Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про больницу и врачей

Девочки, подскажите кто знает. Хочу собрать информацию. Дочь заболела, уже 3 день. Ночью была неотложка, сегодня вызвала лора. Диагноз гнойный ринит, вроде уже и на ухо чуть пошло. Врач говорит гной стоит высоко. Прописали антибиотик, будем пить. Врач не исключает госпитализацию.
В общем, имею два вопроса:
1. Подскажите хорошие больницы с нормальными врачами, где хорошее отношение к детям и ребёнок после такой больницы не получит псих. травму.
2. Тут есть юристы или просто юридически подкованные мамы? Подскажите законодательные акты, регулирующие отношение родитель-врач. В частности, знаю матерей часто выгоняют, чтобы какие-то там процедуры делать и прочий беспредел. В общем, скажите где искать и что искать.
Хочу на всякий случай подготовиться и быть во всеоружии. Ребёнка своего извергам в белых халатам в обиду не дам)
И ещё вопрос. Лор сказала, что в больнице колют антибиотики. Я не понимаю а зачем больница? Я и дома могу это обеспечить, и неотложку могу каждый день вызывать. Вот в чём необходимость?
Забыла написать - город Москва.
09.10.2013 13:44:10,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое гнойный ринит и как его диагностируют? Просто Сня болеет почти не переставая. Я уже счет потеряла сколько раз у нее отит был - врачи 3 раза находили. Но а/Б тут не дают объясняя тем что отит скорее всего вирусный.

Потом был кашель бронхито-подобный. Тоже гулять отправили. Темпа шкалит за 38 раз в 7-10 дней. На темпу в Англии вообще не обращают внимания и НЕ понимают зачем я ее меряю если ребенок не лежит тряпочкой.

Вот думаю может и у моей ринит какой-нибудь?
10.10.2013 13:25:07, От ЮКгерл
Маш, насколько я поняла это зелёные сопли..Но у моей они вроде не зелёные, обычные, жёлтые..Разве что у нас всегда начинаются сопли как вода, а в этот раз сразу густые. Врач посмотрел в горло (педиатр из неотложки) - сказал гнойный ринит, а потом и лор уже инструментами заглянула везде - тоже самое подтвердила. Темпа вчера вот была 38,5. Сейчас около 37, но мы же вчера стали антибиотики пить.
В отит у нас пока не перешло основательно, я так поняла мы прям на грани были, в одном ушке покраснения и врач назначила капельки. Но они слабенькие. В прошлый раз с отитом мы в ухо прям антибиотик капали.
Кашель тоже есть, от соплей он.
У меня дочь до 39,5 не лежит тряпочкой..
А в рот Соне смотрят? А как у вас отит диагностируют? В уши прибором смотрят?
Да как-то у вас к болезням пофигистично относятся..
10.10.2013 13:34:24, Berty
Отит аппаратом длинным таким с лампочкой смотрят. 2 раза говорили что уши "красные, злые, воспаленные" но это все вирус.
Моей тонзиллит ставили 2 раза - не знаю как по-русски правильно будет. Это когда горло очень опухло и даже шея. Опять вирус.
Сопли зеленые и темпа и глаза гнойные - все было. Все вирус, никаких антибиотиков.
10.10.2013 17:20:28, От ЮКгерл
Ну раз смотрят - тогда хорошо))
По-русски это так же называется - тонзиллит. У нас правда не было ни разу такого..
Ну может у вас и правда вирус. У нас вот на первый взгляд ничего особенного, а оказалось гнойный ринит.
10.10.2013 17:30:44, Berty
emiiil
что у вас там, вышибалы с молотками? не будут же тебя выгонять насильно.
мы когда лежали, меня попытались мягко отстранить, я не отстранилась. никто не орал и не дрался.
в больницу поехали, потому что "нежный возраст".
10.10.2013 12:47:04, emiiil
да по-разному я думаю:)) выгоняют насильно, ещё как. Не раз про такое слышала. 10.10.2013 13:35:20, Berty
Nata_lia
Я два раза лежала с ребенком в ЦКБ на Маршала Тимошенко, в инфекционном отделении. Мне понравилась и больница, и врачи. Ну, насколько вообще может понравиться больница.
Там можно лечь или по страховке, или платно.
Телефон отдела платных услуг 8 (495) 530-07-03.
Поправляйтесь и не болейте!
10.10.2013 09:55:37, Nata_lia
спасибо!
записала себе)
10.10.2013 11:33:39, Berty
e-lissa
Ох, пусть малышка поскорее выздоравливает! Понимаю тебя - сама за этот год с Тимом в больнице натерпелась:((. В конце августа уже с обструктивным бронхитом в домашних условиях справились. Пусть обойдется без больницы! 10.10.2013 00:34:40, e-lissa
спасибо!
у вас прям этот бронхит какая-то напасть..тоже давайте не болейте!
10.10.2013 11:34:20, Berty
Медведка
Успокойтесь, пожалуйста :) "Гнойный ринит" в переводе на русский язык - "зеленые сопли". Как "стоит гной" врачи не могут определить без рентгена пазух. Быстро, за три дня, то, чем вас пугают - поражение головного мозга- не разовьется. Спокойно лечите нос (промыть, снять отек, промыть, закапать лекарство) и уши (закапать, полежать несколько минут, потом другое ухо). На ночь - антигистаминовое. Пейте антибиотик (вам что назначили?). Почти 100%, что всё пройдет за неделю. Динамика будет видна уже через день-другой. Если всё остается без изменений, срочно меняйте антибиотик, не дожидаясь конца курса. Ну и в плане шаманства - посмотрите, кто из родни в последнее время ругался или выяснял отношения. Постарайтесь уладить :) Успехов! 09.10.2013 22:34:16, Медведка
спасибо!! я просто решила на всякий узнать:) чтобы быть во всеоружии.
Я тоже думаю, что должно помочь. Лор сказала, что если на 4 день не будет улучшений, то менять антибиотик. Ну и на 5 день она нас ещё раз посмотрит. Прописали аугументин. И капли в нос, в уши, в рот, в общем куда можно - туда будем капать)) всё прописали.
Про шаманство прикольно)))
Спасибо!
09.10.2013 22:56:14, Berty
Татьяна Витальевна
Не болейте!!! 09.10.2013 19:40:50, Татьяна Витальевна
спасибо!! 09.10.2013 19:50:41, Berty
1. Морозовка, Филатовка, Детская республиканская, ПМЦ
2. Определи, что тебе важно и перед тем как госпитализироваться узнай все детали, совместное или раздельное пребывание и пр.
Про отношения родитель-врач... Катя может ты и обидишься, но я вот сейчас вы туплю в роли Марины:))) Ты слишком много на себя берешь, и психологическая травма и прям издеваются над бедными детьми и родителями в больницах, вот прям не больницы, а камеры пыток сплошные:))) Ерунда все это, врачи делают свою работу, есть протоколы процедур, если врач считает, что ты нужна при процедуре тебя пустят, считает, что ты не нужна не пустят, это решать врачу и ничего страшного с твоим ребенком не случится пока ей сделают укол или промоют нос, ну повопит немного, не надо так сильно драматизировать ситуацию и не надо считать себя, начитавшись интернета и около медицинских статей, умнее человека, который а) получил высшее мед образование, б) имеет опыт работы в данной области , у тебя нет ни того, ни другого и адекватно ситуацию и способы лечения и их результаты ты оценить не сможешь!!!!
Про АБ, как правило, колют более сильный антибиотик и уколы считаются более эффективными, чем прием пероральных АБ, и вреда при уколах меньше, чем при приеме АБ через рот, не страдает ЖКТ, чтобы максимально в кратчайшие сроки "победить" инфекцию, потому как патогенная флора имеет свойство приобретать устойчивость даже к АБ, поэтому опасны не долеченные воспаления. Ну вот как-то так, не обижайся, если грубо.
Если ты считаешь, что с тобой как-то грубо или неправильно обращаются, то смело звони в Департамент Здроохранения и пиши письменную жалобу, уверяю тебя жалоба без обратной связи не останется:))))
09.10.2013 19:13:21, ПчЁлКа
Люпин
Катя, как всегда плюс много!!!! 10.10.2013 00:57:45, Люпин
Вока
+100 просто! 09.10.2013 21:40:58, Вока
Василиса из сказки
ЖКТ всё равно страдает(((, но не так сильно, конечно. 09.10.2013 20:00:46, Василиса из сказки
спасибо))
Врачи конечно делают свою работу, но кто-то делает эту работу с человеческим лицом, а кто-то как робот и отношение соответствующее. Я конечно не врач, не претендую)))+я очень не люблю детских врачей. А больницы так вообще терпеть не могу ещё с роддома.
Ну и мои вывод о дет. больницах это не только инет. У подруг дети уже подрощенные, так что много разного я слышала. И не думаю что всё преувеличение. Есть хорошие больницы с нормальным персоналом, а есть плохие.
О, ну про департамент здравоохранение это я первым делом подумала)))
А про антибиотик..ну я и дома могу колоть. Я это имела в виду под уходом..Поэтому не понимаю зачем больница..Так конечно понятно, что уколы эффективней, чем таблетки.
09.10.2013 19:50:33, Berty
При введении любых препаратов внутри мышечно может случиться анафилактический шок у любого пациента, вероятность низка, но есть, поэтому желательно, чтобы подобные манипуляции проводились мед работником и в медучреждении, плюс при осложненных состояних условиях стационара проще отследить внезапные ухудшения и отрицательную динамику, очень часто бывает, что вроде вот оно улучшение, а через час уже ребенку плохо. Поэтому я бы слушала врача, если считает врач, что состояние требует госпитализации, то подумала бы над госпитализацией, потому как период излечения при осложненных случаях будет гораздо короче в условиях стационара. 09.10.2013 23:21:42, ПчЁлКа
Да нет, врач так не считает:) Это почему то вся конфа так решила)) Она просто сказала, что т.к. случай уже не простой, то исход пока не ясен и возможно потребуется госпитализация. А неотложка вчера вообще даже не заикнулся о больнице. В общем, я не думаю что у нас прям так плохо:) И курс лечения мы только сегодня начали. 09.10.2013 23:25:48, Berty
Вока
просто в случае больнице при тяжелом состоянии легче увидеть что, что-то не то!

Но я теоретик в плане больниц. ТТТТ, пока никто из детей не лежал. Сыну с пневмонией дома уколы делала. Но у меня есть бонус: мама-педиатр. тяжелую ситуацию не упустили бы.
09.10.2013 21:43:39, Вока
можно ведь каждый день врача вызывать.
Мне кажется что со всякими отитами и прочими гнойными ринитами врачи просто перестраховываются. мне сегодня врач так и сказала, что госпитализация потому что ребёнок маленький.
09.10.2013 21:49:55, Berty
Госпитализация не потому, что ребенок маленький, а потому, что у маленьких деток на столько быстро все воспаления развиваются, что иной раз и врач не успеть может. У меня со средним были постоянно проблемы, вечером здоров, утром легкое покашливание, доктор слушает ничего не находит, а через пять часов двусторонняя пневмония, дышать не может, температура и лежит тряпочкой. Ну это так для примера. 09.10.2013 23:28:27, ПчЁлКа
Да я знаю, что у детей быстро всё развивается..Поэтому я обычно часто врача вызываю лёгкие дочери слушать, если она при болезни кашляет.
Но должны же быть симптомы? Согласись вот так на пустом месте баз и без симптомов это редкость.
09.10.2013 23:31:28, Berty
Я не могу обсуждать симптомы/не симптомы без конкретных примеров. Кроме воспаления легких есть масса других осложнений, например при тяжелых отитах можно и воспаление мозговых оболочек получить, а диагноз этот могут и посмертно поставить, потому как все может развиться на столько стремительно, что и мяу сказать можешь не успеть, понятное дело это страшилка и вероятность низка, но она, к сожалению есть. И на пустом месте бессимптомно много чего бывает. 09.10.2013 23:40:19, ПчЁлКа
Ну Кать, тогда как только появились признаки отита что сразу в больницу?:)
Конечно всё можно получить. Но это наверное при отсутствии лечения..
09.10.2013 23:44:20, Berty
Слушай, ну ты читаешь, что я пишу? Кто говорит, что прям сразу в больницу? Для начала нужно правильно диагноз поставить и оценить тяжесть ситуации, а потом уже решать в больницу или нет. Если тебе доктор сказал, что на данный момент возможно проводить лечение в домашних условиях, то чего ты вперед паровоза бежишь? Давай спокойно порописанные АБ, контролируй температуру, отиты как правило не проходят с высокой темпой , а проходят с невысокой типа 37,5-37,8, но скачкообразной, то 35,5, то 37,5 и т.п., если на третий день улучшений не будет, то это повод вызвать доктора еще раз и уже более тщательно обсудить схему лечения. Если вопрос госпитализации, то это тоже надо обсуждать с врачом в какую клинику лучше ложиться . 10.10.2013 00:00:30, ПчЁлКа
Ну так я сюда зашла просто за информацией:) На всякий случай))
Да у нас последний раз, когда был отит темпа скаканула до 39 и упала потом.
Она сказала, что если на 4 сутки нет улучшений, то срочно менять антибиотик. выписала нам ещё один про запас.
10.10.2013 00:05:42, Berty
Ну вот после этого бы, я этого лора отправила бы в топку :( 10.10.2013 00:57:34, ПчЁлКа
Вока
Почему? Антибиотик может не подойти. А результат действительно на 4 -й день виден 10.10.2013 08:00:18, Вока
Потому, что как минимум надо ребенка осмотреть перед тем как корректировать лечение, а потом уже решать подошел/не подошел АБ (и это как бы врач решает, а не родитель), продолжать тот же или назначать новый, а подход смены АБ без осмотра для меня лично не приемлем. 10.10.2013 10:44:42, ПчЁлКа
Вока
Это согласна, что осмотр нужен, чтобы видеть динамику или отсутствие таковой. 10.10.2013 12:18:26, Вока
Вока
только врач пока приедет...
а потом знаете, у меня мама педиатр и долгое время работала в больнице-по ребенку не видно, и не спец вряд ли определит тяжесть состояния... даже онкобольные детки с сильными болями-улыбаются, играют, бегают и прыгают, а потом раз... и нет их(

в больнице же наблюдение более тщательное
09.10.2013 22:31:03, Вока
+1 09.10.2013 22:41:47, Evgenia-m
И вспоминается актриса (не могу вспомнить фамилию) и ее 8мимесячная девочка с менингитом... Она от больницы отказалась и решила, что уж она то справится дома! С ее то возможностями((( 09.10.2013 22:45:45, Evgenia-m
Захарова...всегда ее вспоминаю когда меня начинают глодать сомнения 09.10.2013 23:03:32, завсегдатай-ка
Викуся1981
Видела ее в Риме этим летом в модном бутике.
Я почему то думаю,что жизнь после смерти ребенка это пустая бездна, а глядя на нее так не скажешь. Молодец она конечно,что вернулась к жизни.
09.10.2013 23:11:18, Викуся1981
Ну если так думать..то можно сразу с ОРВИ ложиться..
всё же в основной массе в той же больнице делают почти тож самое, что и дома. Тем более домой можно вызвать нормального врача, а там что есть, то есть.
09.10.2013 22:41:02, Berty
Вока
еще раз говорю, я сына с воспалением легких сильным лечила дома после мононуклеоза, когда иммунитета не было вообще! с температурой под 40 всегда! Но у меня мама педиатр в 15 минутах от меня и наша ангел-спаситель иммунолог приезжала осматривала его! Мы справились и спустя 1,5 года иммуните подняли, спасибо нашему иммунологу. с тех пор 4 года прошло. сын болел только раз и без темпы, а с рождения любая болячка была с темпой под 40, сбивалась только литическими уколами. Плюс все болячки от старшей хватал с 8 месяцев,та в сад пошла...
В итоге после иммунологического лечения сын в марте был отправлен до сентября к свекрови в тепло, экологию и свежие продукты, на полгода.
09.10.2013 22:52:52, Вока
Я дочь тоже лечила спокойно с температурой 40.
Ну мы же тоже под наблюдением:) конечно не круглосуточным, но всё на контроле. Врач нам объяснила, если что позвоним ей, ну и на 5 день она нас посмотрит.
Мне кажется это ещё особенность маленьких детей болеть с высокой температурой..
09.10.2013 23:00:56, Berty
Вока
Это не особенность детей, а только определенных детей, к которым особый подход нужен. Старшая у меня вообще максмум 37,5 всегда давала!

Наблюдение по телефону-это немного не то...говорю же по малышам сложно понять насколько все серьезно. на 5-й день посмотрит..

но вы мама, и ам лучше знать, что да как.
09.10.2013 23:14:21, Вока
МарикаЧ
Конечно, перестраховываются. Если что-то пойдет не так, как Вы ожидаете, кого Вы в первую очередь обвинять будете? Точно не себя, что не досмотрели.
Плюс в больницах врачи с большим опытом решения подобных проблем.
09.10.2013 22:23:04, МарикаЧ
Точно так же как большинство врачей прописывают антибиотики для перестраховки. Когда можно обойтись и без них. Им так проще. Тоже самое и с больницей.
А всё надо делать по показаниям, а не на всякий случай.
09.10.2013 22:29:08, Berty
МарикаЧ
Большинство врачей выписывают антибиотики для подсткаховки? И где водятся эти врачи? Ни разу с такими не сталкивалась. Может, все-таки не большинство, а некоторые, не особо компетентные? 09.10.2013 23:31:21, МарикаЧ
Мне таких очень много попадалось. Может не везло. Я обычно врача вызываю, чтобы он лёгкие послушал, а назначения в мусор. Это если из поликлиники.
Даже при любой лёгкой простуде выписывают просто неимоверную гору лекарств.
Вот сейчас наверное второй раз за этот год, когда количество лекарств, принимаемое дочерью обосновано.
09.10.2013 23:38:46, Berty
Татьяна Витальевна
мне кажется, что ещё и такой факт- малыш не объяснит, что чуствует, маме может казаться по виду/поведению, что улучшение, а врач видит более профессионально картину. 09.10.2013 21:53:40, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
По вопросу не подскажу. Выздоравливайте! Надеюсь, обойдется у вас без больницы. 09.10.2013 18:26:56, MiaDolceJulia
Sorry22
Что-то слишком часто слышу в последнее время такие вопросы...
Держитесь и выздоравливайте!
09.10.2013 17:07:10, Sorry22
Спасибо!
Да лучше быть в таких вопросах подкованной..
09.10.2013 17:14:41, Berty
Викуся1981
лучше таких вопросов совсем избегать.
и задать себе вопрос,почему за не полные полтора года ребенок болеет отитом 3 раз?
09.10.2013 18:20:10, Викуся1981
мы в больнице после операции лежали, сына утаскивали на перевязку с диким ором и там он орал как потерпевший. Вот почему нельзя было мне постоять рядом, помазали бы зеленкой и залепили бы пластырем, зато малыш бы не орал и нервы себе не портил. да и для шва я думаю напряги при таком оре не очень хорошо. 09.10.2013 20:24:45, lesia85
Да изверги.
Вчера вот приезжала неотложка к нам. Дочь увидела дядьку, сразу в крик. А он типо устал, после 50 вызовов. Я дочери грудь дала, чтобы успокоить. А он мне типо давайте быстрее, т.е. другим языком - пусть поорёт и ладно, зато он побыстрее от нас уйдёт.
А так в целом назначения сделал правильные как оказалось. Но вот это отношения меня всегда удивляет. С детьми же работают, а не с роботами.
09.10.2013 20:39:05, Berty
Вока
с детьми да, а вы представьте себя на его месте-он все равно знает, что ребенку не понравится его осмотр, так лучше по быстрому все сделать, а тут мама грудь дает, типо подождите. А него может еще 2 десятка вызовов? А дома грудничок ждет тоже...

И родители у малышей разные, и дети. А врач независимо от всего делает свою работу!
09.10.2013 22:34:04, Вока
Вы знаете, я считаю, что если ты работаешь с детьми, стариками, животными, то ты должен быть человечным. Это одна сторона медали)
А вторая в том, что мой болеющий ребёнок сейчас плачет и пока я его не успокою пусть весь мир подождёт.
09.10.2013 22:44:31, Berty
Вока
и десяток других болеющих детей тоже? врач просто абстаргируется от этого всего. 09.10.2013 22:54:12, Вока
Конечно подождут. Я же вызвала врача своему болеющему ребёнку. точно так же я жду, когда этот врач придёт от другого пациента. Всё справедливо. Ну и речь идёт не о часе, а о каких то 5 минутах.
Конечно абстрагируется и деревенеет, становится равнодушным.
09.10.2013 23:06:09, Berty
Вока
А врач думает-одного посмотрю, назначения выпишу, потом другого...
ему не до сантиментов.
Если он прибамбасы каждого будет поощарять, то за сутки необъедет всех!

Ну а если так не нравится, то ДМС или семейный доктор
09.10.2013 23:17:17, Вока
Естественно. Сегодня поэтому и приезжал платный лор.
Но к слову у нас в неотложке ходят и более чуткие врачи.
09.10.2013 23:18:55, Berty
Человечность-то в чем должна проявляться? Не хамить, не ругать? Это да. Но если врачу НАДО сделать укол или капельницу, то он ее сделает-скрутив ребенка или по-хорошему, как получится. Ему надо жизнь спасти, это на первом месте. Мир может подождать, а болезнь-не всегда. Это я в общем говорю, не обязательно про твою ситуацию-я не знаю, насколько там все серьезно у вас. Но хороший врач в случае необходимости выставит такую мать за дверь и вызовет охрану, чтоб не мешала спасать ребенка. Желание построить весь мир можно оттачивать в более безопасных ситуациях. 09.10.2013 22:54:06, lovecats
А вот соглашусь в этот раз:) 09.10.2013 23:43:07, ПчЁлКа
Ну в данной ситуации шла ведь речь не о спасении жизни. Просто ребёнок заплакал, испугался, а врачу надо было её послушать/посмотреть. Я считаю врач мог посидеть 5 минут и подождать, пока я успокою дочь.
В критических ситуациях конечно он в первую очередь должен спасть жизнь, с этим глупо спорить.
09.10.2013 23:03:55, Berty
А. Ну я поняла так, что вообще. Хорошо, когда ребенка реально успокоить при враче. Моих бесполезно в принципе, пока врач не уйдет-будут орать, даже если врач уже в их сторону и не смотрит. И еще потом полчаса Саша будет просто ругаться. 09.10.2013 23:09:14, lovecats
Просто бывают неадекватные мамаши, кто орет, кто рыдает, поэтому врачи перестраховываются. Они отвечают за этих детей! На маме ведь не написано, что она адекватная и не побьет врача, если тот обидит детку... 09.10.2013 20:28:40, lovecats
у них инструкция - типа это стерильная зона и тп, НО везде где я лежала на простые манипуляции мам пускали если они заверяли что адекватно реагируют и будут помогать. 09.10.2013 20:40:17, Лучик Счастья
еще от больниц зависит я думаю, в своем городе когда лежали сына забрали брать кровь из вены, как он там орал-ужас, они ему все кисти искололи-пока взяли. А в саратове когда легли брали крови я его держала и он просто пискнул когда прокололи и так у уу делал, но это не нравилось что держат. и спокойно и быстро. любая мама хочет хорошего для ребенка . Конечно согласна что бывают дурные. не знаю что лучше 09.10.2013 21:29:13, lesia85
Это хорошо, когда так. 09.10.2013 20:48:34, lovecats
kikimora
Лежала один раз - летом, в ИКБ №1, в инфекционном отделении(по подозрению в мневмонии и коклюше), даже отзыв писала тут - дочка до сих пор думает, что в санатории были:) Ребенка никуда и никто не брал - все анализы брали у нас в боксе у меня на руках, уколов не делали, лекарства приносили на столик, давала сама. Все добрые и милые, кормили обеих, в боксе вдвоем были.
Со старшей лежала в ее 3 месяца в Русаковке, тоже инфекционное отд., вот там жуть - сначала пытались выгнать(ГВ полное на тот момент)со словами "приходите в 5 утра на кормление", после моего категорического отказа "позволили остаться на стуле в коридоре", после мужниного категорического отказа такой учести для меня и моей истерики "нашли шикарный бокс одноместный". Далее все процедуры оспаривала/выпрашивала со скандалами - денег не брали, платного не было. Мстили - не давали кипятка даже пока муж не привез чайник, не кормили, на вопросы что за укол и зачем обзывали и т.д. Жуть, сбежала через 2 дня, как острые приступы ушли(у старшей был врожденный дефект грудной клетки - впалая как при рахите, с ростом прошло и при кашле был эффект удушья - ночью скорая запугала и забрала с подозрением на пневмонию)...
09.10.2013 16:53:52, kikimora
Санаторий это здорово)))
А про Русаковку ужас(( Я вот таких история много читала. Поэтому хочу сделать себе подборочку нормативных актов:)
Приходите в 5 утра это круто((( а ребёнок конечно пусть орёт..А мы вот тоже ещё на ГВ и очень активном.
Я надеюсь что всё у нас обойдётся. Я эти больницы ещё с роддома просто не перевариваю!!
09.10.2013 17:17:59, Berty
Василиса из сказки
Это 14 лет назад, не забывайте. И инфекционка. 09.10.2013 19:00:41, Василиса из сказки
Я сейчас только лежала с мелкой с гнойным отитом в 9 ой на шмидтовском. Врач из поликлинники накануне госпитализации исключил отит, на след день гной в ухе я увидела сама. Госпитализировали. Кололи антибиотики(, промывали гной. Кололи - тк ребенок маленький и таблетку - порошок ему трудно дать, чтобы он еще в полном объеме выпил. Больница (9ка) хорошая, врачи, правда , в основном интерны. Брала платную отдельную палату))) это спасло) но через 3 дня, когда гной ушел под расписку ушла домой, докалывали уколы дома.
Поправляйтесь!!!
09.10.2013 16:25:20, kkkk
у меня эта больница прям возле дома:) мне уже не раз врачи про неё говорили, что хорошая. но я как то в инете отзывы читала - там такой ужас писали...
А вас просто с отитом положили? У нас 2 раза был отит. мы его дома лечили нормально.
Спасибо!
09.10.2013 17:19:38, Berty
Hemulina
Да нормальная вполне себе больница. Я там с сыном в хирургии лежала и с дочками в инфекционном и гастро. Везде была с детьми. 09.10.2013 17:44:04, Hemulina
Ну может)) мне 3 врача тоже говорили,что хорошая. Но отзыв конечно смутил) 09.10.2013 17:55:08, Berty
Hemulina
Просто плохие отзывы всегда стараются написать, а вот хорошие - нет( 09.10.2013 19:22:16, Hemulina
согласна)) ко мне даже лор оттуда как то приходила платно, неплохой был врач 09.10.2013 19:43:16, Berty
да обычный отит дома можно, у нас гнойный был((((
больница нормальная (после 6ой инфекционной просто отель))). еду конечно там есть нельзя. но в платной палате был и холодильник и микроволновка)
Но очень Вам желаю не попадать ни в какую больницу конечно!!!
09.10.2013 17:25:46, kkkk
у нас последний раз тоже был гнойный. Лечили дома антибиотиками..но врач тогда говорил, что такие отиты часто лечат в больницах.
Спасибо! Я тоже расчитываю туда не попадать)))
09.10.2013 17:59:45, Berty
неужели Вы ни капельки не боитесь? ведь гной близко к голове - это опасно! врачи все же опытней и думаю не доведут до критического состояния. то что ребенок бодр - не показатель, дети часто так болеют. 09.10.2013 21:35:05, Evgenia-m
Ребёнок же получает лекарства. Что врачи то сделают? Дадут те же самые лекарства?
У нас прошлый раз при гнойном отите резко температура до 39 поднялась.
09.10.2013 21:40:49, Berty
может гной откачают, чтоб он в голову не пошел? прокол? наблюдение, реанимация... или вы и это все сами? просто интересно, неужели не страшного капельки за ребенка? я сама не любитель больниц, были только в хирургии, но предлагали ложиться с орви... не легли, но сами поехали в филатовку в приемное, там и гор посмотрел и сказали дома лечитесь. но с гнойные думаю поднялась бы дома остаться. 09.10.2013 21:56:25, Evgenia-m
Ну вы как то загнули)) какая реанимация, когда ребёнок носится по квартире?)
зачем делать какие-то манипуляции, если к ним особых показаний нет и всё лечится таблетками? Это как антибиотики давать ради профилактики))
Нас в общем тоже два врача смотрели, пока поводов для госпитализации нет)) больница это самый крайний вариант, если нельзя лечиться дома. Даже те же уколы я могу ребёнку обеспечить, если будет надо и врача каждый день.
09.10.2013 22:21:24, Berty
Вока
а дети они такие, носятся и резвятся, даже когда совсем плохи дела.. 09.10.2013 23:04:09, Вока
Не знаю. Когда у моей дочери была температура 39,5 она не носилась. а в 38 она себя отлично чувствует. Я обычно даже такую температуру и не сбиваю. 09.10.2013 23:08:28, Berty
Викуся1981
И как часто у вас 38? 09.10.2013 23:20:14, Викуся1981
У дочери? Как заболеет обычно. 09.10.2013 23:27:04, Berty
Вока
это вам повезло, у меня сын и с 39,7 носился... 09.10.2013 23:18:31, Вока
Ну дети разные..
А если с 39,7 носится, то возможно для него эта температура не так критична. Многие же высокую температуру не сбивают и просто смотрят на состояние ребёнка, как он переносит температуру. Я вот после 39 начинаю сбивать, т.к. знаю что дочери уже плохо. А до 39 обычно не трогаю, если нет роста темпы в ночь.
09.10.2013 23:21:39, Berty
Люпин
Не знаю насчет критично или нет. Но был реальный случай, когда дети играли и один ребенок упал, ударился головой, почесался и дальше побежал. Вечером лег спать, утром не встал. Когда родители вызвали скорую, у ребенка констатировали перелом костей черепа... А ребенок весь вечер бегал и играл, довольно бодро... 10.10.2013 01:15:46, Люпин
Вока
Я согласна, что дети разные. Но в вашем анамнезе уже с не одним отитом я бы задумалась...
Я сама в 8 лет перенесла менингит, осложнение после отита...

P.S. Не люблю сама кутать. Дома как малая вообще бегает в одном памперсе, ей больше ничего не надо) Но без оттягающих факторов-типо страших в саду,я бы задумалась
09.10.2013 23:31:04, Вока
У нас отит всегда идёт как осложнение. Первичной инфекции отита ещё ни разу не было. Да и сейчас пока его по сути нет, только предпосылки в одном ухе насколько я поняла врача. Начали туда отипакс капать.
Я дочь не кутаю и не раздеваю. Я её одеваю обычно, как себя. Она на улице двигается больше моего.
09.10.2013 23:42:16, Berty
Вока
Осложнение от чего? От насморка? 10.10.2013 08:02:21, Вока
Да, от насморка. 10.10.2013 11:35:07, Berty
Вы рассуждаете как будто у вашей дочери в 1 и 4 температура была как минимум раз 10! бывает по разному, и не высокая (38) темпа это не всегда благоприятный признак 09.10.2013 23:29:14, Evgenia-m
У нас была розеола 4 дня стояла 39-40, потом ещё весной был отит тоже была за 39, вот пару недель назад болели - тоже 38,5-39 и сейчас 38.
Температура это не то, что благоприятный/неблагоприятный признак, это признак того, что организм борется с инфекцией и ему во многих случаях лучше не мешать. Я последние несколько раз лекарства не давала и организм сам справлялся с температурой.
09.10.2013 23:35:24, Berty
Викуся1981
А самое стремное,что отит был в 3 м.и неизвестно как он протек,и не дал ли осложнений.
Ну это так,мысли вслух.
09.10.2013 23:54:15, Викуся1981
он после антибиотика мгновенно прошёл. Там вообще проблем не было. 09.10.2013 23:55:53, Berty
Викуся1981
Видимо проблемы все-таки есть,и отит стал хроническим.а Вы по прежнему это игнорите. 10.10.2013 00:01:20, Викуся1981
ну я к тому, что при менингите не обязательно 40 и при пневмонии тоже. а Вы частенько болеете, поискать бы причины... 09.10.2013 23:44:59, Evgenia-m
Нас врач вчера на менингит проверял. Кстати это вот единственный врач из неотложки, который нас каждый раз на менингит смотрит. Хоть я его тут и обругала:)
У нас сейчас зубы лезут, штук 6 одновременно и клык ещё набухший сегодня нашла. Врач вообще предположила, что мы не до конца выздоровели с последнего раза (мы же 2 недели назад переболели, хотя вроде дочь здоровая была на мой взгляд), потом пошли в этот детский рассадник и там цепанули инфекцию, ну и +зубы ко всему.
09.10.2013 23:52:47, Berty
мамАсЯ
Выздоравливайте, по факту - по моему родителей таких малышей ниоткуда не выгоняют, у нас в Измайловской, да и в Русаковской тоже все детишки-малыши с мамами лежат. 09.10.2013 15:06:12, мамАсЯ
Спасибо!
Зависит от больницы..Я читаю одно сообщество до 3 лет, там очень много историй, когда мам на процедуры выгоняют( Ну и вообще в некоторых больницах отношение к детям грубое.
09.10.2013 15:20:46, Berty
Я лежала в трех разных больницах с детьми, везде на процедуры пускали. Мне казалось, они даже были в этом заинтересованы, чтобы не самим держать-успокаивать, а переложить это на маму. 10.10.2013 08:49:42, читаю иногда с осени 2012
Rimusha
Так, во-первых, успокойся) Во-вторых, есть много хороших больниц с платным отделением или полностью платные. Лежала с Алисой в ее три годика в 38ой, в палате вдвоем, две кровати, кормили обеих, все чистенько. По ДМС. Все манипуляции с моего согласия и в моем присутствии. Один раз только забирали в процедурную без меня, тк со мной вела себя хуже (катетер ставили). Ну понервничала в коридоре пару минут, ничего страшного. Я так же когда Маше и Алисе зондировали слезный канал - отдавала их на пару минут в кабинет на процедуру.
С Марусей и ее пиелонефритом лежали платно в ПМЦ. Как на курорте: номер с шикарным санузлом, кровать удобная и детская, и взрослая, питание ресторанное в палату приносят, утром НЕ БУДЯТ и НЕ беспокоят, пока не проснетесь.
Поправляйтесь! Пусть обойдется без госпитализации.
В принципе, второй раз с Алиской я не ложилась, колола ее дома, ездила и показывалась гематологу раз в неделю и держала с ней связь по телефону.
09.10.2013 15:00:31, Rimusha
ПятасЁк:)
по первому пункту все как у Римуши, только в Тушинской больнице,2 инф отделение.Забирали по заявке от неотложки детской, на скорой. У нас Врач была Олеся Ивановна.Фамилию не помню, она очень компетентна. Зав отд- беее... Есть и платные палаты, дают неохотно, но я добилась)))) 800 р в сутки стоит. Лежишь одна с ре, в боксе рассчитанном на 2х деток с родителями. Питание вполне сносное, лекарства, все выдают по плану. Что пропишет доктор, на мой вопрос, мол можем привезти лек-ва, какие может нужны, врач сказала- у нас все есть. И правда все давали, что сами бы купили в аптеке не жалели. Антибиотик поменяли на другую группу, более современный после разговора с врачом. Но антибиотики колят впринципе всем одни и те же. широкого профиля так сказать. Очень внимательные сестры, все делают в боксе, все приносят и еду и лекарства, моют бокс каждый день Авансептом. В боксе есть раковина с унитазом и ванна с душем, полотенцесушитель. Современный ремонт,хорошие кровати, жалюзи на окнах. Передачи каждый день. Кипяток берешь на посту у сестер. Также как и обычную воду. можешь и свою попросить привезти.
Выздоравливайте скорее!
09.10.2013 16:49:09, ПятасЁк:)
классные условия))) мне в принципе даже не обязательно отдельную палату..главное чтобы хамства не было, к ребёнку хорошо относились и врачи нормальные.
спасибо! будем стараться:)
09.10.2013 17:22:03, Berty
ПятасЁк:)
Вы выздоравливайте на месте поскорее!!! Да, я в принципе с ней была на курорте, не смотря ни на что. Приносили меню для мамы и для ребенка отдельно. Первое, второе и третье. Трехразовое питание. Для детей несколько столов есть. Во второй завтрак детей закармливали- печенья, йогурты,питьевые и обычные, творожки, фрукты, и это в все за один раз. Все оставалось даже.Мои попытались сначала передавать молочку, потом видя такую кормежку не стали даже рыпаться.Холодильник в коридоре, там все хранили подписанное. Хамства ни разу не было. Медсестры все очень понимающие. А Наша тетя Олеся, вообще ангел.Я ей для ее малышки( летом ей всего 8 мес было) подарок спецом покупала, так хотелось отблагодарить человека.Попали в больницу первый раз... туда конечно лучше не попадать. Но если вдруг...ттт... 09.10.2013 20:44:26, ПятасЁк:)
Рим, спасибо. 38 уже себе отметила.
ПМЦ конечно вне конкуренции, но там цены уж слишком заоблачные..
У меня дочь без меня уж точно вести лучше не будет. Она в истерику впадает, если её чужой человек (а особенно врач) забирает, а я ухожу. В общем, даже не хочу такое проверять.
Да я тоже могу обеспечить весь уход на дому. Не понимаю зачем нам больница..
Надеюсь конечно, что всё обойдётся. Я просто решила на всякий случай узнать что да как)) чтоб быть готовой в крайней ситуации.
09.10.2013 15:25:34, Berty
Дочка-то как себя чувствует, как ведет? Зачем в больницу с насморком, хоть и зеленым? 09.10.2013 14:39:27, Фаина
Да дочь всего третий день болеет. Я вообще удивлена, что такое у нас произошло. Я врача то вчера вызвала и то чудом. Температуры запредельно высокой не было. Обычно я даже и не вызываю в таких ситуациях. Просто она стала к ночи кашлять и я решила подстраховаться, чтобы лёгкие послушали.
Ну и приехала неотложка, поставила гнойной ринит, выписала сразу кучу лекарств. Я ей не особо поверила. Вызвала сегодня лора из хорошего платного центра, где лишний раз таблетку то не назначат, очень осмотрительно всегда действуют. Ну и лор всё подтвердила и сказала срочно пить антибиотики. Сказала, что гной уже поднялся высоко, близко к голове( В одном ухе начинающийся отит из-за гноя. Ну и сказала, что не знает как будет развиваться ситуация, т.к. случай уже непростой. Через 5 дней на контрольный осмотр к лору. Вот так.
А дочь в целом чувствует вроде не так уж и плохо. Насморк беспокоит, но температуры особой нет, ну максимум 37,5, ну может 38 это прям с натяжкой. Ходит и бегает.
09.10.2013 15:31:47, Berty
У тебя ребенок третий раз отитом болеет за год жизни, и ты еще всем пишешь, что надо детей голыми водить на улицу... "я вообще удивлена, как у нас такое произошло"-да, действительно... Какой уход ты ей обеспечишь? На второй день без темпы гулять понесешь без шапки? Прости, Катя, я вообще писать не хотела в этой теме. Это не наезд. Но после недавних наших баталий такой результат не заставил себя долго ждать:( Еще раз убеждаюсь, что все "странные люди" таки правы. Ребенку-ЗДОРОВЬЯ, тебе-все-таки пересмотреть свое отношение к здоровью ребенка(хотя понимаю, что бесполезно). 09.10.2013 17:23:55, lovecats
Доброжелатели подтянулись! Ага а мы тоже без шапки и в ветровках гуляем, и отитами не болеем. Шапка тут не причем. У ребенка просто такая предрасположенность, что чуть нестабильность в носу сразу воспаление начинается. Прежде чем вступать в дискуссии на медицинские и около того темы, изучите сначала матчасть. 09.10.2013 18:55:33, ПчЁлКа
Татьяна Витальевна
Во-во, мы тоже в ветровках, дочь в кепочке из вельвета, надоели доброжелатели- ушки у ребенка, видите ли, голые. Я говорю- так и у вас голые и у меня!
Что-то не болеем))), а нет, месяц назад стоматит был, точно от того, что без шапки))))
09.10.2013 19:47:27, Татьяна Витальевна
Ну, твоя не болеет, Катина болеет все время! Это не повод задуматься, что моржевание не всем подходит? Риторический вопрос:) 09.10.2013 19:56:27, lovecats
Марина, чего ты фантазируешь? Какое всё время? С весны не болели. 09.10.2013 20:03:19, Berty
Викуся1981
Эээ,че то Вы сами себе уже врете. Чуть выше Вы пишите,что болели 2 недели назад,и мол сейчас врач предположила,что вы не долечились.

У нас была розеола 4 дня стояла 39-40, потом ещё весной был отит тоже была за 39, вот пару недель назад болели - тоже 38,5-39 и сейчас 38.
Температура это не то, что благоприятный/неблагоприятный признак, это признак того, что организм борется с инфекцией и ему во многих случаях лучше не мешать. Я последние несколько раз лекарства не давала и организм сам справлялся с температурой.
09.10.2013 23:58:55, Викуся1981
Я не считаю это много болеть. Всё зависит от обстоятельств. Зимой-весной мы ходили в дет.бассейн, там и розеолу схватили, и потом на ослабленный иммунитет отит. Сейчас тоже дома не сидим+зубы. А когда у нас нет контактов, то дочь и не болеет. 10.10.2013 11:38:20, Berty
Татьяна Витальевна
знаешь, что я заметила? Стоит мне начать лениться и перестать делать дочери обливания или утеплить дополнительно- тут же болячка какая-нибудь. Вот вплоть до того, что холодно было, а отпление ещё не дали, я ей одела носки-штанишки-футболку с рукавом и у неё поднялась температура. Сняла носки, надела обычную футболку- без лекарств температура снизилась и болше не поднималась. 09.10.2013 20:03:05, Татьяна Витальевна
Я при температуре всегда раздеваю. А если высокая под 39 и больше - вообще в одном памперсе оставляю. 09.10.2013 20:08:11, Berty
Татьяна Витальевна
ну да, у меня тоже первая реакция- раздеть. Помнишь, как мне свекровь Катерину той зимой перегрела? Так она потом так страдала ходила, когда я ребенка начала раздела- типа у ребенка температура, а я хочу, чтоб она ещё больше заболела. 09.10.2013 20:12:00, Татьяна Витальевна
Девочки все срочно одели на детей шубы и на себя дублёнки))) И к медведям, к белым медведям на зимовку)) 09.10.2013 19:52:13, Berty
Татьяна Витальевна
нельзя к медведям! Слишком холодно, опасно и ещё не знаю что)))) 09.10.2013 20:09:01, Татьяна Витальевна
Викуся1981
ну я то давно поняла,что Вы всю жизнь без шапки) 09.10.2013 18:59:33, Викуся1981
[-] 09.10.2013 19:14:58, ПчЁлКа
Викуся1981
ну Вам виднее) 09.10.2013 19:17:20, Викуся1981
:))))))))))))))) "Назло маме отморожу уши"-так звучит Ваш выпад сейчас:) 09.10.2013 18:56:33, lovecats
Мой выпад звучит, что Марина, учите детей, а не теоретизируйте на медицинские темы, в которых не разбираетесь. Не думала, что сейчас выпускают из педвузов учителей, которые смысла сказанного не понимают вообще, хотя может читать не умеют. 09.10.2013 19:18:14, ПчЁлКа
Попытка поставить меня на место?:) Не удалась:) У Вас какое образование?
А по поводу теоретизрирования-здесь ВСЕ теоретизируют. Почему-то Вас задеваю только я:)))
09.10.2013 19:58:04, lovecats
Потому, что Вы как и Викуся в силу своей малограмотности медицинской считаете, что отиты ветром надувает, также как и вирусы, видно. Но это не так. 09.10.2013 23:47:19, ПчЁлКа
Викуся1981
Я Вам уже ниже ответила что в том числе отит возникает из-за переохлаждения,и даже ссылку дала на мед источник. 10.10.2013 00:05:27, Викуся1981
Боже мой... да нигде я не писала, что отиты надувает! Переохлаждается ребенок, заболевает, отит-осложнение. Кто из нас малограмотный? 09.10.2013 23:55:13, lovecats
Чтобы переохладиться нужно как минимум дойти до какой-либо стадии переохлаждения. На данный момент еще такой погоды не было, чтобы дойти до переохлаждения:) Не думаю, что Катя выводит свою дочку в минусовую или нулевую температуру на улицу без головного убора и в ветровке на прогулку. И не думаю, что они гуляли без шапки когда плюс два было;) Основная причина отита, это отличное от нормы " строение уха", лишние изгибы, слишком короткий слуховой канал и тыды и тыпы, вплоть до того, что отиты могут возникать после принятия душа, попадает маленькая капля воды внутрь слухового канала и отит обеспечен так как там изменяется среда и начинает меняться баланс флоры, при этом можно купаться в бассейне и нырять, и с мокрой головой на мороз выходить и ничего не будет, а от случайной капельки можно и коня двинуть:) 10.10.2013 00:14:17, ПчЁлКа
Всё правильно пишешь. У моего мужа так - как на море не приедет, первым делом нырнёт и отит через пару деньков. у дочери тоже было в прошлом году. Думаю что у неё может быть это наследственно. Вот я сама ушами не страдаю. 10.10.2013 00:17:47, Berty
Марина, твой коммент вообще не в тему. Хотя знаешь, а я знала что ты нечто подобное напишешь.
Да в +10 я даже с отитом шапку не одену. Ибо у нас отит от соплей, а не от шапок. И у нас его кстати пока нет, он только намечается как осложнение насморка. На прошлой неделе мы вообще не гуляли, были на улице в воскресенье, когда было солнце и тепло. А в выходные сходили на одну тусовку, где была нереальная куча детей - вот он и рассадник инфекций.
Так что твоя теория, что отит от холода с треском проломилась.
09.10.2013 17:35:38, Berty
Да мне-то что, Кать? Ты даже в теории не понимаешь, что переохлаждение способствует цеплянию инфекций(отит-как осложнение), тем более в "рассаднике". Одевала бы по погоде-не болела бы она постоянно у тебя и от других так часто не заражалась. Но хозяин-барин, как говорится, ставь на младенчике эксперименты дальше. 09.10.2013 17:46:32, lovecats
Lansalya
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 09.10.2013 22:46:56, Lansalya
Переохлаждение где? В помещении?:)) Надо было зимний комбинезон с шапкой одеть наверное! Как я не догадалась.
Т.е. по твоей логике все дети в саду, которые друг от друга цепляют инфекции неправильно одеты?:))) Марина, ты просто жжёшь.
09.10.2013 17:54:08, Berty
Викуся1981
если за короткое время ребенок цепанул инфекцию,это говорит не в пользу его иммунки. соответственно,делайте выводы. 09.10.2013 18:21:37, Викуся1981
Почему короткое? Мы достаточно там времени провели. Плюс у нас 4-6 зубов сейчас одновременно лезут. 09.10.2013 18:25:47, Berty
Викуся1981
отсюда и пляшите, если у нее из-за зубов иммунка снижена, за фига ее тащить в тусовку детей, да еще в период ОРВИ? 09.10.2013 18:33:10, Викуся1981
Зубы будут лезть до 3 лёт. Это не повод дома сидеть. Простуду можно и в магазине подхватить. Не застрахуешься от всего на свете. 09.10.2013 18:40:10, Berty
Викуся1981
дома никто и не предлагает сидеть.
а в острые периоды быть более бдительной и учитывать состояние ребенка,совмещая его со своими хотелками.
но Вы старательно не обращаете на это внимание.
я Вам еще это год назад писала, когда вы писали свой сос-пост со Шри-Ланки.
09.10.2013 18:45:38, Викуся1981
У нас не хотелки, а дела. Нянек не имеем в наличии. 09.10.2013 18:56:15, Berty
Викуся1981
а,ну ладно)тогда.дела так дела! 09.10.2013 19:00:56, Викуся1981
Не знаю, в зимнем еще никого не видела:) Полно одежды на межсезонье, выбор огромен. А точно ВСЕ дети цепляют инфекции?:) Отвечу-нет. А только те, у кого иммунитет слабый. Плюс сад-это стресс, полюс ты видела, как и в чем они порой гуляют?:) Признаюсь, в саду не работала, но в городском летнем лагере работала 6 лет до декрета, ага, лето, + 10, некоторых приводят в пляжной одежде("а че, СОЛНЦЕ ж!"), даже кофточки не дадут. И вот зрелище-все бегают на прогулке, играют, а этот бедняга "дрожжи продает" в учительской кофте и сланцах на босу ногу. Так что кто из нас жжОт еще:) Угадай, кто из детей все время болеет потом? 09.10.2013 18:01:30, lovecats
У меня дочь всё лето бегала в трусах да босиком практически в любую погоду. И о ужас за лето ни разу не заболела, даже не чихнула. И в бассейне в мае купалась, и в источник с температурой+5 ныряла.
Ты в межсезонье тоже носишь штаны на синтепоне и ещё колготы, и штаны, как детей своих одеваешь? Или всё же джинсы?
09.10.2013 18:10:07, Berty
Викуся1981
заболеть летом-лично для меня это сюр. 09.10.2013 18:31:32, Викуся1981
Zhurol
"ты еще очень мал":) Вик, мои парни все лето почти болели, старший вообще температурил 2 раза под 40(( 10.10.2013 09:45:26, Zhurol
Викуся1981
Не,я не зарекаюсь,но в окружении моем летом никто не болеет.поэтому и пишу ,что мне этого не понять. 10.10.2013 10:30:40, Викуся1981
Василиса из сказки
Это не сюр, к сожалению. У меня дочь не болела до года вообще, до 2х лет температура была 1 раз - как реакция на прививку. И лет в 6-7 она очень серьезно болела ангиной летом. 09.10.2013 19:17:45, Василиса из сказки
Викуся1981
Я поэтому и написала именно для меня.
Я ни разу летом не болела,и из моей семьи никто тоже.три раза тьфу.
Есть одна подруга,у нее постоянно ангина именно в июне,но она очень слабая иммунитетом.
Даже уколы ежегодно делает имунные.
09.10.2013 23:26:35, Викуся1981
Плюсанусь. Мои дочери почему-то в мае-июне тоже несколько раз очень тяжело болели. Хотя я очень следила, чтобы не было переохлаждения/перегрева.
Вирус какой-нибудь можно и в магазине схватить. А вот июль-август у нас обычно спокойный в плане ОРЗ. Хотя разок старшая именно в августе схватила отит.
Ходили проверять Манту и диаскин=тест, посидели долго в очереди. Через два дня - температура, боли в ушах.
09.10.2013 20:29:39, читаю иногда с осени 2012
Про лето: ну смешно было б в ТАКОЕ лето одевать детей:) +30 было почти все время, две недели плохой погоды за все три месяца. Мои тоже ходили почти голые. 09.10.2013 18:28:19, lovecats
В Москве не так всё было прекрасно. Жара стояла не очень долго. в июле уже шли дожди. 09.10.2013 18:40:55, Berty
У нас в июле шли дожди. Ровно две недели. 09.10.2013 18:41:40, lovecats
То, что я описала тебе тогда-было надето в +3 и ветер+дождь с градом. Такая погода у нас началась где-то 25 числа и длилась до этих выходных.
Сейчас на улице +10-13 каждый день, дети ходят в синтепоновых комбезах на домашнюю одежду(т.е. х\б кофточка и брючки), легкие шапки и летние ботинки(осенние лень покупать на полсезона, зимние рано надевать). Это много? Кому как, мои не то, что не потеют, а еще и с холодными конечностями приходят, хотя бегают на улице по часу, не только в коляске сидят. И все дети на всех площадках одеты так же, не меньше-точно, а то и теплее:)
Я хожу в джинсах(но я круглый год в них хожу) и осенней куртке на синтепоне, ага. Без шапки(иногда капюшон надеваю от сильного ветра.
09.10.2013 18:26:45, lovecats
Ну знаешь в дождь и ветер с градом я свою тоже не поведу в ветровочке.
Синтепон с ног до головы выше +10 много. Джинс с колготами на такую температуру достаточно. Моя холодная вот ни разу не пришла. В воскресенье гуляли - пришла вся тёплая-тёплая, я бы даже сказала что жарко ей было.
09.10.2013 18:37:56, Berty
Так она на тебе ведь ездит?
Синтепона на голове у нас нет. К тому же, он тонкий, это ж не пух.
09.10.2013 18:42:43, lovecats
когда по делам и на транспорте, то конечно на мне. А если возле дома гулять, то пешком или в коляске. 09.10.2013 18:57:20, Berty
Ну на тебе в куртке на порядок теплей, чем в коляске. Я просто не вижу глобальной разницы между джинсами и курткой и синтепоновым комбезом на х\б одежку. Кроме того факта, что мне не надо все время следить, чтоб спина голая не сверкала и песок из памперса не выгребать. По теплоте-ну, может, комбез самую малость теплее штанов с колготами, но на ветру все это сглаживается. И промокает комбез меньше, чем джинсы-ведь не объяснишь, что после дождя качель мокрая, горка мокрая и вообще все мокрое, трава особенно. 09.10.2013 19:08:30, lovecats
Викуся1981
мы да,в межсезонье носим штаны (джинсы)с колготами,на прогулку даже штаны с начесом.
шапка у нас от +15.
первый раз сопли и кашель получили в 2,6 после трехнедельного посещения сада.
надуть может так,что потом не обрадуешься.
09.10.2013 18:23:49, Викуся1981
Василиса из сказки
Что я Вам скажу, девушки...
Извините, уж разбавлю Ваш междусобойчик...
Главное, чтобы ребенок не мерз и не потел.
А все остальное - вопрос, во многом, врожденный.
У меня двое старших, одевала их одинаково, даже сына теплее, дочке всегда жарко.
И болел всем - именно он. Начал с грудничкового возраста, месяцев с 3х. Каждые полтора месяца - температура с насморком, спасибо старшей, она чихнет - он болеет. Ноги на прогулке промочит - вот, пожалуйста. И так лет до 5. Правда, уже не всегда закономерность с ногами соблюдалась к этому возрасту. В саду болел сильно лет до 5, опять же.
Самый мелкий, судя по всему, идет дорогой брата. Правда, по реакции на прививку уже его "опередил"...
Дочь в саду один раз болела очень сильно. Потом - раз в год по обещанию на пару дней. Зато относительно много болела в начальной школе, после ветрянки вообще каждый месяц две четверти подряд.
09.10.2013 19:26:07, Василиса из сказки
Надуть куда? Отит это о_с_л_о_ж_н_е_н_и_е, вот прям подчёркиваю. Первично - простуда. Простуда куда надувает?
Шапка в +15 простите это как валенки летом.
Мы тоже носим штаны с колготами в +8-10 и выше, но не комбез осенний же в такую жару.
09.10.2013 18:32:23, Berty
ну знаете у нас сегодня днем было +15 и я и ребенок в шапке, куртке и штанах с колготами. И мы ни капли не вспотели 09.10.2013 20:30:12, lesia85
+1 и я не видела ни одного ребенка соответствующего возраста без шапки 09.10.2013 21:29:33, Evgenia-m
Вы же загородом. У меня на даче тоже в это время не жарко. Там как-то всё по другому ощущается, нежли чем в городе.
Ну и в шапке +15 ну я не знаю зачем она нужна в плюсовую температуру.
09.10.2013 20:41:21, Berty
Викуся1981
Вы только 0,-1 оденете ребенку шапку? 09.10.2013 23:30:29, Викуся1981
Почему же, одеваю раньше когда холодно, ветер и промозгло. У нас есть тонкая флисовая шапка для такой погоды. На всех куртках у нас капюшон. Холодно - одел, жарко - снял.
Вот в это воскресенье не одевала и в такую солнечную тёплую погоду никогда не одеваю. Ну разве что когда обратно домой шли, уже долго гуляли, то накинула капюшон. Но дочь его снимала за 2 секунды.
09.10.2013 23:49:52, Berty
Викуся1981
Вот и догулялись(
Я в парке в этот прекрасный солнечный день ни одного ребенка без шапки не видела.
Даже те ,кто уже школьники в шапках тонких.
У ребенка зубы лезут,иммунитет снижен,чуть поддуло,и все привет.Но вы же прогрессивная,мы не как все,мы не серая масса.Все в шапках,а моя нет.
Как дальше то жить будете в системе?
10.10.2013 00:11:06, Викуся1981
А что надо было её одеть, чтобы она мокрая была?? Она пришла домой тёплая, ей даже жарко было. А я вообще с расстёгнутой курткой гуляла. Шапку одевать в солнце это бред!
Я живу не в системе, я живу как мне удобно.
10.10.2013 00:20:42, Berty
Ты, как и все("толпа"), живешь в системе, в обществе. Просто почему-то очень не хочешь это осознавать и признавать, но от этого нежелания ничего не меняется. Чтобы не жить в системе, надо жить на отшибе.
Напомнило: у дома частенько паркуется машина, на заднем крыле надпись "My life, my rules"(моя жизнь, мои правила). Битый по кругу(видимо, всем на его правила фиолетово). А еще один с такой надписью из кювета торчал:(
10.10.2013 01:10:50, lovecats
Викуся1981
Вот именно,что как удобно Вам!а ребенок страдает,и за свои полтора года уже столько боли натерпелась и таблеток наелась.
Ладно,не мне Вас учить,все -таки мадам уже Вы взрослая,дай Бог,прозреете.
Удачи!
10.10.2013 00:28:33, Викуся1981
Татьяна Витальевна
а моя не умеет капюшон снимать, чем я нагло пользуюсь))), она его пытается как шапку вперед стягивать и после пары попыток смиряется))), а я злобная, я не подсказываю))) 09.10.2013 23:55:59, Татьяна Витальевна
Катя, не утруждайся. Человек не в курсе, что такое в вирусы и что их не надувает:)))) 09.10.2013 19:23:09, ПчЁлКа
Викуся1981
Одна из причин отита-переохлаждения.
[ссылка-1]
09.10.2013 20:00:48, Викуся1981
Ага. Зато человек в курсе, что вирусы антибиотиками не лечат! А Катя лечит. 09.10.2013 19:59:07, lovecats
Антибиотиками лечат осложнения. У нас уже подключилась бактериальная инфекция. 09.10.2013 20:06:25, Berty
да бесполезно объяснять)))) 09.10.2013 19:53:28, Berty
А чего тут объяснять? Практика красноречивее всех объяснений показывает, что ты не права-на твоем ребенке показывает, а тебе все мимо. Вот даже если б я не знала, что у тебя нет мамы(прости)-это видно невооруженным глазом. Некому "по шапке" настучать, а свекровь у тебя послана, это понятно, муж, вообще, непонятно, в курсе или нет, что ты делаешь. 09.10.2013 20:01:27, lovecats
Марина, у тебя всё хорошо? Ты в своём порыве всем тут доказать, что вот я права, а вы нет уже смешно выглядишь.
Продолжай придерживаться своего стиля воспитания, держи детей в клетках, кутай в 3 слоя, воспитывай удобными для общества. Главное когда толпа побежит что-то делать не забудь встать в конец очереди. Чтобы не выделяться из общей серой массы.
09.10.2013 20:17:06, Berty
:)))) От души посмеялась:) Про толпу-да я как раз не боюсь отстать от толпы и купить, например, одежду не в той фирме, которую любит толпа и ты в том числе:))) И плевать мне глубоко, что я не напонтована по самое не балуйся:) Так что, про толпу ты уже второй раз мимо:) 09.10.2013 20:31:22, lovecats
Главное, про общество понравилось:) Ну да, мои будут жить в обществе, запирать я их не собираюсь, они должны понимать, что не одни на Земном шаре. А ты зачем-то дочь ко всему приучаешь-к чему надо и к чему не надо, при этом потом планируя запереть дома. Смысл? Логика провисает конкретно. 09.10.2013 20:51:18, lovecats
Викуся1981
надуть=продуть.глазом не успеете моргнуть.
валенки летом, кстати,очень даже ничего в дожди в деревне.
те же угги носят в Лос Анджелесе летом, так как овечья шерсть имеет свойство держать температуру тела.
собственно,что хочу сказать, жаль ребенка,не вы мучаетесь от боли, а она.
09.10.2013 18:37:12, Викуся1981
А когда носить осенний комбез, если +8-это жара? Зимой, в минус, что ли? А зимний когда?:) 09.10.2013 18:35:25, lovecats
Nikos
+1 09.10.2013 14:53:40, Nikos
Какая хорошая тема, я со старшим лежала с бронхитом, в его 2 года, было это 6 лет назад, но как сейчас помню, забрали его на кровь из вены, он орал там так, что помню до сих пор, я растерялась, плакала под дверью и до сих пор не знаю, что было в кабинете, чувствовала себя предателем, но, видимо это практика и считается, что во благо ребенка, по сути дела ничего сказать не могу. 09.10.2013 14:29:16, napalka
Inna Sarioto
Меня в стационаре ПМЦ не пустили в процедурную на взятие крови из вены.
Хотя на все остальные процедуры и вообще вездепускали, и я сказала , что ребенка одного в процедурную не отдам.
Но если в остальных вопросах мне удавалось продавить свою линию - то тут нет. :((((
09.10.2013 21:07:10, Inna Sarioto
[пусто] 09.10.2013 15:45:00
Снеженика
Меня не пускали на перевязки после операции со старшим сыном , дело было в Новосибирске. Забирали из палаты и я все тут.Опять же с ним не пустили в Сперанского , нам пробили голову качелями, забрали и и зашивали, но тут уже скорее была мини - операция . 09.10.2013 15:55:25, Снеженика
вот-вот и мне кажется это ужасным( врачам конечно удобнее, это понятно. 09.10.2013 15:32:26, Berty
[пусто] 09.10.2013 14:27:38
спасибо, тушинская это как раз наше направление. Филатовская совсем близко, но я как-то слышала про неё не очень хорошие отзывы.. 09.10.2013 15:33:15, Berty
Снеженика
Мы лежали в 38 , правда по дмс. Но, думаю там есть и по омс. Причем тоже антибиотики назначили , но нам их не кололи, в сиропе пили. А выгнали меня , когда брали кровь из вены, забрали , я стояла под дверью, вернули , ну, почти не плакал ... 09.10.2013 13:55:42, Снеженика
Спасибо.
Я не отдам своего ребёнка даже на секунду. Моя вчера орала при виде врача, сегодня орала. А если уйду - для неё это будет огромный стресс.
А зачем тогда вы там лежали? Антибиотики и дома можно пить..
09.10.2013 13:59:08, Berty
Rimusha
Дети в вашем возрасте часто неадекватно реагируют на врачей. Никакого длительного эффекта этот стресс для нее иметь не будет, забудет оч быстро. И врачей еще полюбит даже) Ты сама будь спокойнее, главное. 09.10.2013 15:02:30, Rimusha
Василиса из сказки
В Русаковской лежали, правда, в терапевтическом. Там все с мамой делали. 09.10.2013 14:47:32, Василиса из сказки
спасибо, запишу себе) 09.10.2013 15:33:57, Berty
Снеженика
У нас был приступ крупа с ОРВИ . Попросите, может и разрешат вам поприсутствовать на процедурах или будете качать, что называется права)) с выписками из приказов и законодательств 09.10.2013 14:06:47, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!