Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

суп для годовастика

Можно ли головалому малышу который находится на ГВ + общий стол суп с рыбной консервой?
19.09.2013 19:06:22,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы и взрослого такой едой кормить не стала бы. 22.09.2013 13:52:20, ПчЁлКа
nata2703
вам решать можно или нет; в принципе в год можно все практически (ну естественно кроме сладкого-перыеного- и все такое неполезное) Главное по-осторожней с рыбой, может быть аллергия, дайти немножко сначала Конкретно у нас с года очень хорошо рыбный суп пошел. И с обычной рыбой, и с консервом типа лосося. 20.09.2013 22:40:18, nata2703
тетя Катя
можно, если не на постоянной основе (скажем 1-2 раза в месяц)
много писали: консерва! о, ужас! и давали прикорм из баночки..ага, той что хранится при комнатной температуре. в чем разница??
по поводу любой консервации, там всегда есть некое вещество, дающее банке держать крышку. как в огурцах скажем соль\уксус\анальгин...без этого никак. ни за что не поверю, что в детских консервах нет никакого консерванта.
у меня сын был аллергиков в детстве. делаю компот на зиму: вишня, вода, сахар - высыпает. варю то же самое зимой с мороженых ягод - пьет, все ок. тк даже в компоте получается есть некий консервант(я не химик).
если ребенок может есть такую пищу - почему нет. своих детей я банками не кормила. прикорм вводила тот, что сама готовила. когда стали есть все подряд - готовила на всех, и тот же рыбный суп из банки.
про тушенку ужасались ниже....а никто не делал дома тушенку сам? ее то можно? ну а почему тогда нельзя тушенку из магазина (нормального производителя)?
про железные банки - детское питание тоже в железных банках выпускают.
20.09.2013 20:28:08, тетя Катя
Фрукты в собственном соку замечательно без сахара и т.п. Консервируются) 20.09.2013 22:10:31, Tortillka
тетя Катя
я замораживаю. помню бабушка делала чернику в собственном соку и хранила в подвале.. а у меня квартира. поэтому заготавливаю только то, что точно стоит. 21.09.2013 07:38:38, тетя Катя
Татьяна Витальевна
Дать можно что угодно, важнее- нужно ли? Я бы при таком исходнике, причем моя дочь тоже не ест детского питания, сварила бы ей паралельно суп на воде в маленькой кастрюльке, всё равно же овощи чистить-резать, так что две картофелины в другую кастрюлю кинуть- не проблема. 20.09.2013 16:53:20, Татьяна Витальевна
Zhurol
а потом можно и ко врачу сразу:))
а из простой рыбки никак? ну чтобы полезно типо:))
20.09.2013 09:37:03, Zhurol
А чего сразу к врачу то? От супа вреда не может быть, если нет аллергии. 20.09.2013 15:17:19, Berty
Речь не о вреде от супа. Речь о вреде от консервной рыбы ребёнку, которому год! Один год! 20.09.2013 15:38:13, Nenny
А что за вред от консервы? Сейчас я специально посмотрела горбушу, из которой обычно варю подобный суп. Там в составе только рыба и соль! И все, никаких консервантов и добавок. 20.09.2013 16:31:48, Berty
обычно металлические банки изнутри покрываются слоем BPA (Bisphenol A), но в состав еды он не входит, поэтому его никуда не вписывают. 20.09.2013 19:00:08, Rainmaker
LMila
+1, он у нас тоже часто в ходу 20.09.2013 17:48:20, LMila
Zhurol
и на ГВ!!! 20.09.2013 16:21:57, Zhurol
Отличная смесь))) Рыбный суп из консервы В ГОД и запить грудным молочком! А что? Вкусно, полезно. 20.09.2013 18:13:21, Nenny
Гв чем мешает? У меня дочь тоже на гв, это наоборот помогает пищеварению:-) 20.09.2013 16:33:04, Berty
Я бы купила кусочек нормальной рыбы. Сварила бы на рыбном бульоне вкусный суп. В чём необходимость варить годовалому ребёнку суп на консервах? Не понимаю. 20.09.2013 09:17:58, Nenny
Татьяна Витальевна
У меня всегда в морозилке есть хвост горбуши, а то и два 20.09.2013 16:54:12, Татьяна Витальевна
это был форс-мажор. суп сварен для взрослых малышу еда была другая, но в доме где много детей иногда не уследишь. вот вечер малыш просит кушать при чем то что едят старшие, и я обнаруживаю что то чо было отложено для малыша кто то слопал. в итоге дала ему этого супа - вроде нормально все.
не всегда есть возможность пойти вот так сразу ночью в деревне и купить кусок хорошей рыбы.
20.09.2013 10:11:00, мама годоваса
В Вашем исходном топе был другой вопрос. Вы не описывали, что Вы ночью в деревне без хорошей рыбы, и кто-то съел еду для годоваса. В Вашем исходном топе был вопрос можно или нет? Так если Вы уже всё дали и съели- чего спрашивать тогда? Тем более, судя по Вашим размышлениям про форсмажор и т.д. и т.п., дальше Вы этим супом не собираетесь кормить ребёнка. Так и не кормите. Варите из хорошей рыбы в городе днём) 20.09.2013 15:42:40, Nenny
Zhurol
гыы....варить суп только при свете и в городских условиях :))) 20.09.2013 16:23:29, Zhurol
А что смущает? Я делаю соус для макарон с консервной семгой, брокколи и сливками - дочь уплетает моментально! 20.09.2013 00:23:09, От ЮКгерл
Zhurol
я наверное лось, но никогда не видела консервную семгу...) соус наверное вкусный)) 20.09.2013 09:37:59, Zhurol
лососевые точно есть) форель, кижуч, кета
[ссылка-1]
20.09.2013 09:43:46, Tortillka
Я вот наоборот кроме семги и тунца как раз больше никаких не видела.... Помню в детстве была у нас килька в томате что-ли но теперь наверное ничего такого уже и нет. 20.09.2013 11:55:39, От ЮКгерл
у нас есть сардины всякие (пахнут ужасно). О, и селедка в винном соусе - совершенно не та селедка, как в России. 20.09.2013 16:19:42, Rainmaker
Zhurol
да лана!!!! конечно есть, везде и полно! 20.09.2013 12:59:07, Zhurol
Ну ты в другой стране можешь столкнуться с необыкновенными вещами)
Мы в Чехии хотели купить свеклу. Борщ дети попросили. Объехали четыре сетевых супермаркета- нет)) Нашли маринованную мелкими кубиками в банках.
Ну или в Венгрии мои дети захотели блинов. Купила я муки. Утром пораньше встала, развела молоко с яйцами, открываю пакет с мукой- что-то типа манки. Ну добавила- фигня какая-то. Вылила.
Купили новый пакет, на котором нарисованы красивые булочки. Наверняка ж мука для выпечки) Открываю- та же история. Муж спросил у местных- да, мука это)) Только они крупчатку используют повсеместно. У нас ее наоборот, днем с огнем не сыщешь)
И кильки в томатном соусе там точно нет)))
Везде свои местные традиции. И в еде, и в напитках.
20.09.2013 13:08:43, Tortillka
Zhurol
эт понятно. Главное, как говорит мой старший, везде есть ФРИ:) 20.09.2013 13:39:53, Zhurol
А моя Лиза в Европе про фри не вспоминает)) Она на местечковую еду налегает)) Чешский гуляш с кнедликами- это ее предел мечтаний) Ну или картофельные ньоки. А еще лучше- колбаски) 20.09.2013 22:52:30, Tortillka
Zhurol
ну вот именно семгу никогда не видела..сама иногда трескаю сайру (раньше и суп из нее варили мне:) 20.09.2013 09:45:47, Zhurol
А у меня вкус детства- пирог с капустой и сардиной.
Надо испечь)
20.09.2013 09:51:08, Tortillka
Zhurol
ну вот что ты утром про такое)) я ж на работе, с собой 1 даниссимо в шариками и фсёёёё))) 20.09.2013 10:38:39, Zhurol
Если задача в том, чтобы ребёнок уплетал, так можно сразу с майонезиком, что пожирнее, да нажарить сразу котлет жирных, тоже вкусно. А что полезного в консерве? 20.09.2013 09:19:09, Nenny
nata2703
а в рыбе в банках нет вообще ничего плохого, там консервантов нет, это рыба в собственном соку.Не говорим же про рыбу в масле.... 20.09.2013 22:41:11, nata2703
Дело не в консервантах. Дело в банке. 21.09.2013 00:26:10, Nenny
Моя ест жареные котлеты, жареную картошку, жареные сырники, картошку с тушенкой ну и тд. Не вижу ничего НЕ полезного в консерве. 20.09.2013 11:53:24, От ЮКгерл
а я жаренного до 2х не давала. 20.09.2013 16:21:31, Rainmaker
Мои дети и взрослые не едят ничего из того, что Вы перечислили. Потому что всё перечисленное вредно, и я это точно знаю. Дать бы почитать тему в конфе детским гастроэнтерологам, которые в первом классе повсеместно лечат детям гастриты. Что уж тут- если в год, да сразу на консервы. Полезно. Вообще надо переписать первый прикорм на рыбные консервы и жаренные сырники с котлетами, майонезом и кетчупом. Пусть привыкают. А то напридумывали- монопюре из кабачка, отварные овощи, котлеты на пару, запечённые овощи, мультиварки ещё зачем-то изобрели( 20.09.2013 15:48:04, Nenny
Про моно-пюре из кабачков кстати напридумывли только в России и бывшем советском блоке :) детей в Англии, Швеции и Германии кормят ну не с 6ти месяцев конечно жареными котлетами, но с года точно. Это я говорю по личному опыту и примеру друзей. Про остальные страны не знаю.

Сомневаюсь что тут у всех с первого класса проблемы с ЖКТ! А вот кстати из вашего поста следует что как раз в России поголовно такие проблемы хотя и прикорм начинают с чайной ложки кабачка :)
20.09.2013 19:58:59, От ЮКгерл
Так судя по Вашим грамотным ответам с прикормом-то в России всё ясно как раз. 21.09.2013 00:27:28, Nenny
LMila
Так жареное жаренному рознь, я например жарю на сковороде с керамическим покрытием без масла вообще и совершенно спокойно даю такое жаренное ребенку. 20.09.2013 17:53:43, LMila
Ну есть и другой вид прикорма без всяких монопюре и прочего, когда ребенку сразу дают пробовать все из своей тарелки. 20.09.2013 17:02:20, Berty
Вы говорите про педагогический прикорм. Я прикармливала свою дочь по такой примерно схеме. Это не значит, что , если сегодня я ем жареную котлету, а ребёнку подошло время есть мясо, я оторву ей кусок котлеты и суну в рот пожевать. Наверное, сейчас разговор уже просто о культуре еды. В нашей семье стараются есть правильно. С минимумом жареного, копчёного, консервированного. Мы очень много едим зелени, овощей, фруктов, всё лето только натуральные молочные продукты, деревенское мясо, настоящая речная рыба. Еда готовится или в мультиварке, или в духовке, или на костре, конечно, мы едим жареное, ходим в кафе и рестораны, но этого в нашем рационе минимум. Дети с малого детства знают что такое специи, репчатый лук, чеснок. Стараемся следить за качеством питьевой воды, почти не пьём соки. У нас вся семья ест одно и то же. Поэтому в нашем случае общий стол-это то, что едят все, для детей ничего отдельно не готовится. А в случае, когда вся семья ест суп из консервы, на ужин через день пельмени и полуфабрикаты- какой же это общий стол? Это- здравствуй, гастрит. 20.09.2013 18:22:32, Nenny
Да я говорю о педприкорме. Ну видимо у вас ребенок не выпрашивал из тарелки жаренную котлету? Наверное таким детям можно готовить отдельно. Только бывают ли такие дети после года? В этом возрасте они уже прекрасно понимают, что у взрослых вкуснее.
Если в семье готовят суп из консервы это не значит что на ужин пельмени. Суп из консервы очень вкусный, вот лично мне он нравится. И полуфабрикатами у нас никто не увлекается.
20.09.2013 19:05:54, Berty
Мы с Вами разговариваем на принципиально разных языках. Я Вам говорю, что в моей семье не жарят котлеты, а Вы мне о том, что ребёнок обязательно попросит котлету, если увидит. Как он может попросить то, чего нет? У всех- у детей, у взрослых- в тарелке лежит одно и то же. Ребёнок с малолетства приучен, ему незачем заглядывать в тарелку к соседу, там он увидит то же самое. И я не обвиняю Вас лично в том, что Вы кушаете полуфабрикаты. Я рассказываю Вам о культуре питания. О том, что не нужно варить годовалому ребёнку суп из консервы потому, что он вкусный. 20.09.2013 19:21:30, Nenny
Про котлету - прочитайте выше ваш пост, там было про жаренную котлету.
Я вам просто пыталась сказать, что если в семье едят суп из консервы, то это не значит что в другое время едят только полуфабрикаты да пельмени.
А то что на разных языках это да. У нас с вами совершенно разный подход к питанию.
20.09.2013 19:45:52, Berty
Там был пример про котлету. А далее- подробный рассказ про то, как питается наша семья. 20.09.2013 19:53:06, Nenny
Очень рады за вашу семью :) нам повезло больше - мы целый год едим "настоящую" свежую рыбу, мясо, молоко, овощи ну и тд - не только летом и не только на даче.

Суп в нашей семье из покон веков варили из лососевых консервов. Картошку с тушенкой я делаю раз в пару месяцев - ребенок обожает свою порцию. Пельмени вот ей не дам - там и правда состав сомнительный (хотя наши все из Германии). А если домашние - так вообще в чем проблема?! Мясо-тесто?!

Я не заостряю внимания на том что сырник жареный - это творог, а значит полезно! И мы так де едим огромное кол-во овощей и фруктов. Но я не циклюсь на том что все должно быть из мультиварки, поэтому и ребенок ест почти все что едим мы.
20.09.2013 20:06:21, От ЮКгерл
Ну Вы просто умница. 21.09.2013 00:28:14, Nenny
Татьяна Витальевна
Для меня это тоже странно, я те же котлеты запекаю в духовке. А уж ряды консервов в магазинах меня поражают, мне всегда интересно- кто это покупает? Я только если кукурузу для салата беру.
Моя бабушка сейчас увлеклась здоровым питанием, себе и деду начала так же готовить, но ещё и страдает, что раньше всего этого не знала, а в итоге у дяди моего язва(!!!) с 9 лет.
20.09.2013 16:48:01, Татьяна Витальевна
LMila
язва в большинстве случаев вызвана бактерией хелика бактер, питание тут на последнем месте 20.09.2013 17:51:47, LMila
С хеликобактер можно спокойно сосуществовать всю жизнь. Пока не спрвоцируешь питанием и стрессами проблемы 20.09.2013 17:53:27, Tortillka
LMila
Ну так без бактерии можно провоцировать всю жизнь и ничего не будет, а с бактерией не леченой спокойно можно до кровотечения дойти, а винить во всем консервы тоже не правильно. 20.09.2013 17:56:28, LMila
Специально посмотрела статистику. 38 процентов случаев язвы вызваны этой бактерией. А не все. 20.09.2013 18:12:06, Tortillka
LMila
Да, только статистика с жизнью к сожалению сильно расходится потому как про эту бактерию половина нашей страны не знает, а уж анализ сдавали и того меньше. Среди маминых пациентов она у многих. А сестра моего мужа, например, когда результат анализа узнавала ей врач сказала что практически у всех она есть, так сестра и лечить на собирается, мол зачем если у всех есть, так и живет уже несколько лет заражая окружающих, и таких людей в России очень много ((( 20.09.2013 18:23:49, LMila
Ну кроме проблем с желудком еще про реактивный панкреатит почитайте у детей.
У меня коллега была удивлена, когда у ее 3 летки случился приступ. Она ведь его полезным кормила. Перед садом бутерброд с маслом и красной икрой и кусок шоколадки. Запивал соком.
20.09.2013 18:35:30, Tortillka
LMila
Ну а мне зачем, если надо будет у родителей спрошу, в инете все равно нет достоверной информации. Я своим сок не даю, а если и жарю, то на сухой сковороде, консервы вредными не считаю, а аллергиков в нашей семье нет вообще. И анализы все возможные и узи делаем все раз в год обязательно, т.к. предупредить легче чем лечить запущенное. 20.09.2013 18:43:58, LMila
BPA. Вот чем вредны консервы. Спросите у родителей что это. 20.09.2013 19:24:20, Nenny
LMila
Ну так мы же не едим их с утра до вечера, если раз в месяц съесть немного консервы ничего страшного не случиться и мои родители их тоже едят, жить вообще вредно, а в большом городе тем более, только ведь из Москвы уезжают единицы, а приезжают толпы и живут ведь и ничего ))) От всего не застрахуешься. 20.09.2013 19:28:09, LMila
Тань, просто у тебя в семье муж согласен есть те же овощные супы. А у меня даже в свое время свекровь морщила нос от супа без зажарки. А муж так вообще не будет есть диетическое. И таких семей полно и у многих дети после года на общем столе. 20.09.2013 17:08:03, Berty
Татьяна Витальевна
у мужа проблемы с желудком, он смирился, когда понял, что правда так лучше себя чуствует, а свекровь да, нос морщит. Муж от неё приезжает и за живот держится. 20.09.2013 17:20:19, Татьяна Витальевна
ну, вообще-то детские пюре в баночках - тоже консервы, если уж на то пошло, и я с них начинала прикорм, и малый ел их довольно долго. 20.09.2013 16:22:51, Rainmaker
И у меня ребенок ест жаренное, ну разве что картошку жаренную не даю. Тоже не понимаю чего в консерве такого. У нас в семье если рыбный суп, то только из консервы. Потому что он очень вкусный. Общий стол он на то и общий, что ребенку специально ничего не готовится. 20.09.2013 15:15:41, Berty
Татьяна Витальевна
А что в консерве полезного? Если там косточки можно разжевать, то это ж до какого состояния там всё выварено? Там хоть какие-то витамины остаются?:) 20.09.2013 16:49:49, Татьяна Витальевна
А обязательно чтобы было полезно? Главное что не вредно и вкусно. Если семья ест такой суп и ребенок на общем столе, то вполне и ребенку можно давать. 20.09.2013 16:59:05, Berty
Татьяна Витальевна
ну мне кажется, что основные приемы пищи должны быть всё-таки полезные, хотя, конечно иногда можно и вредность:)) 20.09.2013 17:03:57, Татьяна Витальевна
в консерве - BPA, endocrine disruptor. Вызывает рак, эндокринные заболевания, т.д. 20.09.2013 16:24:23, Rainmaker
Ну а детские консервы, которыми все кормят?
Мы в семье раньше часто ели такой суп, вроде все живыи здоровы:-) сейчас конечно не едим, но из-за того что у ребенка аллергия а рыбу.
20.09.2013 16:44:04, Berty
детские обычно в стеклянных баночках или пластиковых без BPA.

Все живы-здоровы до поры до времени. Мои уже давно от рака умерли, и это после удаления щитовидки у бабушки.
20.09.2013 19:03:20, Rainmaker
LMila
Полно мясных пюре детских в металлических консервах в магазине продается. У моего деда был рак, который он благополучно вылечил 10 лет назад, при этом он родился и всю жизнь живет в настоящей деревне, где все свое выращенное собственноручно и мясо и молочная продукция и фрукты-овощи, в магазине продукты вообще не покупаются, все экологически чистое. Это я к тому что от рака никто не защищен и консервы тут далеко не на первом месте 20.09.2013 19:17:17, LMila
у нас все детские либо в стеклянных, либо в пластиковых без БПА.
А мои все благополучно умерли от рака.
20.09.2013 22:09:15, Rainmaker
LMila
Соболезную 20.09.2013 23:25:12, LMila
спасибо. 20.09.2013 23:34:58, Rainmaker
Какое счастье, что у нас в семье умеют варить вкусный рыбный суп и уху из настоящей рыбы. А то ели бы мои домашние с года консервную рыбу. Про общий стол совершенно не согласна. Общий он не потому, что ребёнок с года должен перестроиться на всё ваше взрослое- жареное и консервное. Неужели никто ничего не знает о здоровом питании,а? 20.09.2013 15:50:22, Nenny
Ну это у вас. Дело не в умении, а в желании. Вкус из ухи и супа из консервы абсолютно разный.
Общий стол это общий. А диетическое питание это детский стол, который готовится под ребенка. Если остальные члены семьи готовы есть диетическое - замечательно. Но не все согласны такое есть.
И на общий стол переходят не резко в год, а постепенно.
20.09.2013 16:50:00, Berty
Вы абсолютно не понимаете что такое общий стол! И я не в силах до Вас это донести. Послушайте себя! "Если остальные члены семьи готовы есть диетическое - замечательно!"- а если нет? То ребёнок должен есть то, что готовы есть взрослые? Вы серьёзно кормите ребёнка исходя из такой логики??? 20.09.2013 18:27:02, Nenny
Света, спорить бесполезно в этом случае :) человек ест шаурму и копченую колбасу, кормит грудью, ребенка обсыпает, но и мысли не допускает о взаимосвязи этих фактов :) 20.09.2013 22:27:01, Цветочница
Я уже поняла, что бесполезно) Ну ничего, в нашей жизни у всех свои учителя. 21.09.2013 00:29:12, Nenny
Вы прям так хорошо знаете моего ребенка, я просто удивляюсь. Где я писала что моего ребенка обсыпает на шаурму или копченую колбасу? Богатая у вас фантазия однако. 20.09.2013 22:38:05, Berty
Не угадала. Фантазия не очень, а вот память великолепная. 20.09.2013 22:55:10, Цветочница
Повышенный интерес к моей персоне? Даже я не помню чтобы мою дочь сыпало на мою еду, максимум что было это шершавая кожа. 20.09.2013 23:01:22, Berty
Ребенок обычно ест то, что готовят в семье. Годэто не 6 месяцев. готовить для ребенка после года - от этого выхлоп минимальный. Могу это по крайне мере говорить на примере своей дочери. Которая в обед запросто может отказаться есть свой суп, а из моей тарелки через 10 минут будет уплетать его за обе щеки.
Я кормлю ребенка всем тем, что и сама ем. За исключением всяких кетчупов, перца и прочего сильно вредного. А суп, жаренная котлета или жаренные сырники это нормальная здоровая пища!
20.09.2013 18:58:57, Berty
не соглашусь, что жаренная котлета или сырники - здоровая пища для годоваса.
Я знаю толк в нездоровой пище.
20.09.2013 22:10:08, Rainmaker
Это абсолютно нормальная еда для взрослых и детей. Это не макдак и не полуфабрикат. Может это не диетическая пища, но она нормальная и ничего вредного в ней нет. Мы же говорим не о первом прикорме в 6 мес. в конце концов. 20.09.2013 22:44:54, Berty
Какая же Вы упёртая! Вас бы на конкурс бодаться с кем-нибудь! Непробиваемая просто леди. Когда-нибудь Вам врач скажет, что жаренные котлеты годовалому ребёнку- ВРЕДНО! Вы, наверное, и ему так же скажете: "Не в себе что ли, дохтурь??? Нормальная это еда! Нормальная! Взрослые ж едят". 21.09.2013 00:31:33, Nenny
Да ладно Люсь! Не говори мне что ты ему не делала casseroles где до того как поставить в духовку все надо поджарить (sauté)! 20.09.2013 22:22:38, От ЮКгерл
я вообще не готовлю. :) поэтому я ничего не жарю. Если очень нужно, я запекаю в toaster oven (рыбу, картошку, курицу) или отвариваю. Casseroles я делаю только по праздникам, но ему пока не давали, и вообще для них не надо ничего жарить.

Малой ест овощи на пару. Иногда (ему уже 2,5, а не 1 год) я saute green beans/овощи with olive oil. И ест курицу-гриль, в смысле, rotisserie (na vertele).
Он ест здоровее меня в 100 раз. :) Даже брюссельскую капусту любит (ага, на пару). Гадость для меня неимоверная, а он вместе с мужем моим ее наяривает.
20.09.2013 23:41:24, Rainmaker
Это ненормальная здоровая пища для годовалого ребёнка. Простите, у меня нет слов, чтобы Вы это поняли. У меня медицинское образование. 20.09.2013 19:25:57, Nenny
Вы можете дать ссылки врачей-диетологов которые связывают скажем употребление жареных котлет и сырников с гастритом?

Тот факт что у вас медицинское образование совершенно не значит что метод питания вашей семьи правилен. Вы вон вчера может помидоры из радиоактивной зоны ели (кто знает откуда они!) - мультиварка тут не спасет :)

Вот только что ради интереса забила в Гугл про пищу детей до года и первые же ссылки на недавние труды которые не нашли связи между кормлением детей "аллергенами" и скажем атоптческими заболеваниями и проблемами с жкт! Так что если вы и правда по образованию медик в сфере педиатрии и культуры еды, то следует почитать последние исследования?

Или еще - вы так же считаете что любой алкоголь это ни-ни? Если так то тут даже и разговаривать не о чем нам...
20.09.2013 22:20:55, От ЮКгерл
Даа... алкоголь- это совсем в тему... мне даже сказать на это нечего( ссылки сами ищите. Про атопиков сказки мне рассказывать не надо. Я своё дитя много лет лечила от атопического дерматита, и знаю мнения врачей. Практически всегда причина атопического дерматита- проблемы с ЖКТ. Но что я рядом с Вами. Вы только для начал научитесь информацию не только гуглить, но всё-таки здраво воспринимать, кошмар, за сим откланиваюсь, благодарю за дискуссию. Далее просто сил нет Вам что-либо доказывать. 21.09.2013 00:36:08, Nenny
Странно что у вас у такой правильной у ребенка такие проблемы с ЖКТ?! Как-то не стыковывается!

Про алкоголь я спросила что бы понять вашу общюю позицию - есть такие люди которые считают и каплю алкоголя злом!

А вы знали что в интернете в наши дни выкладывают свои работы все ведущие специалисты, так что ничего второсотрного в гугле нет :)

Пысы: а вы первого ребенка в 13 лет родили???
21.09.2013 17:41:20, От ЮКгерл
Ага, в 12)Завидно? 22.09.2013 12:50:38, Nenny
Гастрит от жаренных котлет не бывает, это уж точно. Он бывает если есть один доширак (это сухая химическая вермишель быстрого приготовления), целыми днями есть бутеброды и не есть при этом супов и нормальной горячей пищи. И то даже от такого питания не у всех бывают гастриты)) 20.09.2013 22:49:02, Berty
А Вы специалист? Откуда Вам знать откуда у детей гастриты? Вот у моей подруги сын не ел ни дошираки, ни бутерброды. А как Вы примерно питался. У него гастрит. Что скажете? Откуда Вы знаете, что Доширак-это химическая вермишель? Мне, кстати, как химику, страшно интересно что это за зверь такой- химические сухие макароны? А Вы в магазине другие макароны покупаете-они что- мокрые? 21.09.2013 00:38:33, Nenny
Проблемы с желудком не всегда зависят от питания. Вот мы с мужем одинаково питаемся, у него есть проблемы, у меня нет.
Но в основном все же гастриты от плохого питания бывают. Это многим известно, для этого не надо спецом быть. У моей подруги гастрит есть. Говорит если не поест супа, то сразу живот болит. И у меня похоже. Только редко. Мне надо месяц кушать одни бутеры, чтбы живот заболел.
Если бы гастриты возникали на ровном месте просто от жаренных котлет, то их бы ели единицы.
Про химическую вермишель я сказала для красного словца и чтобы маше было понятно, т.к. она не в россии живет. Вы хотите сказать, что доширак и нормальные покупные макароны это одно и тоже и одинаково полезны для желудка?
21.09.2013 01:50:54, Berty
Нет, конечно, не одно и то же. Но они не химические, хоть и сухие) Проблемы с желудком действительно не только от питания, но всё-таки это важный фактор, согласитесь. 22.09.2013 12:52:16, Nenny
У меня и для не годовасов этот суп- форсмажорный.
С моим гастритом я и без зажарки имею изжогу после него.
Для щадящего питания при проблемах ЖКТ у взрослых рыбные бульоны исключают вообще, наряду с насыщенными мясными.
Годовасам я давала только то, что рекомендуют для нежного желудка)
19.09.2013 23:33:01, Tortillka
ТанИчка
и у нас так же. Спецом не варю никогда 20.09.2013 08:58:05, ТанИчка
Если у ребенка нет аллергии, то я бы дала. У меня дочь тоже на гв, с 1.2 полнотью на общем столе. Суп рыбный кстати я давала как раз где-то в год, но у ребенка пошла аллергия на рыбу и я пока не даю.
А вообще странно что большинство суп не дают. Чего в супе плохого то?
19.09.2013 23:17:48, Berty
А как это на рыбу аллергия?! У нас рыба считается одним из важнейших ранних прикормов - для мозгов она незаменима!
Мы даем все, ну за исключением если я готовлю блюда с вином или острые блюда. А так все ест.
20.09.2013 00:27:40, От ЮКгерл
nata2703
очень сильный аллерген, к сожалению, несмотря на полезность. Другое дело, у меня дети, например, с аллергиями, но на рыбу как раз все прекрасно. Так что просто рекомендуют по-осторжней вначале. 20.09.2013 22:43:02, nata2703
Да вот так, пятна мелкие вылезли и дочь их чесала. Я причем не сразу поняла на что..но потом еще раз рыбу дала и снова пятна.
А так мы тоже абсолютно все едим, кроме острого, грибов, орех и меда:-)
20.09.2013 01:20:34, Berty
Я готовлю с шампиньонами уже очень давно. А с года и с медом (правда ооочень редко) и орахисовое масло давала лизать.

Но у нас к счастью в семье вроде нет аллергиков - я думала такие вещи по наследству передаются
20.09.2013 11:57:58, От ЮКгерл
а я до сих пор не даю арахис - ну его нафиг, столько аллергиков вокруг, они же где-то берутся. Вот у малого сейчас проявилась аллергия (не на еду, а на что-то из среды обитания, типа пыльцы), не знаем на что. 20.09.2013 16:25:51, Rainmaker
Ну вот потому что все вокруг всю жизнь "пукнуть" боятся и целый день борятся с бактериями дома и повсюду именно оттуда столько и аллергиков! 20.09.2013 22:25:46, От ЮКгерл
Rimusha
Ну ты не права) уж какая я пофигистка, но Алиса у меня с трех месяцев цвела! Папа-аллергик. Сейчас ттт перерастает. Бактерии тут не причем, где она у меня только ни лазила, что дома, что на улице... Ты не столкнулась просто, и дай Бог и с последующими не столкнешься! 21.09.2013 01:12:08, Rimusha
Ну Римм, так у Алисы наследственность тогда. У нас тут тоже осторожничают очень если у родителей аллергии. Но вообще редко 21.09.2013 17:47:50, От ЮКгерл
К сожалению, аллергические реакции никак не связаны с чистотой дома. 21.09.2013 00:39:33, Nenny
да нет такого. Нормальные люди, никто особой любовью к чистоте не страдает, но тем не менее, аллергии есть и в большом количестве. Вут уж мы особого усердия к суперчистоте не проявляем + 2 собаки, а у мужа пару лет назад появилась аллергия к пыльце цикория и грецкого ореха, к dust mites и к плесени. Сейчас ужасно мучается. Хорошо, что не на собак, а то я бы начала мучаться. Без мужа не могу, но и без собак тоже. 20.09.2013 23:46:06, Rainmaker
Точно)) мыть полы по 5 раз на дню, купать новорожденных в кипячной воде с марганцовкой, диета во время гв. Только в россии такой бред существует и боязнь аллергии. 20.09.2013 23:09:00, Berty
Кстати ты права!! Тут не слышали о том что на ГВ маме надо диету соблюдать. И вот что самое интересное - среди подруг хотя бы 2-3 месяца кормили все. Ели все подряд включая острое, сладкое и тд. Ни у одного малыша не было высыпаний.

Сейчас да у одного мальчика екзема. Может быть и от диеты. Его проверяли на все возможные аллергены - ничего не нашли.
А еще одна девочка по наследственности не переносит лактозу. Все!
21.09.2013 17:57:04, От ЮКгерл
Rimusha
Нет связи! Ничего хлором не намываю и не намывала, уроненную на улице соску давала, не протерев, в песочнице грызли печенья, где только ни лазили, а цвела у меня Алиса буйным цветом с 3 месяцев. ТТТ сильные реакции переросла со временем. Папа у нас аллергик, вот отсюда и пляши. Плюс кишечник работал проблемно.Не при чем ни гигиена, ни питание, по большому счету... На диете принципиально не сидела, кормя грудью, и в качестве прикорма давала понемногу все, чтобы была "микропрививка". Аллергены варьировались, постепенно мы их одолели. ТТТ
Это ты так говоришь, потому что тебе повезло, и ты корки кровавые на ногах и щеках у своей детки не видела. ТТТ.
У меня с младшими тоже ттт получше в этом плане.
21.09.2013 01:11:23, Rimusha
Рим, может ты и права. Но аллергия слишком неоднозначная болезнь. Она может по наследству передаваться, а может появиться вообще во взрослом возрасте. Но я все же допускаю мысль, что если мама во время беременности исключает аллергены, во время гв тоже, то такой ребенок может быть более чувствителен при вводе прикорма. Но это мои предположения:-) 21.09.2013 02:02:14, Berty
Rimusha
Ничего я не исключала, ела все - и беременная, и кормящая! В том, что болезнь неоднозначная - ты права. Потому и причин / факторов однозначных быть не может по определению - вот как повезет, либо пронесет, либо выстрелит в детстве или позже. 21.09.2013 13:01:20, Rimusha
Вы просто не сталкивались с такими проблемами, как аллергия. И не дай Бог. "Диета во время ГВ"... Даже страшно представить что Вы расскажете об этом, если вдруг продолжить с Вами дискутировать... 21.09.2013 00:40:51, Nenny
Когда диета обоснована это одно. А когда ее соблюдают на всякий случай считаю это перебором. И это одна из причин, по которой многие женщины бросают кормить. Такая вот поддержка гв у нас в россии. А долгокормящие (более 2 лет) мало кто на диете сидит именно на всякий случай, без видимых показаний. 21.09.2013 02:10:25, Berty
Вот я четвертый ребенок в семье. Из серии- отнимет пустышку у собаки сама)
И дети также росли) а аллергик, не атопик, есть.
21.09.2013 00:52:01, Tortillka
LMila
Маш, хорошо сказала, и ведь действительно большая часть аллергий в современном мире от излишней стерильности. Организм так устроен что ему обязательно надо с чем-то бороться, вот и ищет себе врагов на пустом месте. 20.09.2013 22:52:30, LMila
А так это. На рыбу бывает жутчайшая аллергия с отеком Квинке.
У моего сына на тресковые аллергия была, сыпь жуткая. А еще на все низкоаллергенные продукты. Яйца, шоколад и цитрусовые есть можно было)
20.09.2013 00:33:06, Tortillka
А как поняли что на треску?! Мне бы в голову не пришло что на рыбу/мясо/курицу бывает аллергия..... 20.09.2013 00:38:29, От ЮКгерл
у моей сестры была жуткая аллергия на все животные белки, кроме кроличьего мяса. Она не могла есть ничего, в чем были бы куриные продукты или яйца: макароны, печенье, хлеб, т.д. 20.09.2013 16:27:08, Rainmaker
Zhurol
полно именно на них((( к сожалению ответ у врачей один: экология(( 20.09.2013 09:38:42, Zhurol
Вы перечислили самые сильные аллергены у детей. 20.09.2013 09:26:43, Nenny
До трех лет- терпели на ограничениях. В сад ходить не мог, обсыпало сразу. В 2 года расчесал ноги до стрептодермии. В 3- сделали анализ крови. Тресковые, гречка, кукуруза, рис, что-то еще из раннего детского рекомендованного.
Вот курицу вводят позже всего, потому как аллергия на куриный белок- очень распространена и тоже чревата отеком.
20.09.2013 00:42:27, Tortillka
Ничего себе! А почему тогда вся детская еда (с 6ти месяцев) содержит и рыбу и курицу и мясо и нигде не пишут что аллергия так распространена? Вот как раз с известными аллергенами я еще осторожничала немного, но с курицей и рыбой - впервые слышу. Только что спросила у местной подруги - она тоже ни слухом ни духом!

У вас в семье все аллергики или ребенок вот просто так аллергик?
20.09.2013 00:48:13, От ЮКгерл
Zhurol
у подруги сынишка съел 1 красную икринку..еле откачали(( 20.09.2013 09:47:28, Zhurol
Да что же это за такие ужастики?! Вот честное слово - впервые слышу!!! Как может такое быть что в Англии дети с 6ти месяцев едят все подряд (единственное очень распространенное явление это аллергия на лактозу), а среди российских мам у всех полно жутких историй и пример про аллергию?!

Соня красную икру обожает. Я в детстве ела черную с года точно по рассказам мамы. До сих пор трясет от одного вида черной икры - так люблю!
20.09.2013 12:10:40, От ЮКгерл
и не только российских. У американских мам - тоже самое, сплошные дети-аллергики. 20.09.2013 16:28:17, Rainmaker
Zhurol
а я переела видимо черную в советские годы и даже смотреть на нее не могу, а вот красную люблю)
да, ужастики...и на лактозу, и на многие продукты. Но вот есть еще затык: качество продуктов! Я не говорю там о сое или другом бадяжанье..но вот когда родила мелкого, мне сразу муж сказал, что на Нестле фирме (склад) сказали про то, что у многих на их каши сыпь...а джонсон беби массажное масло и салфетки вообще жуть жуткая...мой сын не аллергик, так мы такую крапивницу на кашу нестле схватили...а потом как апельсин стали от массажного масла и имели красную попу как у макаки от салфеток, что я была в панике((
20.09.2013 13:05:15, Zhurol
Может мне и моим знакомым просто очень крупно везет что не сыпет?? Буду на будущее иметь в виду.

Кстати от пены для ванной Джонсонс тоже кмк у Сони кожа хуже стала (это давно было) а вот их салфетками пользуемся с роддения и я очень довольна...
20.09.2013 14:26:36, От ЮКгерл
Zhurol
у вас другие салфетки)) у нас бОльшая часть всякого импортного делается где-нить в подмосковье))) не поверишь, один и тот дезодорант , купленный в Москве и в Греции - пахнет по разному:)) очень по разному...)) 20.09.2013 16:25:11, Zhurol
у моего на салфетки одной и то же фирмы есть реакция, если они с одушкой, и нет реакции, если без одушки. То есть, реакция на парфюмы... 20.09.2013 19:04:39, Rainmaker
Аа! Я только без запаха покупаю. 20.09.2013 22:02:38, От ЮКгерл
а мне одного раза хватило, чтобы научиться покупать без запаха. :) 20.09.2013 22:11:09, Rainmaker
Курица тоже аллерген. Вот индейка считается диетическим мясом. Но мы курицу уже давно едим.
Вообще аллергия может быть на что угодно. Надо пробовать в любом случае, ну если конечно ребенок не сильный аллергик.
20.09.2013 01:24:06, Berty
Людей с наследственной аллергией на куриный белок- знаю много. На рыбу- мало. Но все равно их в разы меньше, чем реагирующих на цитрусы и шоколад.
Сын- единственный аллергик, вплоть да прабабушек-прадедушек. Если не считать меня и маму, с аллергией на масло гвоздики, у нее- после моего рождения, у меня- после рождения сына. Потому такой подставы и не ожидали. Причем атопического дерматита у него не было. Проявилась на фоне смены климата ближе к 2 годам.
20.09.2013 00:56:45, Tortillka
[пусто] 19.09.2013 23:06:11
что мы едим то и он по немножку правда. Каши молочные из скороварки, пюре, котлеты, макароны, курочку, супчики овощные, куриный с лапшой и пр.... 20.09.2013 10:05:40, мама годоваса
не стала бы давать пока 19.09.2013 22:49:12, mara
Kalina
я бы не давала. 19.09.2013 22:24:21, Kalina
Я бы пока не стала 19.09.2013 22:02:27, зажимка
lenalar
Это не должно быть основной едой. Иногда можно, вы же едите:) Мы ровно в год в походе 10 дней кормили именно этим супом:) ну и гречкой с мясными консервами:)У нас без ГВ. А еще - он привык к общему столу? Или впервые после ГВ - рыбный суп? 19.09.2013 21:49:14, lenalar
привык к общему столу, малышковое не ест, только то что старший брат. Ноя стараюсь готовить диетическое, а тут опростоволосилась (думала есть для малыша еда, а её съели). Суп таки дали немного - понравился 20.09.2013 10:04:04, мама годоваса
не стоит имхо 19.09.2013 21:35:56, Evgenia-m
LMila
Если без зажарок, то я бы дала 19.09.2013 19:18:36, LMila
без 20.09.2013 10:04:20, мама годоваса
Что такое зажарки? 20.09.2013 00:28:38, От ЮКгерл
лук+морковка+раст.масло, пожаренные на сковородке и закинутые в суп. 20.09.2013 00:55:52, мимоша
а намного вкуснее получается, если коренья подпечь на сухой сковороде и варить с ними бульон) 20.09.2013 00:58:08, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!