Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решается вопрос с прогулками в саду.

Мне вот что стало интересно из собственных наблюдений. Оба мои ребёнка ходят в один сад. Утром идём- хорошая погода, морозец, осадков нет, вечером спрашиваю детей: старшие гуляли дважды, ясли ни разу. Каким образом воспитатель решает гулять или нет с детьми в саду? Раньше гуляли до -15 и в принципе в любую погоду (исключая проливные дожди и метели). А сейчас что-на усмотрение воспитателя? Вторая воспитатель у нас в яслях молоденькая девушка, она в принципе с ними не гуляет- боится,как я понимаю. Как вообще это должно быть? Например, сегодня много детей, ей их долго одевать, и вообще неважно себя чувствую, потому и не пойду? Как должно быть-то? Всем спасибо.
05.12.2012 19:54:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сказали, что обязаны гулять до -15 в любую погоду. Пока схалявили только 1 раз, когда на замене была воспитательница. В дождь тоже гуляют, если не проливной, конечно - под навесом. Но у нас родители были, которые на собрании возмущались, что гуляют в любую погоду=))) 06.12.2012 14:08:41, Бумажный Голубок
У нас в саду медсестра решает, гулять-не гулять. 06.12.2012 10:47:01, belka_kate
Ма-Тари-Кари
у нас гуляют даже если моросит дождь. Не гуляют только если ветренно. 06.12.2012 09:39:55, Ма-Тари-Кари
Anett_X
у нас в саду не гуляют только при ниже -15 и сильном дожде, хотя не так давно я ребенка забирала из сада как раз с прогулки в ледяной дождь, он стоял на веранде и рыдал потому что ему больно когда мелкий лед с силой ему в лицо бьет, он так и сказал "какая погода некрасивая " после этого мы месяц просидели на больничном 06.12.2012 02:50:07, Anett_X
Кудрявая
У нас пока 7 ходило и была няня - гуляли, потом няня ушла на больничный, а детей прибавилось - воспитательница сказала, что ей одной их не одеть всех... 05.12.2012 23:55:27, Кудрявая
Lenor
У нас тоже беда с прогулками, так нам и сказала на собрании ОНИ У ВАС НЕ УМЕЮТ ОДЕВАТЬСЯ САМИ вот мы и не гуляем... Сейчас новенькая пришла молоденькая такая- вот на с ними гуляет всегда и вообще занимается, дети ее больше и любят теперь 05.12.2012 23:29:23, Lenor
Медсестра дает добро на прогулки. Дмаю, вам с этим вопросом к заведующей. 05.12.2012 23:13:59, БлондинкО
Нам на дне открытых дверей объяснили что по нормам гулять обязаны, так что уважаемые родители никаких стонов. И в дождь обязаны, для этого на площадках и построены беседки. Было сказано одевать детей по погоде, в группе никого не оставят.
Ограничение только в мороз. Ну и наши (весь сад) не ходили в прошлую пятницу на вечернюю прогулку, когда после снега начался ливень и стало очень мокро и скользко. Знаю что прошлой зимой медсестра и старший воспитатель принимали решение о прогулках. В остальное время гуляют, желания воспитателя никто не спрашивает, это ее работа.
У старшего зимой в яслях не гуляли. Но там был другой климат, постоянный ветер и минус. Об этом тоже сразу предупреждали и никто не был против.
05.12.2012 22:39:01, Иришка-Мартышка
Olga&Paha
мне кажется у них есть нормы для этого дела можно узнать у завед.у нас она очень строга-соблюдает все что можно и поэтому наши ясли и гуляют два раза в день-даже в мелкий дождь-на веранде и в бассейн все без исключения два раза в нед. 05.12.2012 22:31:30, Olga&Paha
у нас в яслях гуляют только утром с 11 до 12, не гуляют только в дождь или когда сильный мороз, вечером еще ни разу не гуляли вроде, но мы болеем часто и позже 17.00 ни разу не забирали, пока я не вышла на работу 05.12.2012 21:14:39, Зайчонок
КрейсерАврора
у нас гуляют, когда приличная погода. хотя иногда не гуляют. как-то не задумывалась даже. мы своим ходом до сада идем, потом едем, потом опять идем - так нагуляемся по дороге в сад и обратно, что вполне общим количеством прогулок довольны))) 05.12.2012 20:56:52, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
Судя по окружающим садам идёт так - в одном саду, в яслях не гуляют с детьми с октября и по апрель. Мотив простой - я (воспитательница) одна, а их вон сколько. Не буду я их одевать. Второй сад, ясли, две воспитательницы, у пожилой не гуляют... В нашем саду детей одевают на прогулку сразу трое или бывает что четверо - воспитательница, нянечка, медсестра и методист (иногда) Не гуляют в сильный ветер, в снегопад... 05.12.2012 20:47:32, Хозяйственная Блондинка
У нас гуляют, когда нет осадков. Подруга водит в соседний сад, там в зависимости от количества детей, когда много не ведут. 05.12.2012 20:44:22, Макарошка
Свет-ОК
у нас вообще в яслях не гуляют в холодное время года - повсеместно..... жуть конечно, но... 05.12.2012 20:39:33, Свет-ОК
Так не должно быть. Проще получается дома сидеть. Я со своими гуляла до -25! 05.12.2012 20:56:28, Gusti
ну вы герой, хотя в такой сильный мороз я несколько раз с ребенком в коляске до магазина 5 минут и обратно ходила, но это прогулкой не считаю :) 05.12.2012 21:17:16, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!