Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и все-таки как писать на улице?

я уже как то задавала вопрос в начале лета, вроде отвечали, что будет меньше проситься писать... но вот уже осень, скоро совсем похолодает, а мы по прежнему писаем на улице 1-2 раза. что делать то? гуляем в парке, это совсем не рядом с домом((
07.09.2013 21:44:47,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите как 07.06.2022 17:22:21, Aleks чучманов
Мы штаны не снимаем, просто спереди приспускаю, большой палец под "краник", приподнимаю немного и так писает отлично. 09.09.2013 21:27:19, banana
Сажала на горшок перед прогулкой. Объясняла, что на улице писать негигиенично) Грязными руками за важное место хвататься. У нас прокатывало. 09.09.2013 18:55:09, Nenny
Zhurol
мы вчера ЭТО делали на улице)) к дереву бегом, раз - штаны сняты, два- трусы сняты, три - пис-пис-пис..., пять - трусы одеты, шесть - штаны одеты, семь...я разогнулась)) 7 сек - это не страшно..а позже будем на горшок прям перед выходом и краник завязать:) но мы по-старше малек..знаешь , стал терпеть уметь:) 09.09.2013 11:18:48, Zhurol
Вчера еще тепло)) Я про время когда холодно, ну ближе к нулю градусов 09.09.2013 15:05:14, Evgenia-m
Zhurol
оо, памперс или домой, я бы памперс одевала. Вот мы тут в самолете летели, Вован давно днем без памперснюков. А тут одела..он пищит: писаааать..Я ему шепнула: расслабься, ты в памперсе. Потом было смешно: он встал, лапы растопырил и говорит: пошлоооо! 09.09.2013 15:13:49, Zhurol
sladaik
Ой, представила картину)))))))) 09.09.2013 15:15:12, sladaik
А мы трусы чуть припускаем,на попе они одеты,делаем дела,быстро убрали и всё))) 09.09.2013 13:07:55, зажимка
Zhurol
ну вот видишь, мы еще не совершенны) 09.09.2013 15:11:06, Zhurol
nata2703
памперс одену на улицу. Захочет писать в туалет - пойдем домой, но елси не дотерпит, по-крайней мере все будет сухо. Со старшими я тоже так парилась,,,у меня еще был загруз на тему "как писать в самолете" :) 08.09.2013 20:57:53, nata2703
В самолет- дорожный горшок) 08.09.2013 22:15:24, Tortillka
МарикаЧ
А как с ним - в самолете-то?:) В салоне не удобно, в туалет я ребенка не повела бы.
Мы в памперсах летаем, даже без вариантов.
09.09.2013 13:02:11, МарикаЧ
Так он как накладка на унитаз еще работает.
Чем пугают самолетные туалеты? Они намного чище аэропортных)
09.09.2013 15:12:33, Tortillka
Мы в памперсе зимой гуляли. Дома сразу снимали. Без проколов. 08.09.2013 19:29:06, мимоша
Зимой в памперсах на прогулку ходили в таком возраста. Горшку это не помеха, а подмоченных трусов и колготок позволяет избежать. 08.09.2013 17:16:03, Манаус
Викуся1981
Мы пока в трусах-подгузах на прогулку. 08.09.2013 16:51:18, Викуся1981
Танжер
какой тут диспут. никогда не видела в этом проблемы. мальчика выписывала на улице, если хотел. в любое время года. штаны для этого целиком снимать не нада, а стоящего мальчика достаточно чуть наклонить вперед. и нормальный у меня мальчик вырос. желание писать по подъездам оно не от писания под кустик в 2-3 года, а от выпитого у подъезда пива. и сильно культурней от того, что будет гулять только вокруг туалета, никто не станет. а тут опять как в топике про песочницу пошли глобальные прогнозы про скверное будущее. 08.09.2013 15:55:27, Танжер
boza
Ну сколько времени займет пописать? Не успеет ничего отморозить. 08.09.2013 10:36:17, boza
llys
Гулять рядом с домом думаю наш вариант или с местом где есть туалет (я думаю что в любом парке есть туалет или кафе в котором есть туалет). Памперс на прогулку не наш вариант (хотя спим еще в нем), т.к. пыталась ей одеть его в поездку но дочь категорически отказывалась в него писать, ходили в туалет. 08.09.2013 10:24:44, llys
Да чего-то в нашем парке нет по-моему теплых туалетов((( 08.09.2013 15:00:19, Evgenia-m
llys
У нас и парка нет поблизости :( Гуляем на детской площадке, писаем на травку пока, но зимой точно домой будем ходить. 08.09.2013 19:36:39, llys
Я вот просто поражаюсь, где все находят столько туалетов и тем более теплых и приличных. 08.09.2013 17:21:04, Lancel
sladaik
У нас в округе только синие кабинки ;) Не представляю, как там можно разместиться с ребенком ;) 08.09.2013 17:22:42, sladaik
До нее еще дойти надо)). И там руки как-то продезинфицировать, то-се. Нет, это, конечно, реально, во. Из туалета в самолете я вышла просто шатаясь и ничего. Понять бы только, ради чего, что это за мнимые правила приличия девушки придумали для двухлеток. Думаю, это как с соусом, когда не важно, кто пролил... 08.09.2013 17:31:57, Lancel
sladaik
Ой, не знаю;) Можно считать меня неприлично поступающей, но мне плевать! Мы все равно будем писать под куст или в бутылочку.;) Тк местные туалеты, бег в домашний туалет и тп для меня большее зло по отношению к ребенку, а экологию я этим не испорчу - мочевиной деревья удобряют. А еще, мне пару раз было так плохо от такого терпежа, что я, вылетая из метро, не добегая до дома неслась в условные кусты (а это пр.мира). И да поймут меня те, кто испытывал такое блаженство после и наплевательское на все до))))) 08.09.2013 17:40:06, sladaik
А при определенной расположенности можно потерпеть так три раза и получить цистит.
Я в общем тоже не планирую над ребенком издеваться)). Главное тут, имхо, научить потом, в 7-летнем возрасте, не показывать пальцем на писающих двухлеток, вот где культура и воспитание.
08.09.2013 17:53:39, Lancel
llys
Разговор то не о том, я например, не за кустики переживаю, а за то что будет холодно и ребенка можно застудить, писая на улице. 08.09.2013 19:40:45, llys
и я вообще То тоже.... пока писаем конечно на улице 08.09.2013 21:14:19, Evgenia-m
sladaik
Согласна) 08.09.2013 18:20:15, sladaik
Водолейка
трусики-подгузники, и, кстати, если ребенок не понимает разницы между обычными трусиками и трусиками-подгузниками - к горшку он не готов. 08.09.2013 09:32:03, Водолейка
sladaik
Но мой вот не хотел одевать подгузы. Ну как с этим было бороться? Повторюсь, на горшок стал садиться в 1,3, в 1,6 его еще обманывали, но вот в два - баста! 08.09.2013 09:38:08, sladaik
Хочешь гулять- надевай подгузник- трусы) с моей работало до 3 лет без проблем) хотя ревльно востребованы они оказались пару раз.
Когда я поняла, что минут 10-15 потерпеть может, так отказались от них.
08.09.2013 22:09:32, Tortillka
в смысле не понимает?? он их не носит... что значит не готов к горшку, когда он только в него и писает, просится всегда 08.09.2013 09:37:42, Evgenia-m
Водолейка
почитайте комаровского 'дорога к горшку', там четко объяснена разнаца между 'писаю на горшок' и 'хочу писать'.
Мой старший в зиму между 2 и 3 годами четко понимал разницу между трусиками и подгузником.
Писать на улице я бы ни в коем случае не стала, застудиться можно очень просто, лечиться вот только не просто((( и не важно-мальчик или девочка(((
08.09.2013 12:49:51, Водолейка
Да писать на улице я конечно тоже не хочу... Но и памперс одевать тоже не очень хочу...
И комаровского читать не хочу))) не мой это автор.
Видимо придется гулять у дома либо недалеко от туалета...
08.09.2013 14:46:08, Evgenia-m
sladaik
Кстати! Как я забыла-то!! В этом году в машине, на море, на прогулке мы практиковали вариант писанья в бутылочку! Обычная пластиковая 0,5 берется в пакетик с собой в сумку. Мне не очень приятно, когда дети писают в песок или в море, где сидит мой малыш. В машине он до дачи не дотерпливает. Вот и пришли к такому выходу. Ооочень удобно!;) На площадках пока не использовали, тк мы пока на даче, а здесь он ходит под розочки ;) Но может этот вариант вам больше понравится? Наверное, и зимой проще писюн в горлышко поместить, чем на улицу высовывать)))) 08.09.2013 14:50:05, sladaik
Этот вариант уже иногда использовался))) Например в туалете проще пописать в баночку ,чем в унитаз))) Но на улице опять же - холодно! Ведь например колготы так особо не оттянешь, их с попы снять надо, чтобы достать писюн оттуда))) 08.09.2013 14:52:44, Evgenia-m
sladaik
А вот ничего подобного!;) Мы еще прошлой зимой научились стягивать их только спереди, чтобы достать писюн. Вы потренируйтесь))) Да, оголяется это место, но все как-то быстро происходит, не успевал он замерзнуть. А за прогулку иногда и три раза мог пописать. Он пить начал только около трех, так что я не ограничиваю. А вариант бегать домой не для нас: не пойдет, если пойдет, то вспотеет, да и по три раза бегать - вся прогулку насмарку ;) 08.09.2013 14:56:16, sladaik
Подгузники и не отходить далеко от туалета. Один из моих детей в этом возрасте отказывался в подгузники писать. 08.09.2013 04:11:26, Tulsa
Ну если от туалета не отходить подгузники не нужны нам. Вопрос в том, что в парке как то нет приличных теплых туалетов((( 08.09.2013 15:08:51, Evgenia-m
tЮлька
Подгузник-трусики, без вариантов.
Даже представить не могу попис на улице.
08.09.2013 00:24:47, tЮлька
что То я не уверена что будет он в трусы писать... и как потом ему объяснить что в другие трусы нельзя писать? 08.09.2013 08:42:40, Evgenia-m
МарикаЧ
Все они прекрасно понимают, проверено.
Мы тоже гуляем в памперсах. Сначала было проколы, когда трусы одевали после прогулки. Сейчас она четко разделяет, когда нужно на горшок идти, а когда можно "и так":)
08.09.2013 17:32:07, МарикаЧ
+1 09.09.2013 13:25:52, missis.bybnikk
Да нормально они понимают, моя в поездках еще год была в трусах-подгузниках. Горшку это никак не мешало. 08.09.2013 10:55:38, Tortillka
Гуляли только рядом с домом пока не начал терпеть подольше. Другого варианта я не знаю.
То что мальчик никак не помогало, размеры мальчика таковы что в 2-3 года на улице только если все снять, просто штаны расстегивать было не вариант, штаны бы мокрые и были бы. Ну и я вообще не сторонник на улице в туалет ходить, даже летом.
07.09.2013 23:11:43, Иришка-Мартышка
Да мы и сейчас умудряемся описать штаны (стоя только недавно начал писать, до этого с рук), хотя я их снимаю почти по колено. Что делать в более теплой одежде не представляю! Да и на улице в мороз - вообще не вариант. Только мысль у меня найти в парке туалет и гулять поближе к нему... 08.09.2013 14:49:44, Evgenia-m
Не сторонник на улице в туплет ходить - это вообще как? Вы с детьми больше часа не гуляли что ль в этом возрасте?
Или Вы их поите раз в день?
07.09.2013 23:46:37, Lancel
Нет на каждый вопрос. Ответ в моем первом предложении, гуляли на площадке рядом с домом. И после сообщения о желании в туалет быстренько шли домой, какие проблемы? Поездки планировались так чтобы по пути были туалеты, уж час 2-летка от одного посещения туалета до другого терпеть точно в состоянии. Пьют мои дети столько сколько хотят.
Не понимаю ни удивления ни проблемы. У меня оба в 2 года еще и только на горшок ходили и никак больше, они на улице в туалет не пошли бы даже если бы я это предложила. И я уже написала, в холодное время года это просто технически невозможно было, только если совсем штаны снять. Лично я против таких экспериментов с собственными детьми.
Если ребенок не способен терпеть даже минимум времени значит подгузник и ждать пока дозреет.
07.09.2013 23:54:07, Иришка-Мартышка
Терпеть очень вредно для любого человека, особенно для ребенка. Поинтересуйтесь у уролога при случае. Или хотя бы у грамотного педиатра. Много интересного услышите. Это худший эксперимент над собственными детьми.
Что касается холодного времени года, тут сложно, но скорее согласна, что лучше трусики-памперсы.

А сколько в день выпивает Ваш четырехлетка по собственному желанию, если не секрет?
08.09.2013 00:58:16, Lancel
Я не считала, он ходит сам и пьет, детский кулер стоит. Можете не беспокоиться, недостатка жидкости у него нет. А, ну на отдыхе вот он каждый раз отпрашивался в бар, минимум стакан в час.
Я в курсе что терпеть вредно. И никто не заставляет терпеть ребенка часами, не надо придумывать крайности там где их нет. Даже дома ребенку надо потерпеть и дойти до горшка (унитаза), снять штаны и только потом писать. Или сообщить маме и с ее помощью все сделать, это даже дольше чаще т.к. ребенок не сразу бежит в туалет а ждет. Придти с улицы на несколько минут дольше, ничего ужасного, имхо. Если непонятно повторюсь - мы гуляли на площадке перед домом, самой ближайшей к подъезду. И если возникала необходимость то ребенок подмышку и бегом, никто не терпит столько чтобы это нанесло вред здоровью. И еще повторюсь - мои дети отличались такой особенностью что им надо было сесть и только на горшок. Контролировать процесс начали достаточно рано, плюс мелкие размеры, любой другой способ их пугал. И попытка сходить в туалет на улице как раз и привел бы к излишнему терпению и возможно "аварии", а это точно слезы и печаль, да и домой идти пришлось бы уже без вариантов.
У меня уже оба выросли из возраста двухлеток, вот не было проблем и особой беготни, хотите верьте хотите нет :) И вопрос в теме прежде всего про холодное время года, впереди совсем не лето, уже сейчас на улице особо не оголишься.
08.09.2013 01:11:49, Иришка-Мартышка
Я за чужих детей не беспокоюсь, у меня нет столько душевных сил. Спросила из интереса. Большинство известных мне детей, даже более старшего возраста, не могут всегда сами это контролировать. И им нужно предлагать пить, чтобы необходимое количество жидкости поступало. Даже больше: большинство известных мне взрослых, в том числе я сама, должны сами себя контролирововать, чтобы выпивать эти 1,5-2 литра воды в день.
Но я поняла эту уникальную особенность Ваших детей.
Правда, никак она не коррелируется у меня с большими промежутками между пописами. В норме двухлетний ребенок писант через 20-30 минут после принятия жидкости. А пить он по идее должен каждый час или хотя бы два. Никак не складывается все же...
Но особенности в связи с горшком тоже только особенности.
08.09.2013 01:59:14, Lancel
BIG_Lady
представляете,некоторые считают неприличным писать на улице,даже если писают дети. 07.09.2013 23:50:16, BIG_Lady
boza
Ну варианты же есть, не обязательно под куст писать или посреди дороги, хоть и на улице. 08.09.2013 10:38:48, boza
Нет, не представляю. Догадываюсь, что есть и такие. Для меня одинаково глупы и ограниченны люди, которые писают запросто на улице, и люди, которые считают это неприличным для двухлетки. 08.09.2013 00:53:25, Lancel
BIG_Lady
всё закладывается в детстве. 08.09.2013 00:58:33, BIG_Lady
Именно. Вы чертовски правы в этом постулате. Но скорее всего мы совершенно по-разному понимаем его.
Самый известный широкий психологический постулат, например, состоит в том, что дети, к которым мать была крайне близка в детстве, легче всего отделяются во взрослом возрасте и наиболее спокойно адаптируются к жизни. И никак не наоборот.
Вот с частностями то же самое зачастую, хотя и не всегда, конечно.
Действительно воспитанный (ментально с добротной моральной базой) человек никогда не будет писать на улице сам (не берем экстремальные ситуации), но и никогда не сочтет это неприличным для ребенка.
И кусают ногти, а также сосут пальцы вовсе не те, кому давали соску, а те, у кого ее насильственно отобрали.
08.09.2013 01:06:02, Lancel
Викуся1981
Плюсанусь 08.09.2013 16:49:17, Викуся1981
BIG_Lady
с чего вы взяли,что я запрещаю?так же,как Иришка-Мартышка,мы гуляли рядом с домом,или в парке где есть туалет(у нас такие есть).в ТЦ есть туалеты,в гостях есть туалеты.на дачу едем-сейчас почти на каждой заправке есть туалет.я хочу,чтобы мой ре даже представить не мог,что можно справлять нужду на улице.
если по вашей логике-с*ут по углам не те,кому не давали в детстве писать на улице,а те кому рано запретили))))
08.09.2013 01:22:56, BIG_Lady
Хорошие у вас туалеты на заправках...
Я из всех попадавшихся только один помню, куда не противно было отвести 2-летку (девочку). Во всех остальных случаях - данунафиг, лучше на улице куда-нибудь за угол спрятаться. Речь про лето, конечно, в холодное время мы далеко не ездим никуда.
08.09.2013 10:20:04, North Wind
Викуся1981
А Вы где территориально? 08.09.2013 16:50:06, Викуся1981
Не всегда, но с большой вероятностью. Если именно запретили.
Это не моя логика. Это психология. Но я вроде написала, и даже по-русски, что это правило не для всех случаев действительно.
Оно всего лишь противопоставлено Вашей предыдущей мысли (в Вашем же понимании). Все закладывается в детстве, но не все прямо пропорционально, зачастую обратно, а иногда никак не связано. Так что это была Ваша логика. По моей - никак не зависит, будет ли человек вести себя по-хамски (писать на улице), от того, писал ли в возрасте двкх лет он "под кустик".
08.09.2013 02:07:29, Lancel
Еще неплохо бы допустить вариант, что есть родители которые не просто запрещают ходить в туалет на улице. А планируют прогулки и т.п. так чтобы этой необходимости просто не возникало. И никакой насильственности. 08.09.2013 01:14:46, Иришка-Мартышка
Rimusha
Ириш, у меня у Антона некоторые проблемы с почками (расположение). Он не может и не должен терпеть, ему это даже боль иногда доставляет. Вот, представь, гуляю с тремя детьми, хоть и сходили пописали дома до прогулки, и вдруг ему больно, давит, он бежит в кустики. Сам. И что мне делать? Напяливать ему штаны,
собирать в охапку троих детей и бежать домой???? Меня саму несколько смущает это, мне неловко, но это так.
И еще: в мае-июне наши воспитатели в саду приучили всех мальчиков ходить без предупреждения в уголок сада в кустики. Воспитатели! В саду! До этого Антошка мой хотя бы подходил и мне говорил, что хочет пИсать, а после этого сам бежит и на ходу штаны спускает практически)
Вот что мне делать?) Я ужасна? Аморальна? Невежественна? Нет, таковы обстоятельства в данный момент.
И, честно говоря, ребенкин попИс - песчинка в море в сравнении с запИсанными местными кошками песочницами, и с уделанными собаками газонами. Ну всякое бывает. Я никогда не осуждаю. Ну приспичить может каждому ребенку, даже если он до прогулки сходил.
08.09.2013 11:31:19, Rimusha
Викуся1981
100% что все участницы конфы в своем детстве писали в кустах:).
Но сейчас ни одна этого не делает:)
08.09.2013 17:04:45, Викуся1981
Рим, заметь - я просто написала мнение. И никого ни в чем не пыталась убедить. Это мне пытаются доказать что я ненормальна и дети мои тоже :))
Что касается "песчинка по сравнению..." - знаешь, абсолютно все собачники и те кто кидает мусор и т.д. и т.п. объясняют свои действия именно так. Один попис песчинка, когда это делают все площадки выглядят как общественный туалет. Лично мне неинтересно выяснять собаки/кошки или люди оставили очередной след, ну вот как то не моя сфера интересов.
Но повторюсь - я просто высказала мнение и не более. Перевоспитывать никого не собираюсь, самое бесполезное дело :)
08.09.2013 13:18:09, Иришка-Мартышка
Rimusha
Ир, ты чего так воодушевилась)))??? Брейк) Я вообще-то просто мимо шла и ответила тебе конкретно про "планирование" сего дела. Что не у всех и не всегда все по плану получается, причин масса.
Я никому ничего не доказываю. Никого ни в чем не обвиняю. Никого ни в чем не переубеждаю. Рассказала конкретно про нас, и свое мнение.
08.09.2013 15:15:44, Rimusha
Я просто представить не могу нормального любознательного ребенка, который не сойдет с ума от скуки гулять на одной и той же площадке недалеко от подъезда.
И могу представить очень небольшое количество детей, которые спокойно отнесутся к хождениям домой каждый час во время двух-трех-четырех-часовой прогулки. Ну и от двух-трех-чеиырех часов на одной и той же площадке озвереет не только мой ребенок, но и я сама.
08.09.2013 02:10:33, Lancel
Викуся1981
Да теже шашлыки взять на природе,где кругом лес.Или по грибы,по ягоды пошли.
Вот не поверю,что все с собой биотуалет возят,и каждый туда свои дела делает.И стар ,и млад:)
08.09.2013 17:06:26, Викуся1981
Да уж, при учете что мы почти вообще не ходим на площадки, я точно озверею! И вообще перестану гулять((( Просто гулять вокруг дома тоже не очень вариант... 08.09.2013 15:06:37, Evgenia-m
Мне кажется, плпробовать на прогулку памперс-трусики надевать. Моему 2,7, но тоже пока не очень понимаю, как быть. Ему надо писать раз в час минимум, а мы даже при минус 15 гуляем 2-3 часа, и не на одной площадке. Туда пошли, сюда поехали... 08.09.2013 17:37:39, Lancel
Значит вокруг меня одни ненормальные. Потому что все, знакомые и нет, гуляют преимущественно в одних и тех же местах. Особенно после работы, как то мало наблюдаю желания бегать вечерком по окрестностям в поискам новых впечатлений.
А в саду вообще одни психи, по 2-3 в день на одной площадке. Как все выжили, непонятно.
Еще полезный навык читать то что пишут. Туалеты есть не только дома, люди которые продумывают свои передвижения это просто люди, а не несчастные на привязи.
08.09.2013 13:13:48, Иришка-Мартышка
Да понятно все, теоретик Вы в теме длительных регулярных прогулок. 08.09.2013 17:33:55, Lancel
Викуся1981
По грибы ходите?Шашлыки? 08.09.2013 17:08:06, Викуся1981
Вик, я перебрала в уме все парки в ЮЗАО. В некоторых есть туалеты, да, приличных - единицы. Но при этом до этого туалета дойти еще надо, это иной раз добрые полчаса. А такое "терпеть" потом так аукнется ребенку. Я вот понимаю, когда ребенок хочет только на горшок и если что устроит истерику. Это проблема, да. Но подводить под это "научную" базу "ай, какие мы приличные" просто смешно.
Точно так же мой устроит истерику, если вся его прогулка по парку или другому интересному месту будет состоять из пути до грязного туалета и назад.
И как вообще звери в лесу живут и нормально у их в лесу, воздух чистый.
Отказались бы тогда все принципиальные от авто. Одно авто компенсирует, наверное, миллиард писающих двухлеток))).
08.09.2013 17:29:22, Lancel
Dashut
Хаха, последнее прямо в точку;))))) 08.09.2013 21:55:35, Dashut
Miralissa
Я бы на прогулку подгузник надевала.
Если уж не боитесь застудить, где гарантия, что расстегнув ширинку, вы случайно не обольетесь? Летом то и фиг с ним, в сумке запасные носки-шорты всегда есть. А зимой же не будете запасной комбез носить.
07.09.2013 23:07:28, Miralissa
sladaik
Мы не обливались;) Иногда бывало пару капель на штанину, но это если ветер. А подгуз у нас не вариант был. Он с 1,3 на горшок ходил. Вот спим мы до сих пор в памперсах((((((((((( 07.09.2013 23:13:59, sladaik
У нас подгузник не одевает, только видит и сразу орет. Сыну 2.1, тоже не представляю как теперь... 07.09.2013 23:10:32, Irishusy
sladaik
У вас же мальчик - с ними проще)) Мы расстегиваем ширинку и оп-па))) Мы, кстати, и прошлой зимой так писали. Комбез расстегнем, трусики с колготками оттянем;) Я вот совсем не представляю, как с девочками!! 07.09.2013 21:55:14, sladaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!