Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нашу беду и "ускоренную" помощь. Простите, длинно.

Не появлялась я тут недели две, соскучилась по вас.
А теперь расскажу про наши мытарства. На день независимости поехали всей семьей на Поклонную гору, в машине ребенку стало плохо, затошнило. Подумали, что укачало. Гуляли часа полтора, ребенок был активен, но не весел. Приехали домой, искупали, положили спать. В 2 часа ночи ребенка стало рвать фонтаном. Температура нормальная. Уснула. Решили подождать до утра.
Утром Гелька по привычке рванула с кровати и упала от бессилия. Вся какая-то ватная. Садишь ее – она падает. Позавтракала с аппетитом – фонтаном вырвало. Звоню своему педиатру - раз темп-ра нормальная, стула нет – подозрение на отравление. Отпаиваю ее - все опять фонтаном выходит. Ребенок вялый. Проспал часа три. Памперс сухой.
К 17 часам резко подскочила температура до 37,9. Мобильный педиатра не отвечает. Я растерялась, чувствую, что что-то нехорошее. Реву, вызываю скорую. Звоню на работу мужу. Через 40 минут приезжает муж, следом скорая.
Врач - принеприятнейший мужчина со слащавым голосом осматривает ребенка, руки почему-то моет только после осмотра.
Диагноз - кишечная инфекция и сильное обезвоживание.
И тут началось….
«Мне на высоком стуле неудобно писать,
на комоде в детской тоже неудобно,
где тут у вас стол с телефоном?,
мамаша, вы как хотите с ребенком лежать или нет?
Даже и не знаю, получится ли мне вас вместе определить?
Наверно придется отблагодарить диспетчера…
А полис у ребенка и матери есть?»
У ребенка есть – у меня просроченный 2 мес. назад. Продлить не успела.
«Ну-у-у, не знаю, получится или нет»

Не торопясь он разговаривает с диспетчером, мы все бегаем, кидаем вещи в сумку, Гельку начинаем рвать, я плачу. На какое-то время мы оба уходим от врача скорой помощи, моем Гельку, я одеваю ее еще раз, наконец, стою зареванная в коридоре у двери готовая, ребенок уже не плачет а просто стонет.
Муж бежит к врачу, сует ему 300 рублей.
Он что-то пишет в бумажке и не отрывая глаз говорит: «С вас тысяча рублей. Еле уговорил диспетчера дать вам пятую - инфекционную»
Бледный муж бежит искать эту тысячу.
Я вспомнила его. Он же приезжал к нам на вызов пол года назад, когда Гелька дернулась и вывихнула ручку.
Тогда сценарий был тот же. «Дайте мне воды, закройте окно, мне дует в спину. Только он сказал, что мне неизвестно сколько придется лежать, может ребенку придется накладывать шину…» В результате в Морозовской больнице нам за 3 минуты вправили ручку и отправили домой.
Я вижу, что человек просто пользуется моментом и издевается. И тут что-то во мне перевернулось. Я была готова его разорвать на клочки, сказала, что он вообще ничего не получит. Он стал что-то лепетать про то, что у него вообще копеечная зарплата и ему наши деньги вообще не нужны, их просто запросил диспетчер и «раз мы такие несознательные, то подавитесь, я их из своего кармана отдам диспетчеру». И стал звонить еще раз для того, что бы запросить другую больницу. Я вижу, что он стал нервничать и просто тянет время. Я стала требовать его персональный номер и номер того «умного и предприимчивого» диспетчера, который бронирует больничные койки как свои личные гостиничные номера. Он отказался сказав, что это внутренняя информация.
Телефон занят, время идет. Видя мое воинственное настроение вперемешку уже с истерикой он машет рукой, бросает трубку и говорит «Хорошо, поехали»
Муж спросил адрес больницы, на что рассерженный врач скорой помощи сказал «Я не обязан адреса всех больниц знать наизусть. Езжайте за нами».
Кто знал, что ехать мы будем больше часа!!!! (Конец дня, Ярославское шоссе забито. Ребенку стало совсем плохо, Гелька стала учащенно дышать.
Муж сказал, что поедет за нами на машине. Я забыла с собой в машину взять и документы, и полис, и телефон, все это взял с собой муж.
И тут (я не поверила своим глазам) они с водителем стали удирать от моего мужа, который держался сзади на своей машине. Едут и поглядывают в зеркала заднего вида, обсуждая: «ну, давай, давай. Все, догнал? Ты смотри, зацепился». Я сама водитель и по тому как он держался на дороге могу с уверенностью сказать, что они пытались удрать. То впереди дорога относительно свободна, он едет еле –еле. Впереди светофор, он притормаживает и резко трогается, когда ехать уже нельзя. В пробке он выезжает на нейтральную полосу и резко через две полосы сворачивает налево под стрелку.
Два раза муж нас терял из виду и просто интуитивно решил ехать по Яузе и случайно догнал нас.
Дальше не буду портить вам настроение окончательно. Скажу только одно:
НЕ ПОПАДАЙТЕ В ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЬНИЦЫ! Там очень, очень плохо.

После произошедшего я не намереваюсь больше связываться со службой скорой помощи. Собиру всю информацию по больницами их адресам, а именно: в какую специализированную больницу нужно ехать если что-нибудь случиться.
Я знаю, что если травма – то Морозовская, если почки – Филатовская, если простуда, грип – Измайловская.
Оказывается, если больница «закрыта» для скорой помощи, то у них обязательно должно быть 2-3 места на самотек. И они не имеют права нас не принять. Поэтому нужно собирать вещи, брать такси или ехать самим на машине в ту больницу, которую вы считаете лучшей. Так будет быстрее и надежнее. Дорогое это удовольствие – СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Особенно если велика вероятность потерять ребенка.
P.S. Оказывается в Мосвке всего две инфекционные больницы 5-я и 26-я в Филях. И обе они были почти пустые.
24.06.2002 12:34:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас! Сволочи! Откуда такие люди берутся!
25.06.2002 01:37:57, Майра
ЕЛЕНА
Кошмар просто! Я тоже почти год назад чуть ребенка не потеряла, но к счастью ничего плохого про врачей скорой помощи сказать не могу, приезжала "взрослая" и "детская" реанимации, ничего у нас не требовали, сделали все, что нужно, с того света уже вытаскивали... Отвезли в Филатовскую, а там в Токсикологию вообще родителей не пускают (здесь это уже давно обсуждается), но мне в тот момент вообще не до споров было. лишь бы ребенка спасли, не дышала уже... 24.06.2002 21:54:42, ЕЛЕНА
Я теперь всерьез думаю о полисе ДМС для дочки. Дорого, но попадешь на вот такого эскулапа однажды... Ъотя до этого ничего такого у меня в практике общения с неотложкой не было... :-(( 24.06.2002 23:44:38, Polett
Риша
Ой, душить таких, хм, докторов, надо еще при рождении. Слава Богу, что этот кошмар у вас позади! 24.06.2002 19:42:00, Риша
НасТиКа
Какой ужас!! Урод какой - ребенка спасать надо, а он из родителей деньги трясет! :((( Слов нет!
Хорошо, что вы уже дома и поправились!
А что было-то? Действительно отравились?
24.06.2002 17:51:16, НасТиКа
Maguai
Кошмар. Просто нет слов... Не болейте больше!!!!!! :(( 24.06.2002 16:44:20, Maguai
Вот скотина же, выродок!((( У меня после прочтенного аналогичное желание-разорвать его на клочки. "Люди в белых халатах" называется, на детской беде наживаются, уроды:( 24.06.2002 16:40:21, Korovka
Урод! Самый настоящий моральный урод!
Да простят меня модераторы!
Надеюсь, он целый день сегодня икать будет!
24.06.2002 16:47:28, Ирина и Дашустик
Maguai
он достоин и большего.. в смысле худшего. Да простят меня... 24.06.2002 22:30:17, Maguai
Kalina
Жутко:(((((((бедняжки хорошо что все позади!. 24.06.2002 16:36:44, Kalina
=СветА™=
Ну а Геля-то как? Чем все закончилось?Вы уже дома?
А про врачей на скорой.Разные они .Мне столько раз помогали и просто морально поддерживали.И детские и взрослые скорые.
А вот однажды, когда муж в аварии разбился, врачи не захотели брать умирающую женщину-" что связываться, все равно не жилец,подождите минут пять-сама кончится и вызывайте труповозку"
Еле уломали их за ящик спиртного.Так они сами собирали целые бутылки из осколков и пока ящик не набрали, не уехали.А женщина в итоге жива осталась-вовремя спасли в Склифе.

А когда кто-то болен, особенно ребенок, невольно становишься заложником врачебной непорядочности.Я обычно отдаю все, что попросят и делаю все, что велят..
24.06.2002 16:01:13, =СветА™=
Я потом у мужа спросила: Если бы что нибудь плохого с Гелькой случилось, ты бы меня наверно, убил за то, что я в такой момент разброки учинила. А он сказал, что вообще только темные круги в глазах помнит и не соображал что от него требовалось.
А если бы не было этих денег дома (бывают же ситуации) или я бы не была такой сволочной бабой? Что тогда? Может на бартере бы сошлись, видео-аудио-аппаратуру бы стали оценивать, торговаться? А ребенок тем временем скончался бы.
Я так передергалась за эти дни, дошла до 47 кг, месячные на 2 недели раньше начались. Столько слез проревела - за весь год столько не наберется.
Поняла одно - когда пролежала она почти двое суток не шевелясь, головы поднять не могла, ручки, ножки такие тоненькие стали, как плеточки, животик впал, одни глазенки остались - все бы отдала, сама бы умерла, лишь бы она поправилась.
24.06.2002 22:07:51, ЭлинаAc
fina
Нет слов... А все-таки какой диагноз поставили малышке? чем вы так траванулись? как вас лечили? 24.06.2002 15:39:52, fina
Ольга Оводова
Девочки, зайдите в "Обратную". Давайте вместе подумаем, каким образом можно систематизировать информацию так, чтобы быть вооруженными, если что. Топик "Про больницы" 24.06.2002 15:32:22, Ольга Оводова
Natulja
У меня мурашки по телу! Какой кошмар! 24.06.2002 15:22:35, Natulja
ellen
Ужас! Если такое имеет место в Москве, то , что тогда твориться в провинциальной России? Здоровья вам и больше никогда-никогда не болейте. 24.06.2002 14:51:16, ellen
Поверьте, в провинции такого практически нет, т.к. многие люди знают друг друга и для наглецов такое поведение чревать последствиями. 24.06.2002 15:42:16, Натаха
Фунтик
ужас какой:( Ребята, хорошо, что вы снова с нами!! 24.06.2002 14:05:15, Фунтик
Это ужасно. Но хочется сказать в защиту скорой помощи - врачи разные бывают. Когда Маринка упала на шариковую ручку к нам приехали ОЧЕНЬ хорошие люди. Вам не повезло, сочувствую. 24.06.2002 14:01:23, Медвежонок
ТАКСА
Вот блин, только что жаловалась в "до года" - тема Просто хочу сказать. Моего ребенка еще и просто напросто в инфекционке истязали :((((((((((((((( 24.06.2002 14:00:06, ТАКСА
Ужас просто.(((( 24.06.2002 13:52:06, K&J
Ория
ох..ть(((( это ужас какой-то.
как хорошо, что вы выздоровели!
единственное, это вас не утешит, но все же: есть и хорошие врачи на скорых. к нам пару раз приезжали. очень внимательные, доброжелательные. от госпитализации мы отказались, так они договорились, что для проверки еще наряд через пару часов пришлют! и прислали. да. и делали все бесплатно. я в самом конце за такое внимание только заплатила.
так что, не дай Бог, конечно, но если вдруг понадобится, то пусть и вам только такие попадаются.
не болейте :))
24.06.2002 13:29:46, Ория
Скорее всего, это правило, чем исключение. Хорошие медике есть, но их так мало. 24.06.2002 14:29:56, Ирина и Дашустик
жуть:(( просто мороз по коже..Бедные вы:(( 24.06.2002 13:25:49, NaDa
Слава Богу что все позади. Удачи Вам и больше не болеть! 24.06.2002 13:03:31, Anchik
Ой,Элиначка, мы со своей темой совсем не в тему. Надеюсь ты на меня не обидишься!
Я сначала добавила новую тему а потом обнавила!
Прошу прощения еще раз.
24.06.2002 13:02:25, Ирина и Дашустик
Ты про отключение воды? Сама такая - что в чайнике было - кашу ребенку сделала, сама зубы еще не чистила. 24.06.2002 13:21:26, ЭлинаAc
Да. Про воду.
Думаю я еще много раз над собой посмеюсь. А потом и с вами поделюсь.
24.06.2002 14:28:31, Ирина и Дашустик
ох и намаялись вы:(((((((((((((((((((
вот есть же сволочи на свете, ну куда ж без них?:(((( к сожалению..
24.06.2002 13:00:55, Ма_Маруся
какой кошмар :((((( слов нет :((((( 24.06.2002 12:59:10, Annya
Ольга Оводова
Бедные... Как ребеночек себя чувствует? 24.06.2002 12:47:22, Ольга Оводова
Спасибо, мы уже здоровы. За эти несколько дней ребенок потерял 2,4 кг. Так что сейчас набираем упущенное, жуем за обе щеки. 24.06.2002 12:56:56, ЭлинаAc
Ужас и кошмар:((((
Хорошо хоть выздоровели, а как подумаешь, блин не дай бог чего:(((
24.06.2002 13:08:41, Марьяшкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!