Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Просто спросить про ужасных мальчиков

Не буду разводить тут и жаловаться в трех томах, а вот так просто спрошу

1. Если бы вы шли себе мирно по улице, в приличном виде, ну хоть на работу, хоть к любовнику, а к вам бы быстро подбежал мальчик и начал прямо около вас прыгать в луже, а потом зачерпнул из этой лужи и кинул бы в вас грязью... вы бы что сделали?

2. Если бы вы увидели на улице ребенка, которого мамаша выгуливает на поводке, ну вот есть типа вожжи для начинающих ходить, не прям собачий ошейник, но некоторое фиксирующее устройство - вы бы что подумали об этом?

без удовольствия отвечу на уточняющие вопросы)
02.08.2012 21:57:58,

224 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Взяла бы этого мальчика за руку и попросила бы встречи с его родителями, хотя они бы,скорее всего просто поржали, ситуация-то не то чтобы вопиющая))))) ну или просто поругала бы его (цензурными словами) и пошла отмываться
2. Если ребенок только учится ходить, вожжи- это для его безопасности, если бы ребенка лет пяти в вожжах увидела,удивилась бы очень)))))))
05.08.2012 09:29:47, kitecatmum
КрейсерАврора
не, ржать вообще не гуд) особенно родителям в адрес пострадавшего прохожего... так можно и грязью сдачи получить) 05.08.2012 22:51:19, КрейсерАврора
Просто представила ситуацию:подхожу я такая взрослая тетя вся в грязи за руку с малышом к его родителям и возмущенно говорю: "а вот ваш сын...", по-моему, забавно) 06.08.2012 19:18:23, kitecatmum
Rimusha
2) вожжи-отличная весчь! Я с Алисой только благодаря им избежала ненужных травм. Это было в 2008ом. 04.08.2012 12:46:30, Rimusha
КрейсерАврора
да вот получилось, что большинство не попадало бы в обмороки. так что я уже запасаюсь и поводками, и браслетами (хочется сказать - и ошейниками) 04.08.2012 13:04:09, КрейсерАврора
Rimusha
:)) вожжи хороши для начинающих ходить (особенно для тех, кто предпочитает сразу бегать, каждые 30 секунд падать и не сидит на месте). Мне вот вторую такую девочку выдали) Вожжи - спасение от "носом в асфальт" и для маминой спины)
Про поводки ниче не знаю)
04.08.2012 16:11:33, Rimusha
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
С вожжами осторожнее, они меняют центр тяжести, что не есть гут для спины. Ну и опять же, дети ж должны учиться не падать, а если держат, то как они научатся? 04.08.2012 20:46:57, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Rimusha
Ну держат же не 24 часа в сутки, от силы в общей сложности пару часов в неделю, когда у мамы на прогулке спине каюк))) 04.08.2012 23:34:47, Rimusha
Хрустальный Фреш
1. поискала бы маму. встретилась бы глазами с мамой. погрозила мальчику. типа ай-ай, так нельзя. это если тематический. пошла бы домой переодеваться.
2. Мы недавно с мужем реально думали - а не купить ли нам такое Саньке. Очень уж ее тяжело стало ловить. Особенно в магазинах и при скоплении людей.
04.08.2012 01:15:32, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
встретилась бы глазами с мамой) и убила бы одним взглядом)
приятно, что я не одинока в своих страданиях по ловле детей) и что кому-то тоже немножко плохо)))
04.08.2012 01:32:16, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
я смирилась - это характер+ возраст.
При этом у меня еще и со ВСЕМИ, кроме родителей - это ангел.
04.08.2012 01:35:03, Хрустальный Фреш
Shamsu
Ооо, брат. Это еще хорошо, что он из той же лужи не жреть (экскьюз муа). Я сегодня топала ногами из-за того, что мои наелись щебня на площадке, младшая от большого ума, а старший за компанию, отследив реакцию.
По пунктам:
1) Ничего не сказала бы, НИ-ЧЕ-ГО. Отряхнулась бы и дальше побрела.
2) Дайте два...
03.08.2012 23:27:17, Shamsu
КрейсерАврора
из луж пил прошлым летом и осенью, пил, но козленочком не стал.
сейчас вроде перестал, жажда отпустила что ли)
Верка творила такое же. плюс жрала снег каждую зиму, в том числе и весенний грязно-какашечный снежок. прямо лопатой набирала и набивала полный рот.
к слову вообще не болела тогда, видимо закалялась таким образом по индивидуальной программе.
03.08.2012 23:48:00, КрейсерАврора
Shamsu
Лане то хоть бы хны, а вот Тиму от неожиданности, видимо, прохватил понос. Отвык он от такой иммунизации. Зимой снег тоже ел. Падал лицом в сугроб и ел. Я его шарфом потом стала заматывать по самые уши.
С поведением у нас затык. У меня иногда после прогулки голос от нервов пропадает, я не ору, нет. Ношусь с Ланой подмышкой по площадке, поднимаю опрокинутых Тимой детей, отряхиваю от песка, раздаю извинения. И так часа 1,5 пока силы есть)
04.08.2012 00:27:10, Shamsu
КрейсерАврора
да ты вообще героический герой)
я никого не ношу, просто бегаю одновременно в разные стороны. правда, Вере уже можно сделать страшное и строгое внушение, на какое-то время хотя бы.
она бегать перестала, теперь расслабилась и ходит зевает и клювом щелкает по сторонам, поэтому все равно надо постоянно следить.

а последнее время вообще открылась у нее любовь к младенцам всяким годовалым, сегодня залезла за одной девочкой маленькой на горку, ну года 1.5 от силы, у той мамаша трещит на лавочке вдалеке, Верка стоит эту девочку обнимает, целует, держит за руку и вдруг берет ее и на руки поднимает в полный рост и держит практически за бортик горки, а горка метра 2, у меня просто ..просто ..просто чуть матка не выпала в трусы, у той девочки мамаша тоже очнулась и бежит с воплями, и я тут типа тоже бегу...потом уже говорю - зачем подняла ее, Вера такая - нууу, на ручках подержать хотела, она же такая маленькая, легкая, а я сильная. капец вообще.
втирала весь день, что можно уронить и что она еще маленькая поднимать других детей, но впечатления млин остались...
04.08.2012 01:42:28, КрейсерАврора
Белое солнце (экс-Гибрид)
Пока мы тут это обсуждали, я, сэкономив тысячи 1,5р. изобразила ЕГО !!!
поводок безопасности

хэнд-мэйд

Какая я молодец!!! :))
03.08.2012 21:26:27, Белое солнце (экс-Гибрид)
Miss Tery
Ну, мега просто!! 03.08.2012 22:17:53, Miss Tery
КрейсерАврора
однозначно молодец!
я тоже была в размышлениях, но я щас павлина вяжу, поэтому не могу сфокусироваться на двух вещах сразу)
и вот это место переходное - там защелка, я карабин искала в запасах своих хомячковых, не нашла. или там наглухо соединение у тебя? отстегивается чето?
03.08.2012 22:03:36, КрейсерАврора
Белое солнце (экс-Гибрид)
Как оказалось можно было обойтись и без карабина.Я боялась, что снимать будет неудобно, а снимается легко и непринужденно не расстегивая карабин. Достаточно двух полу-колец: одно для крепления поводкового ремня другим карабином (такой [ссылка-1]), второе - для лямок. И выглядеть будет не так громоздко.
Короче - легкотня. :)
Ну, у меня ноу-хау есть, конечно: плечевые ремни у меня к корсету нигде не прикреплены наглухо, все двигаются. А полезно это или нет - потом расскажу.
03.08.2012 22:26:47, Белое солнце (экс-Гибрид)
КрейсерАврора
надо мне все это обмыслить на досуге) а то у меня павлин проклятый занимает весь объем оперативной памяти) 03.08.2012 23:13:34, КрейсерАврора
Kno
1. Сколько лет ребенку? Есть ли поблизости его родители.
1.1. Если мелкий до года, далеко грязью не кинет, сама виновата, обходи стороной лужи.
1.2. Если от года до трех, поворчать, стребовать у родителей влажные салфетки.
1.3. Вменяемый дошкольник, который делает это специально. Выразить возмущение громко, сказав ребенку что это отвратительный поступок, с родителей стребовать влажные салфетки.
1.4.Если подрощенный, типа от 8 лет и гуляет один, изловить, за ухо отвести домой. Пригрозить полицией (они очень боятся).

2. А что такого? У старшего был поводок. Спина у меня болела ходить за ним согнувшись.
03.08.2012 20:07:08, Kno
КрейсерАврора
я кстати, наблюдаю таких иногда подрощенных младшекольников, которые на здравые замечания взрослых матом посылают, особенно если это мальчики, сбившие в такое министадо, или толпа на великах, на роликах, ну не важно. иногда прямо думаю - ух, наверное, они выросли из тех, кто кидался в детстве грязью.. 03.08.2012 20:29:28, КрейсерАврора
Kno
Вот именно выловить из толпы задиру и отвести домой. Были случаи. Водила.
Обычно через 10 шагов "друзья" куда-то деваются, мальчуган меняется в лице и видя твердость отвести его или в участок или домой, со слезами выбирают дом. И сами отводят. А там импровизация.
В сл раз ребенок заметив на площадке нас здоровается, а так же здороваются его "дружки".
03.08.2012 22:03:31, Kno
КрейсерАврора
я, видимо, из-за отсутствия в хозяйстве подрощенных мальчиков (тем более ужасных))) мало пока представляю, как их ловить и что им внушать) 03.08.2012 23:51:58, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Про лужу - не знаю... как довольно опытный мамонт, стараюсь плещущихся в луже детей обходить СИЛЬНО стороной... Расстроилась бы, конечно. Сквозь зубы выругалась. Чужих детей не трогаю и замечания им не делаю. И мамам обычно тоже, ибо считаю это бесполезным.
По поводу поводка - у нас давно есть такой! Только сейчас вот и перестали пользоваться, а до этого в людных местах типа аэропортов (мы много путешествуем) я надевала на младшую рюкзак с поводочком, поводочек давала в руки старшей и таким образом отлично контролировала их обеих (но у меня старшая большая и сознательная). Не считаю это какой-то дикостью и тп и вообще была очень рада возможности такой девайс заказать!!! Потому что в свое время со старшей мне его оооооой как не хватало!!!!
03.08.2012 18:41:03, Солнечный Зай
КрейсерАврора
кстати, это тема - рюкзак+поводок.
надо будет провести испытания. это можно и кустарным способом изготовить)
03.08.2012 18:50:26, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Там фишка в том, чтобы рюкзак на груди застегивался (то есть не соскакивал с плеч) - иначе никакого смысла нет в этой конструкции. А так они продаются в виде всяких прикольных зверюшек (у нас жираф), божьих коровок и прочего... выглядит очень даже миленько! 03.08.2012 19:10:20, Солнечный Зай
КрейсерАврора
ага, я после испытаний уже доперла, что рюкзак надо закрепить) 03.08.2012 20:24:39, КрейсерАврора
Даздраперма
задумалась... может мне такой нуно... сегодня эта в-попе-шило на дорогу ломанулась. приходится в хипсите таскать. 03.08.2012 20:00:25, Даздраперма
КрейсерАврора
да вот и мне уже нужно) 03.08.2012 20:34:26, КрейсерАврора
Калифорния
1.повозмущалась бы точно, и на этом бы все и закончилось скорее всего.
2.Я вот в дорогу такой поводок думаю взять, хотя моя уже не то что начинает ходить, а бегает, потому и подумываю. Т К в аэропорту мы только вдвоем будем, чтобы не рванула никуда.
Я бы и по городу в Крыму с ней ходула с таким "поводком" т к к большому потоку машин она не привычна, через дороги ходили за 3 года раз 10 максимум, страшно мне.
03.08.2012 16:57:38, Калифорния
Miss Tery
Купи!! Я так Дениса "потеряла" в Крыму - чуть кондрашка меня не хватил.. В магазинчик с одеждой зашла - сарафан посмотреть. Народу - тьма. И вот только я глянула на какой-то сарафан, поворачиваюсь - моего ребенка нет. НИГДЕ.. Я начинаю вопить-звать - никого.. У меня в глазах потемнело. И тут Денис выползает из-под ряда платьев, прям возле моих ног, и ржет.. "Спрятался".. Прям в ворох юбок на вешалках.. Я его чуть не прибила там... Так что, если есть мысль купить поводок - покупай, пригодится! 03.08.2012 17:23:04, Miss Tery
Калифорния
У меня есть, я им иногда в парках аттракционов пользуюсь, там народу всегда тьма. Надо в ручную кладь засунуть, мы через 3 часа выезжаем.)) 03.08.2012 19:15:30, Калифорния
КрейсерАврора
Лане не болеть. 03.08.2012 23:52:19, КрейсерАврора
Miss Tery
Оооо, вот это да, ну, счастливо добраться!! 03.08.2012 20:05:24, Miss Tery
Солнечный Зай
Кстати, мне в диснейленде он реально сильно помог:)) 03.08.2012 19:26:40, Солнечный Зай
О, удачи в дороге и хорошего отдыха :) 03.08.2012 19:18:56, Иришка-Мартышка
Я в этом году тоже пожалела что нельзя ребенка к себе привязать. У тебя хоть пошутил. А мой спокойно вышел из магаза, "посмотреть игрушки с пауком". А магазин у самой дороги. Выбегаю - нет ребенка! Оказалось завернул за прилавок, а т.к. мелкий я и не вижу. Эмоции не передать :( Хорошо турчанки одна за ним пошла, а вторая ко мне сразу. Всего то на секунду отвлеклась, среди вещей уже и не видно где ребенок.
А в аэропорту Андрей в итоге Кирилла в тележку магазинную посадил. Иначе никаких нервов, еще и следи чтобы не уронил ничего.
03.08.2012 17:32:49, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Эмоции представляю!! Вот где ужас!! 03.08.2012 17:44:53, Miss Tery
Да не то слово! Кирилл еще в отеле отличился. На ресепшн вай-фай бесплатный, ну в баре посидеть. Пришли вечером почту проверить, коктейль выпить. Бегает, с подушками диванными играет, я одним глазом слежу. "Мама, я хочу пить! возьми сок". Не вопрос, иду к бару. Вот пара секунд на заказ, повернулась - нет красавца. Я вокруг - нету. На 2 этаж, там Андрей играл в бильярд - нету. Уже вдвоем, в панике, круги наворачиваем. На улицу вышли, а там уже восточная ночь, темно и нифига не видно. Рядом типа зоопарка на территории отеля, думала опять к кроликам пошел - нету! Тут Андрей уже по-моему на весь отель заорал. Выплывает чудо с другой стороны, оказалось там магазинчик и мячики с этим треклятым спайдерменом. Опять же "посмотреть пошел". И фигня что мама сказала стоять рядом и ему же сок брала. Правда, меня так накрыло, наорала, увела в номер и в угол поставила. Так офигел что потом на первое же замечание сразу останавливался "я не ухожу, я здесь". Но тема поводков как то сразу близка стала, это да :) 03.08.2012 17:55:02, Иришка-Мартышка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ой, у нас, когда в июне в Албании были, тоже Костя отжог. Они играли около водных великов, все вместе дети, потом смотрю Кости нет. Я Жене говорю - где Костя. Она - не знаю,был тут. Я психовать! Побежала по пляжу, ору - Костя! Женя и Коля (наш родственник 6 лет) на грани истерики,тоже носятся, Саша (еще один родственник 11 лет) - побежал в одну сторону по пляжу, Вера (их мама) - в другую, в общем, картина маслом - глаза выпучены, орем. Вдруг оборачиваюсь- стоит Костя и разводит так руками - в Чем дело? Я ему - ты где был????!!!! "А я в туалет ходил" (там была кафешка, куда он пару раз (с моего спросу) сам ходил в туалет). Женя рыдает, смеется, Костя сам в испуге. В итоге договорились,что он всегда будет говорить - или Жене, или мне,если в туалет соберется. Потом подходил всегда, заглядывал в глаза и говорил - Я ИДУ В ТУАЛЕТ! 03.08.2012 18:40:39, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Miss Tery
Офигеть.. Даже читать такое не могу.. 03.08.2012 20:06:04, Miss Tery
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Нашелся же! Извлек уроки, теперь все сообщает!!! 03.08.2012 20:07:38, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Miss Tery
Слава Богу!!! 03.08.2012 20:10:21, Miss Tery
Miss Tery
Какой кошмар... Нет, мой тоже похоже себя ведет, но не до такой степени.. Все же, уже получал втык нехилый.. Но ты скажи, какой стресс.. Это ж реально сердечный приступ можно отхватить... Ох уж эти шилопопы.. 03.08.2012 18:04:02, Miss Tery
Ну я вот чуть и не получила дважды всего за две недели отдыха. Причем никогда особо заметен не был в подобном. Тут еще сама обстановка влияла, конечно. Гуляй себе по территории, мама рядом всегда, весь день. Ничего не запрещает, офигеешь же 2 часа на месте сидеть на пляже. Вот и бегал развлекался, а я или Андрей за ним. Ну и расслабились все, а оказалось зря.
Т.е. я практически уверена что уйти совсем бы не ушел. И в обоих случаях вернулся бы однозначно, еще бы и орал не найдя меня. Но в самый момент у меня просто ноги отнимались от ужаса. Я еще сразу вспомнила что тут раньше еще браслеты советовали, на которых пишется информация о ребенке. Поводок не поводок, а о таком браслете для следующей поездки или для похода по магазинам я уже серьезно задумалась.
03.08.2012 18:11:08, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
браслет, дааа, записала в книжечку свою. я и Вере, пожалуй, приделаю такую штуку на время дороги и моря. 03.08.2012 23:53:37, КрейсерАврора
Miss Tery
А я такой браслет "изувечила" местным номером, в итоге, тут ходим всегда парой с тамарой, а там нечего было на руку надеть.. Но у Дениса потрясающая топографическая память, и он с первого раза сам приводил меня в гостиницу (я придуривалась, что не помню дороги).. И название гостиницы он знал.. Не в этом суть.. Просто мало ли на свете извращенцев и маньяков.. Ой, не приведи Бог..
В общем, хорошо, что все нашлись вовремя до маминых окочуриваний ))
03.08.2012 20:08:48, Miss Tery
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Это точно! 03.08.2012 20:16:16, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
2) я и есть эта мамаша. 03.08.2012 16:35:31, LucyMO
КрейсерАврора
в заграницах наверное проще на это смотрят. точнее не смотрят вообще) 03.08.2012 23:57:43, КрейсерАврора
Викуся1981
1.возмутилась бы,но это же ребенок.
2.очень странный вопрос.
У нас такой поводок был и есть,причем приберегу для второго.фирма Чикко,очень удобно и маме и малышу,который начинает ходить.
По ранней весне он нам очень пригодился.
И несколько теток мне прямо говорили,жаль ,что в наше время такого не придумали.
03.08.2012 16:06:23, Викуся1981
Поводок для начинающих ходить никого не удивляет. Кстати, он и раньше был, просто раньше все дефицитное было.
Вопрос когда на поводке подросший ребенок. Который явно умеет ходить и очень хорошо умеет, мама не всегда догонит :)
03.08.2012 16:21:53, Иришка-Мартышка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Поводок для начинающих ходить - вреден.А для шилопопа иногда уместен :)) 03.08.2012 17:46:24, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Rimusha
Ну Ларусь, ну не заметила вреда у Альки)) мы юзали его редко, выручал иногда очень) и сейчас иногда прибегаю на улице к его помощи, тк Маруся-это что-то))))))) ни сидеть, ни на руках: ей надо ходить-бежать-носом или лбом стукается постоянно! Не, ну ее эту гипотетическую вредность, когда драгоценная моська под угрозой) 04.08.2012 23:38:24, Rimusha
Ну я для начинающих ходить и не советую :) Мои без него прекрасно обошлись, а сейчас хочется временами привязать. Причем обоих :))) 03.08.2012 17:56:50, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
привяжи друг к другу!:)) У меня это отлично работает! 03.08.2012 18:42:53, Солнечный Зай
Боюсь старшенький будет очень возмущен :)))
Или слиняет вместе с младшим, последний будет только рад :))))
03.08.2012 19:20:05, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
представила такую группу на поводках) старшеньким надо уже что-то покрепче) типа цепь) 03.08.2012 23:59:45, КрейсерАврора
МарикаЧ
1. Во-первых, срочно бы вспомнила, что чужих детей трогать нельзя - руки точно бы чесались.
Во-вторых, стала думать, как привести себя в порядок.
Ну и в-третьих, по моим наблюдениям, часто из неуправляемых в детстве мальчиков вырастают очень приличные мужчины.
2. Не вижу ничего критичного. У нас, например, нет прививок и я очень боюсь, если упадет, в открытую рану какую инфекцию занести. Поэтому очень слежу и ловлю за капюшон.
03.08.2012 15:20:03, МарикаЧ
КрейсерАврора
я вот первое время прямо страдала на тему падения и ран, везде мне столбняк мерещился.
а потом познакомилась с одним мальчиком, который с самого детства куда-то бежит, куда-то лезет и откуда-то прыгает и падает, мамаша у него причем такая, везде его пасет, как может, но он изыскивает время и способы, в итоге к 6 годам он уже с четырьмя сотрясениями и двумя переломами - ноги и руки, то есть не мелочится, по-крупному играет...
просто есть порода людей, бесстрашных в нехорошем смысле, которые и с сарая прыгнут на спор в детстве, а потом во взрослом виде с мостов сигают, на мотоциклах гоняют и всего им мало.
вот какбэ тоже не хочется быть владельцем такого мальчика, тем более подрощенного.
03.08.2012 21:04:24, КрейсерАврора
spravedlivaya
1. Тоже могу быть непредсказуемой. Зависит от степени усталости, близости ПМС, повода и срочности встречи. Однажды даже подзатыльник дала мальчику (вполне воспитанному сыну соконфянки) на автомате, когда он завизжал в лифте с двумя спящими тематическими. До сих пор сожалею, но факт остается фактом. Убегающие дети, все таки - потенциальная опасность и поэтому...
2. Смотря где выгуливать. Вблизи дорог, в магазинах - это вполне логично. У меня самой шилопопы. В парке или на площадке - перебор, но тут уж мама должна быть всегда рядом.
03.08.2012 15:01:58, spravedlivaya
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Лен, еще подумала. Тут ко мне друзья приезжали в Турцию, с ребенком 2,2. Он такой у них "своенравный", нудный, и везде лезет. Так вот они все время в негативе про него были - все у них было нельзя, и он с еще большим рвением лез куда нельзя и сильно возмущался. Может,у вас много "нельзя"?!Попробуй посмотреть в эту сторону. 03.08.2012 14:28:14, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
КрейсерАврора
думала, дааа, но скорее наоборот..., у нас слишком много все можно.
те же лужи проклятые, Костя фанат воды, он плавать на спине сам начал в ванной с года, а лужи - это вообще что-то...и мне всегда проще было надеть резиновые штаны, чем (как многие другие мамы) вопеть всю прогулку - не лезь в воду\и по шее, выйди из лужи/еще по шее, ты запачкал носочки, а мне стирать\теперь по попе.
у меня и Вера такая была долго, она в два-три года целое лето могла таскаться в платье и сапогах резиновых - искала лужи на сухой земле...но сейчас вроде отпустило ее, по крайней мере по горло в грязь уже не лезет. и даже стала понимать, что вот сейчас мы в приличном виде и мимо лужи спокойно проходим, а Костю прямо завораживает и вода, и грязь, и он, как тот слон - при звуках флейты теряет волю)
03.08.2012 17:01:01, КрейсерАврора
1. Разозлилась бы,конечно, но больше на нерадивую мамашу (извини), которая не уследила за своим бандито. Но говорить скорее всего бы не стала ничего.
2.Нормально бы воспринимала. Поржала бы. Своего тоже хочется иной раз на поводок.
Ну и на твоем месте ( а я почти на нем), только ступенькой пониже - я бы уже смирилась. Ну вот выдали такого ребенка, придется за ним и бегать, и на поводке водить и иной раз скотчем к стулу приматывать).Утомительно, конечно, но обратно-то уже сама знаешь.... Ты еще с юмором на все это смотришь - это хорошо. Вот так и юмори дальше. представляй, что в школе будет)
03.08.2012 13:25:09, Дева Малейн
зависит от настроения. Но, если лето и тепло, то запросто могла бы взять ребенка и посадить в эту самую лужу. Учить полезно на собственном примере 03.08.2012 12:26:45, случайно заглянула
КрейсерАврора
к сожалению, это его вообще не испугает, он как начинает скакать в луже, так мокрый весь насквозь - течет прямо с него. выжимаю и штаны и футболку.
а по осени мы только в резиновых одеждах и гуляем.
03.08.2012 12:46:44, КрейсерАврора
Я почему-то думала, что он чуть старше. Такого, наверное, действительно не испугаешь. Тогда стараться смотреть за окружающими (когда они приближаются к лужам) и отлавливать ребенка. Или все-таки держать его при себе крепко (любыми способами). Мне бы было очень стыдно, если бы мой ребенок в кого-то стал кидаться комьями грязи. А все время извиняться за него тоже утомительно, да и у прохожих все равно настроение испорчено. Они-то уж тем более не виноваты, что у кого-то такой ребенок. Вот, может, девушка идет на свидание или по очень важному делу и уже далеко от дома. Что ей тогда делать? Бежать в магазин и покупать новую одежду, а грязную складывть в пакет и таскать за собой? Вообщем, мне прохожих тоже жалко в такой ситуации 03.08.2012 13:29:14, случайно заглянула
КрейсерАврора
мне тоже и жалко, и неловко, и саму меня обливали и пачкали, разумеется, неприятно, чего уж там...хоть обругайся - чище не станешь уже 03.08.2012 17:02:12, КрейсерАврора
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Воот!! поэтому даже не знаю,ругалась бы я. Скорее всего бы заплакала, отменила встречу и поехала домой отмываться. 03.08.2012 17:47:01, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Даздраперма
по второму вопросу нормально. сама выгуливала Лизавету в таком. ходить ей хотелось, но не сильно получалось, руку она не давала. особенно помогал поводок в поликлинике:)))

по первому зависит от моего настроения:)))
03.08.2012 12:09:28, Даздраперма
nastyk
1) Ничего. А что я могу сделать? Оттого, что я наору, моя одежда не очистится. Мама ребенка, видимо, и так знает, что "так делать нельзя". А с ребенка спрос небольшой.
2) Классная штука, особенно если детей больше одного.
03.08.2012 10:19:51, nastyk
*Skazka*
1. Если бы просто прыгал в луже, а я мимо проходила, то никак бы не отреагировала, а вот если бы зачерпнул и кинул грязью, могла бы фыркнуть маме чтоб лучше смотрела за ребенком))) я добрая да)
2. Поводки не приемлю вообще. Ну это чисто мой тараканище такой.
03.08.2012 09:21:26, *Skazka*
1. Наорала бы на ребенка, а потом на маму. Я сдерживаться умею плохо=))
2. Я плохо отношусь к этим вещам, но не лезу со своим мнением.
А вообще поржала над топом))))) ____.._____
03.08.2012 09:16:31, Бумажный Голубок
*Skazka*
Оф, Ань приветик! Сто лет тебя не читала)))Как Танюша, в усадьбе гуляете? 03.08.2012 09:22:26, *Skazka*
Привет!! А я сто лет и не писала)) Гуляем, но редко. А сейчас приболели, а еще сегодня идем в травмпункт в тушинскую. Неделю назад на даче ногу ударила, до сих пор жалуется, там припухлость на ноге какая-то, жалею, что сразу не пошла. А вы как? 03.08.2012 09:27:00, Бумажный Голубок
*Skazka*
Я Иришку вожу в центр Созвездие (в Митино)на развивашки ну и заодно пытаемся адаптироваться к деткам, воспитателям. По-тихоньку готовлюсь к учебному году старшей ну и к выходу на работу))) 03.08.2012 09:31:41, *Skazka*
А что за центр? Может мне тоже надо?)) А мы в садик собираемся, с октября где-то, я думаю. А ты выходишь на полный день? А с кем Иришка будет? 03.08.2012 09:37:35, Бумажный Голубок
*Skazka*
Буду выходить на полный день, к девчонкам няню уже активно ищу, т.к. нужно будет забирать Машу из школы, отвозить на танцы и английский потом забирать Иришку из сада, приводить их домой и ждать родителей, но понимаю что возможно придется нанимать даже двух нянь, одну полностью к Иришке, а другую сопровождающую к Маше, как то так, мысли в кучу...
Про центр тебе ссылку дам, мы ходим в группу созвездие, занятия без мам, пока я всем очень довольна
03.08.2012 09:43:42, *Skazka*
Ой, удачи тебе в этом нелегком деле! (это я про нянь). Я тоже ищу. ты где ищешь? 03.08.2012 22:06:54, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
знаешь, я как-то внутренне тоже не очень хорошо отношусь к детским поводкам, поэтому и спросила так издалека)
мы сейчас не в москве, в наличии бабушки-соседки-любители пообсуждать и чувствую, что с поводком мы точно прославимся таким образом на весь район, если не на полгорода)
я отчитаюсь)))
03.08.2012 09:21:05, КрейсерАврора
Даздраперма
на меня бабушки-соседки сначала косо смотрели и шипели влед. потом привыкли:) 03.08.2012 16:56:40, Даздраперма
Мне кажется те мамы у которых шилопопистые дети Вас поймут, а те у которых спокойные нет, тк они с этим не сталкивались. Это так же и в вопросе с едой, если ребенок ест плохо, то те у которых ребенок ест без проблем советуют " не хочет ребенок, ну пусть не ест, захочет сам придет" 03.08.2012 09:37:56, Масянечка
У меня мой старший ребенок ест с рождения ОЧЕНЬ ПЛОХО. Ну и какие могут быть варианты кроме " ну пусть не ест, захочет сам придет?" По-другому все равно не накормишь. 03.08.2012 13:23:51, white-dove
Есть варианты - развлекать и впихивать, пока не убежал :) :( 03.08.2012 17:06:20, Злая@
О, нет, это не для меня. Я через пару минут уговоров и развлечений буду готова тарелку ей на голову надеть:) так что пусть лучше ходит голодная и когда захочет есть-придет:) 03.08.2012 17:49:33, white-dove
Во во это мой вариант, песни и пляски народов Аляски:) 03.08.2012 17:37:07, Масянечка
КрейсерАврора
наверное.
хотя вот моя личная мама, вырастив не самого простого моего младшего брата, вечно скачущего-вопящего-лежащего в неподходящих местах-уходившего с уроков просто так-потому что сидеть надоело -тем не менее любит вещать мне, что я самадура и ДЕТЕЙ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ и ЗА ДЕТЬМИ НАДО СЛЕДИТЬ
03.08.2012 12:49:24, КрейсерАврора
И ты мне,Крейсер, такого Жаниха сватала?!!!!!! Воооот, узнается правда через несколько лет)))))) 03.08.2012 13:04:55, Дева Малейн
КрейсерАврора
ну это я про детство) щас он вполне способен держать себя в руках) его еще и армия отчасти воспитала) и Родина) 03.08.2012 17:04:27, КрейсерАврора
Бывают исключения :) Моя мама скажет "не кормите", вырастив ребенка который несколько лет есть не просил :) Она просто на своем опыте выяснила что если не хочет, то никакие танцы с бубнами не помогут. А ребенок в итоге именно сам пришел и сказал "кушать хочу" :))) 03.08.2012 10:15:16, Иришка-Мартышка
ага, вот и я о том же ( на опыте с малоядным ребенком) 03.08.2012 13:36:18, white-dove
У меня бы нервы не выдержали, мне приходится сказки рассказывать во время еды. 03.08.2012 10:39:40, Масянечка
Miss Tery
Ты в Т-ве до сих пор, что ли? 03.08.2012 09:31:13, Miss Tery
КрейсерАврора
да вот да. как-то все не уедем никак.
ездили в деревню к свекрови и опять вернулись.
а сейчас с Верой съезжу и вернусь сюда же в 20числах августа, в Москву 28уедем.
если приедешь вдруг - пиши.
я везде плачу за всю битую посуду) не сдерживай себя)
03.08.2012 09:37:27, КрейсерАврора
Miss Tery
)))))))ОК )))).. Я планирую, как только на работе разгребусь, махну к свекрам ). А деревня у вас как называется? Может, с нашей совпадает? Не на "И"? ) 03.08.2012 10:58:30, Miss Tery
КрейсерАврора
у свекрови деревня в смысле? она вообще в другой области.
а мы в самом городе тут, прямо в областном центре)
03.08.2012 12:19:07, КрейсерАврора
Miss Tery
А, ну, ясно, я думала, в той же области ) 03.08.2012 14:10:13, Miss Tery
Не поняла, ты ходишь с поводком???? 03.08.2012 09:25:35, Бумажный Голубок
Zhurol
Не, она мечтает о нем:)
А вообще вроде где-то года 2 назад в СП предлагали именно детские поводки....я тогда не въехала, но потом кто-то рассказал, как ведет ее ребенок в Ашане и я поняла, что для некоторых это реально спасение!
03.08.2012 09:32:16, Zhurol
Честно говоря, я думаю, что спасение - это не ходить в Ашан. 03.08.2012 09:38:28, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
пока нет) но очень серьезно собираюсь это сделать.
чтобы не уменьшить поголовье детей.
03.08.2012 09:29:55, КрейсерАврора
Лен, я бы на твоем месте все же подумала получше. Ну это же будет временная мера, в его голове ты же не повернешь ничего этим, только хуже будет. Не знаю, как у вас, у нас все наперекор, все. И чуть надавишь - будет только хуже. Я думаю, конечно, у меня няня усугубила ситуацию, но все равно - любые рамки нам потом вылезут боком. У меня, кстати Таня тоже убегать стала, самый действенный способ - резко бежать в противоположную сторону. Когда у нас была собака, действовал тот же метод)))))) 03.08.2012 09:41:21, Бумажный Голубок
Zhurol
У нас тоже (про собаку), никогда никаких поводков и все 80 кг шли мирно ВСЕГДА рядом))
с Вовкой иду по тому же принципу: меньше запретов, больше объяснений....но чаще всего картина: я с Вовкой наперегонки бегу в лужу))) но когда никого нет рядом. чтобы не запачкать....со старшим также...просто у нас основной воспитательный момент от бабушки:)
03.08.2012 10:22:25, Zhurol
Я сейчас стараюсь гулять чаще всего ездить куда-то в парки-усадьбы, например, когда мы у родителей, все время хожу в Кусково на территорию усадьбы, чтобы она там убегалась до потери пульса. Надеюсь, переживем этот период. Не вижу смысла запрещать бегать, боюсь, что будет хуже. Иногда, конечно, доходит до истерики, когда она во в дворе убегает на проезжую часть. 03.08.2012 17:28:22, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
да вот из-за машин и собак раньше и не давала бегать. теперь вот прибавились еще головные боли с закидыванием грязью\камнями и проч 03.08.2012 23:55:16, КрейсерАврора

Показано 107 комментариев из 224



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!