Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

атопический дерматит/экзема вопрос

девочки, часто поднимается эта тема в детских конфах - атопичекийдерматит, экзема Естественно, у меня есть назначения врача. Но все-таки интересует ваш опыт, у старшего у нас есть атопический дерматит , но в легкой фоме, и мы знаем аллергены, так что все несколько проще. Недавно началось у Нюси все тоже самое на фоне тяжелого ОРВИ, расскажите, что вам помогало, особенно помимо официальных назначений? Какими кремаи пользуетесь вне обострений? У Ани пока самая большая проблема - мокнутие и присоединяется инфекция, поэтому я боюсь что-то - крме антибактеральных и подсушивающих мазилок - чем-либо еще мазать/купать и тп. Особенно интересует, реально помогает купать в ромашке, череде, все такое? Принимаете ли препараты кальция?
26.01.2013 11:31:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Море хорошо помогает! )))) И диета... 27.01.2013 17:06:58, Кудрявая
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В периоды обострений Адвантан, царапины на атопических пятнышках сразу мажу фукарцином или фуцидином, это я перестраховываюсь после страшнейшей стрептодермии, когда на ребенке живого места не было, и кожа просто слезала.
Из кремов - только Урьяж Ксемоз Церат на все тело, на шершавки Урьяж Купрум Цинк+, внутрь антигистаминные, перед выходом на улицу на лицо масло какао в стике наношу.
В травах не купаю, ибо у мальчиков и у папы отек Квинке на некоторые травы - череду, ромашку, календуллу. Раньше купали в колодезной воде или отстаивали хлорированную и добавляли туда чайную заварку или отвар из овсяных хлопьев.
26.01.2013 16:42:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
nata2703
спасибо, сейчас тоже фуцидином мажем как раз 26.01.2013 19:07:40, nata2703
Rimusha
Классическая гомеопатия. Из мазилок только Бепантен-мазь 5% на беспокоящие участки кожи. Диета в пределах разумного, тк у них аллергены часто меняются и / или накапливаются. Так что лучше понемногу кушать все, кроме явных аллергенов конкретного ребенка. 26.01.2013 15:56:59, Rimusha
nata2703
Римм, у меня сложно с гомеопатией - нет знакомых, которые бы ей - здесь - пользовались, поэтому не знаю, просто наугад идти к кому-то тоже как-то...вчера посмотрела несколько местных сайтов, не вызвало доверия. К тому же отрицательный опыт гомеопата с бронхиальной астмой у старшего, причем я не разуверилась тогда в гомеопатии, а скорее в гомеопате конкретно...я считаю, что тогда тип ребенка совсем не правильно определен был и тп бепантен мажем, но сейчас воспаление, бепантет пока не особо нужен. 26.01.2013 19:04:04, nata2703
Да, к гомеопату абы какому идти может быть просто опасно. Нужно искать именно классика, и опытного. В Москве-то таких мало. Но ведь к классическому гомеопату не требуется частых визитов. Можно съездить один раз, потом созваниваться, списываться, по скайпу можно. Вы в России-то бываете?
Просто все эти кремы проблемы не решают, только делают состояние более терпимым или загоняют проблему внутрь. Гормональные мази способны перевести АД в астму.
27.01.2013 13:39:49, Фаина
+ 1. Так мы и заработали дочкину астму - сначала после прививок жуткий атопический дерматит, потом экземы, а потом после активных замазываний появились обструкции и астма. 28.01.2013 01:35:11, Эль Нинья
La Tour Eiffel
У меня старшая дочка им страдает :( много лет, пробовали разное, помогает на время, реально помогает, когда ей удается сдерживаться и не расчесывать... 26.01.2013 15:42:19, La Tour Eiffel
nata2703
офф я тебя поздравляю с принцессой! 26.01.2013 19:06:54, nata2703
La Tour Eiffel
спасибо ! 26.01.2013 23:10:14, La Tour Eiffel
Zhurol
У старшего была раньше жутко, в период обострений только Элоком спасал, у нас еще форма этого АД не оч хорошая : не только мокнущие бл"яшки на сгибах, но на ладонях и пальцах прыщики, которые после расчеса гноятся((( пили хлористый кальций, кальциД, в купании в ромашке разочаровалась , ее и череду собирала сама, больше работает таволга, но ее настоящую еще поискать надо. Если мокнет, то еще скин кап спасал всегда. У мелкого вроде ок, но кожа сухая, зимой на Эмолиуме через день после купания. Со старшим диета и никаких сладостей было, сейчас уже сам покупает, я только фантики нахожу, но он уже перерастает его, наша форма к 25-30 у большинства исчезает полностью, у меня в 24 пропало все это 26.01.2013 15:04:40, Zhurol
nata2703
спасибо, Оль, у нас у старшего как раз сухая форма и очень локально, у Ани сейчас все инфицировалось на лице буквально за несколько дней, чешется и все такое...сладкое она в принципе не ела никогда почти, но тут наслоилось много всего, думаю, - мороз, сухость воздуха в квартире, ОРВИ, пара новых продуктов, перелет 26.01.2013 19:06:11, nata2703
Zhurol
Слушай, так если наслоилось и ОРВИ, то еще бы кишнечнику помочь, что то типо бифидумов 26.01.2013 19:49:53, Zhurol
В периоды обострения, если не уследили, даю таблетку/капли от аллергии и мажу кремом гистан.

Все, пока аллерген из организма не выйдет, так и будет чесаться и с пятнами :/
26.01.2013 14:06:19, Murcha
Классическая гомеопатия. В 2 года были мокнущие кровавые корки по всему телу и диета из гидролизата, кабачков и индейки.

С трех, после гомеопатии - идеальная кожа и любые продукты, ни разу ничего уже 9 лет.
26.01.2013 12:27:16, Эль Нинья
В гомеопатию нужно оч сильно верить + найти нормально врача сложно. 26.01.2013 14:07:00, Murcha
Rimusha
Ну вот дети не то что не верят, а даже не разумеют, что есть гомеопатия, а она помогает им) чтобы найти врача-нужно всего лишь начать искать) 26.01.2013 15:58:28, Rimusha
Найти врача сложно, верить не обязательно. Я 10 лет только ей пользуясь - дети особо не верят, иногда даже не знают ( разводу водой). А животные и подавно не верят. 26.01.2013 14:17:23, Эль Нинья
tЮлька
Реально помогает жесткая диета, моей помогало ГВ до 2.5 лет, креон в моменты ухудшения ситуации с кожей.

Из мазилок - ла рош де пойзей и аведа в кажестве базы, я думаю любая аптечная косметика, которая для атопиков, отмена любого мыла-шампуней, скин-кап или гормональные мази на 2-3 дня в период язвочек.

Ромашка и череда - не помогали, только хуже. Всю синтетику из одежды убирала. Ну и летом и весной всегда лучше, чем зимой, я это влажностью объясняю в квартире.

Короче - я не против гормональных мазей, в сочетании с жесткой диетой.
26.01.2013 12:22:12, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!