Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перчатки и варежки...

Попыталась сегодня на своего одеть перчатки, ну так на пробу. Никак не получилось, не хочет и все тут. А как же зимой??? Как варежки то одевать? Что-то я растерялась, варежки то уже заказаны, а одеть то их получится вообще?
25.09.2012 14:29:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой тоже воюет, но в прошлом году как лапки замерзали на улице покорно одевал:) не переживайте, никуда он не денется:)))))))))))) 25.09.2012 23:27:57, khaniuta
как поймёт что в них тепло а без них холодно-сразу оденет.А поймёт он это быстро :-) 25.09.2012 21:10:50, Марушка
Еленкин
Да это сплошь и рядом... Сонька у меня до посинения гуляла, но варежек не одевала! Чужие мамы в песочнице приходили в ужас и пытались ей натянуть что-нить)))) Фигушки! Прошло с возрастом как-то... Алена до реальных морозов ходила тоже выпендривалась, но сдалась быстрее. Кстати, именно перчатки любит больше. Варежки одевает неохотно и то, только в морозы уже. 25.09.2012 17:45:36, Еленкин
Zhurol
у нас тоже самое было, в результате перчатки не пошли, зато на ура шли именно варежки...шерстяные, пуховые и т.д. в краги мы не влезаем, кулак у нас богатырский:) 25.09.2012 16:28:33, Zhurol
Викуся1981
:) такая же проблема.пока ручки наполовину защищают резинки от куртки. 25.09.2012 15:57:07, Викуся1981
kikimora
В прошлом году в парке несколько детей ходило с покрасневшими пальчиками - ни в какую не надевали ни варежек, ни перчаток. Уговаривали и чужие мамы, няни - не помогало. 25.09.2012 15:40:13, kikimora
Кудрявая
У нас год назад то же самое было.... Пошли вместе в магазине купили, там же надели - не снимал. В этом году еле кепку на шапочку поменяли... 25.09.2012 15:35:52, Кудрявая
Kalina
ох больная тема..тонкую куртку одеваю с шутками прибаутками , с ужасом думаю что будет когда варежки нужно будет одеть 25.09.2012 15:23:44, Kalina
Я надевала с историями. "Пальчик-пальчик, где-твой домик?" и всякое такое. А когда перчатки были уже на руках - давала что-то интересное в руки, отвлекала. За пару дней привык.
А варежки до сих пор снимает.
25.09.2012 15:22:35, Злая@
Свет-ОК
мои сыновья ненавидят всякие варежки и перчатки, и не носят, все живы)
Мало того у них и правда руки горячие на холоде.
Но вот захочется в снежки поиграть - оденут, а потом опять снимают
25.09.2012 15:02:31, Свет-ОК
spravedlivaya
Вот как замерзнут, так сразу и оденет 25.09.2012 14:31:36, spravedlivaya
Apfel
не обязательно(
у моей подруги сынок так всю зиму и проходил(
как руки только руки не отморозил-не одна я удивляюсь))
25.09.2012 14:44:33, Apfel
spravedlivaya
не отморозил же! У меня крестная до сих пор ни в какой мороз ничего не одевает и в любом шарфе ей жарко. 25.09.2012 14:57:55, spravedlivaya
ВО! отморозить руки не хотелось бы((( Значит придется приучать потихоньку заранее... 25.09.2012 14:50:07, Evgenia-m
Так он мерзнет... Руки леденющие, он копается в камушках и т.д. на земле, сейчас сыро, руки реально холодные! Я сегодня сама в перчатках гуляла. Я только надеюсь, что к морозам он подрастет-поумнеет))) 25.09.2012 14:35:39, Evgenia-m
Значит не мерзнет. Холодные руки и летом бывают.
Мой отказывался категорически. Как стало реально холодно - натянул без вопросов.
25.09.2012 14:37:53, Иришка-Мартышка
Ну как то странно... Шапку же он одевает не потому что ему холодно... Да и холодные и ледяные - это разные вещи. Ему самому то тепло, а вот руки от того что мокрые и на ветру - ледяные. Но сейчас меня это не сильно беспокоит, я про зиму думаю... Ладно буду надеяться, что он от мороза оденет... 25.09.2012 14:41:11, Evgenia-m
В перчатках неудобно играть. Руки то маленькие еще :) И пока не холодно, ну не такой сегодня мороз уж, ребенок отказывается от неудобной одежды. Шапка не мешает, вот и не вредничает :) Имхо :) 25.09.2012 14:46:51, Иришка-Мартышка
ну ладно подождем... хотя перчатки маленькие, тоненькие типа шерстяные, прям на его ручку. ну 100% удобней чем варежки (вообще с трудом представляю как он в варежках будет управляться...). Да не мороз конечно, я попробовать хотела, просто так сказать, чтобы быть во всеоружии, когда надо будет))) 25.09.2012 14:49:23, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!