Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какими одеялами вы укрываете малышей?

Девочки,я явно не по теме, но конференцию читаю с большим удовольствием и хочу послушать Ваших советов.
Озадачилась покупкой теплого одеяла для ребенка.
Нам почти 2 года, аллергики (перьевые одеяла исключаются).
Хотела одеяло из верблюжьей шерсти,но тоже опасаюсь аллергии (хотя в душе склоняюсь именно к такому одеялу).
Синтетика смущает из-за плохой теплоотдачи - боюсь дочка будет потеть и просыпаться мокрой.
Бамбук? Нет гарантии,что он окажется внутри одеяла...
Короче, запуталась.
А чем Вы укрываете своих малышей?

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
28.09.2013 14:54:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В спальном мешке. Оба мелких. Среднему собираюсь покупать в Икее одеяло примерно 1-2уровня тепла, т.е. не слишком теплое. Мне там наполнители нравятся - 50%лиоцела, 50% полиэстра. Вот например:[ссылка-1] 28.09.2013 23:27:28, мимоша
у нас байковая одеялочка и мама сшила из синтепона, но мы не укрываемся. У нас утепленая пижама и носочки. и все 28.09.2013 21:20:46, lesia85
Я в СП купила всей семье одеяла овечка наполнитель натуральная шерсть овцы.Вот такое:[ссылка-1](На картинке нажмите слева"Овечка")я его обожаю.Легкое,теплое.Дочке тоже нравится. 28.09.2013 21:17:07, Лиля +Геля
Я тоже брала в СП из этой серии одеяло взрослое, только караван верблюжье. Мне не очень понравилось, жутко шуршит. Отвезла на дачу. 28.09.2013 22:15:32, Berty
Снеженика
У меня их 3: tac, feretti, икея внутри что - то не пойми чего в этих одеялах) 28.09.2013 20:41:20, Снеженика
одеялами с шерстяным наполнителем хорошего качества, которые можно стирать.
сын аллергик, но на шерсть аллергии нет.

но аллергия на шерсть бывает часто. альтернативы:
"Среди распространенных синтетических наполнителей, которые используются для изготовления гиппоалергенных постельных принадлежностей, являются тинсулейт, холофайбер, наполнитель из силиконизированного синтепона, специальное антиаллергенное волокно, наполнитель из микрофибры и полиэфирных волокон — экологически чистые, отвечающие высоким стандартам заменители пуха, обладающие гигроскопичностью и высоким уровнем воздухообмена.
Также последнее время в обиход всё больше входят принадлежности из бамбука.Структура бамбукового волокна обусловливает его ценные качества. Анти-ультрафиолетовая, антибактериальная защита, дезодорантность, прочность на растяжение, эффективная защита тела от изменений температуры окружающей среды, сохранение прохлады в жару, тепла в холодное время, быстрое высыхание после намокания"
28.09.2013 19:22:37, Ata
У моих бывает пищевая аллергия на какой-нибудь продукт. На остальное не замечала. Поэтому одеяла на лето верблюжьи, а на зиму пуховые с гусиным пухом. Отлично! 28.09.2013 18:27:56, otrif
а насколько холодно у вас летом, что нужны верблюжьи одеяла??????? мой спит в маечке... у нас 25 градусов летом в доме.
Зимой у нас 16-18 градусов, И спит он в хлопковой пижаме, спальном мешке без рукавов И толстовке (хлопковой).
29.09.2013 05:21:36, Rainmaker
А как Вы определили, что аллергия на продукт - делали пробы? 28.09.2013 18:32:30, мимо шла
Зачем? Я сама себе пробы! Даю шоколад - щеки, попы красные. Убираем шоколад! Даю курицу - сыпь в области рук. Не даю курицу. Щеки, кстати краснеют после дачи аллергенного продукта практически на глазах. Просто не все родители обращают на это внимание. И это у малышей после 2-х лет. До 2-х еще проще - сразу краснеет область анального отверстия. Исключительно верный признак аллергии. А малыша несколько раз в день подмывают. 28.09.2013 18:48:54, otrif
Угу... я тоже так думала и так же делала... потом подумала - ура аллергия прошла, ведь на коже ничего не стало, и начала радостно давать понемногу те самые продукты... а потом ребенок как начал кашлять и нам аллерголог сказала, что после 3 лет кожные проявления аллергии полностью уходят, а она начинает проявляться в виде кашля и ринита - пищевая аллергия, и угадать уже не получается, потому что сначала накапливается аллерген, а потом начинается кашель - мы вот третью неделю не можем купировать кашель, пришлось пробы сдавать. искать аллерген... пока не нашли( 28.09.2013 18:57:20, мимо шла
Жалко очень:((( У меня-то вот как в башке отпечатались продукты, на которые была аллергия, так я их и не даю. Вернее даю, но крайне редко или по необходимости. Вот например, курицу этим летом нам пришлось есть несколько раз в течение месяца, так как на Украине, где мы отдыхали, индейки я не нашла. Но там море, которое снимает аллергические реакции, может поэтому ничего не вылезло. Шоколад редко, леденцы и карамельки, сосиски, сардельки, колбаса и другое готовое мясо КРАЙНЕ РЕДКО! Они для нас однозначно аллергичные. Чу-па-чупсы, марсы, сникерсы, чипсы, лимонады, сухарики с разными вкусами, жвачки и т.п. вообще никогда не едим. Сухие фруктовые смеси с орехами, фруктовый мармелад, мишки "барни", пряники, печенье овсяное и юбилейное, всякие палочки, сухарики с изюмом и орехами - это пожалуйста. и аллергии не вызывает. Мороженное пока раз в неделю по выходным. Летом чаще конечно:))) Сок каждый день. В 95% пьют яблочный, в 4% морс "Лесная ягода" и в 1% могут ананасовый лизнуть или апельсиновый. А так, на каждый день пища у меня простая. Отварная или тушеная. Мясо, рыба, молоко, творог, сыр, масло, каши, овощи, грибы, макароны, блины, запеканки, омлет, варенье, имунелле и творожки Данон. В супы и салаты добавляю сметану с майонезом если захотят. И все. До 12 лет должно быть питание а-ля натюрель:))) А кашель купировать бывает очень трудно. Но это все=же не сложно:))) Надо просто иметь терпение. На ночь растираете ребенку подошвы ног камфорным маслом и одеваете носки. А (поочередно) на грудь и спину горчишники. День на грудь, день на спину. И так пока не пройдет. Проходит любой кашель:) Не за один день конечно. Но если тупо делать эту процедуру каждый день, обязательно пройдет даже самый упертый кашель за пару недель. 28.09.2013 23:25:18, otrif
а я шоколад, карамельки И леденцы двухлетке не даю совсем. И не из-за аллергии. А леденцами И карамельками двухлетка может еще И нехило подавиться.
А сок - вообще бесполезная еда. Один сахар.

<<До 12 лет должно быть питание а-ля натюрель>> то есть, шоколад, карамельки, мармелад, палочки, май онез И леденцы - это аля натюрель?

А что, астматический кашель тоже проходит от горчичников? А респираторные аллергии?
29.09.2013 05:26:38, Rainmaker
На шерсть тоже может выдать аллергию. Бамбук купите у нас в СП - свои не обманут. У меня у малышки итальянское Feretti, пишут, что не потеют дети и согревает хорошо. 28.09.2013 17:02:56, Ната-дизайнер
Дочка-аллергик.Одеяло шелковое. Оно, правда, дорогое, покупала для себя, но отдала ребенку. 28.09.2013 17:01:35, Natalie_80
Спит или в маечке-трусиках или в пижаме и ни когда не укрывается. Если укрыть во сне, то будет брыкаться, пока или не проснется или не раскроется. Тело и ноги ВСЕГДА теплые. Я околеваю и уже ледяная, а у него ножка тепленькая) 28.09.2013 15:57:47, Lanasvet
ЖенаПолковника
С лиоцеллом. Купили в ИКЕА сыну одеяло с лиоцеллом. Мне очень понравидось, легкое и дышащее. И влагу впитывает. Под одеялами из холофайбера мы с ним потеем, а под этим нет. Думаю варианты для малыше тоже стоит там поискать. Мой сын уже взрослый, одеяло большое. 28.09.2013 15:56:14, ЖенаПолковника
Мы тут купили толстый флисовый плед детский. Теплый и дочка обнимается с ним все время ) 28.09.2013 15:26:04, Nostalgi43
В Икее покупаю, выбор на любой размер и толщину-теплоту: [ссылка-1] 28.09.2013 15:06:31, мимо шла
Наполнитель с пухом берете или синтетику? 28.09.2013 15:10:34, Сара Абрамовна
Синтетику, у меня дочь склонна ко всяким аллергиям, поэтому по рекомендации врачей все одеяла и полушки - синтетика, белье хлопчатобумажное.

А вообще по моему опыту - во всяком случае моя дочь до сих пор - в этом возрасте чаще всего дети спят так, что ребенок отдельно, одеяло отдельно. Поэтому зимой спать кладу в пижамках с длинными рукавами и длинными штанишками - фланель, х/б трикотаж и в х/б носочках. так что если даже одеяло будет на полу - ребенок не замерзнет.
28.09.2013 15:36:37, мимо шла
Это домашние детки, или те кто дома с младенчества. Я свою забирала в 3,5 г., так она никогда не раскутывалась, наоборот, даже во сне умудрялась тщательно следить чтобы быть полностью укрытой. Видать надеяться было не на кого. 28.09.2013 15:52:28, Маргаритка
Надо же... ну да, мои с младенчества дома... 28.09.2013 15:57:57, мимо шла
Байковым, конечно. Оно же из хлопка. 28.09.2013 15:02:45, мамАнька
Мы до сей поры тоже байковым обходились,но сейчас в квартире такой дубняк... даже 2 байковых + пижама не спасают. 28.09.2013 15:06:05, Сара Абрамовна
А, понятно, у нас уже отопление включили)
Недавно была тема, забыла о чем уже, но в ней обсуждали такие махровые пледы, я тоже такие использую, когда холодно. Они по составу хоть и синтетика, но на ощупь приятные и под ними не потеет никто.
Ну и обычные одеяла стеганые с наполнителем из овечьей шерсти нашей фабрики Даргез пользую, наверное и другие есть, главное чтоб ткань наружная была хлопковая.
28.09.2013 15:43:07, мамАнька
холофайбер 28.09.2013 14:58:56, Криптан
мы обычными синтепоновыми одеялками накрываем, они легкие, можно постирать, если авария какая-нибудь случится вдруг. 28.09.2013 14:57:30, светланадевятимама/
Не потеют? 28.09.2013 14:59:11, Сара Абрамовна
не замечала, но у нас и не жарко совсем. Они же и разные по плотности и толщине. Хорошо иметь два: и потолще и потоньше. 28.09.2013 15:01:29, светланадевятимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!