Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Палец в двери...

Влад сунул большой палец руки в дверь(туда, где крепится к косяку), я не увидела и дверь закрыла... Не помню, совсем захлопнула или нет... Щель там полсантиметра, где-то или чуть больше. Сразу сунули под холодную воду, орал в целом минут 5-10. Кожа почти нетронута, крови нет, палец слегка припух, но гнется, пацан носится, играет, смеется, все этой рукой берет, в т.ч. хватается и лезет на диван даже, берет игрушки. Отек есть, но не сказать, что сильный. Нестись в травму сейчас? Подождать до завтра? Что делать вообще? Это наше первое серьезное происшествие:((( Похоже на перелом или нет? Мне сдается, что при переломе он бы не смеялся и не играл этой рукой... нет?
04.11.2013 20:00:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо всем! Сегодня отека нет, палец почти нормальный(не считая двух полосок на коже, следов от зажатия), парень ведет себя как обычно. В любом случае, сегодня у нас плановый ортопед, походку смотреть будет, заодно палец покажем, он у нас еще и травматолог. 05.11.2013 13:59:39, lovecats
arrdana
Рада за вас!!! :)) 05.11.2013 19:15:19, arrdana
тетя Катя
у сына был такой перелом первой фаланги на пальце (сунул в тренажер). с гипсом ходил. тогда палец тоже выглядел вполне сохранным.
из того, что перечислили смущает отек...
перелом может и не болеть.
лучше конечно сделать рентген и спать спокойно..ну или спокойно ходить в гипсе ттт...
05.11.2013 12:19:20, тетя Катя
Dashut
У нас так же было, придавила жлезной дверью подъезда, слава Богу, быстро заметила и дверь удержала! У нас все обошлось, отек спал часов через 12. Пусть и у вас обойдется!! 05.11.2013 11:45:56, Dashut
Ой Мариночка, по делу не подскажу :( как он к вечеру? И палец и Влад?

Ты сама-то наверное поседела.... Ох, пока эти конфетки вырастут!!!

Пусть все обойдется!!
04.11.2013 23:34:26, От ЮКгерл
Да говорю-чуть с ума не сошли. Палец и Влад спят, трогала во сне-не реагирует. Вот так-один раз забылась и... 05.11.2013 00:40:23, lovecats
Ужасссс :(у меня она так неудачно упала когда мы в догонялки играли и губу сильно в кровь расшибла.... 05.11.2013 01:59:44, От ЮКгерл
Для того, чтоб определить перелом, врачи нажимают на кончик пальца, то есть "вдавливают" палец в сторону ладони. Если больно - может быть перелом, нет - перелома нет. 04.11.2013 22:59:10, МариН
У нас был перелом мезинца, старший закрывал входную дверь,а мелкий сунул палец. Ор стоял будь здоров минут 20 не могла успокоить, картина была 2 фаланга сплющенная и внутренний кровоподтек. Я сразу в трампункт,пока доехали палец раздуло. 2,5 недели ходили с шиной и мазали Траумелем. Пальцем этим ничего делать не мог. Я бы мазала траумелем,завтра посмотрела не стол ли больше отек,всё ли делает этим пальцем как обычно,если всё ок,то траумель для профилактики на пару дней и всё. А вот если не двигает как обычно,то пошла бы уже в трампункт. 04.11.2013 22:40:19, Морская ( экс. зажимка )
Ок, спасибо! 04.11.2013 22:59:09, lovecats
Старший ребенок, ломал руку в запястье лучевую кость, спрыгнул с паутинки на руку.Мы ему эту руку в разные стороны он нормально, говорит не больно, отеек был очень легкий.Еще после этого играл активно. Ночью плакал болит, на утро в травму поехали, перелом. 04.11.2013 22:22:12, Факел
прям мурашки бегут как представляю! мой тоже щемил пару раз, вроде проносило, один раз заснул пальчик в узкое колечко и он там немного застрял. вобщем в итоге повредил ногтевую матрицу, и ноготь 4 месяца плохой рос, прям пополам бородой поделен и не приносящий как бы к пальцу. вот только сейчас вроде нормальный растет.
Вы за оттенком последите, ну и йодом помажьте (имхо люблю я йод)))
04.11.2013 21:52:34, Evgenia-m
Йод сама люблю, но не стала мазать именно, чтоб оттенок не скрасить. 04.11.2013 21:59:32, lovecats
Neo_
ууу какая тема:)) Нам наша Верушка позавчера прижала 3 пальца как раз так же.. Кожу содрала. Выглядело все конечно страшно.
разу в травму не поехали, т.к. не знали как одеть даже -Яна плакала ужасно.. Потом подуспокоилась. легла поспала (дело было в обед). После сна отек прошел, пальцы приняли нормальный цвет и форму, начала рукой пользоваться полноценно и решили не ехать.
но я сразу проверили на предмет гнутся ли пальчики.
В общем обошлось, но вначале конечно все на ушах стояли..
04.11.2013 21:39:16, Neo_
Татьяна Витальевна
по своему детству помню- может ноготь слезть, но вроде никакаих последствий больше не было))) Владушке- поцелуйчик! Если сильно переживаешь, можно, конечно, и в травму, но я бы понаблюдала спокойно. 04.11.2013 21:24:17, Татьяна Витальевна
Спасибо. В травму не потащили сегодня, парень уже в неадеквате-спать хочет, прыгал и хохотал весь вечер, надеюсь, обойдется. Палец трогать дает, даже в сторону оттянула-не реагирует. Но мы сами чуть не облезли, конечно:( Как он сунул-не углядела, у меня за спиной. 04.11.2013 21:35:25, lovecats
Apfel
в похожем случае. в скорой мне сказали везти в тот же день ,потому что назавтра палец может еще больше опухнуть и будет затруднено диагностирование. 04.11.2013 20:27:21, Apfel
arrdana
я бы все таки поехала завтра для проверки. Чтоб не мучится. В 2 года сын руку сломал прыгая на диване. И тоже весь вечер играл. На следующее утро поехали в травму и выяснили про перелом. Вам удачи! Скорее всего ничего нет, раз не бережет пальчик 04.11.2013 20:10:39, arrdana
Ничего себе:(( 04.11.2013 20:14:22, lovecats
Стасенька
Ну, мой средний раз десять так пальцы прищемлял в раннем детстве, лет в пять еще и дверцей уазика прихлопнули, а в тринадцать качелями.Так вот то, что в тринадцать качелями, то заметно, а что в раннем детстве, то без следов и последствий.
Мой вам совет, понаблюдайте. Потому что если бы многооскольчатый перелом со смещением, то оно бы уже опухло и болело бы сильно, а остальное не опасно. Ну пусть даже там трещина, лангетку младенцу на палец никто накладывать не будет, рекомендуют поберечь и понаблюдать.
04.11.2013 20:09:43, Стасенька
мышь в сапогах
Как мама травматичного ребенка ;) я бы подождала и понаблюдала. Если ребенок спокоен, действует рукой и травмированным пальчиком как обычно - считала бы, что пронесло. Если будут сомнения - завтра в травму. 04.11.2013 20:08:30, мышь в сапогах
То есть, можно понаблюдать? 04.11.2013 20:14:06, lovecats
мышь в сапогах
Да, понаблюдайте. В любом случае, не стоит сейчас везти к дежурному врачу ребенка, который, наверно, скоро захочет спать и раскапризничается. 04.11.2013 20:20:29, мышь в сапогах
мышь в сапогах
И не паникуйте, моя тоже пальчики прищемляла (без последствий). Пусть и у вас все обойдется! 04.11.2013 20:22:54, мышь в сапогах
Спасибо! 04.11.2013 20:39:19, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!