Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

про жизнь... мою...

Думала-думала и решила все ж написать, может выговорюсь и полегче станет.
Какая-то прям черная полоса... Мужу с мая месяца не дают и так не сильно большую ЗП (ВОЗМОЖНО дадут в августе, если будут обороты), а им сейчас на море ехать через месяц. Вроде как свекры дадут денег взаймы… Но никого не интересует, чо есть ребенок, д/сад, квартплата, аренда гаража и прочее – на фирме просто нет денег. А мы и так все в долгах.
Мне нужна работа… Очень, просто как воздух… То, куда брали, идти не хотела. Ну не нравилось – ЗП, график, условия, сами фирмы (если это вообще важно), в одном месте (где понравилось) отказ, т.к. типа я такой объем, как у них, не потяну (я с какого-то перепуга сказала, что например 30 договоров в неделю через меня проходило, хотят на самом деле больше значительно) , это мой единственный минус сказали они – я расстроилась ужасно… Еще в одном месте пока тишина, но учитывая, что прошло почти 2 недели, скорее всего тоже отказ. И мне иногда начинает казаться, что все - больше никуда меня не возьмут....никогда...
+ на море ехать не знаю как. Думаю – ехать на море или мои едут без меня (не представляю, как Тим без меня месяц, пусть и с папой и дедушкой, и как я без него), а я ищу работу усердно. Но понимаю, что просто очень устала физически и морально, и надо отдохнуть. Но осенью ВСЕ будут искать работу. Пока я не работаю, не может уволиться и спокойно сидеть на пенсии мама, т.к., а у нее просто сил нет уже работать (40 лет стажа – представляете, сколько это???), уже постоянный кашель от пыли (библиотека, каждое лето перебирают/переписывают все книги – не помню, как по-научному это называется) и много других болячек.
+ Тимкина ветрянка, артрит, ОРВИ, атоп.дерматит (знаю, что на море он пройдет, но потом-то опять вернется, с едой этой садовской…). Надо проверить аденоиды (в нашу прошлую болезнь чего-то там назначали типа Иов-малыш и еще что-то). И постоянно думаю – это просто ОРВИ или еще что-то?
+ наше НЕговорение (Наташкин пример вдохновляет, надеюсь очень на сад, но все равно нет-нет, да закрадется мысль «А если…»)
Чего-то прям такой упадок, нет сил и главное желания что-то делать. Вот просто сижу и подняться не могу…
Вся нервная, чуть не плачу постоянно. Муж конечно всему этому не сильно рад )) Успокаивает, поддерживает, да. Но мне почему-то не сильно легче от этого.
Может посоветуете что-то или просто слова скажете хорошие (ну или не очень...) ))
Да, в церковь пойду, но на сл.неделе, сейчас низя…
27.06.2012 22:43:07,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
Насть, искренне желаю ,чтобы все наладилось, и работа нашлась, и болячек поубавилось!!! вот @@@@@­@@@@@ 01.07.2012 23:28:54, Sashura
Pantera^-^
Настен, давай на море! вернетесь и вместе с мужем и будете искать работу.
а может тебе чуть раньше вернуться? слышала мнение, что в августе часто увольняются и можно как раз найти работу, которая долго не ждет, когда сотрудники срочно требуются.
а море - есть море, это так классно, чем сидеть в москве все лето или на даче.
тем более с семьей).......работа не всегда это позволяет)
не раскисай!
нужно сменить обстановку)
01.07.2012 02:28:58, Pantera^-^
Лена Таганрог
Сочувствую. надеюсь все наладится. у нас тоже всю зиму была полная ж... мужу не платили по 2-3 месяца, а потом давали кошкины слезы, бабушка которая материально помогала умерла, я неожиданно забеременела. еле концы с концами сводили. сейчас у мужа на работе несколько сотрудников уволилось -ему больше заказов стало доставаться, работает нормально полный день и денег побольше немного стало и более менее вовремя.
насчет иов-малыш-ширпотреб, лучше к дельному гомеопату обратитесь чтобы индивидуально подобрал, не запускайте. насчет неговорения можно заморочиться с логосадиком, тем более у вас сейчас свободного времени хватает. а работу найдете-куда денетесь, просто постарайтесь точно сформулировать что бы вас устроило и не таскаться на собеседования в заранее неподходящие места и не чувствовать себя дурой там.
29.06.2012 00:48:00, Лена Таганрог
НастенаС
к гомеопату ходим, но он не в Москве и только в рабочие дни по утрам ((( про Иов - так, инфу собираю.
в логосад идем осенью. ни на одном собеседовании не чувствовала себя дурой ))) хожу только туда, куда считаю нормальным (как минимум) местом работы.
29.06.2012 14:52:16, НастенаС
junara
Пусь всё в жизни наладится у тебя!
Если получится съездить на море, то езжай.
Если найдется работа, то тогда море в следующий раз.
Главное твердо верить, что скоро всё будет хорошо и всё к лучшему!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.06.2012 20:32:44, junara
НастенаС
Верю-верю )))) пасип, Наташ! 29.06.2012 14:52:43, НастенаС
НЕ отчаивайтесь. Я зимой работу искала 1,5 месяца. Тоже была в трансе, что никуда не берут. А ведь и стаж, и опыт уже имелся, и дети не грудные... Но нашла ведь. Не сдавайтесь и все получится. Чтобы открылась одна нужная дверь иногда нужно постучаться в 1000. 28.06.2012 15:30:42, Забежала ни минутку
НастенаС
спасибо! до 1000 еще далеко ))) 28.06.2012 15:54:47, НастенаС
Настён, рано или поздно такое у почти всех бывает, мало кого обошла такая полоса, уж поверь..У тебя всё будет хорошо обязательно! Подрастёт Тимошка, перестанет так часто болеть, ты найдёшь работу и на море (за границу:)) будешь ездить сколько захочешь! Образование есть, опыт есть, желания самое главное хоть отбавляй(я вот без работы во время декрета осталась, и не предвидится, так может, возьмут ящики сколачивать, или конверты клеить:)). Есть у кого в долг взять, уже неплохо. Всё поправится. Только дискриминацией по половому признаку попахивает - едут на море только мужчины? Ну, ты тогда здесь оторвись, не забывай про себя, так, между поисками работы:)) 28.06.2012 15:09:57, belka_kate
red_frog
У Вас ящики с конвертами, а у меня вариант кассир в Ашане :))) И то думаю, не возьмут, так как образование совсем другое :)) 28.06.2012 21:14:47, red_frog
хихи, пойдём вместе, будем шмотки из ЗШ прямо на кассе продавать:)))) 29.06.2012 11:33:28, belka_kate
НастенаС
да-да, за границу! я там не была лет 10 ((( как замуж вышла, так и усе...
маме моей совсем нельзя на солнце (папе правда тоже не сильно можно, но ради внука едет), свекры отказались ((
28.06.2012 15:54:26, НастенаС
Алигоша
1. Работа - напишу в личку
2. Море - ехать - если не найдешь работу- если найдешь - не ехать
3. Речь - все наладится...заговорит так - что будешь уставать от речи
4.Не реви - после обычно длинной черной полосы наступает белая
5.Поверь человеку - который 10 лет жил в черной полосе с малюсенькими белыми проблесками - воздаться - за терпение - за силы - за смирение где то...все будет хорошо
28.06.2012 13:30:08, Алигоша
Косатка
ППКС!! 29.06.2012 01:29:01, Косатка
Фунтик
офф: ты меня пугаешь. какие 10 лет черной полосы?!?? 28.06.2012 19:30:02, Фунтик
НастенаС
1 -ответила )
2 - так и думаю, спс.
про остальное - держусь-держусь, но иногда силы заканчиваются почему-то.
28.06.2012 13:42:48, НастенаС
Я бы поехала на море. И там удалось бы отдохнуть как следует - ребенок пусть с папой и дедушкой, а я б отдыхала морально и физически. Тк однозначно отсутствие ребенка (пусть он даже с родными людьми) мне бы мешало в поисках работы :) тяжело собраться.
Ну а некотоое количество улыбающихся смайлов в посте все же говорит о том, что не так все плохо. Просто усталость навалилась.
В остальном удачи! @@@@@
28.06.2012 13:21:59, БлондинкО
НастенаС
угу, навалилась... )
спс! у нас Тима+папа+дедушка (ИЛИ я), так что если я поеду, не сильно отдохну ))
28.06.2012 13:54:41, НастенаС
Косатка
отдыхать надо!!!!!приедешь и все получиться !!!!@@@@@­@@@@@2 29.06.2012 01:31:00, Косатка
А на море когда собираетесь? Если в июле на море, а в августе -работу искать? Я бы, наверное, не отпустила такого маленького на месяц, да и тебе развеяться не помешает, а потом -на поиски работы с новыми силами. Удачи тебе, и пусть работа найдется, а сынок перестанет болеть и начнет радовать тебя говорилками @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.06.2012 10:19:02, white-dove
НастенаС
спс. с середины июля, у нас все просто - наше Азовское море. Кать, ну он же с папой и дедушкой поедет, а не чужими людьми )) 28.06.2012 12:34:11, НастенаС
Да я не сомневаюсь, что папа с дедушкой справятся, тем более 3,5 -это ведь не грудничок и не годовас. Я больше о тебе думаю -и так тебе сейчас грустно, а так еще и без ребенка будет сердце не на месте. С другой стороны, я не в теме, когда лучше работу искать : если считаешь, что нужно искать сейчас- ну значит, так нужно. Удачи тебе в любом случае. 28.06.2012 14:02:08, white-dove
НастенаС
пасип )) ко мне мама будет приезжать (пока в отпуске), будем с ней по музеям ходить ) 28.06.2012 14:27:02, НастенаС
Нет, ну разве по музеям надо ходить с таким грустным настроением? Там что, уже наливают?:))) Белка алкоголик. 28.06.2012 15:24:37, belka_kate
НастенаС
не, я удовольствие эстетическое получаю )) ага, и в Консерваторию люблю ходить, и в театр.
приезжай - напьемся ))) а то не с кем, а запасы имеются. домашнее вино - с того же Азовского моря в том числе.
28.06.2012 15:56:09, НастенаС
Вот везука, я про эстетическое удовольствие:)), хотяя, хм, про вино тоже:))) 28.06.2012 16:03:10, belka_kate
НастенаС
вот и приезжай )) 28.06.2012 17:41:53, НастенаС
Zhurol
Насть я вот все тобой описанное, только еще были и у меня проблемы со здоровьем, пережила когда Димке было 2,5 года. Денег даже на хлеб занимала у мамы...никогда не забуду, когда однажды в магазине продавщица закричала на весь отдел, что типо тут у дамы не хватает, пересчитайте ей...я тогда вышла из магаза и дома плакала сильно...а потом Димкина болезнь..все больницы отказались, предложили инвалидность сразу оформлять..а ему все хуже..я реально была на уровне кащенко, плакала постоянно, были даже типо истерик с припадками. Помню пришел врач и сказал, что все, только инвалидность, я упала на пол и билась головой..я просто не понимала, за что все это мне. На этом фоне муж конечно мой показал себя героем, я вот до сих пор когда хочу его прибить или крикнуть, вспоминаю те времена и запихиваю язык в попу, уступаю...потому как если бы не его любовь ко мне, сейчас вообще неизвестно кто бы я была...и вдруг резко все прекратилось, устаканилось и пошло просто гигантскими шагами в гору. Я сильно изменилась, я сломалась тогда...и однажды мне мама высказала, что может оно специально вот так было, чтобы вот так как сейчас стало...
Я от всей души желаю, чтобы у тебя все наладилось. Церковь не помешает..туда даже просто посидеть сходить полезно, я после работы (если есть время и одежда подобающая) захожу прям минуток на 10, сажусь на лавочку и глаза закрываю...в башке пустота и воспоминания..разные...но выхожу всегда счастливая..просто счастливая, что живу, что имею то, что имею)))
тебе кучу @@@@@­@@@@@­@@@@@
28.06.2012 10:16:27, Zhurol
НастенаС
может и так. буду ждать, когда мир повернется ко мне лицом ))
Кащенко меня тоже пугает, я ж на своих срываюсь. но мне недалеко - через дорогу )))
28.06.2012 12:36:37, НастенаС
Zhurol
сплюнь)) уж лучше на Шаболовку...там говорят красотень, у меня мама подруги туда второй раз себя заставила взять..сама справки собрала, доказала, что она на грани)) и пошла тусить))) 28.06.2012 13:11:56, Zhurol
НастенаС
))) молодец какая ) 28.06.2012 13:44:44, НастенаС
Держись, скоро наладится все.
Про работу - летом мертвый сезон, работу не ищут и не предлагают почти. Так что дуй на море и отдыхай.
Если мужу не дают зп (при этом еще и небольшую) - пусть увольняется и сидит дома с ребенком, все ваши АД и аденоиды - от сада, для развлекаловок - есть кружки различные. Ну а сама в сентябре найдешь работу, пусть повкалывать придется.... Что делать, в след. году окрепшего ребенка отдадите в сад
28.06.2012 08:48:40, ЛизАнька
НастенаС
нас же не возьмут в сад потом, сама понимаешь. а без логопедического мы не справимся (( муж приедет и будет работу искать сразу же (надеюсь как раз и денег дадут). я так устала уже вкалывать, но чувствую опять меня это ждет... 28.06.2012 12:39:13, НастенаС
Как я тебя понимаю и искренне сочувствую :( Держитесь, про сад подумай, можно заявление написать с сохранением места (до 3 мес) 28.06.2012 12:42:56, ЛизАнька
НастенаС
в сентябре в любом случае идти - он же новый для наc, нас вообще там не знают. может в меню изменится что-то ))) 28.06.2012 12:55:03, НастенаС
угу :( там вообще такое творится с это садовской едой :(((( я вот, чую, няню буду брать 28.06.2012 13:03:59, ЛизАнька
Ирулевна
лиз, не изменилось ничего в меню, да? 28.06.2012 15:00:54, Ирулевна
по слухам станет еще хуже 29.06.2012 07:55:53, ЛизАнька
НастенаС
нам в нашем саду сказали, что меню старое. но только вот сегодня смотрела - опять хлеб прекрасный витаминизированный и напитки... остальное (сегодня) ничего вроде. 28.06.2012 15:57:31, НастенаС
Ирулевна
нда... хоть в сад ребенка не отдавай:(( 28.06.2012 17:35:59, Ирулевна
Если введут все новшества (сократят специалистов, еще увеличат кол-во детей, питание только привозное готовое) - то точно задумаешься :(
У меня сестра спрашивала как в нашем саду. Говорит подруга жаловалась что в саду начались сокращения. И теперь одна няня на две ясельные группы, специалистов сокращают. Вот и думай что дальше будет :(
29.06.2012 10:18:20, Иришка-Мартышка
Ирулевна
а родители перестали возмущаться? 29.06.2012 10:23:05, Ирулевна
Ну возмущаться надо по делу, имхо :)
Я пока только в инете читаю о планируемых изменениях, у нас в саду пока тишина. И вот у сестры знакомая первый живой пример что все-таки вводят изменения и это запросто окажется не слухами.
Если нововведения введут то буду возмущаться. И скорее всего задумаюсь нужен ли такой сад. Пока все специалисты на месте, поднимать волну нет причин. У нас вот няня в отпуск ушла, сразу другую дали. Меню смотрю. Некоторые блюда непривычные, я бы такое не готовила :) Но воспитатель говорит вкусно и дети стали есть лучше. Откровенные витаминизированные добавки из меню исчезли, Кирилла перестало обсыпать, так что меня устраивает :) Наоборот - год назад предупреждали что все супы в меню на овощном бульоне. А сейчас через день читаю "на мясном бульоне", так что даже сытнее должно быть.
Но то что пророчат - убрать кухни и готовую еду развозить по садам - вот против такого однозначно.
29.06.2012 17:19:43, Иришка-Мартышка
Вот интересно, как это планируется сделать физически? В условиях московских пробок тупо загнётся эта идея(с развозом еды по садам) в первый же день жестянщика накроется медным тазом. Как встанут эти машины в ежедневные шестичасовые пробки, как окажутся все детсады без еды, что будееееет. Один раз наблюдала, как в самолёте не было еды, хотя перелёт был детски - что былооооо, скандалище:), авиаперевозчика компания заменила, а те не успели на борт еду погрузить, народ чуть ногами не топал "остановите я сойду, у меня оплачено", а если такое детей коснётся, порвут. Кого только рвать непонятно, но это пока. Опять же как же дорого столько народу сократить за ради эксперимента, который ну явно провальный. Но да, зато сколько бабла отмоют:((((, вон как с газонами-пакровками получилось, то туды, то сюды закапывают денежки. 30.06.2012 16:05:58, belka_kate
У меня есть знакомая родственница, работающая в дет.саду, так вот они, работники, возмущаются, что в инете с ног на голову перевернули, по их словам стало даже лучше, и детям в том числе. Сама не верю:). Раньше, говорят, повара в потолок плевали, сейчас - не отходят от плиты с готовкой. 29.06.2012 11:36:33, belka_kate
правда не удивишься? А почему? Я вот не знаю кому, где, и когда верить, то есть было мне тупо понятно - что всё плохо, с едой ужас-ужас, а тут...повариха и заведующая в один голос говорили, что даже недовольные родители изменили своё мнение, побывав на кухне, обиженно качали головами, говоря что "вы читаете это всё в интернете, а вы сами, хотите, приходите, посмотрите, и вы увидите...они пишут что дети голодные, да мы пять раз в день кормим, ещё остаётся, голодных нет". У меня масса оснований им верить, но как-то очень странно это всё. Я для себя решила, что с моей стороны будет глупо не отдавать в сад, не попробовав туда поводить..А все эти сокращения ставок, кто его знает, вдруг к лучшему?(вряд ли конечно). Не хочу никого обидеть, но когда в сад ходил мой сын от медсестры ИМХО толку ноль был, а то и меньше, мне лично она никак, ну, помогала воспитателям кровь из носа ребёнку останавливать, а другие были очень недовольны, особенно когда мы мыли окна в спортзале, кааакие там шикарные клубки пылищи...После неё пришла другая, потолковее. Не знаю как там они справляются. В школе нет медсестры, на случай "есличо" вызывают скорую и родителей. Завхозы может и нужны очень преочень, но я ни разу не сталкивалась.. 29.06.2012 15:22:39, belka_kate
Ну специалисты это медсестра, психолог, логопед, музработник, преподаватель физ-ры, тренер по плаванию, преподаватель изо, завхоз.
Если их работа не видна и нет никаких занятий - то можно и сократить. Хотя стоит задуматься, имхо - может не видна потому что хорошо работают? Краны не текут, горки целые, лампочки горят - вроде так и надо, а то что рабочий по зданию шуршит так это и не видит никто. И то что лампочки эти завхоз покупает, а не родители каждый гвоздь несут - тоже незаметно, значит не нужен завхоз. Ну и так во всем. Как послушать, так никому занятия не нужны в саду, типа все равно ничему не научат. А потом сами удивляемся - то оказывается ребенок считать умеет, то поговорки выдает, то рисует целые картины.
Мы привыкли замечать только плохое, а все остальное обычно как само собой разумеющееся. Наверное мне просто сильно везло. Но я ничего хорошего в изменениях не вижу, если они будут именно в том виде как грозятся.
29.06.2012 17:28:55, Иришка-Мартышка
Вот половины этих товарищей у моего старшего в саду не было. а потом появилось, и стало реально хуже. Почему, долго рассказывать, но вкратце - не всякий спец действительно спец. И плохой спец может натворить такой фигни, что ужасужас, особенно если дело касается логопедии, а не танцев под пианино:), правда? А уж психологи - лучше никакого совсем, чем такой, как у нас в саду был. Недоумевали все - сто это вообще за тётка, зачем она учит детей лживыми подлизывающимися голосочками говорить в камеру "я хочу в школу, потому что там дают знания!" и ради этого просмотра собирала собрания, со слезой умиления "эта девочка готова, она МОТИВИРОВАНА!", хм. Нафииик. Лучше вопитателей набирать с образованием и по призванию, а не таджичек. Про нянь не спорю, хотя видела воспитателей которые справлялись великолепно и без них, но вряд ли уберут их - ну будет просто должность другая, какой-нить манагер по уборке, или организацию привлекут какую с манагерами этими:). 30.06.2012 16:15:26, belka_kate
Ирулевна
ну потому что сама я этого не видела - слышала только одну сторону - недовольную. и совсем забыла про вторую - довольную:)

а верить надо только себе:) своим ощущениям. и то только на данный момент времени:)
29.06.2012 15:57:19, Ирулевна
Ирулевна
кстати не удивлюсь:) 29.06.2012 13:35:02, Ирулевна
НастенаС
((( я даже думать об этом не хОчу (((
ОФФ: напишу к вечеру письмо тебе )
28.06.2012 14:27:41, НастенаС
Калифорния
Настен, дам совет, мне помогло.
Написать на бумажке вот просто все-все-все, отдельно хорошее, отдельно плохое. Плохое перечитать несколько раз и посотраться найти что хорошее можно из этого извлечь, а потом выбросить/утопитьвунитазе/съес­ть/сжечь и т д))
Хорошее повесить на видном месте и добавлять каждый раз новые пункты.
И на море поехать всем вместе,а то ты почти на грани нервного срыва. И если без тебя поедут, ты будешь скучать, по телефону служать жалобы сынули и будет тебе еще хужеЕ.
Вот как-то так. Удачи)) Все будет хорошо, я тебе обещаю)))
28.06.2012 00:42:34, Калифорния
НастенаС
пасип, Лид! попробую, вдруг поможет ))
ну у меня 2-2,5 недели, если с работой не сдвинется за это время, то поеду на море
28.06.2012 12:40:41, НастенаС
red_frog
Есть такие периоды в жизни, которые нужно просто продержаться.. И тут даже не дело в проблемах каких-то, а именно в своем отношении, состоянии..
Все пройдет, и печаль и радость :)) Ну то есть печаль пройдет и радость будет!
Мысли про море всегда приводят в восторг, живите ожиданием моря, предвкушением! Раз есть возможность туда поехать, пусть хоть на каких условиях - значит уже не все так плохо!
Про работу - действительно ближе к осени будет больше вакансий, сейчас, как и перед НГ все вялотекуще.
Про переживания - просто собраться, хотя бы внешне, но тогда и внутри лучше будет. Думать о ребенке, муже, семье :)) Работа никуда не денется, вся жизни впереди! (гы, это я себя так тоже успокаиваю)
28.06.2012 00:10:59, red_frog
НастенаС
стараюсь держаться, но не всегда получается чего-то... )) спс! 28.06.2012 00:39:35, НастенаС
Могу пожалеть )) и посоветую ехать на море всем вместе, отдохнуть.
Те, кто принимает решения о приеме сотрудников на работу - тоже в отпуске, так что до осени по-любому ждать надо будет.
27.06.2012 23:35:21, prosto tak
Zhurol
уже доказано, что летом как раз и можно отхватить хорошую работу)) 28.06.2012 10:20:22, Zhurol
НастенаС
вот и я говорю - пока все отдыхают... 28.06.2012 12:41:19, НастенаС
Лена Таганрог
Мне зимой в центре занятости ничего дельного не предлагали пока ещё можно было устроиться. А последние пару посещений как прорвало-столько классных мест, тока куда уж мне с таким пузом то..... 29.06.2012 00:51:31, Лена Таганрог
Zhurol
и большинство кадровиков и насяльников тоже отдыхают..)) 28.06.2012 13:12:21, Zhurol
НастенаС
ага, знаешь меня как один большой начальник мучил недавно )) 28.06.2012 13:45:18, НастенаС
...зря смеетесь. У нас вот поиски нового сотрудника на осень отложили - "выбор больше" и "все начальство на месте")) и так не первый раз. 28.06.2012 21:54:10, prosto tak
Ирулевна
все от сферы деятельности зависит. 28.06.2012 22:41:26, Ирулевна
НастенаС
спс. и ничего не в отпуске, сидят и собеседования проводят... )) 27.06.2012 23:38:10, НастенаС
Ирулевна
а что нужно? констуктив или пожалеть? а то я чтото последнее время теряюсь:) 27.06.2012 23:23:22, Ирулевна
НастенаС
все вместе, Ир ))) 27.06.2012 23:38:38, НастенаС
Ирулевна
ща

"Мужу с мая месяца не дают и так не сильно большую ЗП (ВОЗМОЖНО дадут в августе, если будут обороты)" - ну что тут сказать, или ждать или искать работу

"Но никого не интересует, чо есть ребенок, д/сад, квартплата, аренда гаража и прочее – на фирме просто нет денег." - ДА, это никогда и никого не будет интересовать. К этому просто надо привыкнуть.

"Мне нужна работа…" - про работу отдельный разговор.

"+ на море ехать не знаю как. Думаю – ехать на море или мои едут без меня (не представляю, как Тим без меня месяц, пусть и с папой и дедушкой, и как я без него)"
- тут все зависит от того, насколько "в теме" папа с дедушкой

сколько людей будут искать работу осенью - не важно. если ты правильно (!) сформулировала свои ожидания.

про болячки - искать врача! я не сверять каждое назначение с конфой.

про НЕговоре6ние - я как всегда за докторов.

ну и в целом - ДЕРЖИСЬ! себе чтонить приятного! все наладится так или иначе! ОДНОЗНАЧНО!!!!
27.06.2012 23:59:32, Ирулевна
НастенаС
муж приедет и будет искать работу.
папа с дедушкой никуда не денутся, поедут и будут смотреть. муж вчера без меня даже к врачу с ребенком сходил )))
врача ищу, назначения не сверяю (пытаюсь понять - перерастем или как), в этот раз к ЛОРУ не дошли еще )
держусь ))) пока не очень получается, но стараюсь )
28.06.2012 00:43:59, НастенаС
Ирулевна
конечно получается:) я же вижу..

насть, всех накрывает - это правда. все пройдет, и это тоже правда!
28.06.2012 00:48:10, Ирулевна
НастенаС
спс ))) 28.06.2012 12:42:56, НастенаС
Lenor
Насть вот тебе, пусть все устаканится и наладится @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.06.2012 23:18:45, Lenor
НастенаС
пасип! ) 27.06.2012 23:39:00, НастенаС
chita
Настена! Все наладится! Конечно детские болезни и безденежье не ведет к хорошему настроению. Но все еще будет и работа хорошая и зарплата у мужа и дети подрастают и болеют меньше.
По поводу моря - смотри сама, если очень хочется то можно ехать, потому как ТВОЯ работа от тебя не убежит и по той же причине не надо расстраиваться что тебя куда-то не взяли, хорошее или нет рабочее место можно понять только поработав на нем и узнав все подводные камни.
Муж у тебя хороший, сын красавчик - все будет хорошо.
27.06.2012 23:14:09, chita
НастенаС
угу, просто иногда так накатит ((( 27.06.2012 23:41:24, НастенаС
Свет-ОК
малыш ты просто устала, полоса такая... но поверь за ней последует белая-белая полоса!!!! Все-все получится!!!!!
Про поиски работы - я бы отложила до осени (я и отложила, осенью думаю новую работу искать), ты права что осенью многие ищут работу, но раз они ищут новую, то соответственно оставляют старую! По статистике осенью и после НГ больше шансов на поиски работы! Так что возьми тайм-аут!
Конечно поехать бы куда тебе, но понимаю денег нет... но если Тимку заберут, то это тоже неплохо, во первых могу тебя уверить, дети прекрасно без нас выживают, ты ж его не на всю жизнь отправляешь, а на море, отдохнуть с любящими родственниками! А сама тоже немножко отдохнешь здесь. Мысли в порядок приведешь ,выспишься, да даже как я сейчас по совету Ирулевны - в носу поковыряешь)))))))
А неговорение, я знаю, была в этом, действительно очень сильно напрягает, даже сильнее чем безденежье.... непонимаешь - почему? что не так? начинаешь в себе искать, копаться, я вообще комплекс плохой мамы себе заработала.....
Но поверь, все ты так делаешь и очень скоро и Тимка нас всех порадует и тоже станет болтунишкой!!!!
27.06.2012 23:13:49, Свет-ОК
НастенаС
ага, мама приедет, будем по музеям с ней ходить )) а Тимку максимум сколько не видела - это 3-4 дня, а тут месяц целый.
надеюсь, ДО НГ найду ))) а то на такое длительное время моих ослабших нервов не хватит уже )
вроде ждать-то я всегда умела, но тут видимо звезды так сошлись - все вместе, и накатило (
27.06.2012 23:43:31, НастенаС
Свет-ОК
я со своим на полдня только и расставалась, а вот уже неделю без него. Папа там отлично справляется, грустновато конечно... соскучилась ужасть как, но.... в сад мой эгоизм, там с папой ему лучше на данный момент! Так что поскучаю пока...тем более недолго осталось, послезавтра уже приедут) 28.06.2012 00:09:22, Свет-ОК
НастенаС
уже послезавтра? а то вроде только вчера уезжал. вот так в жизни все - ррраз, и прошло... ) 28.06.2012 00:44:47, НастенаС
Свет-ОК
вот я тебе о том же - рааааз и прошло все плохое!!!! Совет Калифорнии про списки вери гуд!!!! попробуй!
Поможет!
28.06.2012 00:51:04, Свет-ОК
Ирулевна
если плохое написать, а потом выбросить - оно не исчезнет из сознания. с ним нужно чтото делать. 28.06.2012 00:53:23, Ирулевна
Свет-ОК
так Лида ж и написала что не просто выбросить, сначала и в этом найти хоть чтонить положительное, т.е. проработать, а уж потом изничтожить полностью, мне понра вариант - съесть) 28.06.2012 09:42:28, Свет-ОК
фу, съесть.... это же невкусно :) и не полезно :) Так еще и гадости всякие есть - лучше сжечь :) 28.06.2012 11:11:45, ЛизАнька
Насть, ну вот по моему опыту - да, осенью все будут искать работу. Но и предложений на порядок больше, летом все отпуска гуляют.
И думаю на море лучше всем поехать. А то не найдешь и только просидишь в Москве в одиночестве с депрессией.
Отдохни, расслабься. Порадуйся как хорошо Тимке на отдыхе. Срочно ищи чему можно порадоваться и думай об этом, а не прокручивай в голове постоянно только проблемы.
Давай, хвост морковкой, кроме нас самих никто нас из депрессняка не вытащит. Хандрить зимой можно, сейчас некогда, пора купальник гладить :))
27.06.2012 23:13:03, Иришка-Мартышка
НастенаС
Ир, разрываюсь прям... с мужем вроде договорились, что есть еще 2 недели на "подумать" у меня, билеты куплены и на меня и на папу (какие-то из них сдадим обратно). купальник )) парео обернуться - шоб никто не видел меня и усе )))) 27.06.2012 23:46:07, НастенаС
У меня просто уже так два раза было - сама искала и муж. В итоге летом просидели без толку и без отдыха, а в сентябре резко увеличилось количество предложений и моментально все нашли. Может от специальности зависит, но все мои знакомые говорят "надо работу менять, вот летний отпуск отгуляю и займусь поиском".
А еще по себе знаю что надо что-то делать, нельзя просто сидеть. У меня прошедший учебный год очень тяжелый был, вообще многие жалуются что прошедшая зима тяжело далась. Я ведь даже Кирилла на занятия от злости отдала :) Потому что с одной стороны родственники капающие на мозг, с другой врачи "ждите". Я переживала-переживала, а потом решила брать инициативу в свои руки. Устаешь от необходимости водить, делать дз, зато времени на пережевывание "ну почему не говорит" нет. И главное результат :)
И так во всем. Со старшим сидела задачи разбирала, сейчас с вузами помогаю, подростку не везде по силам разобраться. И опять же нет времени ныть "а вот если бы он меня слушал, тогда сейчас бы..." У мужа проблемы на работе - я не даю себе раскиснуть, т.к. важнее его сейчас поддержать.
На море хоть как заворачивайся, главное сама отдохни :) Может врачей заранее спросить, поделать какие то процедуры на море? На горячем песке лежать, промывать морской водой, еще что-то. Это я от балды пишу, просто чтобы мысль была понятна. Тогда и ты уже не будешь думать что твоя поездка это только трата денег.
Ну как то так, надеюсь помогла чем нибудь :))
28.06.2012 12:52:18, Иришка-Мартышка
НастенаС
хии, деньги-то не мои на поездку )) Мы туда 3й раз едем, на море чего б он не ел, кожа в порядке, ну посопливился в прошлом году немного - акклиматизация, и все. веселый, загорелый, там тааакие молочные продукты и рыба (и он уже сейчас показывает как плавать будет и что наперегонки с дедушкой и папой будет плавать )) ) 28.06.2012 12:58:09, НастенаС
Вот и отлично! А ты будешь лежать, завернутая до макушки :) И набираться позитивом от того как твоим мужикам здорово :) 28.06.2012 13:09:48, Иришка-Мартышка
НастенаС
и мне тоже нужно плавать - сгонять лишние кило )) 28.06.2012 13:46:43, НастенаС
Забудь слово "нужно" хотя бы в отпуске :) Надо отдохнуть физически и морально, все "нужно" оставляй для Москвы. 28.06.2012 13:52:47, Иришка-Мартышка
Zhurol
если билеты куплены, то дуй....а про обернуться...ну ты мать загнула...)) 28.06.2012 10:22:01, Zhurol
НастенаС
а че - вот когда стану 46 размера, тогда и развернусь ))
а билеты поехал и сдал...
28.06.2012 12:44:36, НастенаС
А если не станешь, то так и будешь депрессировать до конца жизни? Стукнуть тебя некому :) 28.06.2012 13:11:16, Иришка-Мартышка
НастенаС
приезжай и стукай )) 28.06.2012 14:03:03, НастенаС
Ага, а ты потом скажешь что с синяками точно не поедешь :)) 28.06.2012 14:29:34, Иришка-Мартышка
НастенаС
и тут парео поможет )) 28.06.2012 14:45:15, НастенаС
Хозяйственная Блондинка
кулаков отсыплю!@@@@@­@@@@@­@@@@@
пусть всё удачно сложится!
27.06.2012 23:06:14, Хозяйственная Блондинка
НастенаС
спасибо! жду вот )) 27.06.2012 23:46:30, НастенаС
Искрящаяся
Ну что сказать? Прямо даже растерялась.... Я в депрессии была 2,5 года... Хотя и работа у меня и была, и есть... И у мужа... Но что-то все равно меня напрягало... С детьми тяжело мне было очень... Сейчас меня очень подстегнула сильная ссора с мужем... И я поняла, что надо многое менять в своей жизни. А начать надо с себя самой... Поездка в Питер спонтанная (правда не удалась), на последние деньги собиралась туда. Вот просто захотелось, решила впервые в жизни решила не думать о завтрашнем дне. Потом решила сделать себе прическу и макияж... Знаешь, стало легче. Муж посмотрел на меня по другому... Так же как раньше, когда мы только стали встречаться))) И мне прибавилось сил, энергии и уверенности в себе.... Энергия так и прет. Хочу поменять работу и я это сделаю. Хочу доделать ремонт, длящийся уже 4!!! года, и это я тоже сделаю... Хочу на море съездить с детьми в октябре-ноябре, и я поеду. И ты тоже, сделай что-нибудь для себя одной, поддайся порыву чувств хоть на пару дней и легкость, и силы придут. Просто нахлынут! 27.06.2012 23:03:59, Искрящаяся
НастенаС
спс )) даже и не знаю, чего б с собой сотворить такого интересного... )) 27.06.2012 23:51:00, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!