Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стали бы вы давать своему ребенку БАДы ?

Вот и весь вопрос, назначили тут моей витаминки хитрые с кальцием, давать или нет не знаю.....
28.12.2012 13:50:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даю вит Д, и когда начинаем все заболевать - даю чай из эхинацеи и ромашки, и мед. 29.12.2012 01:09:36, LucyMO
Ну незнаю на счет витаминов, но мы сейчас пьем бад Нормобакт, т.к пьем антибиотики. Врачу, который советовал этот препарат я верю. 28.12.2012 17:34:56, Janetushka
Спасибо.Начинаю думать что БАД БАДу рознь. 28.12.2012 17:48:17, missis.bybnikk
Есть несколько тонкостей в отношении БАДов. Биологически Активные Добавки в России не проходят сертификацию,т.е. они имеют так называемый пищевой сертификат, но потому они и регистрируются, как БАД, что не проходят специальных исследований на сертификат медицинский. Как правило, это очень дорогостоящие исследования, и не все компании могут позволить себе их, потому и регистрируют свой продукт как БАД. Моё мнение, что на рынке достаточно много достойных БАДов, но вообще когда-то на фармацевтическом факультете нас учили, что у БАД противопоказания: беременность, кормящие мамы, дети. Хотя, сейчас, читая аннотации к некоторым БАД, мы видим обратное. Я бы доверилась только препаратам, продающимся в аптеках, т.к. сейчас достаточно жёсткий контроль за качеством продукции в аптеке, и у них имеются все необходимые документы на желаемый БАД. При желании можно поговорить с заведующей, она предоставит вам и сертификат качества, и даст рекомендации к использованию или неиспользованию. Есть ещё одна интересная тонкость покупки БАДов у диллеров. Как правило, доктор, назначающий именно эти конкретные БАДы, который отправляет именно к этому медицинскому представителю, имеет некоторый доход от вашей покупки, к сожалению, в таких случаях им бывает всё равно какого качества препарат и имеются ли на него соответствующие документы( Это плохо. Поэтому у меня вызывают большое уважение врачи, которые при назначении препартатов или БАдов предлагают несколько аналогов на выбор, грамотно аргументируя все за и против, объясняя разницу между аналогами, дженериками, между их стоимостью и качеством. Желаю вам правильного выбора и здоровья вам и вашему малышу! 28.12.2012 15:45:04, Gusti
Спасибо! 28.12.2012 15:52:17, missis.bybnikk
Kalina
наверное нет, я бы проконсультировалась бы с другим врачом и сделала курс массажа например. 28.12.2012 15:16:26, Kalina
Да, спасибо. 28.12.2012 15:19:22, missis.bybnikk
Jeniveva
Я считаю, что каждая мама сама для себя решает давать своему ребенку витамины-БАДы или нет. 28.12.2012 14:23:04, Jeniveva
Да,поняла.Спасибо. 28.12.2012 14:26:58, missis.bybnikk
Kationok
если по назначению, наверно дала бы, но изучив что именно и где сделано...просто так сама не дала бы, хотя рыбий жир даю (это относится?) )) 28.12.2012 14:21:48, Kationok
Zhurol
и я даю рыбий с витамином Д:) он их так смачно глотает, а у меня аж тошнотик подкатывает...это в каплях:) 28.12.2012 15:19:29, Zhurol
рыбий жир улыбаюсь))))) 28.12.2012 14:26:03, missis.bybnikk
Dashut
а в чем хитрость витаминок и кто назначил и по каким показаниям?
мелкому ничего не даю, но никто не назначает и причин нет.
28.12.2012 14:09:06, Dashut
да хитрость в цене конечно же, но денег понятно что не жалко была бы польза,а тут БАД к тому же, нет у меня им доверия.
Ортопеды в поликлинике придираются к ножкам нашим,обувь спец,мази с массажем,физ.терапии...
28.12.2012 14:25:11, missis.bybnikk
Dashut
А препарат-то аптечный? Или надо у спец дилера покупать? Если второе, я бы не стала, если препарат аптечный и с детской дозировкой, почему нет. Ну или еще одного врача посетить:)
Не болейте!
28.12.2012 14:34:22, Dashut
Нет не аптечный. СПАСИБО. 28.12.2012 14:41:50, missis.bybnikk
LMila
Смотря чем вы питаетесь, если каши из коробок и остальное детское питание, то не стала т.к. там и так витаминов полно, а если с общего стола, то давала бы. Я вот Ольге первые витамины в 2 с половиной купила. 28.12.2012 14:08:40, LMila
каши уже не из детских коробок но смесь пока даю безлактозную. 28.12.2012 14:28:14, missis.bybnikk
Timrina
Смотря какие и кто назначает. 28.12.2012 14:08:32, Timrina
ортопед назначил: кальций-магний-хелат 28.12.2012 14:19:12, missis.bybnikk
schelkunchik
У меня постоянные споры с мамой на эту тему. Она последнее время только их и принимает. И выносит мне мозг, что я должна ЭТИМ пичкать младшего. Нет. Не даю. 28.12.2012 14:02:41, schelkunchik
Спасибо за ваш ответ. 28.12.2012 14:28:51, missis.bybnikk

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!