Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

red_frog

Про парковку elc и стрижку кудряшек и про тортик.

Всем привет!
В преддверии Дня варенья возникли вопросы :))
1. Про парковку elc. Это которая от 3 лет: [ссылка-1]
Есть у кого такая? Поделитесь отзывами. Игрушки этой фирмы всегда радуют, конечно. Да и цена будет с 20%-ой скидкой, то есть 3600. Плюс еще машинки докупить нужно, возможно, что и серпантин. Но недешево, конечно, выходит.
2. Саше почти 2 года, а мы его ни разу не стригли. Ну очень нас с мужем умиляют эти кудряшки :)) Но, наверное, придется расстаться, иногда замечаю, что потеет голова. А тут целое лето впереди, да потом еще отпуск осенью.. Вобщем, если у кого есть опыт не стрижки волос, напишите, плиз :)) Таак не хочется. Гуляет всегда в кепочке своей, не расстается. На улице не потеет, а вот именно перед сном, когда как уж на сковородке вертится и скачет, или когда в машине едем. Ну там любые волосы подмокнут. Девочкам-то хвосты можно собирать, а тут мальчик :)
3. Какой тортик можно сделать с учетом ребенка? Обычно все тортики едят взрослые :)) Вот думаю, какой можно сделать, чтобы ел и Саша и сестра? Крем на основе взбитых сливок понравится? Слои бисквита, взбитые сливки, шоколад? :)) Или клубника.. Вобщем, если подскажете какой именно вы делали и понравился ребенку - буду благодарна!
Несколько фоток, кому интересно:
В садике старшей сестры:

Саша гуляет в Дзержинском:

Заядлый катальщик на самокате :))

П.с. за почти все вещички детей спасибо Кате celesta и mothercare :))
19.06.2012 08:56:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик, Ань!
Санька такой взрослый уже, ничего себе время летит:) Посмотрела фотки с удовольствием, такие вы все симпатяааааашки :)) Мама, как всегда, на высоте!
Ань, я тоже сторонник качественных игрушек, пусть они и дороже. Elc тоже люблю, у нас много чего есть, всем довольны. Парковка на вид хорошая, Макс у них в магазине игрался с ней. Тут вопрос да, чтоб в мебель не превратилась :) Сложно конечно предугадать. Старший когда маленький был больше треки любил.
И мы тоже нежно любим мини-микро:) гоняет, как профессионал:)
Что еще можно подарить? У меня такие идеи на наш др: хороший мольберт( в elc кстати присмотрела), столик со стульчиками, палатка-лабиринт с шариками. Еще Максим очень любит машинки, на которых ногами отталкиваться нужно. Их у нас несколько, но ему все мало и от очередной бы не отказался:)) Еще лего-дупло в почете, любит складывать. У нас много мелких наборов, в основном с животными, а есть классная железная дорога большая у них.

Про тортик не подскажу, тоже послушаю, что тебе насоветуют:) Сама в последнее время увлеклась японскими дессертами ( flower cafe) , ммммм, такая вкуснятина и низкокаллорийно!
19.06.2012 16:56:25, Sapphire
red_frog
Приветик, Марина! Да, взрослый становится, нам с мужем хочется, чтобы подольше малышом побыл, сестра на его фоне уже вообще взрослая, эх! А то как бы опять малыша не захотелось :)))))) Конечно, хочется, но попозже, сейчас некую передышку бы. Может и поработать мне, с садом пока не выходит.. В любом случае, тяжеловато, хотя у нас и разница почти 3 года. Но думаю, что лет пяток переждем. Детки они такие сладкие! Ну вот подружки зарожать должны вскоре, буду их детей понянькивать :)))
Вот про парковку и боюсь, хочется, чтобы дельной была, а не пылилась. Я прям очень не люблю бесполезные вещи или лишние. Во всем, то есть стараюсь покупать продуманно и игрушки и одежду и еду. В этом и экономия и лишнего барахла нет, а все что есть - радует :)) Я себе даж лишнюю майку не куплю, если она ни к чему :))
А у вас миник какого цвета? Ой, прям самокаты классные, едут мягко, дети маневрируют так! Старшая вообще с такой скоростью несется - это что-то!
Про варианты подарков, которые ты написала, оох, у нас все такое есть :)) От сестры, в основном все. Мольбер дереянный из икеа, правда. Столик со стульчиками оттуда же. Палатка хоть розовая, но с Томом и Джерри, без шариков :)) Детская у нас небольшая, 12,5 метров. Кровать двухъярусная, засчет этого хоть какое-то пространство для игрушек, но тем не менее его почти нет. Машина каталка от сестры опять же, фирмы киддилэнд с Винни-пухом, по дому катается.. Вот может на улицу купить еще одну? А то я итак замучилась, велики, самокаты.. То на улице, то домой тащат их.. Лего-дупло - это оочень любимое занятие Лизы! У нас его мноого :)) Саша только недавно стал подключаться. Может и ему наборчик какой, но опять же все в общей массе окажется..
Японские дессерты - я про них вообще не слышала! Но уже прям на подсознании мне их хочется, наверняка это что-то божественное! А готовить сама тоже пробовала? :))
19.06.2012 23:18:50, red_frog
Ясненько, значит все есть у вас:) а у нас ничего не осталось от старшего, вот что значит разница в возрасте другая!
Микро у нас синего цвета. Да, очень классная штука, мне еще что нравится, что при падениях и врезаниях в преграду, как-то без синяков обходится, очень продуманный самокат! А поворот наклоном, я думала Макс не освоит , он поначалу только по прямой ездил. А нет уже даже по квартире маневрирует по комнатам:)

Дессерты именно божественные!:) ты правильно догадываешься:) если встретишь- обязательно попробуй! Называется Itis flower cafe- гурме-бутик, у нас они в основном по торговым центрам раскиданы. Мне кажется и у вас должны быть. Там чаи еще обалденные японские, совсем не такие как наши. Вобщем рекомендую:)

А малыши они такие слааадкие, да:) может когда-нибудь... Хотя сил конечно нужно и физических и моральных ого-го сколько на них!

Про прическу- можешь глянуть на Макса в альбоме, я добавила свежие фотки, тоже шевелюрка:) я его хотела подстричь, но он сам не дался. Ну ладно, смирилась пока, тоже и потеет сейчас в жару, зато волосы от солнца голову защищают вместо панамки:)
20.06.2012 01:16:42, Sapphire
Ой, про кудряшки ваши забыла написать! Конечно не стригите, раз нравится:) 19.06.2012 16:59:00, Sapphire
red_frog
Да вот с одной стороны жалко, но и потеет и вид, может, немного неухоженный.. Как бы там не совсем такие тугие кудри, а где-то завитушки, где-то более прямые волосики :)) 19.06.2012 23:20:46, red_frog
Zhurol
Слушай, а что именно этот дорогущий ЕЛС? я на днях в Дети видела шикарную парковку, яркая, 3 уровня и стоила в пределах 2000)) просто сама присматриваю сейчас, пока на дачу гляну у нас в СП, пойду у Лельки гляну, а потом домой уже буду смотреть что-то другое...но я за яркость)) у нас сейчас небольшая Тонка, любит ее жуть как....но видно, что детю размаху не хватает)) 19.06.2012 13:09:20, Zhurol
red_frog
Да я что видела - все какое то "китайское".. Тоненькое, хлюпенькое. А тут хоть бей-колоти, жива будет :))))))) Никакие детали не отпадут. Тут же еще на батарейках, что то там ездит и тд. Лифт еще есть, мойка.. Вобщем, пару дней еще подумаю :)) 19.06.2012 14:52:52, red_frog
Zhurol
аа) про батарейки не углядела...интересно и правда 19.06.2012 16:16:15, Zhurol
У нас парковка до трех лет, нам нравится, действительно можно бить и колотить, разбирать на части и все как новенькая. Если решите покупать, то поделитесь своим мнением о покупке. 19.06.2012 16:11:22, Масянечка
red_frog
Да, до трех лет знаю - о классная! У нас у друзей такая была, они даже дочке покупали, довольны. Ну и отзывы слышала, что супер. Мы вот ее уже не купили.. А теперь думаю вот эту побольше купить. Со скидкой цена 3600, много, но думаю, что того стоит! 19.06.2012 16:24:21, red_frog
Кудрявая
1. ELC вообще терпеть ненавижу, как выражается мой папа ))) Ну не, игрушки-то у них хорошие, но порой удивляешься, как ЭТО может стоить СТОЛЬКО!!! Нам подарили машинку за 1700, я Егору аналог покупала за 600 рублей (из не менее хорошего пластика и не менее качественно все сделано), мне как-то не по себе - функционала-то у игрушки на эту сумму явно нет... И то же самое про половину их игрушек можно сказать, они стоят в 3-5 раз дороже аналогов. У племяшки, конечно, есть игрушки, аналогов которым я нигде не встречала - например, башмачок для феи и большой розовый домик - такие бы купила! А про парковку... Самое интересное в ней, это спираль, которая тут отдельно покупается (см. ссылку), мои играют с удовольствием, но у нас аналог - в 5 раз дешевле. Конечно, за 5 лет наша парковка местами пострадала, но вполне играбельная))) (закидают меня наверное помидорами любители ELC )
2. Тимка у меня тоже свою кепку обожает! Другую предложишь, говорит - Нет!, это не клёвая! Стричь тоже не люблю, муж машинкой стрижет, такой ребенок детдомовский получается, но если много волос - головке жарко (((
3. Я люблю сметанный крем - поллитра сметаны, ст. ложка какао, 4 ст. л.сахара, пропитывает хорошо! А можно и йогуртом с вареньем промазать - тоже по-детски )))
Молодец у тебя Саша, самокат освоил хорошо ))) Тимка долго на него попой садился, сейчас мало интересуется... Зато научился кататься на четырехколесном велосипедике )))
19.06.2012 10:06:55, Кудрявая
red_frog
Еще подумала, что elc это как lego. Дорого, но аналогов нет. А если есть - то я хочу их знать! :))) 19.06.2012 11:09:17, red_frog
Miss Tery
Почему это нет аналогов? Чем фишер прайс хуже? ВООБЩЕ ничем.. Я лично в ELC очень разочарована - слишком завышена цена для такого качества.. Т.е., оно не плохое, но вполне обычное. 19.06.2012 12:07:11, Miss Tery
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
цена завышена в России :( в Англии они в 2 раза дешевле.
А вот Лего по той же цене в Дании продается, что и здесь, даже иногда дороже!
19.06.2012 12:19:30, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
red_frog
Да, там дешевле.. Почти в 2 раза. Но заказывать не выгодно, доставка ого-го выйдет. На сайте кидох есть некоторые игрушки, но ассортимент скудный. Зато там и со скидкой всегда и с фиксированной стоимостью доставки :)) 19.06.2012 14:54:28, red_frog
Miss Tery
Согласна ) 19.06.2012 12:26:19, Miss Tery
red_frog
1. Да, дорогие, но и качество.. У Лизы игрушки по года 3 уже - как новые. И такие прям клевые, играть в них хочется, гости-детки первым делом на них принимаются :)) И вот у меня еще одна любимая фирма игрушек - киддилэнд. Про цену - да, дороговато. Но у нас и бабушки-дедушки будут подключаться к подарку. Лучше что-то качественное и действительно интересное. Я не любитель миллиона игрух за копейку. Ну это крайности, конечно, но суть такова. С одеждой также, лучше меньше, но красивое :)) С самокатами - вот тоже, в восторге от микро, такие они клевые. Особенно в сравнении с прошлогодним дочкиным, тот тоже трехколесный, но небо и земля..
А тут еще бонус в виде 20%-ой скидки, вроде тоже подзадоривает :))
Смотрела я парковки в Академии и вроде Кораблике (какой-то детский магазин, не помню). Что-то визуально совсем не такое, пластик выгнутый, детальки кривоватые или хлюпкое. Но это скорей всего просто не попалось нормальное.. У вас какой фирмы? А то может тогда в инет-магазине посмотрю. Просто хочется проверенное.
2. Про кепку, вот второй год носит неснимая.. Все фотки в этой кепке за тот и этот год :)) Причем тоже - удачное приобретение, фирмы Чоби, при покупке думала дороговато, около 1 тыс.р. Мы там еще Лизе повязку красную покупали. Так вот в итоге вышло, что оч довольны, качество супер и после стирок не теряет вид и материал приятный к телу :)) Вобщем, сплошная экономия и удовольствие :))
3. Сметанный крем тоже люблю. Подумаю.. Дважды придется готовить, в Сашин ДР и потом на приезд бабушек-дедушек.
Самокаты прям страстно любит и гоняет - не угонишься!
19.06.2012 10:52:47, red_frog
Кудрявая
Я согласна, что лучше дорогое и хорошее, чем за 3 копейки завтра выбросить. Аналог нашей машинки по ссылочке, в ELC сейчас такую не нашла уже, нашу мы дарили Егору в 3 года, первую неделю играл просто непрерывно (кстати, может вам тоже такое понравится?), потом реже, но тоже крутил регулярно, сейчас Тимка с шуроповертом и отвертками там что-то крутит (шурупы только растеряли частично).
А парковка у нас российская, бабушка в "Сельпо" купила, не супер-пупер конечно, но очень даже и неплохая [ссылка-1], тоже ж 5 лет уже живет )))). Поищи конечно в интернете, куча всего ведь есть
Кепка у нас еще Егоркина, тот тоже ее не снимая носил ))) Очень удобная. Я ее в давние времена выменяла на 7е в "Обменном пункте" на мягкую игрушку ))))
19.06.2012 13:38:06, Кудрявая
Фунтик
Игрушки у elc качественные. Мы Алешке купили только серпантин (парковка была уже другой фирмы) - восторгов море! Он намного интереснее парковки:)))
Мальчиков с длинными волосами я никогда не понимала, сорри.
Тортик - торт-мороженое с лесными ягодами в этом возрасте всем детям покупала.
19.06.2012 10:06:20, Фунтик
red_frog
Да, с качеством игрушек знакомы, старшей сестре Сашиной покупали там не раз. Но там почти все с девчачей тематикой. Правда, есть самолет и ракета, в которые и Саша играет.
Про волосы - я не про длинные, сама прям оч не люблю хвостатых мужчин :)) Но тут другое.. Вот типа с кудряшечками этими - он еще малыш, а подстрижешь - уже будет мальчик! Эх...
А какой фирмы торт-мороженое покупали? Мы не пробовали такое, но мороженое любим :))
19.06.2012 10:27:15, red_frog
Если ребенок играет машинками, то хорошая парковка. Если не фанат то может простоять как мебель :)
Про кудри не подскажу, я сторонник коротких стрижек у мальчиков :))) Тортики я делаю для всех одинаковые. Старший больше всего любит медовый, его и Кириллу делала. В 2 года Кирилл торт на хлеб променял, можно было готовить что угодно :) Да и сейчас ест по настроению.
У нас дома теперь тоже заядлый катальщик, с самокатом разве что не спит :) Мы еще сумочку докупили, все свое добро с собой возит :))
19.06.2012 10:03:01, Иришка-Мартышка
red_frog
Вот в том и дело, что особо не играет.. В магазине не хватает машинки. Играет теми, что есть дома, причем от сестры которые. И наборчиком машинок из тачек. И вообще, прям конкретный консерватор, не разрешает новые игрушки давать :)) Бабушка подарила гуся, который ездит, машет головой, на него кольца набрасывать. Заставит убрать в коробку и на верхнюю полку. Подруга паровозик подарила прикольный - тоже, в коробку и на полку. Самолетик прикупила - та же участь. То есть вот игрушки предпочитает те, которые он помнит с малого возраста, то есть от сестры которые... Но надо же подарок подарить! :)) Тем более и бабушек к этому подарку подключить хотим. Думаю, что мальчик-же, если не сейчас, может чуть позже, но должен же заинтересоваться парковкой и машинками. Подключим сестру к этому вопросу, брата моего (дядю Сашиного), которому недавно 11 исполнилось. Вот вместе будут играть - понравится должно..
Я не прям длинные волосы, которые в хвост собираются.. Но и не 0,5-1 см длиной :)) Вот метаемся, причем вместе с мужем.
Про сумочку к самокату интересно, это какая?
19.06.2012 10:20:54, red_frog
У меня старший не интересовался машинками вообще. Они у него конечно были :) И парковка была. Играл в первый момент и все, дальше просто стояли. Я потом уже и перестала машинки покупать. Андрей был фанат самолетов. А интерес к машинам есть сейчас, только уже к настоящим :)))
И Кирилл достаточно равнодушен. У него есть несколько машинок, играет временами. И парковка есть, только у нас та которая от года. Большую покупать не буду. Только если сам попросит и будет видно что интерес действительно есть.
Сумочка у нас есть для бутылки воды, удобно что не надо таскать пакет. И сумочка-рюкзачок. Кстати, написано что она для самокатов мини, но на самом деле крепеж подходит и для макси, у нас прекрасно все держится :)
19.06.2012 10:29:07, Иришка-Мартышка
red_frog
Ух, надо же, я думала у меня одной дети неправильные. Сын в машинки не играет, дочка в куклы :)))
Но парковка мне самой прям нравится, думаю, что вдруг заинтересуется? Тем более она с 3 лет и далее, думаю, что надолго хватит.. У нас еще и коврик из икеа есть такой, расчерченный, типа городок и дороги.
А главная причина в том, что кроме этого я вообще не знаю, что можно подарить Саше :)) Вот самокат - главная затея на прогулках. Еще лопата большая :)))))
Про сумочку для воды и рюкзачок, вот мне теперь голову ломать, кому что купить? Ведь не стану же 2 того и 2 того, эх :))
19.06.2012 11:08:28, red_frog
Вообще сумочки 3-х цветов. Для девочек еще есть не рюкзачком, а именно сумочкой. На почти 5 лет такую наверное удобнее т.к. лямки у рюкзака не сильно длинные.
Я сама сначала думала что выбрать, в итоге купили и то и другое :) Но хоть в единственном экземпляре :)))
19.06.2012 11:13:06, Иришка-Мартышка
Miss Tery
2. Не увидела кудрей, который прям НАДО стричь ). У нас были больше гораздо, и то до 3-х не стригли. Если нравятся - носите, экстремально не употеет, проверено ))
3. Я всегда делала те тортики, которые нравятся мне, без оглядки на "детскую рецептуру". И дети ели, и взсролые - все живы и счастливы )
19.06.2012 09:44:15, Miss Tery
red_frog
Ага, они у нас не такие, конечно, роскошные, как бывают у девочек, но все-таки :)) И еще с такой прической сын малышом кажется.. Вот подстрижешь, и будет мальчик уже, а не малыш :)))
А для взрослых какой тортик у вас среди любимых? А то нам и вторую часть с бабушками-дедушками организовывать :))
19.06.2012 10:10:59, red_frog
Miss Tery
Да, после стрижки я дня два практически с корвалолом ходила на нервной почве )))..
Тортики.. Разные люблю и уважаю ). Но больше всего, наверное, пьяную вишню ). Хотя, сейчас ягоды пошли разные - можно ягодную поляну забацать, можно с фламбе, можно просто - все вкусно будет ).
19.06.2012 10:25:16, Miss Tery
red_frog
У нас и папа переживает, не только я :)) Значит пока не будем стричь..
Эти перечисленные тортики Вы все сами делаете? :)) Даже одни названия ого-го какие! :)))
19.06.2012 15:16:42, red_frog
Miss Tery
Ой, одни названия )). На вкус - обычный вкусный тортик ))..
Да, успеете еще обстричь ). Если уж папа не хочет - сам бог велел носить )
19.06.2012 16:28:01, Miss Tery
Natashal
Большой какой!!! Очарровательный мужчина;))) мы тож в кресле потеем, прям мокрые волосы;( хвостики и заколки не дает одеть совсем;( 19.06.2012 09:08:12, Natashal
red_frog
Спасибо :)) А про заколочки: я своей Лизе все-равно всегда одевала заколки-резинки, хоть на 5 минут, в конце концов привыкла, сейчас сама выбирает, что подходит под одежду, какой ободок или резинка :))) 19.06.2012 10:08:10, red_frog
Natashal
ой надеюсь, а то жесть просто) 19.06.2012 22:00:34, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!