Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Зубные сопли и анализы

Подскажите, пожалуйста, стоит ли сдавать анализы на медкарту, если у ребенка зубные сопли?
Появился шанс попасть в желанный сад, а у Пелаши сопли текут из-за зубов (100% из-за них). Манту точно перенесу, а насчет анализов сомнения. Покажет что то?
11.11.2012 18:37:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
А что, при неидеальных анализах крови в сад нельзя? 11.11.2012 23:09:58, tЮлька
spravedlivaya
Не знаю. Не хотелось бы пересдавать. 12.11.2012 08:12:59, spravedlivaya
spravedlivaya
Уф. Нашла "На фоне прорезывания зубов в общем анализе крови может временно снижаться уровень нейтрофилов и повышаться уровень СОЭ. После прорезывания все само собой приходит в норму". Придется подождать. 11.11.2012 22:16:22, spravedlivaya
Kalina
мы сдали вот как раз в этот период , МАнту у нас нет , всех прививок нет, а карту мы сегодня получаем. Не могут они отказать по закону. 12.11.2012 15:37:28, Kalina
spravedlivaya
Звучит оптимистично! Поздравляю!
Вот везде читаю, что если есть сомнения, что сопли от зубов, то сдавайте анализы. Получается, что зубные не должны влиять. Сегодня соплей значительно меньше, зубы прорезались, но есть небольшие припухлости на деснах. Завтра по любому в поликлинику, сдадим наверно мочу, а кровь пойду платно в другой день (чтобы не больно было).
12.11.2012 15:52:44, spravedlivaya
Вока
анализы точно будут не в норме. зубные сопли-это сопли, возникшие из-за снижения иммунитета вследствии роста зубов.
ИМХО, любое недомогание на фоне роста зубов-это не реакция именно на зубы, а следствие снижения имунитета...
11.11.2012 19:53:11, Вока
Именно зубные сопли- это результат отека носоглотки из-за зубов. Они от инфекционных сильно отличаются 11.11.2012 21:18:04, Tortillka
Вока
чем? 11.11.2012 21:20:24, Вока
они прозрачные-тягучие, нет заложенности носа, покраснения горла.
Ну примерно, по нашим ощущениям-такие текут, когда плачешь.
11.11.2012 21:31:20, Tortillka
Вока
ясно 11.11.2012 21:38:08, Вока
spravedlivaya
Кто это знает точно? Может так организм защищается от возможных инфекций, обильно выделяя слизь?
Интересно, был ли у кого опыт, что сдавали анализы с соплями, а результаты все-таки были хорошими? Надеюсь на лучшее :)
11.11.2012 20:29:14, spravedlivaya
Не, я бы себя не успокаивала. Сопли - это не просто на зубы реакция. Просто реакция - это когда слюни рекой у мелких. 11.11.2012 20:35:10, Бумажный Голубок
spravedlivaya
Я четко отслеживаю процесс и потому уверена полностью, что это зубы. У нее прямо как по часам все реакции протекают. Сопли только начались и неделю терять не хотелось бы.
Вопрос только про анализы.
11.11.2012 21:25:36, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!