Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жор после прекращения ГВ

Здравствуйте! Часто читаю тут. Подскажите, может было у кого подобное - что делать? Ребенку 1,1 г, волею судеб из-за жесточайшего ротовируса (рвота, понос водой, температура, капельницы 3 дня) пришлось отлучить от груди, а так как в принципе планировала отлучать осенью - решила после выздоровления уже к ГВ не возвращаться. После болезни к ребенку вернулся аппетит, но стал чрезмерным - постоянно что-то жует: то печенье, то яблоко, то банан - это все поросится сразу (!) после основного приема пищи - завтрак, обед, ужин. Отвлекать получается на короткое время - потом ор опять и рукой показывает на место, где это лежит. Пытались "воспитывать" - не давать - закатывается до истерики. Причем на ГВ был спокойным ребенком, которого сложно накормить. Какает 3 нажав день большими порциями соответственно. Это пройдет? Наверно психологическое? К соске не приучен.. Спит теперь всю ночь, но просыпается в 6 утра - ест кашу и опять вырубается до 9.
17.08.2013 15:05:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь в год и 4 м. ротавирусом болела. Грудное молоко как раз позволило нам пережить эту гадость без обезвоживания и больницы. Очень жаль вашего малыша - двойной стресс для него получился.
Насчет количества еды - скорее всего, после болезни отъедается. Моя дочка неделю-две после ротавируса ела вдвое чаще обычного, хоть и не отлучали ее от груди. Только не забывайте, что ЖКТ ослаблен после болезни, не перегрузите едой.
20.08.2013 14:12:35, Фаина
Не могу пройти мимо. А ребенок после ротовируса сильно похудел? Дело в том, что у меня ребенок в 6 месяц болел энтероколитом. За время болезни потерял почти 1 кг. Ну это много конечно же для малыша.Так вот по выздоровлению тоже начал оч много есть. Вес набрал и успокоился. Может и у вас так же? Попробуйте убрать печенье(спрятать его, чтоб ребенок не видел) и чаще давать кашку или кефирчик. Ну и фрукты конечно тоже хорошо. Мне кажется это через какое-то время пройдет. 19.08.2013 13:53:30, 1112
вместо яблок И бананов давайте овощи.
Жор пройдет. Может, у него скачок роста, или распробовал вкусное. Сладкое уберите - никакого печенья.

Мой до сих пор какает 3-4 раза в день. Нормальный вес, высокий рост.
Ваш спит всю ночь? радуйтесь. :)
18.08.2013 19:18:56, Rainmaker
tЮлька
Было, закончилось печально.
На фоне большого потребления молочного и просто еды резко активизировалась аллергия, которая до этого практически не проявлялась.

Ну и рацион посчитайте - ребенок с молоком получал где-то 500 каллорий, общий рацион годоваса около 1200 каллорий, в инете можно найти информацию.
Оегкие углеводы - а банан и печенье именно они, по всплеску глюкозы похожи на молоко грудное.
Так что побольше сложных углеводов - кашу обычную на молоке с маслом, на обед более сытные овощи или крупы, в полдник каких-то злаков добавьте.
Мясо-рыбу обязательно, белок яйца.
17.08.2013 19:47:14, tЮлька
В обед суп ест с мясом нежирным (раньше с танцами кормили) - хорошую порцию, вечером овощи/макароны/крупы с мясом, творог на полдник. Надо яблоки, груши чаще давать наверно тогда, бананы с печеньем убрать...спасибо! 18.08.2013 00:00:00, Леннна
tЮлька
Посчитайте каллории, которые он съедает. В похудательной ест сайт, на котором девочки все считают. Просто суп на нежирном мясе может быть очень легким, прсле него еще больше есть охота будет. А каша растворимая тоже не очень сытная, если без молока и масла. 18.08.2013 01:12:46, tЮлька
Miralissa
Я б печенье убрала. вот нету печенья и все!
а яблоки с бананами пусть ест сколько влезет. Тем более, если он их просит ПОСЛЕ еды.
17.08.2013 15:44:37, Miralissa
Ротовирус у ребенка был? А почему от груди отлучили? наоборот ведь при подобных вирусах рекомендуют ГВ. или он не мог сосать?
А жор пройдет, имхо. Главное чтобы печенье и яблоко были после основной еды, а не вместо.
Про кашу в 6 утра прям убили)) он ее из ложки так рано утром кушает?) и вы ее в варить идете? или растворимые кушаете?
17.08.2013 15:26:51, Ули.Точка
От груди отлучили, так как молочное нельзя было. Врачи пригрозили госпитализацией из-за сильного обезвоживания и принудительно отлучили бы уже в больнице((( После отлучения понос значительно уменьшился. Кашу растворимую в 6 утра даю. Только глаза открывает утром - сразу на кухню бежит. 17.08.2013 15:52:12, Леннна
не руки, а головы этим врачам поотрывать. Не надо было прекращать ГВ только из-за ротовируса. 18.08.2013 19:15:58, Rainmaker
это точно. У меня у ребенка 6 месяцев энтероколит был, госпиТализация. И то сказали - кормите грудью. Только грудное и можно было первое время. Только благодаря этому ребенок быстро поправился! А тут из-за ротовируса... 19.08.2013 13:49:05, 1112
tЮлька
Руки таким врачам поотрывать бы. Все ротовирусы ребенок на груди провисела и ничего не было. 17.08.2013 20:17:26, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!