Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупыржик

Нужен совет

Нам 1 год и 8 мес. Одеваемся на прогулку со скандалом!!! Не могу уговорить одеться, бегает от меня, если поймаю орет и истерит - падает на пол. При всем при этом гулять сам просится - и сапоги приносит и одевает на босу ногу и говорит хочу на качелях качаться, но в момент сборов никакие уговоры не помогают (ни качели, ни выбор прогулочного средства). Я просто закипаю к концу сборов. боюсь сорваться и выпороть его, как сидорову козу. Что делать??? Подскажите кто - как решает эту проблему? Или это только для меня проблема?
09.02.2013 22:58:22,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Разговариваем о чем нить в его теме, на середине одевания открываем дверь в коридор, чтобы подъезд видеть и прохлада опять таки, тк жарко и орать и одетым быть((( у нас в ту зиму почти как у вас было, с возрастом стало проще договориться, но для нас и сейчас главное-открытая дверь в коридор 11.02.2013 00:52:24, Zhurol
Викуся1981
Я мультиком завлекаю.Пока смотрит,я его одеваю.А так тоже фиг оденешь. 10.02.2013 22:17:44, Викуся1981
Пупыржик
Пока его интересует мультик, успеваю натянуть только подгузник или колготки, потом интерес пропадает и понеслась душа в рай... Мультики мы еще не смотрим, тока рекламу)) 11.02.2013 00:33:24, Пупыржик
Один в один. Это у него игра такая, поэтому я ловлю сына по квартире и внушаю - "это мы не играем, не надо убегать"))) Помогает только заговаривание зубов и подгоняю, что мы быстро-быстро оденемся, быстрее чем мама/папа. Один раз до того довел, что сняла то, что уже успела одеть и гулять не пошли. Еще и таблеточку волшебную пить пошла. 10.02.2013 21:55:32, banana
Пупыржик
Пробовала, не помогает. Причем таблетки тоже уже не помогают в данной конкретной ситуации, поэтому и прошу совета. Может найду приемлемый для себя вариант... 10.02.2013 23:33:19, Пупыржик
Arni
это от ребенка зависит. у меня такая дочка была. сборами на прогулку доводила и меня и себя до истерики. это конечно, образно, но было один раз и по настоящему... до рукоприкладства, конечно, не дошло, но гулять одна с ребенком я просто перестала ходить, пока не отпала необходимость одеваться.

по сути дела, причину, почему истерила моя краса, я поняла только в ее года 4, когда она смогла объясниться с чувством с толком с расстановкой. В общем, дочь у меня кинестетик. У нас доходило до того, что мы в пять лет перед выходм в садик перед дверями раздевались до трусов и расправляли все складочки - не-дай-то-Бог где-нибудь, что-нибудь замялось и превратилось в малюсенькую складочку - ВСЕ трындец! будет выгибаться, извиваться, топать ногами - и успокоить или уговорить ничем невозможно (ну, до рукоприкладства я как-то не додумалась......сомневаюсь, что помогло бы - ребенку ПЛОХО, при чем ту это...про сидорову козу......) Сейчас она одевается ооооооооооооооооооочееееееееее­ееееень долго, потому что пока ВСЕ складочки не расправит, с места не сдвинется...... как же я счастлива, что она теперь сама одевается!))))))))

В общем, держитесь! Сил вам и терпения!!!
Старайтесь максимально аккуратно одеть - может у вас тоже неженка, как и у меня)))
Перечитала ваш топик и вспомнила, как однажды после буйных сборов сидела с коляской в парке и рыдала белугой...а дочка прооравшись, мирно уснула в коляске))))))) Ей тогда было месяцев пять...... вот она бегать тогда не умела, а когда научилась - я частенько просто отказывалась от прогулки - нервы были дороже....
10.02.2013 20:48:47, Arni
КрейсерАврора
может в квартире жарко\душно? открыть все окна, сделать приятный ветерок и так одеваться? я сама иной раз, пока двоих одену, вся уже утомленная и в поту) хоть плачь и на пол кидайся) 10.02.2013 20:45:57, КрейсерАврора
Пупыржик
По мере одевания открываю окна и балкон, может это не помогает? 10.02.2013 23:39:00, Пупыржик
Только зубы заговаривать, заранее причем, зная, что впереди одевание. Говорить-говорить-говорить - это единственный способ, на мой взгляд. Ну, где-то и через ор, может, но по большому счету это ни к чему не приведет. Купить книжку про Карлхена, там в одном рассказе он одеваться не хочет... еще что-нить придумайте, это не последний период, когда одеваться не хочет, у нас такое и потом повторялось. Выдумывали... 10.02.2013 20:43:59, Бумажный Голубок
Пупыржик
Спасибо за идею!Осталось найти книжку про Карлхена. Племяннику книжки и фильмы помогали, причем в самом неожиданном варианте. Смотрели как - то взрослые боевик, а один солдат возьми да и выругайся- помолись: "Если выберусь живым - обещаю всегда руки после туалета мыть!" Вот так сила искусства,под названием "кино", возымела эффект вместо многомесячных уговоров всей семьи включая бабушек и тетушек)) 10.02.2013 23:49:09, Пупыржик
La Tour Eiffel
Мы очень мало гуляем, поэтому когда собираемся, она вперед всех бежит и еще всем остальным помогает. Но по утрам бывает капризничает : отвлекаем, зубы заговариваем. 10.02.2013 18:20:12, La Tour Eiffel
spravedlivaya
Мне иногда помогает отступиться и пять-десять минут подождать. Видит, что мне это не интересно - начинает сама одеваться.
Маме персенчик помогает )))
И так каждый день.
10.02.2013 17:24:16, spravedlivaya
nata2703
через это многие (почти все?) проходят, перерастет. Я ловлю, продолжаю одевать. С АНей пока без особых проблем, а со страшим могли и под мультики одеваться, чтобы ребенок был "отвлечен " :) 10.02.2013 10:14:09, nata2703
llys
Нам 2,2 тоже такое порой вытворяем, причем как чувствует, что мы например опаздываем чтоб старшую на танцы отвезти или из школы забрать т.е. не можем не пойти. Иногда помогает чтоб одевал только папа или сестра, а иногда хочет чтоб наоборот чтоб только я одевала. 10.02.2013 10:08:10, llys
lenalar
Наш случай! Сам собирается гулять, одежду приносит, болтает "гуять, копать, апатка, каяска, оля-скола". И вдруг его заинтересовал к примеру щенок, и он начинает с ним валяться, и на мои попытки его доодеть - орет "ни нада, ни нада!" Никаких уговоров не слушает, валяется и орет, орет и валяется. Быстро одеваю, и в лифт. Иногда и комбез у лифта одеваю, чтобы переключить немного. Но все равно буянит. Такой темперамент, думаю, ребенку не все равно чем заниматься. Отстаивает свое желание. Это неплохо, настойчивость, целеустремленность:) Он у вас всегда так собирается на прогулку? Наш обычно нормально, я забалтываю, не даю отвлекаться. А если я провозилась, и он уж чем-то увлечется - то это серьезно:) 10.02.2013 01:11:36, lenalar
Пупыржик
У меня так почти всю зиму. Я тоже шапку уже в коридоре перед лифтом натягиваю и куртку застегиваю на ходу...Варежки или перчатки - на улице. Забалтывания и уговоры не помогают...Мне иногда наоборот кажется что это не целеустремленность, а неспособность сосредоточиться на одном желании/ действии... 10.02.2013 23:56:04, Пупыржик
Обалдела немного от советов ниже... Не слушать, через "не хочу", делать по-своему.. Бррр))

Ребенок немаленький, надо учиться договариваться с ним. Искусство дипломатии, так сказать. Потом, кстати, пригодится, тк трехлетку не так просто силком одеть :)
Тем более он сам хочет гулять. Вот так и объяснять изо дня в день, как на улице здорово, но холодно, надо одеваться, чтоб не замерзнуть. Не оденемся - гулять не пойдем, останешься без качелей. Не слушается- остаемся дома. Думаю, через пару-тройку раз дойдет, что мама не шутит.
Если приносит одежду- так пусть! Попросите принести колготы - принес, молодец! Надели. Птом свитерок. Потом шапку. И так далее. Может, он сам хочет участвовать в процессе.
10.02.2013 00:31:43, БлондинкО
Пупыржик
Спасибо за совет! Когда обуви и шапку на голое тело натягивает -самостоятельно. Если просишь принести что-то, тогда "неааааааа" и убегает...Сам примерять вещи перед зеркалом любит, но не одеваться. Может минут 20 примерять папины плавки в качестве римской туники или обматываться моим шифоновым шарфиком)) 11.02.2013 00:06:42, Пупыржик
Celesta
+1 10.02.2013 15:16:43, Celesta
arrdana
Тут главное не пускаться в дискуссии/уговоры, так как это приведет к срыву (Вашему), а на ребенка никак не подействует. Надо просто делать то, что Вам надо. Да, одевать через крик и вырывания из рук. Ребенок поймет через какое то время, что вырывайся не вырывайся, а оденет мама все равно. Или не гулять, но это, имхо, не вариант 10.02.2013 00:03:21, arrdana
Пупыржик
У меня проблема в том, что вырываясь, он может получить травму...Так что через силу - не мой метод, поэтому и прошу совета!!! 11.02.2013 00:11:28, Пупыржик
Arni
не каждый ребенок это поймет - не надо обобщать. дети разные. с некоторыми и поговорить полезно. 10.02.2013 20:53:09, Arni
Styusha
Не хочет одеваться - не одевайтесь, подождите пока успакоется, в истерике вы от ребенка всеравно ничего не добьетесь, только нервы себе трепите.. 09.02.2013 23:53:27, Styusha
Нда, это что еще, у меня почти восьмилетка почти также одевается (делает уроки, чистит зубы, ест ит.д. и т.п.)
Когда маленькая была -то одевала ее сама лет до 4-5 наверное и забалтывала, не обращая внимания на нехочухи.
09.02.2013 23:20:59, МэриЭнн
Ирулевна
так может нужно было внимание на "нехочухи" обращать. тогда сейчас возможно все по другому было бы. 09.02.2013 23:29:35, Ирулевна
Ирулевна
посмотрела в регу и вообще в осадок выпала. 09.02.2013 23:31:42, Ирулевна
Arni
угу... а мне страшно стало... 10.02.2013 20:55:54, Arni
отчего ж в осадок то сразу))) дети все разные (уж я то это не по наслышке знаю) 10.02.2013 15:44:00, МэриЭнн
Ирулевна
в осадок? от профессии. 10.02.2013 19:10:12, Ирулевна
Почему? 10.02.2013 20:19:05, МэриЭнн
Ирулевна
потому что мне было странно читать такие строчки от "специального психолога" 10.02.2013 20:25:27, Ирулевна
Какие "такие" мне не очень понятно, в любом случае вопрос о моем профессионализме я ни с кем обсуждать не собиралась и не собираюсь. Автору всего лишь хотела дать понять, что нежелание одеваться (и даже вплоть до истерики) у ребенка в таком маленьком возрасте (да в любом возрасте собственно), еще не повод "драть его как сидорову козу". Вам все видится в каком-то черном цвете. Будьте здоровы. 10.02.2013 23:54:06, МэриЭнн
Ирулевна
"в любом случае вопрос о моем профессионализме я ни с кем обсуждать не собиралась и не собираюсь." - не удивительно! 11.02.2013 08:46:38, Ирулевна
ну вот такой мне реб достался, к тому ж я пишу-"забалтывала" и "одевала" 10.02.2013 20:47:05, МэриЭнн
Styusha
Не обращайте внимания) 10.02.2013 21:12:46, Styusha
Ирулевна
имхо вы сваливаете с больной головы на здоровую. 10.02.2013 21:04:53, Ирулевна
Miss Tery
ИМХО, но "попадаются" мамы, а дети воспитываются ) 10.02.2013 20:51:54, Miss Tery
И в который раз убеждаюсь, что любое высказывание (особенно если это не развернутый ответ), каждый человек понимает по-своему. 10.02.2013 17:19:55, МэриЭнн
Ой...) 10.02.2013 13:30:41, Gusti
Ирулевна
сделала бы перерыв на какое то время. можно одеваться вместе - типо поочереди. в виде игры. или мишку какогонить одевать. и потом брать с собой на прогулку.

может много неудобной одежды. долго одеваетесь - раздражает.
09.02.2013 23:17:05, Ирулевна
tЮлька
Ни фига. У моей был слитник шлем и ботинки -орала как резанная 09.02.2013 23:20:49, tЮлька
Ирулевна
ну можт тут другой случай. я бы тупо все подряд пробовала. 09.02.2013 23:28:42, Ирулевна
tЮлька
Муж могеть одеть без истерики, но за полчаса минимум:))

Мне такой вариант не подходил.
10.02.2013 00:15:25, tЮлька
Ирулевна
ну мне бы подошел. пусть автор ВСЕ пробует имхо 10.02.2013 00:16:47, Ирулевна
tЮлька
Муж у меня тогда работал 6 дней в неделю, я тоже уже работала - страдала няня, но она как-то оптимистично страдала - включала мультик погромче и быстренько усе одевала. Так ржачно смотреть на это было по скайпу. 10.02.2013 00:31:40, tЮлька
Phili-Phili-Pos
"и выпороть его, как сидорову козу" гоните от себя данные мысли! 09.02.2013 23:10:01, Phili-Phili-Pos
Пупыржик
Гоню, поэтому и ищу ответ на имеющуюся сиюминутную проблему... Спасибо за совет! 11.02.2013 00:19:16, Пупыржик
Викуся1981
Офф. Вы случайно не в курсе чем дело кончалось у Светланы Карелиной? Удалось ей забрать из Финляндии детей?что то у нас ничего не пишут.Последнее,что писали,суд Карелии отказал в иске отца.
Может в вашей прессе что то писали?
10.02.2013 00:23:18, Викуся1981
Phili-Phili-Pos
Я не слежу за такими новостями*( 10.02.2013 12:25:10, Phili-Phili-Pos
Викуся1981
Если вдруг наткнетесь,дайте плиз знать.спасибо 10.02.2013 17:01:03, Викуся1981
у нас все тоже самое, только я философски отношусь. Двухлетки, что с них взять. 09.02.2013 23:07:58, LucyMO
Пупыржик
Взять с них точно нечего, но гулять то надо... и как это некоторые мамочки умудряются это делать по два раза в день??? 11.02.2013 00:21:05, Пупыржик
Водолейка
а не жарко ему, пока одеваетесь? я в комнате окно открываю - так по-легче 09.02.2013 23:05:20, Водолейка
Dazdraperma
терпеть! моя все, под настроение, с истерикой делает. в ванну идти нехООООчу, из ванны вылезать нехООООчу, одеваться нехООООчу, раздеваться нехОООООчу. 09.02.2013 23:05:05, Dazdraperma
Пупыржик
Ой, Наташа, слава богу в ванну он сам чуть-ли не кувырком заныривает с подставленного стульчика. А перед этим орет как при одевании, что запрыгнуть сразу не даю- ванну начищаю)) Пару раз отмывала его от чистящего средства, когда в полете не успевала поймать... 10.02.2013 23:19:21, Пупыржик
tЮлька
Перерастет. Просто одевать и все. Ну под мультик какой-нибкдь. 09.02.2013 23:02:58, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!