Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

"Сильвания фэмили". Просветите меня, кто в теме. Благодарю))

Недавно узнала о существовании таких игрушек. В реальности никогда не видела, но в интернет-магазинах смотрела. Дочке скоро два годика - хотела заказать что-нибудь на д.р. Но игрушки (для нас) дороговаты, поэтому наобум заказывать что-то не хочется.
В связи с этим есть вопросы:
1) нравится ли играть вашим детям и с какого возраста увлеклись? Что у вас пользуется большим интересом? Дома или еще что-нибудь......
2)не рано ли нам?
3) если, например, купить дом, а потом кухню, то поместится ли кухня в дом.
Вот как-то так. Может что еще дельное напишите, опытом поделитесь. А то мы в нашей деревне темнота темнотой))))))

Спасибо за конструктивные советы.
30.10.2013 15:16:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя мелкая играет с удовольствием, одна может по полчаса рядом с этим домом простоять, зверушек укладывает спать, заходят-выходят они у нее, с сестрой тоже любит в него играть 01.11.2013 09:48:58, Ольга77
Играем с двух лет, в наборах много мелких деталей, которые я предварительно вынимала. Очаровательные наборы животных- у нас кошечки и ёжики (вообще прелесть!!!). Строим сами дома, комнаты, а как прекрасно развивает усидчивость и моторику! Очень рекомендую. 31.10.2013 10:45:48, Nenny
mamashes
Спасибо. 31.10.2013 16:58:15, mamashes
Моя с полутора лет с удовольствием играет в домик-башмак из ELC, мелких деталей там нет, все продумано, есть человечки - феи и гномик, и мебель есть. Там вообще несколько вариантов домиков, я вот думаю еще прикупить домик-чайник с мышками. 31.10.2013 09:31:14, M@risha
mamashes
Посмотрела. Вот это моей должно понравиться!!! Спасибо. 31.10.2013 16:59:46, mamashes
+100 за башмак и чайник у нас тоже есть))) это хиты) 31.10.2013 13:48:04, Дена
lenalar
Мои играют очень увлеченно, жалею что поздно купили. Играют только в дом, у нас дом-дерево. Никаких мелких предметов. Живут в доме обычные мелкие звери, принцы, разбойники, рыцари и т п. Наборы сильваниан зверей разобраны по частям и потеряны. Что-то щенок сгрыз. Дом купите. 30.10.2013 23:09:15, lenalar
mamashes
Спасибо за совет. Учту)) 31.10.2013 00:00:18, mamashes
По мне, рано для двухлетки. Моя старшая начала нормально с ними играть только к 5-6 годам(со всеми мелочами, которых у Сильваниан в достатке). 30.10.2013 22:53:23, мимоша
boza
Моей дочери в год и восемь месяцев первый домик подарили, она реально играла, но она уникум, по-моему.
Сейчас ей 6,5 лет, дома стоят уже довольно долго, уже не очень интересно.
Обратите внимание на мелкие детальки, ребенок в рот не тащит мелочевку? Там вилочки по полтора сантиметра в наборах посуды. :)
30.10.2013 20:51:44, boza
Бастинда
Очень рано для двухлетки. 30.10.2013 17:39:53, Бастинда
Natalya d'*
у старшего было, нравилось, несмотря на то, что куча плаымобил еще было, а принцип там один (маленькие фигурки, к ним маленькие детальки); в 2 года - рановато.
Кстати, потом мы их подарили 10ти летней девочке, и она с ними с удовольствием играла ну мунимум до 11 лет
30.10.2013 17:22:11, Natalya d'*
Люпин
Дочка начала ими плотно играть с подружками уже в школе только (в 6 лет). Сейчас (в 8) тоже играет иногда. У нас есть почти все наборы (накопилось как-то), но больше всего нравятся котики (там есть пушистые такие), кухни нет. Продаются они вовсю в Детском мире. 30.10.2013 17:12:16, Люпин
Хрустальный Фреш
Я дарила на 3 года, семью кроликов. На нг ждет домик для них, играет, но вот в 2 года в лего-зоопарк и ферму играла больше. Сейчас к ним вообще не притрагивается.
А вообще я прочитала. что они коллекционные и воообще не для детей) Для взрослых)) Но такие милые и так качественно сделанные.. Но с ними аккуратно надо, мочить нельзя.. чистить только тряпочкой.
30.10.2013 17:02:14, Хрустальный Фреш
mamashes
Спасибо. Лего-зоопарк и ферму тоже рассматриваем)) 30.10.2013 19:47:08, mamashes
мышь в сапогах
Я как раз в два года подарила дочке семейство ежиков (у нее в тот момент к ежикам просто страсть какая-то была). Позже купили домик и семейство мышей. Мебелью пока не обзавелись, вместо нее для игр используются детали от лего и просто подручные материалы (чаще всего нужны кроватки и обеденный стол со стульями).
Дочка играет с удовольствием с самого начала (т.е. с двух лет). Но она в принципе любит ролевые игры, уже в год кукол кормила и спать укладывала.
30.10.2013 16:19:19, мышь в сапогах
мышь в сапогах
Хочу добавить: в наборах могут быть мелкие детали (например, у наших ежиков были миниатюрные расчески) - не забудьте их изъять. Во избежание. 30.10.2013 17:16:22, мышь в сапогах
Имхо имхастое, тематическим однозначно рано.
Племяннице дарили в 6 лет - ну вот самое оно было. Раньше 4 лет я бы вообще не рассматривала.
30.10.2013 15:54:18, Иришка-Мартышка
рановато вам, однозначно. Потому что предполагаются уже расширенные ролевые игры, а они в 2 года обычно еще так не играют. И, увы и ах, у нас сильваниан не пошли вообще. То есть были выпрошены дочкой, куплены, а потом остались стоять и пылиться. Аналошичные наборы Плеймобиль и Лего используются гораздо интенсивнее. Но все это хорошо годам к 3-4, ИМХО 30.10.2013 15:27:46, хризАНТем@
mamashes
Да я вот тоже сомневаюсь. Это одна знакомая поделилась, что дочке (2,5 года) очень нравится играть. У них два набора и дом. А наборы Лего у Вас с животными или просто строить? Подскажите, если не трудно. Своей заказала на Озоне набор Лего дупло с крупными деталями. Посмотрим, что за набор....Спасибо. 30.10.2013 15:58:03, mamashes
У нас Лего дупло всяок разное, просто от старших еще осталось и младшим покупается, поэтому практически вся коллекция. Сейчас особенно популярен домик и железная дорога. Еще ферма и зоопарк. Человечков тоже много 30.10.2013 16:45:34, хризАНТем@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!