Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие игрушки взять в дорогу?

...чтоб в пути развлечь-в самолёте т.е. Особенно мелкого -чтоб было что покрутить в руках,попищать -хорошо бы чтоб это была одна такая игрушка -многофункциональная и небольшая.Кто-нить знает такие? по возрасту назначение-чтоб старше была чем то что мелкотне такой "рекомендовано" -а то сами знаете -не интересно им то что рекомендовано %-) Это в плане -что сейчас есть хорошего в магазах-у кого какая щас игрушка в моде? Ну и вообще -в поездке во что детям играть?в отеле.Будем на морях 2недели - и всё это время -чем в номере развлекать детей?понятно что купим там савочки и надувные мячики,но не всё же покупать? ...или всё? тащить-то тож не охота... ещё дети любят предметы всякие бытовые -типа ключей. А что ещё? странно наверное звучит вопрос :-))) но я думаю -в то время когда мы будем в номере находится-чем занять руки мелкому? Поделитесь опытом поездок. На счёт старшего проблем нет. А мелкому надо всё время что-то в руках крутить -а ЧТО!? и что -надо ЭТО всё брать с собой?
Короче -подкиньте идеи игрушек... у нас товарищ этот мог часами играть с гитарой. Месяц наверное %-) Потом переключился на клюшку хоккейную %-)))) И вот такая штука долго могла его увлекать [ссылка-1] но...они все в прошлом-надо чего-то новенького...чтоб в идеале все 2недели было интересно %-)

и ещё вопрос:а градусник ртутный ваще можно в чемодане везти? предвижу вопросы про электронные -мы им не доверяем, разные пробовали -врут безбожно,короче только ртутный. Везти в самолёте его норм?в багаже конечно.

Тааак-вопросы прибавляются :-) Где пИсать ребёнку? старшему.Вот я раньше не интересовалась и не обращала внимания-а в Европе принято детей под дерево водить писать? мне и на родине-то неудобно как-то это делать.Но когда туалета рядом нет и кафешки тоже.А ребёнок особо терпеть долго не будет-сами понимаете.Вы вот на отдыхе как поступали в такой ситуации? и вообще-за это может штрафуют там. Или что -в памперс одевать опять?
25.05.2013 17:36:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как на счет самолета, но для гостиничного номера могу предложить идею взять конструктор. Мы с собой в дорогу брали, правда путешествовали на поезде. Всю дорогу и потом еще и на месте на отдыхе Это было отличный вариант занять ре. Вдвоем мне кажется детки в 3 года и 10 мес. тожу смогут отлично играть. Если младший любит что-то в руках крутить, то я бы выбрала что-нибудь из серий лего-дупло, где много фигурок разных тематических. Может быть "зоопарк" (если зверей любит). Или "цирк". Из плюсов - легкий, компактный (если не в коробке везти), универчальный - можно придумать много разного своего строить, не надоедает. Из минусов - много деталек, может что-то потеряться. Но это уже издержки любых игр на натой возраст, что может быть что-то сломано или потеряно. 27.05.2013 17:37:53, Аргентина-Ямайка
От детей зависит. Выясняется опытным путем :)
Старший 9 часов сидел на месте, рисовал и собирал пазлы. И спал. Младший в 8 месяцев спал в полете. В тематическом возрасте плевать хотел на все предлагаемые игрушки, орал весь полет и вообще жесть была. Ближе к 3 годам можно было мультиком отвлечь на какое-то время. Все.
Старший на пляже играл, замки строил. Если место позволяло то я всякие лопатки и т.п. брала с собой, дешевле :) И не так жалко кинуть на месте. Еще беру маленькие надувные игрушки, в бассейне можно играть. Младший на пляже пока не выкопал ни одной ямки и не построил ни одного замка (ездим каждое лето). Он вообще не любит пляж, хотя дома в песочнице сидит с удовольствием. В прошлом году немного играл игрушками в бассейне. А так - беготня, прыжки и катание с горок. Хоть вообще ничего не бери.
В номере оба практически не играли и не играют. Но в номере преимущественно спим, нагуляется и максимум мультик на иностранном посмотреть :) Книги вот читаем. Так что проблемы заинтересовать вообще нет. Небольшую любимую игрушку берем и все.
Я из иностранцев только поляков видела у дерева. И то видно им подсказали, через денек водили ребенка в туалет как все :) Не знаю, у нас таких проблем как то не было. В пустыню без цивилизации не ездили, в тур зоне кафе на каждом шагу, даже в городах. Если ребенок не может терпеть то надевала подгузник. А так хватало объяснения что надо немного потерпеть, при этом все сворачивали в сторону туалета. С младшим у нас дорожный горшок для поездок, можно и в долгие прогулки брать.
26.05.2013 15:19:02, Иришка-Мартышка
спасибо за ответ. Я конечно тоже думаю что в номере будем спать, а не играть -но мало ли %-) Про туалет-конечно же надеюсь,что будем добегать до туалета или на крайняк писать в дорожный хотя таскать его с собой и раскладывать пакетики не охота...садиться на обочине :-) да он и не захочет так позориться :-) Просто это наше первое лето без памперсов и на чужбине :-))))) 26.05.2013 22:45:22, Марушка
У меня старший на горшок ходил с 1,5 и без проколов. Но маленькая тонкость :))) Ходил он только на горшок :) Ни на весу ни стоя - ни за что, отказ. И вот в 1.10 через всю страну (жили не в Москве) а потом и за границу мы в отдельном мешке везли самый обычный горшок :)) После этого дорожный, с пакетиками (кстати, обычные пакеты тоже подходят, фирменные только наличием салфетки отличаются) мне кажется таким маленьким и удобным, легким, просто медаль тому кто придумал :))) 26.05.2013 23:03:40, Иришка-Мартышка
:-))) эт точно! Справедливости ради уточню,что мы без памперса тож давно,НО -не длинные расстояни с непредсказуемым наличием/отсутствием туалетов :-) т.е не на улице :-)А щас и на улице без него наконец-то. Но всё-таки в дорогу -аэропорт и тд -решили памперс одеть.А горшок в чемодане поедет. ТАМ -уже будем его таскать, а в дороге -не до него будет -ещё потеряем где-нить %-) 26.05.2013 23:13:21, Марушка
Мне полегче, у меня одномоментно только один маленький ребенок был :)) Но вообще проверено - в самолет я беру сумку типа пляжной. В нее входит горшок, ноут/айпад, еда в дорогу, всякие салфетки/маленькое полотенце, запасная одежка на случай если облился, моя книжка и еще некоторая мелочевка, пакет с доками.
У меня мама ездила с нами когда старший был маленький и разок ездили с родителями с младшим. Так мама даже спросила "а горшок не брали?" и очень удивилась что он незаметно в сумке лежит, тоже оценила :))
В 2.8 на всякий надели подгузник, но пользовались горшком даже в дороге. Мои когда дозревают до осознания орут как потерпевшие если в туалет не отвести, в подгузник только если совсем край, но к этому моменту на ушах уже все стояли бы :))
26.05.2013 23:41:39, Иришка-Мартышка
Phili-Phili-Pos
Когда мы первый раз летели с ребенком в его 10 месяцев, он был настолько возбужден в самолете, что ему было абсолютно начихать на игрушки. Его все 4 часа развлекали соседи по самолету), он им всем та-а-а-ак улыбался, что никто не мог не обратить внимание. 25.05.2013 21:44:55, Phili-Phili-Pos
ну и я рассчитываю что ему будет чем занять свой мозг, но мало ли... :-) 26.05.2013 23:19:03, Марушка
Детям я всегда беру рюкзачок с игрушками. Барахла дешевого на местных рыночках достаточно) Поиграл две недели и спокойно оставил))
Про градусник - не знаю, у меня штук пять электронных, мне не врут.
Под деревом писают, в городах выводят писать к водостоку) Но удобнее раскладной горшок, мы пользовались и в самолете, в поездах, на пляже.
25.05.2013 20:26:21, Tortillka
рюкзак есть-конечно туда положим что-то,но ЧТО? :-) и самое главное -старший в этом плане не проблема- проблема -мелкий-ЧТО ему взять такого эдакого из игрушек?
Раскладной горшок тоже есть -возьмём его с собой,но носить за собой по улице целый день как-то не планировали %-) будем под деревом значит :-)
25.05.2013 20:31:11, Марушка
Да любимые мелкие игрушки)
В самолет- новых маленьких книжонок и пару игрушек.
Горшок мы бросали под коляску, младший-то все равно в коляске будет?
Да и на пляжах есть туалеты)
25.05.2013 20:41:18, Tortillka
в коляске да... так мыть потом горшок этот :-)))))) эх,ладно.Ну можно и правда в коляске возить его :-) только вопрос до конца не решается -его же выливать куда-то надо -опять же получается что -абы куда :-)))) ну примерно ситуация ясна :-) 25.05.2013 20:49:22, Марушка
[ссылка-1] 25.05.2013 21:13:22, Tortillka
%-) именно он у нас и есть, а я чё-то и забыла про пакеты %-)))) 25.05.2013 21:15:42, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!