Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Редкая тема для этой конфы))) Наглый колясочный ХВАСТ! :)

Сначала предыстория:)
Надоела мне наша Инглезина Зиппи хуже горькой редьки (уж простите, фанаты данной колясочки)).
Тяжеленная жуть, в мою маленькую машинку помещается только на переднее пассажирское сиденье, занимая его целиком, пачкая колесами бардачок, сиденье и потолок))) всё, короче)
Ехать не хочет - постоянно приходится её толкать, фиг одной рукой повезешь. Ногами об нее все время бьюсь:( а еще у нее очень узкая спинка... короче, надоела мне она. Хотя пользуюсь не очень часто, но вот прям уже видеть ее не могла.
И вот весной начала штудирование всяких там тростей и красивых легких колясочек. Изучила их уйму (могу теперь консультировать, обращайтесь:)))) Выбор сначала пал на Квест Спорт всем известный, правда, понадобилась мне модель 2012 года, т.к. кап у нее увеличенный, и подножка лучше, и положение для сна почти горизонтальное, ну, чудо, одним словом! Но тут меня поджидала засада - нигде мне не хотели такую прелесть продать) Везде были Квесты 2011г., а мне такое не нать:)
Стала рыть дальше.
И остановилась я на Заппике. Но непростом, а Quinny Zapp Xtra. :)
Вот тут можно на нее полюбоваться, там отличное видео:
[ссылка-1]
Заказала Запп из Германии, в мою глушь посылка дошла за 3 недели, всё отлично упаковано.
Ну, сказать, что я пищу от восторга - это ничего не сказать! :)
Quinny Zapp Xtra 2012г, цвет Rocking Blackтут видно, как здорово закрывает кап ребенка)
Я в нее просто влюбилась. Маневренная, легкая, красивая-стильная, едет сама и управляется одной рукой... Да, скажу сразу, почему взяла Запп Экстра, а не обычный Заппик; хоть Тима уже не совсем малыш, но иногда, бывает, может и уснуть... а как спать сидя? У Экстры есть полулежачее и полностью лежачее положение, а еще теперь эту конструкцию можно установить лицом к маме! (это для совсем крошек). Плюс у Экстры увеличенный кап - шикарный! Из минусов перед обычным Заппом - каркас складывается отдельно от сиденья (зато помещается в мой малюсенький багажник!).
А теперь - фотосессия) фото кликабельны, там же есть и комментарии.
Quinny Zapp Xtra & Inglesina ZippyКоляски в сложенном видеСо сложенными капами
В положении сидя полностью открыты капюшоныПолностью разложены спинки, открыты капыДля крошек:) положение
За счет особенностей конструкции прекрасная амортизация, не трясет, все выбоины, кочки, ямки - "проглатываются".
Ах, да, сделана не в Китае! а в Нидерландах. Качество и материалов, и самой конструкции - очень высокое (я даже слегка в шоке))). Короче, я мега-довольна:)

Ну, а теперь о самом приятном)))) о цене)
Повторюсь, заказала в Германии, черная расцветка была дешевле и самое главное - в наличии, и стоила 170 евро. Минус НДС плюс доставка = в итоге Заппик обошелся мне в 8 тыс.руб. примерно (даже чуть меньше). У нас такая стоит 14 тыс. Ля-ля-ля:))))))))))))))

И еще покажу пассажира нашего)
Это я во дворе дома своего)Вы думали, в ящиках только диски хранят??!
20.06.2012 01:29:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
УАУУ ты моей смерти хочешь? Я теперь сижу и по рукам себя бью))) При том что моя вообще почти не сидела в коляске, но как всегда мысль" а вдруг эта понра ей", мне очень понравилась Ваша новая карета:)) Тим ну просто красавчик, как и мама:))) 20.06.2012 22:18:04, Natashal
Голубоглазка
Натуль, спасибо за добрые слова)
Ну, она правда классная) Кстати, в отзывах пишут (я же сначала как следует всё изучила), что действительно деткам нравится сидеть! даже тем, кто раньше не любили ездить в коляске. Она так сделана интересно! вроде на гамак похоже (на первый взгляд), но уже со второго понимаешь, что это что-то интереснее:) сидушка такая мягкая-удобная, но четко очерченная (не как гамак, не проваливается), а спинка такая широкая! Тима вольготно там устраивается! и всю дорогу сидит-смотрит по сторонам (в Зиппи так не сидел, немножко посидит и всё - рвется на свободу). Да, еще. Пока изучала коляски, обратила внимание, что большинство смотрится как будто с "заваленными" спинками. Очень я волновалась, как Тима так сидеть будет... Он не из тех, кто откинется и расслабится:) ему надо сидеть вертикально и смотреть по сторонам) Так вот, это только кажется, что спинка завалена. На поверку оказалось, что очень удобно сидеть, и сидит он вовсе не откинувшись назад.
Короче, если что))) если будут вопросы - пиши, отвечу:) с удовольствием)
20.06.2012 23:53:42, Голубоглазка
Кудрявая
Класс! Поздравляю! Тоже такую хочу ))) Но мы в коляске только в магазин ездим, нам самое актуальное - большая корзина ))) 20.06.2012 17:43:11, Кудрявая
Голубоглазка
Спасибо, Юль)
не, в этой корзина маленькая. То есть кофточку бросить, ведерко там, совок) грузовик еще полезет) ну, продуктов немножко. На ручки попробовала пакеты с едой повесить, не опрокидывается (ура!), как макларен квест.
20.06.2012 18:10:53, Голубоглазка
НастенаС
вот это отчет ))) сразу видно объем проделанной работы!
молодец, отличная покупка. поздравляю!
20.06.2012 11:41:54, НастенаС
Голубоглазка
Настя, ты всё правильно заметила:)
Спасибо!
20.06.2012 13:32:12, Голубоглазка
Колясочка супер! Я в свое время выбирала между Пег Перегой Си и Квинни Запп :) долго не могла определиться, выбрала Си из-за того, что в Запп не было лежачего положения. А так она мне по внешнему виду больше нравилась, более стильная :) Я вообще коляски люблю:), хоть третьего рожай, чтоб еще повыбирать:)

Поздравляю с покупкой, тем более цена приятная! На отдых в ней поедите? Я своей тоже довольна , по самолетам таскали, по пляжам, зимой по снегу(!) отъездили- и как новая! Кстати да, форум материнства тоже для себя открыла, в поисках коляски, так все подробно и информативно! Я там потом еще и про отдых с детьми искала и читала отзывы, там есть все!
Тимочка такой класссный! Глазки по-моему мамины? Вот бы им с МАксом познакомиться, нам нужен такой друг :)
Мы сейчас тоже ремонтом занимаемся:) и кухню ищем- вроде бы такой выбор, а чем дальше- тем меньше понимаю, что мне надо :)
20.06.2012 10:55:10, Sapphire
Голубоглазка
Мариш, я помню! Помню, что тебе Заппик приглянулся) Ну, вот теперь у него есть лежачее положение, и подножка как бы выгибается в обратную сторону (становится выпуклой), чтобы ножкам во время сна было комфортно (чтобы не свисали).
Не, давай уж тогда не третьего, а третьЮ? :)))) вместе пойдем или ты пас? :) ну, не сейчас, конечно) когда-нибудь)))
Охх, про отдых пока не думали... как ремонт бросить? да и мужа работа не отпускает... Так что отдых пока под большим вопросом:(
Спасибо на добром слове) да, глазки мамины))) это чуть ли не единственное, что в нем от мамы) ну, еще характер) смеётся и улыбается нон-стоп)
20.06.2012 13:31:11, Голубоглазка
Мы когда еще только Макса планировали с мужем, я ему говорила- давай сразу погодок, а он- давай! А теперь.... Смотрю, что не готова на такие подвиги:) Еще и пример подруги, которая третьего родила перед глазами, она такая замотанная, отношения с мужем испортились- она к детям привязана, а у него особо ничего не поменялось... А вообще конечно не зарекаюсь- они такие, такие эти манюни, как их можно не хотеть? Но не сейчас- однозначно.
Мы тоже не факт, что куда-то поедем, хотя так хочется. Тоже планировали ремонт на лето. Но мне что-то все так надоело, что краем глаза все-таки посматриваю в сторону аэропорта:)
20.06.2012 15:12:58, Sapphire
Классная коляска! А на каком сайте заказывали? 20.06.2012 10:45:57, melomm
Голубоглазка
www.maxis-babywelt.de 20.06.2012 13:23:47, Голубоглазка
Хозяйственная Блондинка
Поздравляю!!! Я свою коляску купила наобум) Подруга с мужем искали себе, откатали море колясок) Видимо на меня повлиял тот факт, что она и её муж такие же высокие как и я с мужем... Очень удачный выбор оказался) 20.06.2012 10:06:09, Хозяйственная Блондинка
Голубоглазка
Спасибо! :)
не, я наобум не могу))) мне надо все достоинства и недостатки изучить)
20.06.2012 13:22:44, Голубоглазка
Аквамарин
Поздравляю с отличным приобретением!)))
У меня тоже Квинни Запп, но простая, у которой спинка не откидывается. Досталась в наследство от моей племяшки.
Абсолютно точно, что коляска супер маневренная, компактная (единственная из всех, которая тоже влезает в мой малюсенький багажник;))
НО кстати, спинка для меня единственный минус пока что, потому как моя девушка любит поспать в коляске.
З.Ы. Тимоша- прелесть!!!!
20.06.2012 08:58:46, Аквамарин
Голубоглазка
Наташ, спасибо за приятности)))
Дааа, я пока в восторге от коляски. Жалею, что год назад ее не взяла (даже не смотрела на такие).
Вот как раз производители и выпустили улучшенную модель Заппа, для тех, кто поспать любит:) Ну и плюс в такую совсем маленьких можно класть (а вдруг я еще решусь? :)
20.06.2012 13:21:42, Голубоглазка
Класс :) А описание - хоть нагло тырь и ставь на сайт :))))) 20.06.2012 07:14:18, ЛизАнька
Голубоглазка
гыгы:))))) Лиз, мне не жалко)))) бери))) 20.06.2012 13:18:13, Голубоглазка
КрейсерАврора
красивый транспорт)
я вот тоже измучилась, мы прогулку убили, чего только не возили на ней, и все скрипит и отваливается, бесиииит, хочу тросточку легкую, в садик кататься.
20.06.2012 01:35:47, КрейсерАврора
Голубоглазка
вот и меня бесило.
Лен, напиши, какие у тебя требования к трости, ну и ценовой диапазон) я тебе чего-нить насоветую, если хочешь) Кучу материала изучила:). Самые интересные отзывы (с фотками, замерами и прочим) на форуме материнства. Я им очень благодарна за кучу инфы!
20.06.2012 01:42:05, Голубоглазка
КрейсерАврора
Зайка моя, да я так особенно не вникаю, как осенью в сад пойдем - если будет константин медленно ползти, так и пойду в близлежащий ДМ, поподнимаю трости на витрине, какая легче, ту и возьму)))
на днях трогала тут, Chicco CT 0.6 по акции 2400 стоит, вроде нетяжелая.
я б купила, если бы мне три мешка шмоток отсюда в москву не тащить в поезд.
дорогую жаба давит, т.к Вера стопудово в нее залезет посидеть и попрыгать и прочее. ну и спать. я надеюсь. перестанет Костя, он меня замучил, лезет в коляску днем спать, хоть тресни, и сам еще начинает там трястись и ногами лупить, типа качай его быстрее.
20.06.2012 01:48:30, КрейсерАврора
Голубоглазка
Ой, ну ты как всегда)))) меня веселишь))))))
За зайку спасибо))))))))
20.06.2012 02:04:27, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!