Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Здоровье

я застрелюсь..
Позвонила мужу = как Бусина в сад пошла. Сказал, что нос опять заложен, кашлять начала..
При этом утром я ее поднимала/умывала/собирала- все было хорошо.
Ноет по утрам в саду - слезы, сопли.. При этом ВСЕ понимает. просто не хочет. Просто дома она звезда - там одна из 15-ти человек..
Каждый вечер говорит, я плачу, папа придет, домой пойдем. Говорю - не надо плакать - она. нет, я плачу.. тетя говорит не плачь.. И смеется и рассказывает. как ее успокаивают..
Уже и мышек придумали, что они ее там ждут и все прочее. И забирать ее муж одну из первых старается.. Просто она не хочет.. Дома лучше, да - дома что хочу, то делаю. Вс аду весь день - все хорошо.
Как специально.. Ритуал у нее уже такой..
Ну и здоровье - если опять начнется - я не знаю.. я застрелюсь..
Только антибиотики пропили.
Свекровь говорила. что если что с ней посидит - но.. Ближе к делу - сразу в отказ. За сад надо платить, даже если не ходит. Няню - никто не хочет, ни я, ни Бусина, ни муж..
Бусине надо мама+папа - и только вместе и только вдвоем..
В сад позвоню через час, спрошу, как там она..
10.01.2013 08:50:35,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Наташ, не актуальные, наверное, ответы уже, но напишу, поддержу))
Это нормально, это у всех так, когда в первый раз)))
Второго родите и увидишь, как проще все будет.
16.01.2013 12:49:24, Celesta
Хрустальный Фреш
спасибо)) 16.01.2013 13:02:02, Хрустальный Фреш
Василиса из сказки
Спокойнее на все реагируйте. Я понимаю, это сложно. Но если Вам надо работать (по разным причинам)- значит, надо. 11.01.2013 13:24:41, Василиса из сказки
Наташ! У меня Маше 5 лет! И вроде бы садик ей оч нравится. Садик оч неплохой. Мы платим за него по меркам Одессы бешенные деньги. У нас как и у вас в группе 15 человек. Но она до сих пор иногда может поныть после выходных или после болезни. Это нормально. Ребенку должно быть все-таки дома лучше чем в саду. Я понимаю, что оч жалко смотреть на эти слезки. А здоровье... Это все так относительно. Комаровский говорит, что ребенок болеющий в холодное время года 6 раз - это норма! За полгода 6 раз - это каждый месяц! Так у меня 5летняя Маша так и болеет. Отиты часто, тоже а\б пьем, если надо. Ну а что делать? Запереться дома и никуда не выходить? И мы тоже платим за сад даже если пропускаем. И Гошанька в этом году осенью в сад пойдет. И он хоть и сидит дома - тоже болеет! Маша из сада приносит. Я вообще просто смирилась - маленькие дети не могут не болеть. Тем у кого дети не болеют - просто страшно повезло. Они сами этого не понимают. А еще я всегда себе напоминаю, что все это мелочи. Вот когда ребенок инвалид, когда рак, когда порок сердца, когда... много чего еще можно перечислять - это да, беда. А у нас это насущные все проблемы. Все решаемо, все пройдет, перемелится - мука будет 10.01.2013 21:45:27, вернаяжена
Хрустальный Фреш
это точно. сейчас вот сижу и пытаюсь мужу объяснить. что незачем так воспринимать Санькино нытье по утрам. 10.01.2013 22:58:51, Хрустальный Фреш
УникаЛьнаЯ
Спокойствие, только спокойствие... После выходных взрослым-то тяжело в будни обратно вливаться, а тут малышка совсем. Втянется :)
Не напоминайте про слезы в саду, вспоминайте интересное. Придумывайте новое интересное на завтра, дружите с детьми из группы, рисуйте воспитателям рисунки, с вечера выбирайте игрушку, которую Бусинка завтра поведет садик показывать :)
10.01.2013 15:07:51, УникаЛьнаЯ
Хрустальный Фреш
это точно, меня посде выходных второй день как-то не до работы прям..
В саду у нее мышки, она идет к ним, чтобы они не плакали, занимается там с ними, играет, кормит и пр. Т.е. цель - не к тете - а к мышкам. И к деткам.
10.01.2013 15:13:17, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
Ох "и на ёлку сесть и попу не уколоть". Сама такая же была, согласна про первого ребенка и отношение к происходящему. Раньше казалось - "надо обязательно-обязательно!" И работа, и отдых, и с ребенком качественно поноситься по городу. Слезы и болячки раздражают еще и от того, что кажется "у идеальной мамы такого не должно быть".
Попробуй расставить приоритеты. Для того, чтобы быть счастливой достаточно достигать одной цели в день.
И конечно же здоровья Бусинке @@@@@­@@@@@­@@@@@
10.01.2013 13:41:36, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
про 1 цель спасибо)
Кулаки ловлю.
10.01.2013 13:43:13, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
Так и Бусину учи. Порисовала, поиграла с Маней - день не зря прожила )))
А плачут они и дома частенько.
Наша сегодня второй день в саду. Воспитатели говорят, что плакала. "Не хочу играть", говорит, но я то знаю, что так бывает и на любимых развивашках, и дома, если я чем-то занята.
10.01.2013 13:56:09, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
им послед праздников и такого перерыва тяжело, все же. Я вот от няни узнала, что моя с мальчиком там дружит и он ее смешит.. 10.01.2013 14:15:39, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
Да, всем тяжело после праздников в ритм входить. Взрослым тоже. 10.01.2013 14:46:55, spravedlivaya
абсурд давать советы не видя Сашу, тебя и Сашиного папу, не зная всей сложившейся ситуации, не понимая что вообще происходит в вашей жизни и в ваших головах, не зная лично твоих установок, принципов и приоритетов
Сашке крепкого здоровья, а тебе, сестра, мега-огромных сил, терпения, ну и ума с находчивостью заодно. Береги - свою - семью.
10.01.2013 13:16:04, Плюша
Хрустальный Фреш
а ума-то зачем)))))))))))) 10.01.2013 13:21:53, Хрустальный Фреш
а у тебя избыток что-ли? :))))))))) можешь в корзиночку собрать и мне отдать, я всегда только рада :)
а серьезно, тебе надо как-то расслабиться, отдохнуть, забыть про свои бюджетирования, не зацикливаться ни на каких сторонних и неважных проблемах, отключиться прям, потом со светлой головой сесть, посмотреть на Сашку и подумать как быть и что делать, взвесить "мне надо" и "дочке надо", составить план и идти к мужу на совет (к мужу морально подготовленному для таких бесед), черт, ну вы ж одна семья, ну надо ж уже начинать в одну дуду дуть и быть друг за друга горой
10.01.2013 13:28:43, Плюша
Хрустальный Фреш
ну а в чем не хватает? Можешь письмом)))))))) 10.01.2013 13:33:11, Хрустальный Фреш
погоди, сегодня мы проживаем октябрь, остались завтра и послезавтра, а 13го я тебе напишу, и так что-то распереживалась, а мне нельзя :) мне надо весь 13-ый год в полном спокойствии прожить :) ттт
лучше нарисуй Коле торт :) он согласен на солнечную систему или радугу, мне завтра идти заказывать, картинка нужна
10.01.2013 14:00:57, Плюша
Хрустальный Фреш
)) чегой-то тебе в 13-м нельзя-то)))
я рисовать не умею..
10.01.2013 14:16:48, Хрустальный Фреш
как это не умеешь? ну вот опять... для своего племянника - не умею, мастер классы вести - пожалуйста
мне теперь вообще никогда нельзя, ни в каком, мне приснился белый слон
10.01.2013 14:26:47, Плюша
Хрустальный Фреш
а что это значит..
Ирк - я не МК не рисовала)) это разное - поверь.
10.01.2013 14:59:32, Хрустальный Фреш
верю, конечно, я хотела тему разговора сменить, хватит уже кишки выворачивать, чужую беду "решить" плевое дело
так что...
я нашла [ссылка-1]
красивый?
10.01.2013 15:19:13, Плюша
Хрустальный Фреш
там радуга.. может быть, тебе в энциклопедии картинку найти.. кометы там, например..
или пям на самом торте рисунок солнечной системы. Планета-ягода, например..
10.01.2013 16:05:12, Хрустальный Фреш
зачем ягоды? :) марципановые слепят
а ягоды есть-то кто будет? Коля их как увидит и торт не нужен будет
10.01.2013 17:17:00, Плюша
Хрустальный Фреш
как у вас все сложно.. 10.01.2013 22:59:16, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
да мы и так горой.. Я вчера с работы пришла. сочней налепила. все довольны))
что советоваться-то - не понимаю в данном случае = как ему Сашу воспиателям отдавать?
10.01.2013 13:30:51, Хрустальный Фреш
Наташ, я еще раз перечитала про ваш слезный ритуал -а нельзя договориться с воспитателями, чтобы с порога забирали Сашу от папы и сами ее переодевали , а папу сразу выставляли за дверь?:) Наши так делали, вполне успешно. 10.01.2013 13:09:50, white-dove
Zhurol
вряд ли, тогда другие детишки будут без присмотра, у нас так одна мама просила... по мне, так там папа воду просто мутит)))у нас так все папы, что приводят - все так мутятся. Мамы, они же умные) быстро раздевает под песню, что типо он/она умрет в садике и мать родная не узнает, а она дакает, да штаны вешает.....а папа - он зверь особенный, он сразу в панику, деть на руки, к двери пятится и кричит - не дам чадо на съедение...у нас таких пап быстро ликвидируют: нападают со спины, деть подмышку и в группу, а папу уже мы, умные мамы, за дверь выталкиваем:) может смешно, но со старшим был такой папа в реале...и странно вот что: каждое след утро он опять приводил дите и отдавал на съедение...а не оставался с ним дома например, спасая его тело и душу:) 10.01.2013 13:16:32, Zhurol
Хрустальный Фреш
мужу было зачитано вслух))))) 10.01.2013 23:00:53, Хрустальный Фреш
Zhurol
И как реакция? 10.01.2013 23:19:20, Zhurol
Хрустальный Фреш
проникся. Сегодня вроде елегче был настроен. 11.01.2013 09:56:09, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
))))))))))))))))))))"Папа зверь особенный" 10.01.2013 13:44:07, spravedlivaya
:))))))
а наши сами, в приказном порядке, сказали, что Вовку будут у нас отбирать и сами раздевать. Только за нами закрывалась дверь -плач тут же прекращался. Но это только несколько дней было, когда он особо активно протестовал против сада.
10.01.2013 13:40:28, white-dove
Хрустальный Фреш
Сегодня буду разговаривать с воспитательницей-уточню.
У моей это не протест против сада. Это высказывание недовольства. Это немного другое.
10.01.2013 13:44:07, Хрустальный Фреш
ну недовольна, имеет право -но вы с чего так переживаете из-за этого? 10.01.2013 13:50:48, white-dove
Хрустальный Фреш
ну так у нас ребенок только от счастья дожен светиться))
Просто самое лучшее для меня - когда она с папой бегает по дому и хохочет))
Прям хоть папу дома сажай))
10.01.2013 13:56:16, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
ну Оляяяяяяяяяяяяяяяяя
мужу перечитаю твою песню)))))))))))
10.01.2013 13:22:50, Хрустальный Фреш
Miss Tery
Я, конечно, извиняюсь, но вот отслеживаю вашу ситуацию и понимаю, что вы сами творите свою реальность.. Потому что не готовы мимикрировать. Вам НЕПРЕМЕННО нужна какая-то ИДЕАЛЬНАЯ ситуация.. Идеальная семья с идеальными вводными.. Только мама-папа-Бусина, только исключительно здоровые и исключительно счастливые.. И вот ваш страх подсознательный получить сбой в этой программе и приводит к тому, что все сбоит в конечном итоге. Я не шучу и не демагогствую. Поверьте, ВСЕ в голове. ВСЕ программы и их решения.. Расслабьтесь, не надо стреляться, не надо вешаться, топиться и т.д.. Допустите для себя такую мысль, что дети болеют. И болеют иногда без перерывов. Но это же ПРОСТО сопли и ПРОСТО кашель.. Пусть уже просопливится и прокашляется ребенок, без вашего истерического состояния. Просто примите это, понимаете, о чем я? И посмотрите, после того, как вы примите факт, что идеала нет и быть не может, ребенок перестанет болеть. Проверено. Неоднократно. Любой страх - зло. Не бойтесь вы ни нянь, ни нытья в саду, ни болячек, ни заснеженных дорог.. Значит, так надо. Нужно уметь ПРИНИМАТЬ все, как оно идет.
Бусине скорейшего здоровья!
10.01.2013 10:55:14, Miss Tery
Zhurol
Прям как по вступительной главе у Синельникова))
Я тут в ванну полезла и надо было что-то взять, что можно утопить...и взяла его! Давно хотела с этой книженцией познакомиться...ради интересу) так вот мокла минут 30...мысль одна там: мы сами создаем себе тот мир, в котором мы живем. Мы сами создаем наши болезни, ситуации с людьми, работой, деньгами и тыды. И если мы сами себе это создаем, то сами же и можем в любой момент изменить)) а на обложке книги написано: книга обладает силой исцеления...на этом я начала топиться:)
10.01.2013 11:53:25, Zhurol
Хрустальный Фреш
третий раз пишу - не отправляется - топиться не надо)))))))))))) 10.01.2013 12:31:04, Хрустальный Фреш
Zhurol
;) ну как видишь, жива и почти здорова:) 10.01.2013 13:10:29, Zhurol
Miss Tery
)) Не читала Синельникова. Но, полагаю, подобных книг много ). Например, "Трансерфинг" Зеланда, который я люблю нежно ) 10.01.2013 12:05:28, Miss Tery
Zhurol
ага, спасибо за наводку, посмотрю) 10.01.2013 12:27:45, Zhurol
Хрустальный Фреш
согласна.
просто я стараюсь успокоиться, а потом муж звонит и начинается..
буду стараться
10.01.2013 11:04:58, Хрустальный Фреш
Miss Tery
Мужу тоже надо "накрутить хвост" ). Ну, правда, в вашей ситуации вообще ничего критичного нет.. И вот посмотрите, если сейчас не станете истерить, сопли так и заглохнут, даже без аквамариса ) 10.01.2013 11:09:33, Miss Tery
Хрустальный Фреш
ох.. могла бы я - я бы водила сама ее, легче это воспринимаю, + папой она крутит, как хочет.
Такая вот папина-папина..
10.01.2013 11:13:24, Хрустальный Фреш
Miss Tery
) Бывает.. И это хорошо.. Только папу надо встряхнуть ) 10.01.2013 11:15:02, Miss Tery
+1. Папа чего вообще хочет - просто поделаиться горестью разлуки с мамой, или чтобы мама сидела дома с ребёнком, или чтобы мама перепрыгнула через голову и ребёнок перестал не хотеть в сад? 10.01.2013 13:54:16, аноним-всё-больше-не буду
Хрустальный Фреш
папа хочет и чтобы деть не расстраивался и не болел и дома все было и мама и работала и не работала и все вместе))
Поэтому разговор не о папе..
10.01.2013 13:57:07, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
папу тяжелее и с ним дольше - ему капать-капать надо.
Ну что делать))
10.01.2013 11:41:41, Хрустальный Фреш
Вот +100, я о том же. 10.01.2013 11:00:39, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Как всегда - жму лапу.. 10.01.2013 11:00:57, Miss Tery
Танжер
если ни вы, ни муж не хотите няню, то не надо писать, что ее не хочет ребенок. как ребенок в 2,4 может не хотеть того, о чем представления не имеет и няню ту в глаза не видел? если у нее будет хорошая няня, которая будет сн ей сидеть дома, водить на развивалки и играть- кто-то же откажется от няни ради детского сада. про который у вас описка в топике "по фрейду"- весь день в аду 10.01.2013 10:36:33, Танжер
Хрустальный Фреш
там не аду - тм игры, танцы, рисование, чтение - все со смехом и улыбками показывает и рассказывает.
Няню ребенок не хочет, т.к. знает, что это такое.
10.01.2013 10:45:23, Хрустальный Фреш
Танжер
я понимаю, что там неплохо, но у вас именно так было написано).
а что такое няня? в таком возрасте ребенок не отличит еще одну добрую тетю от бабушки, только няню можно выбрать, а бабушку увы нет. у моего старшего ровно в этом возрасте была няня, потому что сад я не рассматривала из-за частых болезней и крупов на каждый кашель, и все было отлично.
10.01.2013 13:25:34, Танжер
Хрустальный Фреш
Дай Бог нам здоровья, чтобы в сад ходить))
с няней скучно ей..а занятия доп+ няня - дорого нам.
10.01.2013 13:32:31, Хрустальный Фреш
Имхо имхастое, но прежде всего успокойтесь сами. Вы накручиваете себя, ребенок считывает ваш настрой и далее по кругу.
Перестаньте говорить с ребенком о слезах. Вот вообще, ну или совсем вскользь в разговоре. Просто разговаривайте что делала в саду, побольше внимания на положительные и интересные моменты. Слезы воспринимайте как элемент ритуала. Ну плохое настроение у ребенка с утра, у многих взрослых так же, просто они себе плакать не позволяют. А у вас получается ребенок скучает, плачет, приходит домой и снова слезы обсуждаете, не даете отвлечься от них.
Ниже прочитала что в праздники вы начали прием антибиотиков. И насколько помню еще до НГ обсуждали что из-за болячек срывается поездка и утренник. А ребенок успел восстановиться? Или только пропили курс и сразу в сад? У нас вот еще существует такой момент что муж более раздувает из мухи слона временами больше чем я. И если бы я точно подняла ребенка без соплей, а через час мне бы муж говорил о заложенном носе - я бы улыбнулась и все :) Ну или бы вздохнула что ребенку все-таки надо было восстановиться и "сама виновата". В вашем случае скорее о втором варианте думала бы.
Еще момент. У моего младшего есть адаптация к детскому коллективу после перерыва. Выражается легким насморком, бывает подкашливает. Проходит несколько дней и все нормализуется.
Ну и главное, имхо. Перестаньте ждать болячки.
Сразу уточню - в моем понимании перестать ждать, говорить и т.п. это не значит забить и пусть как будет. Просто снижайте уровень тревожности, понаблюдайте за своим общением с ребенком и скорее всего надо поменять кое-что. Лечить ребенка желательно до полного выздоровления. А в сад вести с хорошими мыслями, а не "если опять заболеет то застрелюсь". Имхо.
Не болейте!
10.01.2013 09:26:03, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
да - согласна - мы все дерганные стали за декабрь и каждые 5 мин лоб щупаю..
Муж да - в отношении Саньки слона из мухи делает - 100%
Позвонила в сад - все ок - чуть поныла, не плакала, и стала играть. даже друзья там есть у нее.
И согласна - я тоже уже воспринимаю ее слезы, как риутал - она просто уже ТАК делает и все.
Вот как бы от этого ритуала избавиться(
10.01.2013 10:36:07, Хрустальный Фреш
Miss Tery
В первую очередь избавьтесь от ритуала воспринимать слезы, как ритуал ) 10.01.2013 11:10:35, Miss Tery
Успокаивайтесь. Вот увидите - будет спокойствие и уверенность у вас, ребенок тоже успокоится.
Как избавиться от ритуала - тут у каждого свое, дети то разные. Я просто перестала вообще говорить о негативе, что "вот поиграешь и я приду". Ну типа это и так факт, нечего и обмусоливать. И на все "не хочу" стараюсь переключить внимание. "а ты выбрал игрушку в сад? А ты сегодня наденешь футболку с пауком? На прогулке будете снеговика делать, может свою лопатку возьмешь?". Ну т.е. засоряю эфир по ситуации :) Без акцента что идем в сад, что это работа и бла-бла-бла. Перевожу мысли Кирилла на другие дела, которые именно в саду. Вечером на вопрос "а еще пойдем в сад?" всегда говорю "конечно нет, ты сегодня уже ходил. Потом поспим и еще сходим". Но с моим "потом" хорошо и успокаивающе прокатывает :) Плюс сегодня то уже не пойдем больше, осознание и подтверждение этого тоже настроение поднимает :)
В саду пока везло, всех плачущих и расстроенных и на ручки возьмут и только что не оближут, никаких резкостей и "надо, должны". До сих пор, хотя у нас уже не малыши.
10.01.2013 10:51:13, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
буду стараться в это русло переводить. 10.01.2013 11:05:44, Хрустальный Фреш
Zhurol
полностью согласна со всем написанным...но!! Так рассуждать проще (точнее возможнее:) маме, у которой уже не первый ребенок:) Вот серьезно, у кого первый и кровь из носа надо быть на работе - первая и след реакции - всегда паника и ожидание худшего.... я по себе помню, сижу вечером, смотрю на ребенка и меня начинает торкать, что завтра у него будет температура и о, Боже, опять больничный и тыды..на утро сама понимаешь что:) со след детьми начинаешь понимать ту самую истину, что не надо ждать соплей, а плыть по течению...но это принять спокойнее, когда ты утром понимаешь, что деть соплив и целуя его в макушку шепчешь: ну значит сегодня ты побудешь дома с кем-то...а там посмотрим.
Натусь, по поводу слез Ирина очень хорошо написала, это ритуал, который прекрасно тобой, а главное мужем, манипулирует...а дети в этом огромные спецы! Поэтому не надо мусолить тему несчастного ребеночка, если нет выхода (а у тебя иначе пока никак), то установка проста: маме и папе надо на пони зарабатывать и на хлеб с маслом, а у Сашки задача - ходить на свою работу)))
а нос...попробуй выкинуть из головы и принять истину: если судьба будет заболеть - не оттянешь. а потом мороз вон какой, я типо здоровая, сегодня в офис ворвалась и кашель, и сопли, как бегемот просто(((
и если она еще с утра заложила программу поплакать, от этого всегда сопли после....ты же знаешь...плачем же регулярно:)
Держись!!!
10.01.2013 09:58:34, Zhurol
Хрустальный Фреш
Ты права!
И про первого ребенка и настроя и ее ритуала. И моей дрожи.
Мы уже и дни считаем - что вот будет сад-сад, а потом зато дом-дом.. И планы строим на дом )) и по утрам не плачет уже, пка ее поднимаю, а все тихо делает. С нянечой поговорила - она обычно в саду, а тут второй день к обеду только приходит, Сашка ее искала в группе сегодня, во все щели позагядывала.
Ну и характер показывает и папой манипулирует, а тот мне потом звонит и настроения у их величества нет потом..
Работа - я уже сказала - хочешь - сам сиди.. Я работаю.. Смирился..

Я зато вчера с работы пришла и сочни наделала))))))))) чтобы все добрые были)))
10.01.2013 10:39:56, Хрустальный Фреш
У меня когда то тоже был только первый ребенок :))) Более того, я была в разводе и мне не просто надо было быть на работе, я была единственным кормильцем. Но зато совсем некогда было рефлексировать и разводить панику, это да :))) Единственное, на работе попроще было чем сейчас, с теми же больничными наше гос-во устроило подставу полную. 10.01.2013 10:34:29, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
вот когда выхода нет - это да.. и деть чувствует.
про больничные - вообще жуть.. В принципе раз в 2 мес и можно недельку бы взять.. если уж что.. Но вот финансово никак..
10.01.2013 10:47:34, Хрустальный Фреш
Но на что-то же вы с мужем рассчитывали, рожая ребзя, беря ипотеку, поступая в частный сад? Просто, Вы уж не обижайтесь, я недоумеваю - у вас и Бумажного Голубка постоянная проблема, на кого ребёнка оставить - не вписываются дети в ваши планы, в гонку за финансами. При этом вы их, безусловно, любите очень сильно, это видно, но вам как бы не по пути. Советы вам дают "не рефлексировать", "просто сопли", мне не понятно - ну это же ребёнок, родной, как можно не жалеть его, если ему спать в саду тяжело, рисовать и танцевать невозможно с "лёгким насморком", скорее всего с больным горлом, с постоянным недомоганием (у меня впечатление, от постов, что Бусина болеет не переставая)неужели не жалко? Ещё раз прошу прощения, просто пишут мнения, которые, ИМХО, ничего общего с реальностью не имеют. Даже выкинув плохие мысли, изменится только отношение к проблеме и количество постов. А ребёнок продолжит болеть и безумно скучать по родителям, просто Вы "рефлексировать" и "заморачиваться" перестанете. Но ребёнок-то Ваш, не умных тёть с форумов, своим-то детям они, я так думаю, такого не пожелают, в два года с утра до вечера в саду, скучая по папе и плача по маме, теряя здоровье и психику ежедневно. Или нет? Я не права? 10.01.2013 11:41:26, скроюсь простите, спрошу про "финансово никак"
Miss Tery
У "умных теть с форумов" тоже есть свои дети. И, поверьте, они далеко не несчастны и хронически больны ). Так что, таки да - лучше прислушаться к "умным", чем идти "своим путем" в данном случае. Есть такая штука, как перфекционизм. Так вот, они не всегда оправдан. Вот и все. Кстати, анонимность - тоже, видимо, сторона "перфекциониста" - шоб в лицо обожали все и вся, правда? А пакость можно и за спиной ) 10.01.2013 13:54:06, Miss Tery
Не права. Ребенок не целый день в саду рыдает, а играет-лепит-рисует -танцует -и маме рассказывает про интересные занятия. По описанию, она просто папой манипулирует. А зачем Аню -Голубка вспомнили, вообще непонятно, да и бестактно обсуждать участника за глаза в чужой теме. 10.01.2013 12:53:43, white-dove
Хрустальный Фреш
мне кажется, некоторые участники в упор видят из темы в тему только то, что хотят.
а уж обсуждать вот так..
ну что делать )
10.01.2013 13:07:44, Хрустальный Фреш
Ой ну почему же, я почувствовала себя звездой на секундочку))) Нормально, я валяюсь с гайморитом и мне нужно как-то развлекаться)) 10.01.2013 13:01:17, Бумажный Голубок
:( выздоравливай 10.01.2013 13:02:34, white-dove
Спасибо! 10.01.2013 13:03:18, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
все не так)
Ипотеки нет, есть небольшые выплаты ежемесячные, а вот сад - это да)) Но что делать. я смирилась )) , что ребену тоже надо свю длю от бюджета, ну не маленькую, да. Но что делать
Болеет - первый раз в год заболела после прививки АКДС 2-й, котрой уронили мммунитет. Болела сильно и долго и тяжело - стоматитом. Потом сильно (для меня сильно) болела летом - 4 дня температура. Ну и вот сейчас - в декабре.
Для ребенка. который с мая в саду постоянно+ вылазки разные+ переезд+новый сад+ возраст - не так и плохо, на самом деле. Что да - не позволяет мне расслабиться, т.к. мне надо, чтобы ребенок не болел у меня вообще и до февраля я не была готова к ее болезням. Хотя бы потому, что на работе еще 2 месяца работую на новой.
Гонки нет никакой. просто хочется нормальной, комфортной жизни. а не абы как.. И в первую очередь - для ребенка тоже. В конце концов, мы и переехали из-за нее, в первую очередь, иначе сидели бы себе на попе ровно, у мужа точно возраст не тот, чтобы с насиженного места шагать. Но и сидели бы тихо.. очень тихо.. дети - это двигатели - ради кого и ради чего. Не в упрек детям. просто это Стимул. Для меня - точно
И болеет она не чаще, например, моей племяшки, которая с мамой дома и особо никуда не ездят.
Просто я хочу:
- чтобы деть не болел. Вообще))
- чтобы у нее была возможно ездить на МОРЕ (до сих пор вспоминает и самолет, и море и рыби уже купальник себе готовит на следующую поездку). И хоть раз в год - чтобы мы могли это обеспечивать (поездки и путешествия).
- чтобы ходила в сад и на занятия - не домашняя она у меня ну вот вообще.. И нравится ей это. и в саду и танцет и рисует. по вечерам рассказывает потом, что и как
- чтобы язык учила. а не как я была...
А зачем скрываться?
10.01.2013 12:42:13, Хрустальный Фреш
Да, всё так - стимул, самый важный в жизни. Просто по постам показалось, я не так часто сюда захожу, что у вас с Голубком одинкаовая проблема. Значит, показалось, извиняйте, не то вижу действительно. Мы все хотим примерно одного - чтобы нашим детям стало очень хорошо. Но все идём к этому разными дорогами, и на алтарьсвоих хотелок кладём разные ценности. 10.01.2013 13:51:45, ну раз не так
Ржу))) " я не так часто сюда захожу" но при этом всех поименно знаю и прослеживаю схожие ситуации)) Гюльчатай, открой уже личико, и так все уже догадались) 10.01.2013 14:07:48, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
ну вот - опять про алтарь и хотелки.. Это не хотелки.. 10.01.2013 13:58:41, Хрустальный Фреш
Наташ, просто у человека, видимо, все еще свербит внутри, что он не работает, видимо, там есть какой-то алтарь, на который ВСЕ положено. Поэтому ему кажется, что ВСЕ проблемы, которые пишут - о том стоит работать или не стоит, и все работают тут ради хотелок, хотя сто лет речь уже не об этом и дети уже не младенчеги и нормальные материнские переживания мы все испытываем. Надо же как-то самой себе доказывать, ради чего ты себе на горло наступила. Просто те, кто не наступали - спокойненько без всяких там алтарей не работают / работают / сменили работу - кому что нужно и счастливы от этого. Бери метром ниже, как говорила моя первая начальница) 10.01.2013 14:19:43, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
мне про метр понравилось. Надо запомнить.
А так согласна во многом. Ну и не люблю я это.. анонимные высказывания..
10.01.2013 14:24:30, Хрустальный Фреш
Zhurol
ты так мало хотелок чирканула, я в этом смысле - сплошная хочуха:) 10.01.2013 13:09:38, Zhurol
Хрустальный Фреш
да что писать-то все-все..
сейчас как нападут, вот, вы все хотите. а надо довольствоваться бульоном без мяса и все все ранво будут счастливы...
10.01.2013 13:23:43, Хрустальный Фреш
Zhurol
ну да, писать точно не надо, а вот хотеть НАДО!!! и идти к этим ХОЧУКАМ НАДО!!! а в наших ужасных реалях, то не по трупам конечно, но по соплям точно((((
а я вчера , сидя в ночи, решила сильно свою жизнь начать менять....и начала...я удалилась с одноклассников:) не смейся, но мне полегчало сильно:))))(не ржи, если ты на работе, могут подумать, что ты не работаешь:)
10.01.2013 13:31:55, Zhurol
Хрустальный Фреш
а они тебе мешали? вот честно. я там мин по 5 в день бываю..
а вообще я после НГ решила все же больше дому по вечерам времени посвящать. А все остальное - когда Бусину уложена+ муж довольный рядом.. Хотя это муж сказал, что он в НГ желание Деду Морозу загадал. Хотя при этом на комп ругался, что я там, а сам планшетник на Нг подарил.. вот и как его понять..
10.01.2013 13:35:24, Хрустальный Фреш
Zhurol
31 декабря проскользнула мысль и обдумав ее вчера поняла, что мешали! я быстродумка, да?
мешали тем, что в числе типо 102 друзей, друзей по пальцам...и не фиг остальным на фото пялиться...а друзья могут и на почту на Я написать:) ведь так?:))а еще есть нофелет...и МЕГА в Химках:)
10.01.2013 13:40:03, Zhurol
red_frog
Оль, а ты фотки не выставляй или закрой доступ для определенных личностей. А про Мегу, к вам же ближе Белая Дача, и мы тоже там бываем :)) 10.01.2013 16:35:18, red_frog
Zhurol
Да у меня и профиль был закрыт, и друзей фильтранула:) новот стрельнула мысль, сделала и нормуль:) а про мегу написала с намеком Наташе, она у нЕе через дорогу, про нашу - само собой)) 10.01.2013 21:31:59, Zhurol
red_frog
Ну дык я поняла почему ты про химки пишешь, но и намекнула тебе на нашу мегу, когда встретимся? :))) 10.01.2013 21:47:53, red_frog
Хрустальный Фреш
давайте уж где-нить когда-нить.. Но только в выходные. 10.01.2013 23:01:48, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
это ты права, да. Много таких. чтобы вот именно - ну просто..
У вас планы на февраль пока предварительно какие - напиши в личку..
10.01.2013 13:45:05, Хрустальный Фреш
Я вообще вот не варю на мясном бульоне, и все прекрасно, ишь чего захотела, все ей мало)) 10.01.2013 13:26:59, Бумажный Голубок
Zhurol
уползла под стол...после съеденного кг икры и много мяса в закромах....вот сейчас скатерть на попу большую натяну и вроде как не видно:) 10.01.2013 13:34:05, Zhurol
Прячься еще дальше, сейчас ужас расскажу: я неделю почти ничего не ела из-за гайморита! А вчера я в первый раз учуяла отдаленный вкус и сразу съела несколько соленых огурцов и биг-мак!:))))) 10.01.2013 14:06:18, Бумажный Голубок
red_frog
Аа, теперь поняла, почему я так покушать люблю.. У меня обоняние хорошее. Эх, вот ни разу не было, чтоб голод пропадал. Вот кто-то болеет гриппом и аппетита нет, у кого-то из-за настроения или проблем аппетита не бывает. Кому-то летом есть не хочется.. Кто-то по утрам не ест. Эх, а я всегда хочу :)))
А, еще вспомнила, некоторые после родов, ну и до года ребенка не едят, так как некогда, все за ребенком бегают.. Я всегда время найду, и не раз :))
10.01.2013 17:04:52, red_frog
Zhurol
извиняй. но если передо мной появляются соленые огурцы, то я как вечно беременная: пока все не созру:), не отвалюсь!! 10.01.2013 14:39:48, Zhurol
Хрустальный Фреш
праздники, да неделю не есть))) вот как надо себя в форме держать уметь!!!

А вообще здоровья..
10.01.2013 14:17:51, Хрустальный Фреш
ДА!)))) Спасибо) Форма ща вернется, ко мне вернулось обоняние и я все сметаю) 10.01.2013 14:20:33, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
ну тогда экономия на гардеробе!! ) 10.01.2013 14:24:53, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
у меня мясоеды 10.01.2013 13:31:35, Хрустальный Фреш
Ну высказаться-то чешется, но как-то стыдно, видимо=)) в личку написала тебе. 10.01.2013 13:00:09, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
пошла) 10.01.2013 13:07:52, Хрустальный Фреш
Zhurol
а я знаю. кто ты)))
и ты немного не права. Тут правда большая проблема в голове у Наташи, просто ситуевина у нее такая сейчас(( да, мы все не в шоколаде, но не будет же она например меня жалеть, ей же надо о себе поплакать:) Вот и плачет!! Тут многие так плачут и часто эти слезы многим из нас смешны, но вот если более некому ей сейчас соплями одежку испачкать...то почему не тут??
и потом, нас тут большая часть так сказать "советских и ущербных", которых отдали в садики в 1,3 и водили почти с темпой...вот моя мама рассказывает мне, как она со мной крутилась, у меня волосы на попе шевелятся и мне даже не себя жалко (тогдашнюю ревущую, больную и хромую) , а мамульку, которая от воспоминаний слезки роняет, но не могли они тогда по другому, она меня одна ростила...
и еще:): Бусина не болеет постоянно, при всей своей динамичной цыганской жизни:), она долго продержалась...в отличие от даже нашего Вовки, которого лишний раз с дивана не поднимают и оч часто в попу целують:)
10.01.2013 12:00:15, Zhurol
Хрустальный Фреш
спасибо)) именно что надо кому-то выплакаться, чтобы пожалели))
мужу никак - самого надо в чувства приводить
маме - не поймет, если надо - значит надо.
а тут почитаешь и понимаешь, все не так плохо..
10.01.2013 12:43:44, Хрустальный Фреш
Ма-Тари-Кари
у меня старший тяжело привыкал к саду. Убеждала, что это его работа, мама работает, папа работает и ты работаешь - только в садике, неделю поработаешь, "заработаешь" на игрушку... Когда втянулся, уже и игрушка не нужна была.
Со старшим меня воспитатели еще учили, что надо как-то внутренне отпустить ребенка от себя, ребенок это почувствует и ему будет спокойнее и проще адаптироваться к садику. А то по мне наверное даже было видно, что я очень переживаю:)
Но он болел редко когда привыкал.
Младшие с 8 мес. были в домаш.яслях, адаптации и не было вообще, сейчас в обычный муницип.сад ходят, тоже нормально.
А в саду она все время плачет или только иногда?
А болеет как - просто сопли кашель или посерьезнее?
Здоровья малышке!
10.01.2013 09:23:01, Ма-Тари-Кари
Хрустальный Фреш
да у меня ощущение. что не плачет она, что ей плохо, а ритуал такой выработался - папа в сад привел - надо порыдать, пока он уходит, потом немного похныкать, а то вдруг вернется)) а потом спокойно игает
следующий период нытья начинается, когда за детками начинают приходить, но наш и так летит скорее ее забирать.

Болеет вот с середины декабря - темпа дня по 2 - потом и кашель и сопли.
Но надеюсь, все же выписались..
В сое время, меня когда в ясли отдли, я месяца 2 болела, врач сказал снять с яслей - я 2 меся январь - февраль посидела дома с бабушкой, а потом сад - и не блела почти вообще уже.. Но мне и лет было - 1.5-1.7
10.01.2013 10:42:58, Хрустальный Фреш
Здоровье Сашеньке! А по поводу сада....да, с мамой и папой лучше. А маме с папой нужно работать. Поэтому в сад надо ходить. Воспитатели справляются с ее слезами? 10.01.2013 09:22:02, white-dove
Хрустальный Фреш
Да рыдает она перед папой.. ему настроение на рабочий день создает. Говорит муж - вот, она с таким видом мышей своих взяла (игру придумали. что они ждут ее и за ними надо ухаживать - игрушки 2), что вот - ты папа.. зыдень, меня бросаешь.. и с таким видом рыдает..
по факту - поноет минут 5 макс , потом играет отлично.
Ныть начинает - когда окго-то забирают
С ней отлично справляется нянечка. но ее на этой неделе не будет по утрам
10.01.2013 10:44:37, Хрустальный Фреш
Слегка напрягло по описанию, что она без нянечки тоскует -по идее, в приоритете должен быть воспитатель. Но -поговори с воспитателями. Если они оценивают состояние ребенка в течение дня как комфортное, то постарайся не обращать внимание на утренние слезы. Сама же пишешь верно - просто хочет "звездить" постоянно. 10.01.2013 13:06:06, white-dove
Хрустальный Фреш
ты понимаешь, она изначально почему-то нянечку восприняла там. Та старше. Громче. В ней уверенность чувствуется.
А воспитатели - 2 молодые девчонки. Ну по виду.. И они и успокаивают ее, и пр и пр.. она их не воспринимает в плане послушания.
10.01.2013 13:25:02, Хрустальный Фреш
Это, конечно, не есть хорошо, что воспитатели не в авторитете -ну а что делать. Я уже много раз писала тебе - для меня все же показатель не утренние истерики в раздевалке, а то, как в течение дня себя ведет ребенок. 10.01.2013 13:42:45, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!