Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рацион питания каждого второго российского малыша в возрасте до 3 лет не соответствует рекомендуемым

Рацион питания каждого второго российского малыша в возрасте до 3 лет не соответствует рекомендуемым нормам – это выявили результаты общероссийского исследования проведенного компанией Nutricia.


Первые годы жизни ребенка – самые ответственные, и важную роль в этом играет сбалансированное питание. После года рацион малыша должен включать большой набор продуктов, однако более половины российских родителей составляют его неправильно. Об этом свидетельствуют данные исследования Nutrilife, согласно которым сегодня рацион российских малышей раннего возраста далек от идеала: одних питательных веществ малыши получают в избыточном количестве, других – недостаточно, что негативно сказывается на их здоровье. В частности, зафиксирована нехватка в потреблении кальция и железа. Недостаточно дети получают и сложных для усвоения углеводов из овощей и фруктов. В то время как натрий, тяжелые для переваривания жиры, а в некоторых случаях и белок присутствуют в их рационе в избытке.


Настораживает также высокий процент детей с избыточной массой тела уже в раннем возрасте. При этом более 70% мам даже не догадываются, что питание их собственных детей неправильно. По мере взросления ребенка родители и врачи все меньше уделяют внимание питанию, и это приводит к дальнейшему ухудшению показателей здоровья маленьких россиян.



Другие новости.
17.10.2012 17:12:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
А почему у меня не спросили про рацион?:))) у меня двое детей по любому кто-то из них оказался бы вторым:) Откуда узнали, что он неправильный? Статейки эти заказные 18.10.2012 10:53:56, Буратинка
Белое солнце (экс-Гибрид)
Как же надоело это грубое лоббирование производителей! :(((
"...более половины российских родителей составляют его неправильно. Об этом свидетельствуют данные исследования Nutrilife,..."
Ну да "а мужики то не знали(с). Зато Nutrilife в курсе.

"...зафиксирована нехватка в потреблении кальция и железа..." Ага, в школах таким г---ом кормят обогащенным вдоль и поперёк, что только диву даешься куда стыд у них делся.

"...Настораживает также высокий процент детей с избыточной массой тела уже в раннем возрасте..." На кого страшилка расчитана? На слепых? В нашей началке (24 класса по 25 человек в среднем) ну парочку видела, да. Это 0,33 процента.

Дорогая редакция, Вам -1.
18.10.2012 02:02:27, Белое солнце (экс-Гибрид)
Focus
То, чем кормят в школах, даже г...ном не назовешь, так как то хоть натуральное ;(( В садах с НГ тоже самолетное питание по слухам 18.10.2012 10:16:10, Focus
Буратинка
капец(( 18.10.2012 10:59:30, Буратинка
Слухи или нет узнаем после НГ. В сентябре давали бумагу высказать свое мнение (согласен/нет) с такими нововведениями. Говорили именно о том что будет самолетное питание. Сегодня собрание о реорганизации, посмотрим чем еще "обрадуют". 18.10.2012 10:39:14, Иришка-Мартышка
Еленкин
У нас кляивенно обещали оставить свое питание - поживем-увидим... 18.10.2012 12:09:40, Еленкин
Солнечный Зай
И у нас:) я пока верю 18.10.2012 15:39:18, Солнечный Зай
Ирулевна
чета я все больше и больше по поводу сада сомневаюсь блин... 18.10.2012 10:56:59, Ирулевна
Я тоже. Сегодня пойду послушаю, до НГ тоже недолго осталось ждать. А дальше будем смотреть и думать.
Но что рассказывает наш логопед и сестра подруги (тоже в саду работает) совсем не радует :(((
18.10.2012 11:39:46, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ир, я просто в шоке что творится... 18.10.2012 12:20:40, Ирулевна
Я вот никак не могу понять кому это надо. Чтобы очередь в сад таким специфическим образом убрать? А специалистов сокращают - эта безработица кому на пользу? 18.10.2012 12:46:44, Иришка-Мартышка
Focus
Есть мнение, что этих специалистов потом работой обеспечат, но в других организациях... Я про ЮЮ и иже с ней 18.10.2012 22:02:22, Focus
spravedlivaya
Это не слухи. Мне старшего пришлось из сада забрать из-за питания. В школе ест только то что я с собой даю. 18.10.2012 10:34:14, spravedlivaya
Толстых детей очень много стало. Причем действительно толстых, в перевалочку ходящих, а не слегка упитанных как в нашем детстве. Почему-то у нас в школе их нет, а во "дворце пионеров" порядочно. 18.10.2012 09:57:21, Манаус
spravedlivaya
Согласна со всем, кроме последнего. У нас в школе очень много полных ребят. 18.10.2012 09:13:05, spravedlivaya
Ирулевна
да вообще ни о чем - просто набор букв. 18.10.2012 08:18:28, Ирулевна
Белое солнце (экс-Гибрид)
Посмотрела кто такие Nutrilife.

А это оказывается Витаминные и витаминно-минеральные препараты Nutrilite – один из старейших видов продукции, распространяемой компанией Амвей.

Дорогая редакция, Вам -100. Ну разве так можно!
18.10.2012 02:05:42, Белое солнце (экс-Гибрид)
Zhurol
ну и -200 мало(( Амвей испытали на маме. купили крутые ихние витамины...результат: за месяц приема вымыло!! почти 2/3 микроэлементов из организма. состояние ухудшилось, сейчас восстанавливаем...по разузнавашкам следующая инфа: эта реакция у многих, ихние БАДы - фууу, да и сами распространители заявляют, что общее качество даже быт химии у них упало на пол((( 18.10.2012 09:33:03, Zhurol
LMila
Я в их секте состою, как говорит мой муж, у них в прайсе по биодобавкам написано что не подлежит дальнейшему распространению, меня это сразу насторожило и я ничего не беру и уж тем более никому не предлагаю. 18.10.2012 09:42:23, LMila
Dashut
В России еще дела более менее обстоят, у нас в культуре кормить детей овощными супами и всевозможной молочкой. В Европе все гораздо хуже зачастую. 17.10.2012 23:32:38, Dashut
LMila
"у нас в культуре кормить детей овощными супами" вот ни разу не ела сама и детям не готовила овощной суп, только мясной, соответственно ни семьи моих бабулек, теть, дядь и остальных родственников такое не готовят, так что я бы поспорила 17.10.2012 23:42:43, LMila
Dashut
Я скорее имела в виду супы с овощами:) щи, борщи и тп почти каждый ребенок на неделе ест мне кажется. Дома или в саду/школе. я тоже на мясном или курином бульоне готовлю, но таки с овощами. Сыну пока правда готовлю отдельно овощи, мясо потом добавляю. 17.10.2012 23:50:14, Dashut
LMila
Я щи терпеть не могу, а борщ готовлю 2-3 раз в год, так что в моих супах основной овощ это картошка, ну и морковка конечно. А Ольге я с 9 мес. уже варила суп из кролика и индейки, чередовала и в конце варки бульона добавляла туда овощи (цветнушку, брокколи, кабачек), но с переходом на взрослый стол меню поменялось. Но по наблюдениям из жизни многие родителю позволяют себе ребенка после года и картошкой из макдоналдса накормить и конфетами и много чем еще вредным, я вот противник этого. Больше всего раздражает когда на площадке ребенку конфету пытаются сунуть ((( 18.10.2012 00:31:19, LMila
Dashut
Я тоже не фанат супов, готовлю ради мужа. Но вотребенку готовлю и буду готовить всевозможные овощи, мясо, рыбу. Я это противопоставляю европейской традиции есть всухомятку. Там нормальным считается накормить на ужин годоваса хлебом с паштетом. У нас тоже бывает сухой паек, но не злоупотребляю:) племянник во Франции в саду ест бутерброды. Фастфуд из моих рук дети не получат, уж когда сами доберутся, тогда ничего не поделаешь:)
Я недавно в шоке была, когда в самолете разжали булки с майонезом и ветчиной, я решила ее не есть, доверия она не вызвала. А по соседству пара скормила свою булку 1,5 годовалому малышу.
18.10.2012 00:57:50, Dashut
Буратинка
А чего они тогда такие здоровые?:) Вон голландцы -кони..и дети вполне счастливые, хотя бутеры офиц.еда детская у них. Но кач-во продуктов у них совсем другое 18.10.2012 10:48:33, Буратинка
nata2703
Да в Голландии официально бутерброды с 6 месяцев:) И Аня ест в саду. И в школу даю старшим, а что еше дать? У них ент столовых в начальной школе, завтрак надо давать с собой. Даю будетрборд, молоко в пакетике, сок и фрукт..а Аня утром узех просекла, что кашу не надо - ореть-с, хочет бутер с сыром, как у нас с мужем...Но в принципе хороший кусок многозернового хлеба, немного масла, хороший кусок сыра и к этому запить молоком - ну и где большая разница с кашей?

Но в принципе если про Голландию, многие мамы кормят детей с утра кашей, я тоже - быстро и удобно, у меня и старшие кашу до сих пор едят.
18.10.2012 14:11:35, nata2703
Буратинка
Я согласна. Я не против бутербродов, если они качественные. 18.10.2012 17:35:36, Буратинка
Dashut
а с чего вы взяли, что они все очень здоровые?:) полных людей и детей там не меньше, чем у нас.
у них есть другие плюсы неоспоримые, - экология, вода, более здоровый образ жизни, больше движения и спорта в повседневности - те же велосипеды. а еще более спокойная жизнь в целом, меньше нервотрепки, напряжения, бегом-бегом, быстрей-быстрей. а вот еду голландскую я не оценила.
18.10.2012 14:00:46, Dashut
Буратинка
Полных видела мало очень очень. Все стройные, подтянутые. У мужа знакомых полно уже в возрасте-работают ни на что не жалуются. Да, экология инаая там совсем. Но только ли в этом дело. И еду я их оценила:)) Селедочку особенно...:)))))))) И когда рыбу на рынке при тебе разделывают я тоже оценила:)) И вагон сортов хлеба свежего мягкого премягкого и сыыыырррр...и вообще:)) 18.10.2012 17:33:18, Буратинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!