Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

s.

вопрос про лоджию

Есть лоджия, почти 5 метров .
Вообще, я думала  лоджию сделать частью комнаты .
Или сделать ее под прогулки? Проветриваемую игровую? Как вариант на случай плохой погоды?
28.10.2012 14:19:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже большая лоджия, даже больше пяти метров. Такое там самое место в квартире, где быстрее всего организуется бардак и самое нерационально используемое. В общем, я бы присоединила. 30.10.2012 15:06:04, belka_kate
У меня точно такая же квартира. Обе лоджии соединила с квартирой 30.10.2012 10:28:36, Ianchik28
Задавала здесь этот вопрос где-то год назад:))).
У нас изначально было 3 лоджии - на кухне, в спальне и в детской.
В итоге, после долгих раздумий осталась одна. В детской. Потому что самая большая, и потому что полностью её присоединить было нельзя из-за несущей стены.
Лоджию в кухне "снесли" сразу же! Хоть и жалко вроде, и на кухне лоджия, пожалуй, самая функциональная, но всё равно присоединили к кухне. И не жалеем ни капли. Большая кухня - это мечта. Вся жизнь на ней проходит:))).
Мой главный вопрос был про лоджию в спальне. Долго думали и здесь обсуждали. И решили не в пользу лоджии, как Вы уже поняли.:)
Основные доводы такие:
- у меня не такой стиль жизни, чтобы, как предлагали многие, сделать из лоджии место летнего отдыха с креслом и книгой. Может быть к старости, да и то не в нашем климате...:)
- Любая лоджия - в моём "исполнении"- рано или поздно превратится в дополнительное место хранения всякого ...вна, а значит, лучше не иметь соблазна.:)) (многие в конфе согласились, что лоджия-кладовка один из самых распространенных вариантов) К слову, нормальная штатная кладовка у нас в квартире есть.
- после объединения спальни с лоджией нашлось место для нормальной большой гардеробной(при входе в комнату).
- освещенность комнаты стала на порядок лучше(окна на запад/северо-запад), а теплый пол там, где раньше была лоджия, - очень удобный источник тепла в межсезонье, когда еще(уже) нет центрального отопления, а уже(еще) холодно. Жалею, что в детской вдоль сохраненной лоджии не сделала полоску теплого пола. Хоть дом у нас и теплый вообще-то...
Вот так примерно.:)) Удачи!
29.10.2012 13:32:55, мимоша
А вы эту перепланировку как-то узаконивали? Или нет? А то у меня тоже подобные мысли бродят насчет лоджии, но как-то не люблю я - незаконно:) 30.10.2012 14:27:02, Фаина
Пока нет. Но всё реально, только плати...;) Узаконить надо будет, если что-то будет меняться с собственниками - продажа, дарение... наследство...;) 30.10.2012 15:57:25, мимоша
И про прогулки на балконе - слабо себе представляю, холодно(иначе бы на улицу пошли, ведь так?) и тесно...
У меня лоджия в детской 7 кв.метров, хорошо отделанная, застекленная, с высокими перилами - даже мысли там гулять не возникает.;)
29.10.2012 13:48:46, мимоша
ТанИчка
балкон нужен всегда. Хотя бы лыжи ставить. у меня 2 балкона. на одном склад для великов)), а на другом зимний сад и бел ье сохнет)))
утеплить надо лоджую, но не присоединять к кв. зачем?
29.10.2012 10:44:47, ТанИчка
Буратинка
Сделать частью комнаты. У меня свекры так сделали со всеми балконами. В зале там ничего, в спальне сделали кабинет, на кухне кресла поставили кофе пить:))) 29.10.2012 09:58:44, Буратинка
Olga&Paha
Утеплите и сделайте гардеробную,прачечную,место для габаритных игрух,великов все что угодно,но не присоединяйте к комнате.У нас так сделали пред владельцы.Хорошо утеплили сверху и снизу тоже утепленные балконы подогрев пола-итог все равно в комнате холодно и пол не спасает-будем обратно дверь ставить 29.10.2012 09:31:54, Olga&Paha
А как гулять на лоджии? Пока спит в коляске это понятно. Но дети то растут :))) Им надо не просто подышать, а побегать, покричать, выплеснуть энергию, в чем прогулки большие помощники. Я не представляю как это на 5 метрах делать. Мой ребенок иногда просто по кругу бегает на улице. А тут еще и высота, думать о решетках и ребенка постоянно дергать. Фигня а не прогулка, имхо.
Я бы утеплила и присоединила к комнате. Или бы кабинет сделала, многие для этого используют помещение. А проветривать в любом случае надо все комнаты :)
28.10.2012 17:30:09, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
я бы утеплила и присоединила к комнате.
Проветривать можно и без лоджии)
28.10.2012 16:21:37, Свет-ОК
В полтора очень вряд ли ребенок будет "гулять" в пяти кв.метрах. Дольше одевать-раздевать будете, чем гулять :) так что я бы сделала чать комнатки. Наимер, игрушки туда сваливать. Очень удобно. 28.10.2012 16:18:19, БлондинкО
может конечно не по теме,но в чём суть гуляний ваще? На улице -для солнца и воздуха -так? ну не вдоль дороги а в парке -иначе воздух не при чём. А для самых маленьких -балкон как имитация улицы потому что они там спят хорошо.А у вас получается,что лоджия будет просто местом куда можно в верхней одежде показаться когда на улицу выходить не охота? :-))))) качества солнца и воздуха на лоджии,думаю, не будет особо отличаться от того что в комнате :-) 28.10.2012 15:47:58, Марушка
s.
Ну у меня примерно такой ход мысли:

1)дома же мы проветриваем вроде как полезно. А тут сильно проветриваемое помещение
2)некоторые дети : чуть ли не трех лет спят на балконе ( если утеплю - точно спать не будем, если не утеплю - не уверена: но все может быть)
3)есть такое мнение : что в Москве воздух на балконах выше 5-6 этажа гораздо лучше, чем внизу

А гулять на улице все равно буду
28.10.2012 15:56:59, s.
Не, лучше ребенка вообще от балкона или лоджии подальше держать. Я своим вообще запрещаю на него выходить, и все время секу, если летом приходится широко окна открывать, москитка стоит, так она ж только от комаров и пуха помогает, но если что, не выдержит. И каждый раз объясняю, что лоджия - это не место для игр, на ней может быть очень опасно находиться. Все дети очень шустрые, когда им нужно, мой старший в 1,5 года побежал бабушке помахать рукой на лоджии, у нас все окна задвигаются правда, но щель была, так он в 2 приема оказался на тумбочке с овощами и руку в эту щель сунул руку "Баба, пока", и это при всем при том, что я рядом стояла. После этого, я на балкон не разрешаю одним выходить, даже не смотря на то, что старшему уже почти 8 лет. Нафик, нафик :-) 29.10.2012 08:46:32, EsmeraldaL
воздух не от этажности зависит, а от района :) 28.10.2012 16:15:36, Зайчонок
Свет-ОК
а я читала исследования. что чем выше тем воздух чище, даже в городах,. так что сон на балконе лучше чем гуляя с коляской по улице.... 28.10.2012 16:20:59, Свет-ОК
не намного :) 28.10.2012 16:24:58, Зайчонок
У меня по экологии часть диплома была на эту тему, если память не изменяет- то чуть ли не в геометрической прогрессии загрязненность с высотой изменяется. Еще сила ветра сильно влияет. А вообще, все самые вредные газы, в том числе угарные и выхлопные- тяжелее воздуха, они оседают к земле 28.10.2012 18:10:14, Tortillka
Буратинка
Пойду веревку мылить..т.к. я на первом:))))) 29.10.2012 10:03:34, Буратинка
Это точно, а в стратосфере еще лучше :-)
А вообще, я вот тут читала, что рекомендуется с ребенком гулять даже в дожливую и снежную погоду, пусть даже полчаса - потому что дома мы важный нам ультрафиолет не получим, а вот на улице его полно даже в дождливую погоду.
29.10.2012 08:38:25, EsmeraldaL
а, ну тогда я правильно делаю, что на 11 этаже живу :))) 28.10.2012 18:31:42, Зайчонок
а я на 23, Альпы отдыхают)))
до сегодняшнего дня этим фактом была недовольна, а оказывается зря)))))
28.10.2012 18:38:23, manaiv
Свет-ОК
МАМОЧКИ!!!!! 23 этаж!!!! я на 5 этаже в окно не высовываюсь... а на 23 даже мимо бы не проходила...... 28.10.2012 20:16:55, Свет-ОК
:)) у меня голова закружилась от одной мысли о 23 этаже:))) 30.10.2012 15:07:04, belka_kate
ой, я выше 15 не жила :) 28.10.2012 18:57:32, Зайчонок
я сейчас на 4 - это мой максимум за всю жизнь ) 28.10.2012 20:20:48, TatianaCh
И замечательно. Ученые уже доказали, что жить выше 6-7 этажа для человека вредно. Это связано с нашим и с атмосферным давлением. Но, к сожалению, мы не всегда можем себе позволить жить, где хотим. 29.10.2012 08:35:44, EsmeraldaL
Hobbit©
наверное это были британские учёные ? :))) 29.10.2012 15:04:05, Hobbit©
Глупости, никак с давлением не связано. Во-1, настолько малое падение давления вы и не заметите, и бытовые барометры тоже. А во-2, люди живут в горах и в ус не дуют, а там уж действительно с давлением всё не просто, и доооолго живут, в отличие от нас.:))
Я не хочу сказать, что жить высоко полезно(сама на 4-ом живу:)), но уж точно не вредно...
29.10.2012 14:03:57, мимоша
Уфф , ну значит, как всегда - во всем есть и минусы, и плюсы ) 29.10.2012 10:07:49, TatianaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!