Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дальняя поездка с малышом

Привет всем! Мама Ира и дочка Дашуня, скоро переедем к вам.Прошу совета у опытных путешественников.Едем на машине с дочкой 1 год.Ехать 12-14 часов.Планируем выехать в ночь,чтоб ребенок спал.,хотя я и боюсь ночью ехать.мне кажется темно,устанем быстрее,как то опаснее по ощущениям.Но вот если ехать днем-как ее развлекать? Мультики мы не смотрим, в окно тоже.Ну на покрызть яблоко минут 10 уйдет, водичку попить.А потом начинается концерт.Как бы вы планировали поездку?Чем занять ее?Да,спит в машине плохо. То ли кресло неудобное, то ли просто непривычно. Думаю купить кресло Бритакс,как оно для сна,кто пробовал?
21.06.2013 11:22:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ездим на дальние расстояния только ночью (800 км от москвы 1-2 раза в год)
даже на дачу чаще выезжаем в ночь, потому как ночью ребенок спит, по другому не едет. Днем не представляю как с ней ехать. Еще нас и укачивает, потому начала перед поездкой давать четвертинку драмины, она, видимо, имеет седативный эффект, потому что ребенок быстро засыпает.
За ночь я тоже устаю, почти не сплю. А муж да, наутро ложится спать (он же ТОЧНО не спал)), а я, как зомби, развлекаю ребенка.
22.06.2013 12:44:01, Ули.Точка
МарикаЧ
Мы ночью не путешествуем. Это очень тяжело. Больше всего тяжело было бы мне, потому что муж может на следующий день отоспаться. У меня такой поблажки не предвиделось бы, потому что с малышом должен же кто-то сидеть. А хорошо выспаться в машине все равно не получится.
Ездили в прошлом году в Питер. По времени из-за пробок примерно столько же вышло. Но у нас дочка более-менее в кресле сидит первое время. Веселье началось примерно во второй половине поездки, когда сидеть ей явно надоело. Немного погуляли, часть дороги ехали под ор, часть - у меня на руках, но ехали тогда медленнее и в правом ряду.
Но мы другие виды путешествия не рассматриваем, ездить отдельно друг от друга у нас не принято, так что просто пережили этот момент и все.
Да, еще спасал мой мобильник. Очень дочке нравилось с ним играть. Правда, деточка удалила из него всю мою телефонную книжку с ценными номерами... За все надо платить:)
Кресло у нас японское Kurutto.
22.06.2013 01:32:34, МарикаЧ
Dashut
привет привет!
у меня, конечно, есть друзья, которые с двумя погодками-малышами по 2 раза в год 1,5-2 тыс. км делают в одну сторону, но я на них смотрю как на героев, нет, как на инопланетян:)
наш самый дальний маршрут с Лёвой - 80 км. еще ни разу не доехали без нытья как минимум и скандала с остановками-гуляниями как максимум. хотя в городском режиме он у нас к автомобилю приучен на 5 баллов, вообще нет проблем, ттт. но устает:( хотя кресло удобное, и поспать в нем может, но не очень долго, а потом просыпается и хочет движения.
в ночь бы точно не ехала, еще не хватало подвергать себя дополнительной опасности.
по возможности рассматривала бы поезд или самолет. там можно подвигаться, дети переносят проще.
21.06.2013 23:38:07, Dashut
Rimusha
Привет, Ира и Дашенька) При ваших вводных пока точно повременила бы с таким путешествием. Измучаетесь все! 21.06.2013 22:38:36, Rimusha
Спасибо за мнение,что то я уже засомневалась насчет поездки.Но как то ехать надо,теперь думаю поездом. 21.06.2013 23:08:41, чили
Снеженика
Мы в прошлом году отказались в вашем возрасте от поездки на машине, примерно столько же по времени. В итоге папа со старшим на машине, а я с младшими поездом)Мой не любит долго в кресле и положение все таки чуть с наклоном. Бритакс у нас эволва- неудобно спать сидя))) но немного можно, а уж в ночь точно нет 21.06.2013 20:31:30, Снеженика
тоже думала над этим вариантом.но с нашими ночными кормлениями соседей жалко.раз по 5 за ночь просыпаемся .а как вам в поезде было?я с такой малышкой не представляю как в поезде ехать 21.06.2013 21:52:09, чили
Снеженика
Мы дрыхли в поезде, пока соседка не разбудила, тётка противная попалась( потом опять заснул, неудобно спать на одной полке с малым, вальтом ложилась я с ним . Но со мной ещё свекровь ехала, одна б я с малым на поехала... 23.06.2013 01:29:52, Снеженика
Супер Мама
Выезжать лучше в 4-5 утра.В ночь не выезжаем никогда. 21.06.2013 20:20:22, Супер Мама
да мы обычно тоже так.в первый раз хотим попробовать в ночь.но то-то я боюсь ехать\.вот пытаюсь принять решение 21.06.2013 21:53:28, чили
в ночь на машине точно бы не поехала.... если ехать, то выезжать рано утром, чтоб она спала 2 дневных сна.... не упираться и останавливаться погулять...
у нас кресло Макси-Кози приори - прекрасно спал... любимые игрушки - книжки с музыкой, детский разноцветный ноутбук и т.д. в общем много кнопочек и шума:)
21.06.2013 19:11:41, khaniuta
спасибо.,посмотрю макси-кози. 21.06.2013 21:54:19, чили
Ирулевна
никак бы не планировала. 21.06.2013 16:07:41, Ирулевна
Если есть выбор - то другим транспортом. И не ночью. Тем более ребенок в машине спит плохо. А в ночи под вопли поездка станет еще более опасной. Имхо.
Мой младший до 2.5-х лет орал в машине и мало чем можно было его отвлечь. Есть опыт ночного перелета, тоже думали что ребенок спать будет (а дома спит всю ночь с 4 месяцев). Так вот фик. Не уснул. Орал так что думала из самолета нас высадят прямо в полете. Устали жутко, но это всего 3 часа было.
12-14 часов такого концерта плюс ночная дорога - это только если очень-очень надо я бы поехала. Настроившись что просто не будет и устанут все и будут на взводе.
21.06.2013 13:53:33, Иришка-Мартышка
самолет туда не летает,к сожалению. 21.06.2013 17:09:49, чили
Я бы не планировала поездку с маленьким ребёнком, который не переносит машину и через 10мин начинается концерт. 21.06.2013 13:46:20, Nenny
поэтому и хотим ночью ехать,чтоб спала 21.06.2013 17:10:18, чили
Elena78
мы тоже с сыном (год и почти 3 мес) послезавтра выезжаем к бабушке за 900 км на машине, постою послушаю :)
но наш хорошо спит в машине, ТТТ. думаю, что каждые 3 часа будем делать остановки минут по 20, чтоб малыш подвигался.
21.06.2013 11:35:07, Elena78
а что берете из игрушек? и кресло у вас какое? может ,успею новое купить 21.06.2013 11:45:31, чили
Elena78
кресло сами недавно приобрели - Ромер Дуо плюс, потеет, подкладываю фланелевую пеленочку. Удобно, что оно имеет небольшой наклон и ребенок спиит в дороге по 2 часа. Игрушек у нас в принципе немного, п.ч. ребь больше книжный червь. Но берем несколько стандартных игрух типа машинок, развивающего ботинка. Мультик любит Тини Лав, но я боюсь, что в дороге смотреть - плохо для зрения.
Какие развлечения вы придумали, поделитесь.
21.06.2013 11:56:42, Elena78
пока только книжек прикупить.со шнурочками или молнией.вообще перед поездкой какой то мандраж,не знаю,за что хвататься. 21.06.2013 12:03:09, чили
Elena78
оо, та же фигня))) ко всему, мне еще и машину вести, поэтому едем в день, ночью тяжеловато.
чтоб не так мандражировать, составила список, с ним всегда легче собираться. посмотрите в детском магазине какие-то музыкальные игрушки типа детского телевизора - заводишь и у него под музыку крутятся картинки
21.06.2013 12:14:38, Elena78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!