Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отек слизистой после ринита, хочется мнений по снятию

после лечения соплей съездили в семашко показаться, соплей я уже не вижу, но дышим как то с затруднениями. посмотрели сказали, что отек остался, надо его снимать чтоб не разрастались аденойды, выписали лекарства, посмотрела не знаю таких , решила сразу не покупать придти домой почитать. ну вот сейчас почитала и пришла к вам за мнениями
вообще у кого так было чтоб такие отеки после ренитов и сами не проходили и надо снимать? что делали?
значит 1 прописали нам лимфомиазот, почитала, что это гомеопатия от отеков, но не рекомендуют давать в детском возрасте. кажется так про всю гомеопатию пишут? я вот склоняюсь давать поскольку дышим то и правда тяжко, еще я с аденойдами не сталкивалась и их рост меня пугает
2 авамис и вот тут я абалдела, стеройд а вот оно надо ребенку в 2 года? или я зря пугаюсь этого слова. потипу местное, в нос не страшно? что думаете? моя первая реакция нафиг нафиг
3 мирамистин 2 раза в день 2 недели , чет меня напрягает в том плане, что понимаю его сейчас и совсем маленьким прописывают, но заболевания нет уже имеет ли смысл антисептиком обрабатывать 2 недели нос, если антисептик бьет же не только плохое но и свою флору или чего там в носу
вот жду ваших мнений и у кого было такое отзывов
28.12.2012 23:40:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки спасибо огромное всем за ответы, главное все по делу! 29.12.2012 14:23:30, Анилоп
Только приехали от лора, показывались контрольно после курса лечения жуткого насморка и отита. Тоже врач сказал жуткий отек ((( Понимаю вас очень хорошо, вроде все нет этих соплей льющихся и висящих, а дыхание всеравно не тихое, какое-то подсапывающее, бурлящее.((((
Назначили как и вам лимфомиазот (видимо популярный препарат), и вечером 1 раз в день делать уж не знаю как это называется компресики что ли.... Короче ватный жгутик, смачивается в масле Бальзам Караваева Витаон бэби из экстракта лекарственных трав (купила сейчас в аптеке), сказали что хорошо носик прочищает и облегчает дыхание, без прибегания сосудосуживающего. На счет мирамистина нам еще 5 дней его капать сказали.
А вообще, вот как вы сами чуствуете, так и действуйте. Мы везем своих деток в поликлиники, которые вроде вызывают доверие и у всех на слуху, а в итоге потом едим еще в другие места на доп консультации. По мне же сейчас, я лучше доверюсь врачу, 2 месяца лечила ребенка безуспешно и налечила (((( до подозрения на воспаление легких, гайморит и отит, со слов разных лоров, докторов, загремела с ним в больницу, Слава Богу не положили, выявили только отит и острый ринит, назначили убойное лечение от которого волосы дыбом вставали, но я дала себе установку, то что прописали все то и дам, в назначенных дозах, на назначеный срок. А сегодня были в больнице, лор сказал, что не всегда встречает такую граммотно назначенную поэтапную схему. Поэтому я чуствовала что все делаю правильно, и сейчас надеюсь отек снимем. И ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!
P.S кстате, а как часто и в какой дозировке вам назначили лимфомиазот?
29.12.2012 13:53:16, Janetushka
Танжер
извините, но странно писать слово грамотно не грамотно.. вы его который раз коверкаете 29.12.2012 16:12:11, Танжер
А вам больше заняться не чем, я смотрю, как следить!!! Извините, пишу с телефона, поэтому не всегда получается попадать/не попадать на сенсорные кнопки. И не о том вы пишите!!!! Извиняю! 29.12.2012 18:23:50, Janetushka
дочитала до конца и улыбнулась, хотела задать точно такой же вопрос нам 10 капель 2 р в день 14 дней
а у вас?
29.12.2012 14:21:52, Анилоп
)))) тоже самое почти только на 10 дней, 7-8 капелек на столовую ложку водички 2 раза в день. 29.12.2012 14:27:13, Janetushka
У моего вторая неделя отека слизистой. Днем бегает - все ок. Кк ложится спать, так храп на всю квартиру и затрудненное дыхание (бывает, всю ночь дышит ртом, губы потрескались).
Аллерголог назначила назонекс (тоже стероид). Сказала, бояться его не надо - он действует местно! Повода ей не доверять нет. Вчера начали курс. Посмотрим.
Мирамистин нен стала бы пшикать при отсутствии соплей. Гомеопатию комментировать не буду :)
29.12.2012 13:40:43, БлондинкО
Вам назначены прекрасные эффективные современные препараты. Лимфомиозот в инструкции обозначено противопоказания по возрасту до 18лет. Но гомеопаты нам назначали (сын-лимфатик), принимали в 1,5года и в 5,5 лет. Очень эффективный препарат. Авамис- препарат нового поколения. действительно гормональный, обалдевать тут не от чего, его широко назначают и используют у детей с 2-х лет. Он отлично снимает отёчность, препятствует разрастанию аденоидов. Я советовалась на счёт Авамиса сразу с тремя врачами: ЛОРом-гомеопатом, физиотерапевтом (зав.физиотерапевтическим отделением крупной московской городской больницы) и аллергологом- к.м.н. Все сказали однозначное "да". Кратковременный курс для приведения в норму слизистой оболочки носа после ринита, снятия отёчности. И если в будущем на чаше весов стоит операция по удалению аденоидов или применение гормонального спрея, выбор, по-моему, очевиден. Впрочем, нашему народу только скажи слово "гормон", все сразу начинают падать в обмороки. Ничего страшного в этих гормонах нет. 29.12.2012 13:30:09, Gusti
Если признаков инфекциии уже нет, то мирамистин не очень оправдан. По отношению к стероидам я бы очень сильно поосторожничала, считаю, что тяжелую артиллерию пускать в ход можно, когда уже больше ничего другое не помогает. А вот лимфомиозот наверное будет хорош. Но лично я душевнолюблю Эуфорбиум композитум, проверено многократно на взрослых, а теперь иногда приходится и у дочки применять (ей тоже назначал ЛОР, когда с аденоидитом не могли справиться несколько месяцев). 29.12.2012 13:13:41, irbis29
Кудрявая
Честно, советы для ребенка давать не буду, скажу про себя. У самой всегда отеки после ринита... Нос просит закапать сосудосуживающее, а это снова провоцирует отеки и привыкание. Спасаюсь маслом Туи - обычно 2-3 дня 3 раза в день бывает достаточно - иногда подольше. 29.12.2012 10:06:45, Кудрявая
ясно, я просто если выздоравливаю то потом дышу, такого и не знала, ребенку да конечно наобум капать не будешь 29.12.2012 10:39:13, Анилоп
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Бывает. Сейчас у моего старшего ребенка такой отек после ринита. Уже второй раз - как осложнение после ОРВИ. И до кучи на этом фоне эксудативный отит - после недели прогреваний ухо начало слышать, отек в носу ушел после недели брызганий этим Авамисом.
С аденоидами мой старший расстался в 3,8, лимфомиозот принимал с 7-ми месяцев - дозировка высчитывалась так - возраст ребенка в годах + 1-2 капли. Лимфомиозот принимает мой младший, тоже 2-х годовалый после насморка обычно - я уже не очень хочу выращивать аденоиды:(
Лимфомиозот это общая гомеопатия - т.е. не индивидуально подобранная, кому-то помогает, кому-то - нет. Моим детям помогает, весьма неплохая штука.
Вот с мирамистином спорный вопрос - старшему в возрасте 3-х лет помогал, нос начинал дышать лучше. Младшему - вообще нет. Старшему сейчас на отек с авамисом прописали еще и полидексу, последнее время она мне больше нравится по своему действию, чем изофра.
Врач как-то объяснил свои назначения? Если ему не доверяете - то проконсультируйтесь с кем-то другим. В свое время, когда старшему было 2,5 я также не стала брызгать ему назонекс на отек слизистой носа, и возможно это было в тот момент зря:(
29.12.2012 00:36:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
спасибо
да она мне объясняла про слизистую про оденойдую ткань которая плохо впитывает лекарста, если я правильно сейчас вспоминаю, в общем чет рассказывала рассказывала, что вот гомеопатия, а что второе стеройд не сказала
к другому врачу не попаду, в поликлинику нереально, до семашко тоже не доеду сейчас, нам далековато
29.12.2012 09:01:06, Анилоп
Не вижу никакого смысла тратить время и средства на консультацию других врачей. 29.12.2012 13:32:42, Gusti
lenalar
Пусть нос отдохнет. И ребенок. 28.12.2012 23:51:53, lenalar
да так понимаю не отдых это, дыхание не свободное и как я поняла риск роста аденойдов 29.12.2012 08:58:20, Анилоп
Бисквит
я бы еще к кому-нибудь обратилась и послушала бы,что скажут. А сама бы синупрет подавала,наверное.. 28.12.2012 23:50:12, Бисквит
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Синупрет уберет только сопли, если они есть. Отек слизистой не всегда включает в себя наличие соплей:(, он есть, ощущение соплей - т.е. хрюканье где-то в носу есть, а при попытках отсосать соплеотсосом- отсморкать сопли - их нет. 29.12.2012 00:37:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
нет уже соплей и хрюканья но дыхание не свободное, даж не знаю как объяснить 29.12.2012 08:57:41, Анилоп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!