Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сортер и паззлы в 1,9. А также прогулки.

имеет право не уметь/не любить? волнуюсь.
Не собирает паззлы (у меня старший как не любил, так и до сих пор их ненавидит)). В сортер с геометрическими фигурами не играет. Не понимает, что круг надо вставить в круг, квадрат в квадрат...
Или что треугольник влезет в свое отверстие только если его правильно повернуть.
Если с фигурами-очертаниями предметов, то проще, сразу находит нужное "окно". Но опять же, повернуть того же зайца правильно, чтобы вошел в отверстие - не может.
Большой-маленький - знает прекрасно, пирамидку не собирает(((.

Есть дети, которые не любят гулять? моя не любит. Домой через 30-40 мин идет. Хотя если народу взять побольше, то может и час прогулять. На дальние расстояния мы не гуляем, все рядом с домом, иначе есть большие шансы слушать истерику весь обратный путь.

Тут недавно были заняты качели, она требовала ее на них усадить, в итоге я ее под мышкой уволокла домой, орущую и выгибающуюся, орала она так до самой квартиры, пока раздевались, умывались и пока не успокоила грудью. (Вот опять та же песня с грудью. А если не давать? по опыту скажу, что будет орать, икать до посинения, пока не дам).
31.05.2013 18:23:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у меня никто из детей паззлы не любил особо,,,сортер и пирамидку мы изучали до года, сейчас даже и не подойдет ;может она его бы и освоила - сортер - но он ей пофиг как-то) Нюськин в основном кукол спать укладывает, кормит их из детской посуды, с коляске куклу катает,,,,мячик любит...особо ни во что сейчас не играет, на улице - ан горку любит залезать, на всякие лазалки. 01.06.2013 15:31:10, nata2703
Dashut
Сортера у нас нет, и не планирую. Пирамидку может пособ рать не по порядку, когда начинаю объяснять "как правильно", кричит и уходит. Зато хорошо складывает уже деревянный такой пазл-не пазл где вкладывать надо в подходящие выемки маленькие дощечки с картинками. Может и развернуть, может отвлечься и бросить то, что с первого раза на место не встало, но в целом, хорошо собирает. Отлично строит башни из лего дупло, и долго (относительно) над этим занятием может просидеть. Еще обожает всякую мелочевку засовывать в машинки с открывающимися дверцами, грузить лего в самосвал и тп. Это круче сортера:))) любит лепить из пластелина, но ничего дельного пока не лепит, конечно:) любит играть в то, что слепила я или папа.
Гулять очень любит, гуляет по два раза почти каждый день. Но маршруты разные, несколько площадок, парк, зоопарк у нас прямо рядом с домом. К истерикам я более менее спокойно отношусь, получается успокоить обычно, так что и далеко гулять ходим-ездим. От одной и той же картинки я сама очень быстро устаю, поэтому ищу новые возможности для прогулок:)
01.06.2013 13:59:05, Dashut
Василиса из сказки
Это нормально!!!!!!!!!!!!!!! ей же еще 2х нет!!!!!!!!!!!!!
И до "ЕГЭ" (обычных итоговых контрольных, в большинстве случаев) в 4м классе еще есть время))))).
01.06.2013 09:10:11, Василиса из сказки
я просто читаю, что наши ровесники и младше собирают сортеры и пирамидки, вот и задумалась.
А насчет ЕГЭ, вы прям привязались к этой фразе, что здесь плохого, что я хочу чтобы ребенок хорошо написал выпускной экзамен начальной школы? Ответственность перед экзаменом должна выработаться уже сейчас, при нашей лени по другому не получится.
На собрании вообще сказали, готовьтесь, след.год будет тяжелым, тетради сказали по 48 листов по каждому предмету, я уже в ужасе, сколько они будут писать(
01.06.2013 14:57:45, Ули.Точка
Мало ли кто что пишет. Дети разные, любят разное.
Мой старший пирамидку в год собирал точно, начал раньше. А младший терпеть ее не может. Вот недавно проверила чтобы вообще собирал т.к. это один из моментов проверки развития к 5(!) годам. Собрал сразу, пирамидка опять задвинута в самый дальний угол.
Старший к 2 собирал пазлы и достаточно большие для его возраста. И в лего стандартное с полутора лет играл, у него вообще с пространственным воображением хорошо всегда было. А младший только-только _по настроению_ может собрать пазлы. И лего так же, в 2 года ему все это было фиолетово. И опять же - к 4 годам ребенок должен собрать картинку из 4 деталей. И это должен если предложат, любить совершенно не обязан, тем более в 1.9.
02.06.2013 15:31:21, Иришка-Мартышка
Если верить всему, что говорят и пишут, так у всех дети в 6 мес. ходят, в 10 говорят предложениями, ага. И части тела прям до года четко называют,и сортер им УЖЕ не интересен, как и погремушки в 3 месяца. 01.06.2013 18:11:25, lovecats
Глазка
До двух лет где-то на любимые дежурные вопросы врачей, собирает ли ребенок пирамидку, я отвечала "нет". И выслушивала... много чего.
И только один врач догадался спросить, а она вообще у вас дома есть?)
Нет. Потому что такие игрушки нас особо не интересуют) Как и сортеры и иже с ними.
На прогулку беру с собой еду-питье и считаю это правильным.
Мы тогда и гуляем дольше, и настроение прекрасное.
От ГВ отучились где-то в 2,3. До этого было, как у Вас (топ ниже читала). Не считала правильным трепать ребенку нервы, раз уж такая зависимость. Зато чуть позже под благовидным предлогом быстренько закруглились.
Вообще, возраст сейчас ИМХО сложный. Еще полгодика и договориться будет попроще) и о прогулках, и о еде, и о ГВ.
01.06.2013 04:57:10, Глазка
Всякие сортеры-мозайки не любили все 3 мои дочки :) Причем с логикой и развитием у них (у старшей уж точно) - всё отлично :)
А гулять... скучно ей наверное. Компания нужна. Моя без сестер плохо гуляет, а вот с сестрами - пока уж я домой не запрошусь :)
31.05.2013 23:39:42, Поющая кошка
lenalar
Наш абсолютно равнодушен к мозаикам, паззлам, сортерам. И я рада, сама считаю это ерундой. А ведь некоторые дети обожают! По темпераменту думаю. Наш живчик, и ваша тоже. Вот гулять мы любим, особенно на новых площадках, или когда приносят новые игрушки. Вот сегодня два часа катался не слезая на чужой машинке, оторвала силой, так он ногами уцепился, еле с той мамой и ее ребенком отделили сына моего:) Может быть ей скучно? Вы писали что гуляете недалеко, одно и то же каждый день. И я кормила на улице, летом, или сейчас воду беру, сухарики, кефир даже, и на крайние случаи конфеты, если идем надолго. Дети не чувствуют голода, но становятся раздражительными. 31.05.2013 23:26:22, lenalar
Мой паззлы вообще пока не умеет собирать. Только вынимает фигурки из рамок-вкладышей. Какое там поворачивать. Сортер тоже только с моей помощью. Но я его и не тренирую особо. Играет в то, что нравится.
С прогулками у нас такая же ерунда зимой была. Гуляли меньше часа порой. Потом настроение портилось - писать, кушать хотел. И не высадишь на морозе, и не покормишь.
А как потеплело, хорошо стал гулять - наоборот, обо всех своих проблемах:) забывает на улице.
31.05.2013 22:28:57, Фаина
Zhurol
Мы не собираем пазлы, пирамидки, сортеры, любит из стаканчиков башню строить и пазлы на айпаде:)
Гулять любит , но по настроению, может спокойно сказать, что не пойдет и займется своими делами))
Возраст, чуток после двух будет по сговорчивей, мы это проходили
31.05.2013 22:27:46, Zhurol
Neo_
Мы не играем ни в паззлы, ни в сортер.. МНе кажется сейчас такое разнообразие игр, что не все дети даже пирамидку например:)) У нас например так и не было нормальной, Только в совместном отпуске Верочкину собирали музыкальную, отнимая друг у дружки до драки:)
Гулять зато любим, Яна по моему готова даже ночевать на уице:)
31.05.2013 21:43:14, Neo_
я и сама не любитель гулять. Но ради детей всегда в любую погоду гуляла. По 2-3 часа. А с ней даже я хочу уже гулять, а она нет. На даче кстати гуляет лучше. Наверное, потому что можно в любое время сосать)) 01.06.2013 15:13:14, Ули.Точка
+++ у нас так же. 31.05.2013 23:58:32, зажимка
Jeniveva
И у нас:))))) 01.06.2013 00:23:32, Jeniveva
А на улице ты не кормишь? (ничего что я на ты?) Я так кормила Гошаню на улице. да и у нас вообще это на площадке не считается чем-то ужасным. Берешь ребенка на руки, садишься на скамейку, поворачиваешься ко всем спиной и кормишь - никто и не видит. Может если кормить она будет дольше гулять? ну и надо ее чем-то на улице заинтересовать. Машка у меня любила на качелях кататься, а Гошанька любит на горке кататься. В песке они оба любили копаться. Еще на самокате Гошаня сейчас любит кататься.
А еще на счет ГВ. Все-таки 1.9 - это уже не младенец и сосать каждые 15 минут у детей потребности нет. Я тоже думала - как будет мой Гошаня? Он ведь такой сисечник! ему ведь каждые 15 минут надо! Но когда задалась именно процессом отлучения, то я перестала ему разрешать кушать каждые 15 минут и везде где придется. Одевала плотную одежду - разрешала трогать, но не кушать. Старалась переключить его внимание с груди на что-то другое. и вот да(я просто почитала ниже опять тему вашу про ГВ) я тоже не представляла как ребенка отвлечь успокоить чем-то кроме груди. Но когда задалась этой целью оказалось что есть куча всего - и сказки, и песни, и просто обнимашки-щекотульки, целовашки, разные игры. Т.е. ребенку самое главное мама! Вы же сами писали, что она уже почти и не ест - просто сосет, неактивно. Ей важна мама! А маму она знает в основном только как ГВ. А нужно разнообразить это ее восприятие. К тому же если честно откровенно сказать ребенку- сися теперь только на сон. Она поймет. У меня вот с Гошаней проканало такое. Хотя мне тоже казалось - такой мамский, такой сисечник! Т.е. вам надо найти еще другие пути общения кроме как ГВ. Скорее всего дочке это и нужно, просто она сама этого не понимает. Не умеет она с вами иначе общаться и получать от этого удовольствие. а вы найдите что-то что ей будет нравится. И с едой наверное так же. Нужно искать, что ей понравиться.
31.05.2013 21:20:07, вернаяжена
конечно, ко мне на "ты")
на улице кормила до года без проблем, укладывала на сон в коляску на улице. Потом стало холодно, а сейчас мне кажется она уже большая, чтобы сосать на улице. Хотя мне все равно, абсолютно. Я бы кормила, если бы она могла сидя есть. Она только лежа может, а на руках ее так уже не уложишь. С грудью конечно гулять будет дольше.
Про неактивное сосание, мне кажется что она хочет сосать, но у меня уже молока столько нет. Бывает что сосет очень старательно. Вот и не могу понять, то ли она балуется, то ли есть хочет, как Пчелка пишет, что она просто голодная (у меня тоже такие мысли возникают).
01.06.2013 15:11:35, Ули.Точка
Miralissa
скажу только про прогулки - наш терпеть не может гулять. если плохая погода, вообще не выманишь на улицу (при этом я не имею в виду буран с градом, а просто в пасмурный день) единственное что помогает - посулить посмотреть на поезда, благо станция недалеко от дома. Может и вам ее чем-то "уличным" увлечь?
Вместо сортеров, опять же, можно использовать аналоги. Наш, к примеру, любит очень деревянные мозаики собирать
31.05.2013 20:49:20, Miralissa
имеет право не любить паззлы, конечно.
Мой не любит качели, но любит гулять, копаться в песочке.
31.05.2013 19:15:58, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!