Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить засыпать в кроватке?

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, у кого дети сначала укладывались спать только на руках (до года и больше), а потом стали сами засыпать в кроватке. В каком возрасте это счастье случилось? Как вы приучали?
Сын растет, и хоть некрупный, но все ж уже за 9 кг перевалило, спина уже из последних сил выносит такое издевательство над собой.
Пробую класть рядом с собой, бесполезно, встает, садится, начинает разговаривать, елозить или ползать по всей кровати. И если вначале это был сонный ребенок, через 5 минут он разгуливается, и потом даже на руках не укладывается. То же самое в кроватке, там он встает и скачет.
Как выходили из ситуации вы?
23.10.2012 01:49:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
создать ритуал укладывания:) 23.10.2012 11:29:32, Neo_
Например? :)
Был у нас ритуал такой, перед сном почитали, пошли всем пожелали спокойной ночи-помахали ручкой, выключили везде свет, сказали спокойной ночи маме, повисли на маме, 10 минут покачала, уснул. Когда был мелкий ходила по комнате, потом стала уклывать: я сижу, или полулежу, он у меня на животе. Очень хорошо засыпал. А сейчас встает на коленках на животе.
23.10.2012 22:36:14, мамАнька
Neo_
мое безапелляционное мнение - после "спокойной ночи" только в кровать:) Дальше вместо мамы у нас мобиль укачивает:) 24.10.2012 10:58:50, Neo_
Ну если так было с самого рождения, то наверное детка привыкла уже)
Я вот и хотела поэтому опыта приучающих, типа: оставляла в кроватке, вставал и орал по 30 минут, по часу, потом все же засыпал. через 2 недели, через месяц привык. или через сколько?)))
Мобиль я давно убрала, т.к. когда он научился доставать игрушки руками, то он тянул за них так, что пластиковый держатель чуть не сломался, т.е. без присмотра мобиль ему не доступен.
24.10.2012 15:00:36, мамАнька
у Вас кроватка с бортиками?ну т.е в детской кровати спит? а если не укачивать -просто посадить в кровать и уйти? будет кричать? если кричать не будет,а просто гулять там и болтать -то так и оставьте - уснёт рано или поздно... в общем-то я,конечно, ехидна -да -но даже если будет кричать -проорётся и заснёт ещё лучше :-) 23.10.2012 10:32:18, Марушка
Кроватка обычная детская, спит в ней, если оставить, посидит немного, потом встанет и будет орать. Я уже пробовала)) Жалко) 23.10.2012 22:38:12, мамАнька
крИСТИНА
Настанет момент, когда уже не сможете качать деточку, вот тогда и станет в кроватке засыпать) Я тоже долго на руках качала, можно сидя на большом мяче качать. 23.10.2012 09:15:41, крИСТИНА
кресло-качалку никто не предлагал? чудо-вещь. А ведь не использовала в первые 9 месяцев... 23.10.2012 16:33:08, LucyMO
Эх, я про нее думаю время от времени, но пока я не придумала куда ее втиснуть в нашу крошечную квартиру. Надо поискать, может есть какие-нибудть компактные модели) 23.10.2012 22:41:08, мамАнька
тоже самое происходит(((( пока качаю на фитболе и на надеюсь на лучшее))) 23.10.2012 08:02:10, ВеСнА
Никто не колется как и когда в кроватке засыпать начинает, неужели мы с вами вдвоем только на руках укладываем спать?)) 23.10.2012 22:43:40, мамАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!