Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда вы едете (или удачно ездили раньше ) на новогодние каникулы?

уже декабрь на дворе, а у меня никаких планов на новогодние каникулы. конечно, есть дача, и в разумной досягаемости масса разных развлечений.
но вдруг захотелось уехать... подальше...
поделитесь идеями, куда хорошо поехать с 1,5-годовалым ребенком в январе (со 2-3го января по 15). ну и чтобы 14-летний старшенький от скуки не загнулся
рассматриваю все виды отдыха.
06.12.2012 12:44:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, разница в возрасте детей серьезная. И чтобы было обоим комфортно? Гляньте на Superinform Baby, там можно выбрать хорошее место для семейного отдыха. И подальше, и поближе. У моих разница три года. Решили ехать вместе, но без нас. Остановились на зимней Лиге экстрима. Вроде, обоим программа понравилась. 09.12.2012 15:43:15, irinushka2
ТанИчка
старшенькую в лагерь отправляю. Отдыхать от родителей 06.12.2012 22:09:27, ТанИчка
я раньше тоже отправляла. но теперь, к сожалению, ему без родителей нельзя... 07.12.2012 00:26:44, Olga Moroz
Танжер
в прошлом году дочке было 1,1, старшему 12- ездили в израиль на новогодние каникулы, очень нам там нравится. не долгий перелет, не нужно визы, тепло, не жарко, правда говорят бывают дожди в это время, но нам уже два раза везло, была прекрасная погода. 06.12.2012 20:03:23, Танжер
Dashut
А вы ездили на красное или на средиземное море? 07.12.2012 02:45:20, Dashut
Танжер
когда еще младшей не было, мы ездили в тель-авив, брали там машину на прокат и катались на мертвое море и в эйлат на красное море. там в море достаточно теплая вода и можно купаться, не жарко, но мы взрослые и сын 10 лет купались и ныряли с удовольствием. кстати мы искали в эйлате отель с бассейном- оказалось напрасно- все бассейны там открытые и вода там ледяная, а в море она нагревается ото дна, как нам сказали, и поэтому даже зимой достаточно теплая. а в средиземном море купаться в декабре холодно. с младшей мы решили долгие автомобильные поездки не устраивать и просто пожили неделю в тель-авиве и неделю около иерусалима, тоже взяли машину на прокат и ездили по всяким интересным местам. что поехали в иерусалим я пожалела- там было гораздо холоднее, чем на побережье. но в эйлат можно и на самолете перелететь, а не на машине или автобусе ехать. могу фото показать
[ссылка-1]
07.12.2012 10:59:32, Танжер
Dashut
Спасибо за подробный ответ! Фоткипотом посмотрю с компа с удовольствием! Мы были в 2010 на Средиземном. Жили недалеко от тель-авива у друзей ну и катались по побережью, конечно. Мы были в октябре-ноябре, и в ноябре уже вода в море была прохладная, поэтому и спросила про море. 07.12.2012 12:04:22, Dashut
Танжер
а где жили недалеко? мы тоже жили недалеко от тель-авива, в бат-ям 07.12.2012 15:28:58, Танжер
Dashut
в Ришон Ле Цион, а в Бат Ям ездили купаться) Бат Ям переводится как дочь моря, мне очень нравится, романтично) 07.12.2012 23:48:00, Dashut
уже писала. а сообщение не вижу. может куда-то не туда отправила....спасибо огромное за идею! даже мысли такой не было. обязательно обдумаю. тем более в израиле я не была 06.12.2012 20:21:10, Olga Moroz
ТанИчка
а не страшно? 06.12.2012 22:10:07, ТанИчка
Dashut
Там безопасней чем в Москве. 07.12.2012 02:43:50, Dashut
Dashut
мы только раз уезжали на НГ праздники, в Париж... не уверена, что это удачный маршрут для тематического ребенка, хотя мне лично с моим Лёвой везде сложно, так что предложил бы кто Париж, не задумывалась бы:) там было +10, украшен супер. 06.12.2012 19:50:38, Dashut
мы все были в париже, кроме младшего))) отложим пока подрастет. хотя, конечно, сам по себе париж очень хорош! 06.12.2012 20:15:49, Olga Moroz
Dashut
А у нас и младший был.... Там-то меня и накрыл токсикоз...:) 06.12.2012 20:33:48, Dashut
МарикаЧ
Нам предлагали Финку, на лыжах кататься. Если бы не финансовая катастрофа, поехали бы обязательно.
А так Питер пока наметили. Зимой я этот город тоже люблю, он красивый. ну и лыжи тоже есть. Бюджетнее, чем под Москвой.
06.12.2012 13:06:42, МарикаЧ
тоже думаю. смущает только, что я мерзляха, да и младший тоже. в нашей семье лыжный отпуск будет такой: папа со старшим на лыжах, а я младшего на санках выгуливаю. боюсь, мы с ним замерзнем моментально и будем в гостинице отсиживаться. т.е. для меня и младшего это будет почти как дачный отпуск. хотя, конечно, обстановку сменим! 06.12.2012 16:49:17, Olga Moroz
Белый Чай
Мы прошлой зимой ездили в Финляндию на лыжах кататься, все катались, а дедушка с Ульяной на санках :). Не замерзли. Еще в аквапарк там ходили, Уле очень в джакузи с пузыриками понравилось :) 07.12.2012 13:59:52, Белый Чай
МарикаЧ
Я тоже мерзлявая. Планирую, пока муж со старшей кататься будут, гулять и потом в кафе греться. Время пребывания в кафе буду подгадывать под еду, чтобы было чем младшую занять. Да, практически дачный отдых.
Но нам важно сменить обстановку, это бодрит:)
06.12.2012 18:49:25, МарикаЧ
да. я вот тоже чувствую что очень надо сменить обстановку!!! 06.12.2012 20:22:12, Olga Moroz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!