Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астра-Свет

Выбор коляски

Девочки, я знаю, вы опытные мамочки, и все это было у вас не так давно) Посоветуйте, пожалуйста, коляску. Хочется все и сразу. По ссылке
19.07.2012 23:40:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос бюджета. У меня была люлька, потом прогулка плюс трость для поездок. Очень удобно :)
Когда 2 в 1 обычно всегда что то не доделано. Или люлька маловата или прогулка не удобна или шасси хорошо для одного и так себе для другого. Но это мое имхо.
20.07.2012 17:09:43, Иришка-Мартышка
Астра-Свет
позиция понятна! спасибо за мнение! 20.07.2012 17:15:00, Астра-Свет
Ирулевна
тут отвечу. если позволят финансы - я за люльку. у нас была инглезина. всем устраивала. 20.07.2012 15:58:09, Ирулевна
Астра-Свет
единственное,что в люльке пугает, это то, что а вдруг мы из нее раньше весны вырастем? или в конверте влезать туда не будем? у меня из овчины любимый конвертик) 20.07.2012 17:16:51, Астра-Свет
Свет-ОК
для этого надо выбирать коляску с большой люлькой, под тип тех, советских еще, тогда поверьте, прекрасно дети весте с одежками и конвертами туда лет до полутора вмещаются) 21.07.2012 09:49:38, Свет-ОК
Свет-ОК
у меня два экземпляра - конец лета, начала осени - оба катались в люльках. До лета и тепла месяцев 8 где-то, а в люльке малышу удобно спать. Я коляску еще и на балкон ставила, так потом у меня и вторую зиму дети в нее вмещались и спали до полутора лет на балконе в люльке. Очень удобно.
Про фирмы не подскажу, со старшим в ТО время была одна фирма - чтоуспелсхватить называлась)))), а младшему хоть убейте не помню)))) Главное для меня был размер люльки - побольше!
А прогулочную коляску для подросшего уже к след лету, купила отдельно, кста, до сих пор иной раз пользуе, хоть вроде и большой уже)
20.07.2012 15:33:26, Свет-ОК
Астра-Свет
классное у вашего младшего имя... 20.07.2012 17:17:20, Астра-Свет
Свет-ОК
спасибо, нам тоже нравится) 21.07.2012 09:48:06, Свет-ОК
Белый Чай
У меня дочка сентябрьская. Всю первую зиму отъездили в люльке Peg-Perego Young, потом пересели в прогулку. В люльке хорошо, не продувало нигде, колеса почти везде проходили. Хотя сейчас я бы смотрела люльку с поворотными колесами, мне с ними удобнее. 20.07.2012 13:10:37, Белый Чай
Астра-Свет
нашла сейчас б/у именно перегу юнг, говорят после двух детей, в хорошем состоянии, цена смешная... вот думаю, стоит ли связаться?) 20.07.2012 15:59:45, Астра-Свет
Белый Чай
Ну это вам решать :))) Я тоже Б\У-шную брала, потом друзьям передарили. В коляске все тканевые детали съемные,я их перестирала и все ок. Коляской я довольна была. 20.07.2012 18:30:58, Белый Чай
Астра-Свет
ну видите, еще и друзьям было не стыдно ее подарить, значит и после двух детей коляска остается в приличном состоянии))) съезжу посмотрю, оценю) спасибо) 20.07.2012 23:15:06, Астра-Свет
Лена Таганрог
Сыну покупала трансформер. модель геоби 601. Довольна. Быстроходная, входит в узкий лифт, красивая хромированная. Единственное багажник низкий и на высоких бардюрах иногда соскакивал, особенно нерпиятно когда он полный продуктов и это произошло когда уже на проезжую часть выехали. Как только ходить стал коляской почти не пользовались-все рядом. Дочке к этой же коляске ещё в 4 месяца покупала легкую-книжку, в которой есть лежачее положение-для поездок в траспорте-приходилось и за старшим ездить в сад и на рынок и к бабушке старенькой и на пляж. Даже когда в сад пошла иногда пользовались когда погода не очень или опаздывали уже. А трансформером тоже пользовались иногда когда дождь, там капрюшон закрывается так что ребенок как в танке, очень удобно.
См. cсылку. У меня такая была абрикосовая.
20.07.2012 13:00:09, Лена Таганрог
Zhurol
У меня оба раза были 2 в 1 , польские) ни разу не жалела о выборе. на больших надувных колесах, я на них всегда радовалась, жалко, что у макларена таких нет)))
родился 14 октября, до конца марта в люльке в комбезе и конверте отлично, при том, что рост и объемы у нас большие были))
в апреле пересели в прогулку)
20.07.2012 10:48:09, Zhurol
Астра-Свет
люлька-люлька-люлька! да, выбор очевиден! спасибо! 20.07.2012 12:28:11, Астра-Свет
Zhurol
да-да-да! Прекрасный выбор:) Удачи !!!!! 20.07.2012 13:04:48, Zhurol
Ой, какой у вас ник замечательный :) у меня так магазин называется!
По делу: я за люльку - они и отдельно же продаются, а потом уже купите удобную прогулку. У меня была польская люлька - не понравилась: тяжелая, неповоротливая, умучалась с ней. Поэтому прогулку уже выбирала очень тщательно, Капелла у меня была, довольна очень.
20.07.2012 08:56:56, Цветочница
Астра-Свет
склоняюсь к люльке, спасибо за совет) а ник давний у меня, хотела когда-то просто Астру, но было все занято))) 20.07.2012 12:27:11, Астра-Свет
Natashal
я за отдельно люльку, отдельно прогулку, еще не видела прогулку трансформер которая мне б понравилась. 20.07.2012 07:31:46, Natashal
red_frog
У меня самой оба раза были коляски Инглезины Софии, очень довольна! Причем всегда брала бу и продавала после нас также в идеале :)) 20.07.2012 01:07:17, red_frog
Natashal
+1 про софии) продала почти как купила, пользовали до 5-5,5 мес, но мы крупные оч)) 20.07.2012 07:32:20, Natashal
Астра-Свет
до которого месяца Софии люльки хватало? 20.07.2012 01:29:01, Астра-Свет
red_frog
до 9 примерно, далее сразу в трость макларен квест 20.07.2012 01:29:57, red_frog
Астра-Свет
судя по датам рождения детей, откатались всю зиму в люльке. в одежде, явно не летней) плюс коляске! 20.07.2012 01:35:58, Астра-Свет
red_frog
Да, дочка средняя по размерам, а сынок крупнячок, к году весил около 12 кг. Помещался отлично! 20.07.2012 10:07:04, red_frog
red_frog
У меня подруга, которая родила 3 недели назад, заказывала себе тевтонию, полный комплект, там и люлька и прогулка и автокресло и всякие муфточки, антимоскитки и т.д. С доставкой немного задержали, брала у знакомой на 2 недели первые хартан. Но когда тевтонию получила - просто в величайшем восторге! Брала еще светлую, красота нереальная. И удобство. А стоит из-за границы знаачительно дешевле, чем у нас. 20.07.2012 01:06:21, red_frog
Lenor
я за люльку, все таки ребенок маленький, позвоночник еще не окреп, по всем пунктам она удобнее для малыша и проходимее. Не обязательно покупать новую, на полгоду можно и бу, а потом уж прогулку. У меня от дочки не осталась коляски, знакомая отдает свою- забираю с большим удовольствием!! ))) 19.07.2012 23:58:06, Lenor
Астра-Свет
спасибо за совет, Елена! 20.07.2012 00:14:38, Астра-Свет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!