Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

а подушка это очень вредно?

У Яны уже года 1,5 подушка-игрушка, небольшая, типа а4 по размеру. Она больше спала конечно не на ней, а в обнимку.
А последнее время, уже недели 2 как она стала приходить к нам и спать на моей подушке. Прям во сне меня спихивает и занимает мою подушку.. При попытках выселить протестует:)))
Ложится она правда на нее не головой, а начиная от талии...
Что думаете? Может купить ей какую то специальную детскую ортопедическую? Такие бывают? Я так подозреваю, что ей хочется именно большую. Причем переползает она во сне, так что видимо ей именно ей так удобно спать, а не капризы или что то такое..
19.11.2013 11:37:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
У Кати очень плоская прямоугольная подушка с каким-то синтетическим наполнителем. Раньше она спала на моей руке, теперь спит на подушке. 19.11.2013 16:18:23, Татьяна Витальевна
Я бы в вашей ситуации конечно купила. Раз ребёнку хочется спать на подушке.
У нас самая обычная подушка, но дочь на ней не спит, на ней лежу я, когда укладываю:) Ну и когда со мной спит, то бывает заползёт на подушку, но редко..
19.11.2013 16:12:35, Berty
Хозяйственная Блондинка
Сначала была пелёнка,а сейчас у Светика тонюсенькая подушка. Такая и будет до школы. 19.11.2013 16:08:30, Хозяйственная Блондинка
Dashut
Имхо вредно. Но это я с кривой спиной знаю, что матрас жесткий должен быть, а подушка маленькая под шею. Если вдруг эти правила не соблюдаются - буду мучиться болями в спине весь следующий день. Не отрицаю, что можно всю жизнь спать на перинах и не иметь проблем, но экспериментировать на своих детях не буду:) у меня ортопедическая подушка, Лёва иногда на нее заползает, потом сползает. Он часто спит в позе младенца, коленки под грудью. очень здоровая для позвоночника поза:) Лёве если и буду покупать подушку - то почти плоскую "таблетку". 19.11.2013 15:26:29, Dashut
Вока
С года Алина спала на детской подушке, с 1,8 на обычной 19.11.2013 14:50:22, Вока
А как она вот так прям спала на подушке головкой всю ночь? Моя за ночь тыщу раз перевернется :) 20.11.2013 00:24:51, От ЮКгерл
Вока
Нет, она конечно крутится, куда ж без этого. Еще и периодически к нам в кровать переходит, и у нас вообще чаще всего спит на подушках поперек кровати) Тогда муж сразу линяет в гостиную на диван, а я могу пяткой по челюсти получить) 20.11.2013 09:18:28, Вока
:)
Если я Соню пытаюсь рядом с нами убаюкать то мы все будем ущиплены :) и глазки она тоже любит очень яростно показывать - так и инвалидом остаться можно :)

Вообще у меня у пары знакомых есть наши ровесники и они спят всю ночь практически в одной и той же позе!! Так что и такое бывает
21.11.2013 13:05:41, От ЮКгерл
у нас есть небольшая подушечка, лежит под простынью, но он только засыпает на ней, всю ночь как уж на сковородке, какая уж там подушка 19.11.2013 15:12:36, lesia85
Rimusha
Да, они все почти крутятся, как ужи))))) 19.11.2013 16:03:12, Rimusha
Я один раз своего ребёнка обнаружила спящего у меня в ногах))) А засыпала понятное дело под боком у меня) 19.11.2013 16:13:50, Berty
наш ложится поперек, ноги высовывает сквозь решеточки на батарею и спит ))) 19.11.2013 21:57:55, lesia85
прикольно)))
у меня дочь тоже иногда так пытается спать, но я её быстро двигаю. Иначе мне места не хватит)
А в своей кровати она как-то ровно спит. ну разве что иногда развернётся на 180 градусов:)
19.11.2013 22:29:47, Berty
nickoffova
Наш мелкий спит с подушкой месяцев с 9. Обычной, невысокой, мягкой. Иногда всей тушкой на нее залезает, иногда переворачивается и ноги на подушке, а голова внизу. Ему уютно и спит всю ночь - для меня это главный показатель, что все оk. 19.11.2013 12:48:19, nickoffova
Так пропорции тела уже изменились, с подушкой спать удобнее) 19.11.2013 11:57:07, Tortillka
Rimusha
Мои с года спят на подушках. Сначала на детских низких специальных, затем на обычных.
Я не парюсь вообще) Моим детям нравятся подушки, с ними слаще спится)
И совсем без подушек до поры до времени еще катит, а потом шее и голове нужна особая поддержка и поза во время сна, чтобы был правильный изгиб, чтобы отдыхала и спина, и шея.
Мои родители оба из больших многодетных семей, спали на мягких перинах, на больших подушках, и никаких тебе жестких ортопедических матрасов и тд) Все статные и ровные)
В Мазе есть неплохие подушки
19.11.2013 11:46:07, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!