Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Что это может быть когда так скачет темпа?

У ребенка температура скачет буквально в течении 10 минут:
В воскресенье стал покашливать, посмотрела зубик, который еще только 2 угла вылезавши было, лезет третий угол (это самый последний верхний 20-й) успокоилась списала на зуб, вчера вечером деть напрыгался и после сразу поумерили темпу, 37,6, заснул в течении пол часа мерею 36,9, ночью мерею 36,4. Утром только проснулся еще не встал мерею 37,2, через 5 минут мерею уже после того как встали напрыгался 37,0 вызвала врача, это заняло 10 минут мерею темпу 36,9, через 3 часа приходит врач темпа 36,6. Щас проснулся мерею темпу 36,4, поел мерею темпу 37,2. Я чет не пойму это че такое... Жаропонижающих ни каких не даю... Врач прописала от горлышка т.к. красновато, возможно от кашля, но ни чего серьезного сиропчик для облегчения отхождения мокроты, которая возможно образуется из-за зубных слюней, которые по задней стенке стекают, когда спит и поэтому, когда встает и откашливает их, ромашку попить, теплое питье обильное и свечи в попу для поддержки иммунитета... Но меня смущает, у нас зубы все 19,5 штук лезли без темпы, тока кашель, слюни, сопли и усе... А температура так прыгает в первый раз даж не знаю, что и делать... Ждать?
26.12.2012 16:25:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б перестала мерять температуру здоровому ребенку :) тем более зачем каждые пять минут? 27.12.2012 13:33:22, БлондинкО
Vetto
Уже )))) перестала ))) для меня удивительно температура у него и поэтому переживаю на фоне кашля, как бы это всё не перешло в что то серьезное... Недавно соседка рассказывала, что у ребенка горло болело и темпа не высокая была, пришла наша участковая выписала тоже что и нам, тока без сиропа для кашля и ушла, потом они 3 раза вызывали скорую, темпа росла все время и не сбивалась, даже уколами после скорой, под утро приехала другая бригада и сказала что у него уже гнойная ангина или как ее там называют с осложнениями... А врач за день не смогла ни чего этого увидеть... И дважды приезжавшая ночная бригада... 27.12.2012 14:29:36, Vetto
К нам когда скорая приезжала на темпу 40, сказали так: сейчас горло красноватое, но надо бдить - может и ангина появиться. Как я поняла, может не сразу налет выскочить. Может, это случай соседки? Темпа была, а признаки ангины появились к утру, когда как раз очередная бригада приехала. 27.12.2012 21:32:52, БлондинкО
Vetto
Возможно... 28.12.2012 14:22:51, Vetto
La Tour Eiffel
мне врач сказал, все что ниже 38,3 не сбивать и не морочиться 27.12.2012 11:59:07, La Tour Eiffel
Vetto
Ну да, я не сбиваю, щас уже не морочуюсь, дома сидеть что мне тяжко, что ребенок уже с утра заведенный бегает, пошли на улицу и пошли, смотрит в окошке детки гуляют, мама пошли санки брать, валенки свои таскает мне, чувствую сам одеваться щас начнет....
Мы когда с соплями и кашель, ходим на улицу и даже быстрее все проходит, но у нас и зубные они были, а тут темпа вроде и не большая и не постоянная, сидим...
27.12.2012 12:16:21, Vetto
Dashut
Даже не парилась бы с такой темпой. Считаю, погрешность электронного градусника + после сна, после активности нормально повышение незначитаельное. 27.12.2012 01:02:08, Dashut
Vetto
Спасибо за ответ... Нам просто 30-го ехать к бабушке с дедушке на поезде, волнуюсь... Да и какое -либо повышение температуры для нас нонсенс... 27.12.2012 01:21:24, Vetto
Dashut
А почему ты вообще начала ее мерить? Что-то другое волнует? Может быть такое, что ты уже чувствуешь, что заболевает, хотя явных признаков нет. Материнское сердце знает:) но если он пару раз кашлянул, а в целом носится козликом, моя личная позиция - не обращать внимание. Ну то есть наблюдать за ребенком, конечно, но без фанатичного измерения различными приборами:) все равно для почти любой болезни характерно некоторое выжидание, когда ни поставить диагноз, ни что-то сделать еще нельзя. Если и есть легкая инфекция, вполне возможно, что организм справится сам, разовым поднятием темпы до 37. А если не справится, то все равно на этом этапе ничего не сделаешь ( в волшебные иммуномодуляторы не верю). А в целом перед дальней поездкой любой здравомыслящий родитель будет беречь ребенка чуть больше обычного, не переохлаждать, не перегревать и тп:) а волноваться вредно. Пусть все обойдется у вас, заряжай мелкого позитивом:) 27.12.2012 02:07:18, Dashut
Vetto
Спасибо, да я его часто в лобик целую и вот в один прекрасный раз почувствовала, что лобик горячее, чем обычно и померила и теперь раза 3 в день мерею, первый день действительно мерила чуть ли не постоянно, учитывая, что с температурой мы сталкивались один раз в жизни, для меня это как выход из равновесия, только недавно выбросила все лекарства, уже просрочились думаю не буду покупать, все равно не пользуемся.... И вот... А волновало, что подкашливать стал, списала на зубы, но вариант болезни был, т.к до этого были в гостях и потом через день собирались на ёлку все вместе и тот ребенок не пошел, т.к. заболел буквально на следующий день, вот и решила, что подцепил и мой, хоть и прошло после этого до первого кашля 3-4 дня... Щас бережемся... 27.12.2012 11:19:38, Vetto
Dashut
Как Лёвчик сегодня? 27.12.2012 11:26:37, Dashut
Vetto
Кашель немного изменился, темпа утром в 6 утра 37,1, утром примерно в 10.30 36,5, ходит просится на улицу, там снег такой пушистый пошел и все как заведенный бегает, мам, туда, на улицу, идем мам и все не остановить... Вроде сопли начинают появляться, тогда если это все таки зубы, кашель должен пройти...
Свечки эти нам для иммунитета назначали, так это ужас, раньше ставили когда, спокойно, а щас видимо уже осознее стал, лекарства даю, сразу мама в попу свечи нет, поставила с уговорами с кучей обещаний, надо записать и деньги отложить на них )))) а я то я забуду, а он ждать будет и напоминать постоянно...
27.12.2012 12:12:02, Vetto
Dashut
Ну на больного он не смахивает:) дай бог чтобы все обошлось! 27.12.2012 13:09:38, Dashut
Vetto
Спасибо!!! На больного действительно не похож )))) 27.12.2012 13:26:25, Vetto
Хрустальный Фреш
Обычно мама уже знает, что ребенок заболел, но еще ничего не видно. Вот и начинается дерганье.. 27.12.2012 09:00:35, Хрустальный Фреш
Vetto
Это точно, если раньше при кашле 3 месяца я уверена была, что это не какая то зараза, а зубы, но все равно ходила по врачам, мнительная слишком по поводу сына, но была спокойна, то сейчас я не исключаю вариант простуды, совместно с зубом... 27.12.2012 11:21:36, Vetto
Хрустальный Фреш
Здоровья! пусть будут зубы 27.12.2012 12:48:30, Хрустальный Фреш
Vetto
Спасибо! Остался последний уголок!!! И усе... Полный набор... Надеюсь смена зубов попроще проходит )))) 27.12.2012 13:05:34, Vetto
Хрустальный Фреш
а у нас еще только 16 штук и уже месяца 3набухшие под оставшиеся 4..
а когда зубы - сразу болеет((
27.12.2012 13:59:11, Хрустальный Фреш
Vetto
Давайте не болейте и что бы попроще лезли оставшиеся, у нас эти 4 последних их еще коренными называют, может они и коренные ))) сложнее всего лезли... 27.12.2012 14:25:29, Vetto
Dashut
Я про это же. Но бывает дерганье без повода. Просто дерганье. 27.12.2012 11:21:27, Dashut
Температура у вас в целом нормальная. 37 и 2 вполне зубы могут давать. Кстати то, что поднимается после еды тоже абсолютно нормально. Еда - это дополнительная нагрузка на организм. У меня и не так у ребенка скакала на зубы. У Гошани могла до 38 подняться и сама же упасть, когда зуб прорезался, без всякого жаропонижающего. 26.12.2012 17:42:15, вернаяжена
Vetto
Спасибо за разъяснения, учитывая, что я температуру не видела 1 год и 2 месяца, я сразу решила что у нас вирус или еще что то, просто все зубы без темпы лезли, поэтому не могла подумать, что последний уголок может так вылезать, ведь там уже и прорезаться то и не надо ни чему, просто займи свое место и все... Щас вот и кашель резко изменился, уже как будто проходит, надо посмотреть как там зуб может вылез... 26.12.2012 18:03:11, Vetto
Хрустальный Фреш
скачет - норма.
37,6-до 36,6 - не норма
у моей так начиналось - вторую неделю дома(
26.12.2012 17:02:11, Хрустальный Фреш
Vetto
А что у Вас в результате? 26.12.2012 17:13:07, Vetto
Vetto
А скачет-норма, можно поподробнее, я думала, что у ребенка после года уже должна темпа быть в норме до 36.9, а дальше это уже температура показывающа болезнь...? 26.12.2012 17:15:18, Vetto
Хрустальный Фреш
я как-то сама себе каждые 30 мин темпу мерила - скакала... но до 37.3 где-то

У нас вирус. ОРВИ, остался кашель - редко и насморк. Но я сама вторую неделю болею.
А у Бусины сначала кашель, потом температура, потом пропала минут за 15 сама..
и горло было чистое - 2 врача даже покрасения не увидели. ТОлько через неделю горло покраснело

но насморк начался
26.12.2012 17:19:44, Хрустальный Фреш
Vetto
поправляйтесь... До какого максимума считать нормой? 26.12.2012 17:23:46, Vetto
Хрустальный Фреш
спасибо
я бы на самом деле индивидуально смотрела по ребенку
26.12.2012 18:22:56, Хрустальный Фреш
chita
Мне кажется это все норма. 26.12.2012 16:26:30, chita
Vetto
У нас не бывает температуры, только когда маленький был до года норма у нас была до 37,1, а после годика один раз ротовирусом с рвотой болел темпа под 38 была пару дней и всё... Мы больше не болели, только зубы когда лезли был там кашель, сопли, слюни, а темпы не было... Меня и смущает темпа... У нас как бы он не носился и не бесился всегда 36,6... Врач тоже ни чего на этот счет не сказала... 26.12.2012 16:35:26, Vetto
chita
Пропустила что 37,6 была - это конечно не норма, никто не скажет может зубы а может заболевает. 26.12.2012 16:45:01, chita
Vetto
Но резкие скачки в норме в каких пределах? 26.12.2012 17:14:03, Vetto

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!