.
Про слизь меня врачи со скорой предупреждали. Аня плакала, всхлипывая и заглатывая сопли- слезы. Велено было не пугаться, если после их отъезда рвота случится.
25.11.2013 20:15:52, Tortillka
Спасибо! Буду знать на будущее 26.11.2013 01:16:38, От ЮКгерл
Василиса из сказки
Мочу сдайте. 24.11.2013 21:42:53, Василиса из сказки
Rimusha
Обязательно, причем! Бывают очень быстрые острые пиелонефриты с общей картиной интоксикации, похожей на кишечное (рвота, понос, темпа). Нас так педиатр профукала. Я сама на пятый день сдала анализы (кровь и моча были ужаааасные, в моче сплошь лейкоциты, чего только не повылезало), потом бегом на платное узи почек понеслась и офигевшая поехала в больницу своим ходом. Лечились долго.
Я не утверждаю, что у вас о. пиелонефрит, но исключить надо бы! У малышей до 5 лет он так часто.
Поправляйтесь @@@@@
24.11.2013 23:22:18, Rimusha
ПятасЁк:)
Плюсанусь... унас так со рвоты началось. Потом темпа все выше и выше 39.7 была. Увезли в больницу. Диагноз пиелонефрит(((.
Моча с лейкоцитами+ в крови огромное СОЭ.Сдайте кровь и мочу( мы вызывали инвитро на дом)
25.11.2013 10:13:07, ПятасЁк:)
emiiil
а на УЗИ разве виден о.п.? у нас не виден был и в больнице об этом сразу и сказали, что УЗИ не увидит. только по АОК и АОМ, которые были просто ужасны 25.11.2013 08:27:36, emiiil
Rimusha
У нас на пятый день уже были видны признаки... 25.11.2013 13:09:53, Rimusha
ПятасЁк:)
видно что почки увеличены. 25.11.2013 10:13:49, ПятасЁк:)
emiiil
в горле есть мелкая сыпь? 24.11.2013 20:04:42, emiiil
Нет. Все чисто. Врач обратила на это внимание. 24.11.2013 20:29:48, lovecats
норовирус?... поить совсем по чуть-чуть, иначе его будет рвать И он обезводиться. Всем остальным прекратить близкий контакт, часто мыть руки, иначе все позаражаются. 24.11.2013 20:02:54, Rainmaker
А он может так вяло протекать? 24.11.2013 20:30:56, lovecats
да. Нашего рвало несколько раз за вечер (началось в воскресенье), потом понедельник - затишье, потом понос один раз во вторник, потом среда - затишье, потом вырвало 2 раза в четверт, потом ничего в пятницу, в субботу муж попер ребенка на развивалки, И его еще раз вывернуло. И все.
А меня пронесло один раз в пятницу, И вывернуло один раз - И все. Мужу ничего не досталось. Папа сидел на унитазе всю ночь, И все. А маму рвало пару раз И пронесло пару раз. :) Вот такой он разный у всех - норовирус.
25.11.2013 01:14:28, Rainmaker
Я б УЗИ брюшной полости сделала. Чтоб загиб желчного пузыря исключить. При нем может быть и нарушение стула, и тошнота- рвота, и воспаление, и рефлюкс с покраснением горла. И при блуждающей температуре еще почки проверяют.
Воду давай обязательно.
24.11.2013 20:00:01, Tortillka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
+1. А еще я подумала про реактивный панкреатит 24.11.2013 23:42:14, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я бы сдала анализы. И если вдруг поднимется темпа, то не стала бы парацетамолом поить, раз его рвет. Лучше свечку. Парацетамол очень жестко ложится на желудок, тем более после рвоты.
Мне кажется, что это вирус..а вот какой?..потгму что, опять же- кмк, при инфекции было бы расстройство.
24.11.2013 19:56:23, Madina
Шютка такой
Плюс много по каждому пункту, плюс моча, плюс жесткий мониторинг. 25.11.2013 01:01:19, Шютка такой
А, ну и выздоравливайте! @@@ 24.11.2013 19:57:35, Madina
Dashut
По Делу не подскажу, но что бы ни было - пусть скорее закончится! 24.11.2013 19:50:37, Dashut

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!