Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинка

слитный или раздельный зимн.комбез в сад

Хочу мнения 3х летних мам. Нам 2.4
Идем в сад. Что лучше? Именно для сада. Ребенок совсем не гипер активный. На прогулке медленно ходит, ковыряется в снегу. На горке катается.
Рассматриваю Рейму.
Спасибо всем за мнение.
09.09.2012 17:40:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red_frog
Дочка с 2 лет в слитнике ходит зимой. У нее легко уже в 2-3 года получалось самой одеться: вставил ноги, всунул руки :)) Демисезонные раздельные. Дети в группе, в основном, в раздельных. Для подрощенных, мне кажется, все-равно, что носить, а мелким удобнее слитник, а вот раздельные (особенно российские) такие пухлые комбезы, ребенок в них еле стоит, не то, что бегает.. Или есть любители на 3 сезона покупать.. Ой, это я отвлеклась :))) 10.09.2012 09:53:49, red_frog
Olga&Paha
Нас просили раздельный.Их учат одеваться и одевают постепенно(чтоб не вспотели)кофты-штаны-шапки-куртки.Хотя я очень люблю слитники(перо),но моя и описаться может на прогулке.Обычно покупаю горнолыжные куртки.штаны-они многофункциональны(снизу резинки от ветра,капюшены с воротником удобные-можно без шарфов)расчитаны на мокрый снег и сильные метели. 10.09.2012 08:50:08, Olga&Paha
Arni
с 2-х лет носили раздельные.
в плане того, что в них холоднее - ничего подобного - внизу комбез у некоторых моделей почти до самой шеи - ничего нигде не поддувает. и для горок и для валяния в снегу подойдет)))
10.09.2012 08:23:50, Arni
Mari_ya
Не важно какой, главное не Рейму, а то мерзнуть будет
Рассмотрите Керри
У моего для сада всегда слитники были с 2х и до 6 лет, нам было удобно
носили Тилсон, Керри-Ленне, Рейму
10.09.2012 00:43:32, Mari_ya
Phili-Phili-Pos
Ну почему не Рейму? Главное правильно подобрать. Она же есть и до -20 и до -30С. У нас был комбез до -20, очень теплый, красивый и практичный. До -30 понятно нет смысла, так как детей не выводят гулять в такой мороз. 10.09.2012 13:31:25, Phili-Phili-Pos
Ма-Тари-Кари
Что старшему, что младшим в саду просили раздельный. Так что у нас всегда раздельные комбезы 09.09.2012 21:56:15, Ма-Тари-Кари
lenalar
Нас в саду сказали раздельный. Им удобнее детей так одевать, и учить их самим одеваться. В старших группах уже любой. 09.09.2012 21:22:45, lenalar
tЮлька
Кетч или керри и слитный.

Или будут одевать самую почледнюю, если отношения нормальные с персоналом, или сама будет одеваться.

Раздельные имхо нужны для плходов с мамой, а не для горок и самостоятельной садиковской жизни.

У моей был кетч. - и в частном саду и в гос. Убла просто звезда в нем - сама очень быстро стала одеваться, было очень удобно всем.
09.09.2012 20:31:43, tЮлька
Буратинка
Чем раздельный мешает горкам или горки раздельному вообще непонятно. Штаны все равно полукомбезом идут, а одеваться ребенку реально удобнее в раздельный и воспитателям детей одевать тоже:) У слитника вечно валандаются рукава и верхняя часть по полу. когда вся группа с прогулки приходит и лужи с собой тащит, то мало приятного 09.09.2012 22:43:03, Буратинка
tЮлька
Часто одевали группу и пытались вдеть все эти молнии?

Я в прошлую зиму неделю приводила к прогулке. Посогала одевать. Я бы убила всех мам с раздельными куртками. В 4 года ни один ребенок не мог вдеть молнию. Моя же с трех одевала слитник сама без вопросов.
09.09.2012 23:38:37, tЮлька
У нас воспитатель проверяет каждого ребенка - помогает с шапкой, проверяет шарф, надета ли обувь, параллельно застегивает молнию и никаких проблем.
Куртки у детей и сейчас. И ветровки летом когда дождь. Круглый год по любому в слитнике не проходишь. Единственное что просили - обувь на липучках.
09.09.2012 23:47:31, Иришка-Мартышка
Буратинка
Приходилось помогать. Проблем не видела..а вот помогать натягивать слитники для меня было бы реально проблемой:))) 09.09.2012 23:44:40, Буратинка
Lenor
+1 прошлые две зимы отходили именно в раздельном и горки ничем не мешали и самой одеваться тоже 09.09.2012 23:09:26, Lenor
Pantera^-^
+100......знаю, что некоторые сады просят раздельники, чтобы одевать всех постепенно.
слитник конечно, удобнее.
у нас не требовали ничего, в чем привели, так и оденут.
я просила одевать последнего, если одевала ребенка в слитник
09.09.2012 21:20:44, Pantera^-^
Буратинка
керри раздельный..правда я 4-х летняя мама:)) 09.09.2012 19:45:16, Буратинка
Я ничего "именно для сада" из обычной одежды не покупаю. У моих с 2-лет раздельные комбезы.
Рейма у моего активного идет как демисезонный комбез, но ни я ни мои дети не любим кучу слоев одежды.
09.09.2012 19:41:06, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Наверное, мам трехлетних, а не трехлетних мам:)) А по делу - я выбирала исходя из того, умеет ли сам ребенок одеваться? моя умеет, то именно раздельный комбез, в слитнике путается. Так что я буду брать раздельный. 09.09.2012 18:55:22, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!