Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Ангина:(

У ребенка 3-й день высокая температура (от 38,5 до 39,7). Вчера вызывали неотложку, сегодня еще из поликлиники врача. Выполняем все предписания (анальгин в свечах с нистатином и супрастином, флемоксин, люголь), обтираем водкой, а температура не падает. Опасно ли это для ребенка? Последние измерения - 38,8. Опять звонили в неотложку, там посоветовали дать еще анальгин, а в анотации написано об опасности передозировки. Мамочки, помогите!
22.06.2002 23:13:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, огромное спасибо за поддержку. Температура сегодня спАла. Антибиотик еще даю. Может, завтра уже не давать? Или смазывать горлю люголем недостаточно?
И еще: какие причины появления ангины? Мы заболели первый раз (не считая одного несильного насморка), кормлю еще грудью и думала, что это убережет ребенка от серьезных заболеваний.
И какие могут быть последствия приема анальгина?
23.06.2002 19:13:28, Ноябрёна
Лисенок
Курс антибиотика надо закончить. Будет большой ошибкой бросить. Анальгин ужасно влияет на кроветворение. Во многих странах он давно ЗАПРЕЩЕН.
Быздоравливайте и не болейте.
23.06.2002 20:25:15, Лисенок
Бутурлина Юлия
Боюсь что либо советовать... Мы так же который день со скачущей температурой от 38 до 40... В скорой и врачи из пол-ки сказали, что когда очень высокая температура - никакие свечки и сиропы детские не помогут, нам для трехлетки сказали - 1/3 таблетки анальгина + супрастин+ обтирания водкой или уксусом.
Назначили антибиотики.
23.06.2002 11:27:03, Бутурлина Юлия
уберите анальгин
давайте ибупрофен или парацетамол+ обтирания прохладной водой
если вы принимаете АБ больше 3х дней без эффекта- пора подумать или о смене АБ или о мононуклеозе
23.06.2002 10:17:46, Cinderella
Сегодня дали последний раз. Не понимаю, почему нам именно его прописали:( На будущее буду знать, спасибо.
А какие могут быть последствия? Нам сделали укол с анальгином, и еще мы вставили 3 свечки.
23.06.2002 19:06:01, Ноябрёна
Нам от температуры врач прописал нимесулид (может, пишется и по-другому). Мы купили в виде сиропа, дитё пило его спокойно, действует он где-то через 1,5-2часа, зато помогоает часов на 12. В аннотации почитала про него - все очень даже приемлемо. 23.06.2002 08:08:31, ЛенаИ.
Лисенок
А как ребенок переносит температуру?
Анальгин лучше не надо - не очень полезная штука. А ибупрофена нет у вас? Он гораздо лучше, менее опасен побочными 3ффектами. Обтирания 50/50 водкой, можно еще в ванночки 37 градусные. Но все 3то, если ребенок плохо переносит. И не бойтесь спать. Моя старая педиатр всегда говорила - детки во сне от температуры не умирают. А я верю ее 50 летнему опыту!
23.06.2002 06:20:53, Лисенок
Температуру лучше сбивать парацитамолом в свечках. 23.06.2002 01:36:46, Stern
Ох, как плохо :(
Недели три назад мы тоже загремели в инфекционку из-за 4 дня державшейся температуры 39,6. Она сбивалась на минут 20, затем снова нарастала. Никаких катаральных явлений при этом не было. Пара-грипп второго типа.
Как нам сбивали: Свечи с парацетамолом - не более 3 свечей в сутки, Уколы анальгин+димедрол - каждые 2-3 часа(так получались, что сбивать нашему малышу температуру обязательно надо - судорожная готовность+через 2 дня появившийся аллергический ларингит, поэтому кололи так часто). Обтирали не водкой, а спиртом 96% пополам с водой, хорошо поплюхать на ребенка, затем обмахать пеленкой.
Сразу скажу, что, начитавшись Комаровского(во многом с ним согласна), я была против обтираний. Но потом поняла, что выхода нет. ПОСТОЯННО вливала воду в Кирюшика, хоть по чайной ложке, а когда он не смог кушать и пить из-за интоксикации антибиотиком - заливала шприцем воду.
Давали Рибоксин масику с первого дня. По одной табл. в день в три приема. Это сердечко подпитывает

Опасна ли такая для ребенка температура? Да, опасна. Опасно все, что выше 38,5-38,7. Смотря какой организм у крохи.
ПС Если вдруг и у вас этот злостный пара-грипп(у нас в Днепре он очень распространен сейчас), то через 3-4 дня температурных заметно полегчает.Причем температура может упасть очень резко. У нас упала до 35,6-35,8 и держалась так неделю...Но у нас тяжелая интоксикация от Цефтриаксона была.
Выздоравливайте скорее!
22.06.2002 23:44:07, Инчик
А какая у вас была температура по ночам? А то мы спать боимся ложиться:(
22.06.2002 23:55:16, Ноябрёна
По ночам нам хуже всего было - 39,7 и 39,9! 24.06.2002 00:09:44, Инчик
На третий день высокой температуры ребенку уже пора давать капельки сердечные, например корвалол. Только дозировку не помню(((Вроде капля на год жизни.Ребенку можно анальгина таблетку в сутки. Т.е. 4 приема по четвертине.Лучше так: четвертину парацетамола, четвертину анальгина. А вообще если температура не спадает достаточно долго, то назначают антибиотики(((Поскорее выздоравливайте! 22.06.2002 23:38:01, Маша и медведь
маша , поосторожнее с назначениями-
они у вас очень ошибочны и опасны
анальгин детям ЗАПРЕЩЕН
а корвалол является препаратом , НЕ признанным к применению ВОЗ
23.06.2002 10:16:06, Cinderella
Да, про корвалол - та же ситуация, что и с анальгином 24.06.2002 07:31:23, Маша и медведь
Я знаю про анальгин, но, именно его и назначают врачи в крайних случаях. А про то, что он запрещен все знают. Вы думали я не знала? 24.06.2002 07:30:47, Маша и медведь
Запрещен анальгин? А как же нам его прописали? :(( 23.06.2002 19:01:41, Ноябрёна
Ноябрена, тут такая ситуация. Да, анальгин запрещен, во многих странах его даже не производят. Но!У нас он по-прежнему одно из средств помощи при высокой температуре. И врачи его назначают именно потому, что он достаточно эффективен. Конечно, если температура снижается эффективно другими препаратами (парацетамол, например) никто рваться в бой и советовать анальгин не будет. Но когда у моего ребенка температура от ветрянки держалась трое суток, то я давала. Мне судороги не нужны. Я понимаю Синдереллу, она врач, к томуже живет и работает в цивилизованой стране, где анальгин запрещен вообще, не только детям. 24.06.2002 07:33:55, Маша и медведь
У нас анальгин в свечках, и антибиотики уже пьем:( 22.06.2002 23:52:25, Ноябрёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!