Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Стоит или нет

Бусина болеет. Пока ночью даже температура. В чт утренник.
До четверга не выздоровеет, да..
Обидно((
Как ребенку праздник утсроить или пропустит и ладно и не важно это ей?
В сб приглашены на ДР к друзьям. У ребенка там ДР в среду, из-за нас переносят на сб. Ехать домой, ддорога/морозы и пр..
Надо уже сегдня, мне кажется сказать, приедем мы или нет и пусть в среду справляют.

Обидно, уже второе ДР Бусина пропускает((

Кашель сильный, но редко и откашливается хорошо.. Ночью температура была. но сама упала потом. Глаза больные еще и нос заложен.
Плохо как(((
Скажите. что выздоровеет и НГ праздники хорошо отдохнем)
17.12.2012 11:19:56,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не расстраивайся, дома, я уверена, новый год устроишь Саньке такой - закачаешься, я знаю, ты умеешь, и украшать, и готовить, и праздничное настроение создавать!
про др - к январю точно поправитесь, приезжайте на Колин др, уж крестным-то сам бог велел быть в форме к тому дню :)
17.12.2012 23:44:48, Плюша
Хрустальный Фреш
не обещаю уже ничего)) ТТТ сегодня спла хорошо, без кашля и насморка пока. и без емпературы.
Посмотрим. что днем будет.
18.12.2012 08:46:04, Хрустальный Фреш
потому что с мамой :) ура, Нат! ттттт 18.12.2012 12:59:39, Плюша
Я бы не повела... У друзей в субботу младший загремел в больницу с вирусной пневмонией - старшие принесли вирус, сами переболели, мелкий вот так попал. Все больницы переполнены - к ним неотложка ехала 5 часов, далее предложили в Морозовскую лечь "в коридор".
Не пошли бы точно
У нас у Тимоши в четверг ДР - с четверга до субботы гости каждый день: одни отказались (описанные выше), вторые отказались - с ветрянкой. Вот кулаки держу за всех остальных
17.12.2012 21:23:32, Calibra
Я бы не повела на др. Хотя сегодня была ситуация, когда пришлось больную дочку вести во взрослую пол-ку - никто посидеть не мог, а узи надо было сделать + с врачем поговорить. Но на др я бы ее точно не повела.

Выздоравливайте.
17.12.2012 20:54:15, Murcha
Dashut
здоровья Бусинке и отличного новогоднего настроения всей семье!!! 17.12.2012 17:26:42, Dashut
ladynastasi
У меня младшая тоже болеет.(( Так жалко, когда малыши болеют. Скорейшего выздоровления. Может еще успеете на утренник. 17.12.2012 17:06:21, ladynastasi
Мы тоже заболели, сначала перенесли, а потом и вовсе отменили все утренники, ёлки, праздники и гости. Ничего страшного в этом не вижу, ещё всё впереди. А для нас главное сейчас- выздороветь! Чтобы не сорвать десятидневную поездку на дачу всей семьёй на НГ! И вам выздороветь! 17.12.2012 14:11:50, Gusti
Хрустальный Фреш
и вам! и нам) Да. на сами праздники тоже куча дел, не хотелось бы их отменять. 17.12.2012 14:52:10, Хрустальный Фреш
Здоровья и в этом, и в новом году! 17.12.2012 21:28:05, Gusti
оооооо!вот прям как я!у меня бошку снесло на этих утренниках -что мы не попадаем %-) На самом деле попасть туда хотят родители,а не дети. А чужой ДР -ваще стресс по-поему для ребёнка - купить игрушку (ну т.е подарок) и своими же руками отдать её кому-то другому!??!?! а там ещё именинник -ходит руки в боки -"всё моё!" %-) Маленькие они ещё чтоб хотеть выхода в свет %-) и уж точно не переживают об этом.Лечитесь лучше. А заразите ещё детей в гостях- будете виноваты. Сейчас какой-то вирусяка бронхитный ходит -все по месяцу болеют и больше -вот вам спасибо-то не скажут за такой подарок %-) 17.12.2012 13:56:45, Марушка
Хрустальный Фреш
смиряюсь по-тихоньку, что как обычно. все праздники мимо нас.. 17.12.2012 14:53:00, Хрустальный Фреш
Да ничего не мимо! Самый главный праздник НГ вы отметите здорово! Не раскисай!!! 17.12.2012 15:57:42, вернаяжена
Хрустальный Фреш
буду елку Саньке в комнате ставить)) и гирлянду на окна) 17.12.2012 17:00:19, Хрустальный Фреш
Вот кстати - да, на счет ДР. Я помню Маша в таком возрасте вообще не понимала как это все не ей. Мне кажется для 2 летнего малыша, который еще один в семье - это стресс. Маша в таком возрасте ходила на ДР к лучшему другу -так с истерикой уходили. Да и он когда ходил к нам - тоже самое было с его стороны. Подросли конечно прошло это все. Но уже имеется понятие о ДР, желание самому дарить, а не только получать подарки. Второй ребенок в этом плане проще. Он сразу знает, что он не один, что надо делиться и т.п. Вот Гошан уже совсем другой. 17.12.2012 14:03:30, вернаяжена
Ой, да столько утренников ещё впереди, а уж дней рождений..Не огорчайтесь. Многие дети ещё и в сад не ходят, ничего, спокойно без утренников обходятся. Как раз сейчас стоит как следует подлечиться и набраться сил перед НГ, а там хоть каждый день праздник:)))Обязательно выздоровеет и отпразднуете НГ:).
Ах да, спрашивали, стоит или нет. Лично я думаю, что не стоит. Опять компания детей, иммунитет ослаблен, вдруг там кто чихает и кащляет, а новый год всё ближе.
17.12.2012 13:48:03, belka_kate
КрейсерАврора
та ладно, какой там утренник) главное - выздоравливайте.
у меня Костя болел, только очухался, и мы уезжаем, билеты задолго брала, на утренник вообще не расчитывала, хотя деньги сдала на всякий случай.
и вот мы на него возможно попадем в понедельник, если не заболеем снова. попадем - и ладно, а нет и не расстроимся.
Вера вот ждет, готовится, танцует и поет в перерывах между боями)) а малявкам никакого расстройства. сама не расстраивайся, главное))
купи билет на елку. или на две))) и два новых платья. или четыре, по две штуки Буське и себе))
17.12.2012 13:45:41, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
платья есть. У Бусины аж 2. Туфель нет..
Билеты не покупаю, чтобы потом не сдавать. Лучше так погуляем, да и вдруг еще и попадем куда..
17.12.2012 14:55:02, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
прямо никакой обуви нет подходящей? я так покупала пару раз под платье зимой, и до лета она у меня их них вырастала обычно, получается обувь на один-два раза. 18.12.2012 00:28:25, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
неа - никакой. обычные летние сандали и тапки..
ладно. к НГ что-то найду.
))
18.12.2012 08:45:30, Хрустальный Фреш
Имхо, но в 2 года большинству утренник по барабану. Пропустить и не накручивать СЕБЯ прежде всего.
То же самое и с др.
Обидно прежде всего родителям :)
17.12.2012 13:34:49, Иришка-Мартышка
+1 17.12.2012 14:05:41, white-dove
Хрустальный Фреш
Да, раскисла что-то я( 17.12.2012 13:38:18, Хрустальный Фреш
Не надо раскисать. Сейчас лучше выздороветь, по любому дальняя дорога не айс ослабленному ребенку. И на праздники болеть обидно, вдруг и именинника заразите, еще обиднее будет.
Соберетесь на праздниках или попозже и съездите. Там же сплошные поводы, до 8 марта все что то отмечать будем :)
17.12.2012 13:54:36, Иришка-Мартышка
скорее до 9 мая:) 17.12.2012 13:55:58, вернаяжена
Да не расстраивайся! Главное, чтобы Бусинка здорова была! Пропустит и ладно. Утренник - это больше стресс для ребенка чем праздник! Тем более такого маленького. На счет ДР смотри по самочувствию. А я еще исхожу из соображений, что до конца не выздоровевший ребенок может всех там перезаражать. Хотя если приглашающие за это не переживают, то можно и пойти. Мы вот с кумой раньше оч дрожали за деток. Чуть что у кого сопли -все не идем никуда. И у нее и у меня двое деток. Младшие наши ровесники, но у нее дети-погодки, а у меня Маше 5 лет. А теперь мы забили на все это и ходим к друг другу в гости и с соплями и с кашлем. Просто если каждый раз из-за болезней все переносить, то вообще не встретимся. Но зато никто не будет в обиде если кто-то заразиться. Просто лично мне уже по фиг, не заразятся от ее детей подхватят что-то на елке, спектакле, в магазине - да где угодно. Сил моих уже на эти болячки нет! Но такая договоренность у нас только с кумой. К другим людям с больным ребенком я не пойду. 17.12.2012 13:24:15, вернаяжена
Да и выздоравливайте по-скорее @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.12.2012 13:25:50, вернаяжена
Хрустальный Фреш
Спасибо! Да вот я тоже думаю, и самим хватать нечего - впереди праздники и заражать кого-то тоже. Но встретиться очень хотелось(( И детки друг друга вспоминают.. Но и боелать вместо праздников не хочется(
Я вообще как-то не подготовленная оказалась. что Бусина заболее сейчас
17.12.2012 13:39:25, Хрустальный Фреш
Они всегда болеют, когда мы не подготовленные. Утренники, ДР - это все мелочи. Главное - здоровье! До НГ вы обязательно выздоровеете и отлично отдохнете! 17.12.2012 13:51:36, вернаяжена
Хрустальный Фреш
спасибо
сама что-то горло никакие сижу. глаза закрываются и муж на горло стал жаловаться((
17.12.2012 14:55:39, Хрустальный Фреш
Понимаю вас. Мы с Гошаней уже неделю болеем - насморк, горло, кашель. Мне уже лучше, но все равно достало уже. Это Машка нам из сада притаскивает. Они с мужем кстати не болеют - видимо адаптировались уже. Зато мы... Держитесь все! Поскорее вам выздороветь! 17.12.2012 15:59:33, вернаяжена
Думаю ,что к субботе реально, только надо удостовериться, что не будет заразной.
а в садике утренник пропустить - сразу после болезни, много народу, куча эмоций, еще и без родителей.
Моя болеет с прошлых выходных (но у нее бронхит - температура была всего 2 дня,зато кашель до сих пор), думаю, что на утренник в саду 26/12 не поведу точно, а к друзьям на выходные собираемся)
17.12.2012 12:07:52, Рожица
Rimusha
Да уж,детки вносят коррективы в планы! Еще будет много праздников, не спешите) Антоша тоже в этом году без НГ-утренника в саду, ну что ж - еще сколько их будет!
Поправляйтесь!!!
А в субботу - по обстоятельствам!
17.12.2012 12:04:33, Rimusha
Хрустальный Фреш
да вот в том-то и дело, что про сб по-хорошему надо завта точно уже знать..
Вообще планировли домой только из-за этого ДР ехать, больше дел не было.
17.12.2012 12:27:08, Хрустальный Фреш
Rimusha
Если без темпы и осложнений - то поезжайте! Почему нет. 17.12.2012 12:37:37, Rimusha
Хрустальный Фреш
да, послушаю кашель еще сегодня/завтра ее.
Вроде редко и откашливается, но сильно(
Вчера скорая слушала, все хорошо. И горло не красное (
17.12.2012 13:40:16, Хрустальный Фреш
забить! в таком возрасте эти утренники - вааще никак.... 17.12.2012 12:01:01, СиреневаяЛеди
Jeniveva
Выздоравливайте! А там уже посмотрите идти куда то или нет, все по состоянию, тут невозможно спрогнозировать. 17.12.2012 11:52:49, Jeniveva
spravedlivaya
Практика показывает, что им не обидно :)
Главное здоровье! Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.12.2012 11:51:23, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
вот меня именно ее эмоции и беспокоят 17.12.2012 12:26:20, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
Думаешь она помнит, что у кого то будет день рождения? Мне кажется, если не напоминать, то и не вспомнит.
У меня подруга постоянно приписывает свои ожидания дочке и даже моим детям. Им бывает все-равно, а мама настроилась, переживает больше ребенка.
Но с детьми всегда сложно планировать. Может выздоровеет к этому времени, а может и не до конца. Вы же не единственные приглашенные будете?
17.12.2012 12:38:39, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
единственные, т.к. остальные в в среду могут отметить. Но чтобы был настоящий детский ДР, крестная Саши ДР совей дочки на сб перенесла..
Остальные там взрослые..
И уезажют они на НГ,а когда вернутся, мы уедем..
Не люблюя, когда планы рушатся и переживаю от этого сильно - дурацкая черта
17.12.2012 13:41:38, Хрустальный Фреш
Привыкай Наташ! Дети постоянно рушат наши планы:) Я уже не помню, когда у меня что-то бы по плану. У моей бабушки есть поговорка - Как будет так и будет. Я все время над ней смеялась, а сейчас начинаю осозновать, что это реальность:) 17.12.2012 13:58:30, вернаяжена
spravedlivaya
Главное - чтобы Саша выздоровела. Все остальное у нас в голове, наносное, суетное.
Помнишь я тут недавно про уборку ныла? Убралась, пошла за старшим, а у него сотрясение. Упал в школе, в больницу загремели. Сразу мозги мои по полочкам разложились.
17.12.2012 13:54:33, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
это да.. Жуть((

У меня еще стресс, что сада много пропустим. Что придется справку брать , идти для этого в пол-ку. отпрашиваться с работы, в пол-ке в этой я ни разу не была.. Очереди там жуткие и пр. и пр..
Если кашель еще будет сильный сегодня, придется завтра врач вызывать, причем из пол-ки, которая ококло сестры, т.к. бусина 4 дня там будет. а я к ней буду ездить((
17.12.2012 14:57:37, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
Это не стресс, это жизнь. Не гневи бога, радуйся тому что жива и болеет не серьезно. 17.12.2012 16:23:47, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
я радуюсь. Просто на счет ее кашля переживаю..
Думала к пн оклемается, а она наоборот разболелась
17.12.2012 17:03:12, Хрустальный Фреш
Ирулевна
+1! 17.12.2012 13:01:36, Ирулевна
Mirror
желаю, чтобы до субботы выздоровела! а так смотри по состоянию - может улучшиться, а может и нет. 17.12.2012 11:30:22, Mirror
Ирулевна
конечно выздоровеет! :)

про остальное - утренник спокойно пропустить, на ДР не ехать. имхо
17.12.2012 11:30:14, Ирулевна
red_frog
Наташ, ничего страшного, если пропустит. Еще возраст такой, у них там не особо такие еще праздники :)) Мы и постарше были, пропускали.. Ничего, столько утренников впереди еще. На каникулах сводишь куда-нибудь :)) Главное - чтоб Бусинка выздровела! Мне кажется, на Тепе вам очень понравится :))) 17.12.2012 11:25:53, red_frog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!