Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Поделиться.

нервная выдалась пятница. Муж упахивается с финансами все равно швах и пр.. От этого нервный до нельзя, раздражительный..
Вопрос - как выстоять и не дать самой себе разругаться. Что вам помогает выдохнуть и идти дальше, + как-то стараться не разругаться и не довести ситуацию до горячки.
25.05.2012 13:33:01,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробовать просто поговорить. Без эмоций по возможности. О том что вы его очень любите и цените то что он делает но очень с ним сложно в последнее время.
А вообще не считаю усталость поводом для эмоциональной распущенности. Я вот тоже умотанная - это повод портить жизнь близким?
26.05.2012 20:45:25, старуха Изергиль
Кудрявая
Зимой слушала тренинг "Успешный мужчина - дело рук женщины" Резюме тренинга - женщина должна постоянно чего-то хотеть (мороженное, шубу, Канары) и все время восхищаться мужчиной. При этом не надо выказывать недовольства по поводу того, что ты не получаешь того, что хочешь, просто активно и позитивно этого хотеть ))) И восхищаться! Тогда мужчина подсознательно будет делать все, чтобы стать успешным. 25.05.2012 21:36:37, Кудрявая
Ирулевна
странный тренинг. имхо 26.05.2012 20:11:38, Ирулевна
у меня свекровь все время восхищается и хвалит - не действует ага :)) сама мамонта добывает. 26.05.2012 18:57:18, Хонда
red_frog
Юль, спасибо! Начинаю громко восхищаться :))) 25.05.2012 22:16:09, red_frog
Кудрявая
Успехов ))) Тебе и мужу))) Можно не очень громко, а шепотом на ушко ))) Главное, чтобы ты и в душе искренне начала восхищаться! Хотя озвучивать тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО! 26.05.2012 07:58:12, Кудрявая
Я стараюсь всякие смешные истории рассказывать. 25.05.2012 19:30:26, Злая@
Калифорния
Из самого легкого, витамины+ готовить вкусные низко-калорийные блюда. И не поднимать "трудных" тем в разговорах. 25.05.2012 18:02:39, Калифорния
Если я понимаю что все на грани именно из-за усталости, то всю волю в кулак и язык прикусить зубами. Т.к. давно известно что самые грандиозные скандалы происходят из-за пустяка и на ровном месте.
Если есть проблемы, то просто жду когда оба поспокойнее будем и сможем конструктивно поговорить. Если же усталость и раздражение накопилось именно из-за нее, то молчу, стараюсь создать более комфортные условия и потом даже не затрагиваю эту тему.
25.05.2012 15:57:37, Иришка-Мартышка
Когда я понимаю, что я больше не могу с мужем разговаривать, т.к. он вечно недовольный, злой и сердитый... я даю ему магне б6 с пустырником) не знаю, может,только ему, но помогает на раз, уже после одной таблетки он становится гораздо более адекватным. Вот пару недель назад курс закончил.
Я не считаю, что раз я жена, то должна терпеть все и выступать громоотводом. Я понимаю причины его нервов (тоже деньги, точнее их отсутствие, плюс отсутствие машины уже полгода), но когда он входит, и сразу настроение в доме мрачнее тучи - это ненормально. И мужу ведь тоже тяжело, он и не хочет срываться, но не может по-другому. В общем, я за медикаментозное лечение.
А магне б6 я еще с беременности полюбила, почти всю беременность его принимала, была спокойная как танк, никаких беременных закидонов, смен настроения и капризов) может, совпало, конечно так.
25.05.2012 15:42:46, Рожица
Хрустальный Фреш
спасибо. да - витамины нужны.. 25.05.2012 15:55:00, Хрустальный Фреш
Еленкин
Смотря на какие темы ругаться планируете. От этого и рулить. Болезненных тем не поднимать, лишний раз к мужу с глупостями не приставать. А на долго этот нервный период планируется? Ну и потом, когда мой пытается худеть - оч нервный становится даже без проблем... Зря он затеял диету при таких обстоятельствах... 25.05.2012 15:00:09, Еленкин
Кнутик
бывает.. у всех наверняка))) у меня если муж приходит домой в ненастроении, стараюсь не трогать его пока отойдёт. Но если сам начинает, я ему всё время припоминаю анекдот:
Татарин женился на хохлушке и говорит ей: - Если у меня тюбетейка на затылке, значит настроение хорошее и можешь делать со мной что хочешь. А если надвинута на лоб, то лучше не подходи ко мне...
А жена отвечает: - Если у меня руки скрещены на груди, то я тебя накормлю, в постель уложу и делай со мной что хочешь.
А если руки в боки, то мне пофик где у тебя тюбетейка!!!)))

Так что меня чувство юмора зачастую спасает, я без ежедневного позитива не могу, поэтому и мужа прошу, если у него плохое настроение сидеть тихо "в сторонке" и не портить его всем остальным)))
25.05.2012 14:59:15, Кнутик
Ирулевна
люблю этот анекдот:) 25.05.2012 15:10:03, Ирулевна
Это наш с мужем любимый анекдот!!! И он часто набедокурив сам мне говорит: "Ну что, тебе все равно как у меня тюбетейка надета?!!" и ржем оба, напряжение спадает :) 25.05.2012 15:05:21, Цветочница
Кнутик
))во-во, Натусь, посмеятся вместе и уже всё напряжение спало))) 25.05.2012 15:11:24, Кнутик
Celesta
По-разному...Главное, понять, что этот человек - твой муж, и в горе и в радости...и что ты с ним, какой бы он ни был, пойдешь до конца. Вроде известная истина, но время от времени стоит себе об этом напоминать - помогает.
Мне помогает остановиться таблетка валерьянки, 2 штуки выпиваю и через некоторое время спокойная. А если попить несколько дней -вообще отлично, хожу добрая, спокойная, позитивная и голова не болит.
Иногда говорю себе - смогу выдержать это, жить в таких условиях - значит, "отработаю" своё - потом будут лучше условия. Тоже очень помогает. И даже через некоторое время действительно происходят положительные сдвиги.
...А вообще, безотносительно тебя, Наташ, читаю тут, общаюсь - у многих девочек страхи, неуверенность, незнания какие-то, психи -это от бездуховности. Нет веры в Бга, нет спокойствия в душе, нет счастья. Мечутся, не знают, что делать, а остановиться и поверить - не могут. Причем все вышесказанное никак не связано с ритуалами(причастие и т.п), все связано с душевной пустотой и подсознательным ощущением одиночества, покинутости, неуверенности в завтрашнем дне.
И еще - скажи себе: очень просто быть несчастной, попробуй быть счастливой!
25.05.2012 14:40:28, Celesta
Хрустальный Фреш
Это мой муж и я его люблю. и планы у меня на не го большие. в смысле в колчисетве прожитых совместных лет/жизни.. )) Только это и спасает, раньше бы давно развернулась. 25.05.2012 15:20:10, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
у меня несколько способов, один из самых действенных - минимум встреч, чтоб не успеть поругатся. Например, утром видимся всего полчаса, потом работа, потом можно съездить к маме(подруге, родственникам) побродить по магазинам, ну и чего угодно, лишь бы меньше встречатся. Обычно пары-тройки дней нам хватает чтоб остыть и соскучится.
Если не катит этот вариант, то смотрю по обстоятельствам. Если не критично, то могу на все забить и вечером ему под бочок подвалится, или наоборот оставить в покое с его любимым спортканалом.
Но это все именно для ситуаций когда просто или ему или мне надо выплескнуть эмоции, не для критичных ситуаций
25.05.2012 14:23:53, Свет-ОК
У нас такое было. Засунуть свои амбиции куда подальше, экономить на всем, с разговорами не лезть. Пришел - покормить и на диван уложить. Отлежится, потом понемногу начнет все налаживаться. Ему сложнее, чем тебе - могу уверить, он ведь добытчик и вас ему надо обеспечивать, будешь тут букой. Терпи, мать :) 25.05.2012 14:12:00, ЛизАнька
Celesta
+ 1 25.05.2012 14:41:02, Celesta
Свет-ОК
ну, что сытый муж добрее?) Кормишь добытчика, а? 25.05.2012 14:25:02, Свет-ОК
периодически да :) 25.05.2012 14:51:04, ЛизАнька
Хрустальный Фреш
не могу покормить - он худеет. весь день ничего не ест.
Когда я что-то готволю, вечером до сна Бусинки не успеваю, бывает, все убрать, пока ее укладываю, он на кухне убирается, мне потом еще и втык, что вот - не сама..
а я бы убрала, ты подожди минут 30.. так нет...
вот тут в гостях поел, так мне так обидно было. что дома не ест.. а у меня комплексы сразу, что я не могу и муж анакормить((
25.05.2012 14:19:17, Хрустальный Фреш
Калифорния
Одно могу сказать, что беречь мужнины нервы это надо, но позволять обижать себя нельзя. Ничего не станется с ним после уборки кухни, ты тожно так же работаешь, как и он, и кухня общая в доме. Ну это ИМХО, если на место все сразу не поставить, то неизвестно где грань??? Сорри, я как-то в другую ушла(( 25.05.2012 18:18:46, Калифорния
Свет-ОК
слуш, тут может еще дело в диете? Я когда голодная злая ужасть))) а мужики они вообще голодать не умеют, их кормить надо...
Не обижайся что где-то поел, даже еще лучше, тебе не заморачиватся)
25.05.2012 14:31:28, Свет-ОК
Хрустальный Фреш
я тоже голодная злая. вот сейчас говорю - давай на завтра приготовлю мясо с картошкой. сказал ничего не хочет.
на мое - отдохни и поспи, потом по пробкам поедешь, сразу в штыки - и так любое мое..
25.05.2012 16:08:00, Хрустальный Фреш
Комплексы в топку :) Готовить диетическое нельзя? Ну а про втыки - у нас тоже самое, не успеваю иногда убрать, потом по башке получаю. Забить. Не принимать близко к сердцу, можно еще успокоительного попить 25.05.2012 14:24:26, ЛизАнька
Хрустальный Фреш
он не ест те же овощи тушеные. и после 6-ти. а домой попадает только поздно вечером.. 25.05.2012 15:22:40, Хрустальный Фреш
Мне кажется, что раздраженность - это еще и последствия диеты :) Там наверху правильно про витаминчики с пустырничком говорили 25.05.2012 16:02:10, ЛизАнька
Zhurol
да брось ты с комплексами, поел и хорошо)) когда я первый раз сидела на диете, то (как выяснилось через много лет случайно в его пьяном бреду:) мой муж все 10 дней кушал в ресторане друга (все 3 раза в день)...я этого даже не помню..по мне тогда не ел никто, потому что мне было нельзя))) 25.05.2012 14:21:30, Zhurol
Хрустальный Фреш
ну так а я такая сякая его не кормлю... в общем, у меня их тоже достаточно)) 25.05.2012 14:26:22, Хрустальный Фреш
Ирулевна
разругаться изза денег? или в принципе? 25.05.2012 14:04:54, Ирулевна
Хрустальный Фреш
да фиг с ними, с деньгами.
в принципе не разругаться..
25.05.2012 14:07:11, Хрустальный Фреш
Ирулевна
если все время на одну и ту же тему НЕ ругаться, то потом это может привезти к взрыву. имхо

так что можт и не всегда надо себя сдерживать:) я не призываю к скандалу, но обозначить свое недовольство иногда очень полезно.
25.05.2012 14:09:49, Ирулевна
Хрустальный Фреш
получается, что я всегда оправдываюсь, иду на примирение, делаю вид, что все хорошо и пр.
а он позволяет себе срываться..
25.05.2012 14:20:01, Хрустальный Фреш
Ирулевна
а зачем вы выбрали такую позицию "всегда оправдываюсь, иду на примирение, делаю вид, что все хорошо и пр.". вам есть в чем оправдываться? и зачем делать вид, что все хорошо, если это не так? 25.05.2012 14:23:04, Ирулевна
Хрустальный Фреш
потому что ругаться - можно просто разругаться
PS можно на ты..
25.05.2012 14:28:55, Хрустальный Фреш
Ирулевна
так не надо ругаться.. просто поговорить.

а вообще конечно мало инфы, чтобы чтото дельное посоветовать.
25.05.2012 14:29:46, Ирулевна
Ооо, моя тема! Когда Глебу было 9 месяцев, мужа сократили первый раз. А через год - еще раз с другой работы. ЧУДЕСНОЕ время :((( муж был как супер еж, колючки в три ряда, денег не было порой реально на еду и памперсы. Серый, нервный, злой. Я прикидывалась тенью, поддерживала как могла, пару раз срывалась, но пережили - день за днем, проблему за проблемой. Наташ, это очень тяжело для вас обоих, но так не всегда будет. У нас еще и суд был в то время, осень-зима - холодно, есть охота :), бизнес с нуля начали, как мы это пережили и не помню, мой мозг те месяцы плохо фиксировал.
Но все пройдет, не лезь к нему с разговорами и "я понимаю тебе сейчас сложно", ой, вот только не с разговорами! Я старалась на практике помогать - научилась экономить (а я жуткая транжира и шопоголик), научилась и молчать когда надо. Я считаю, что это был коллосальный опыт для нас - и в плане отношений, и жизненного опыта и отношения друг к другу. Мое любимое слово: "Прорвемся!" Все у вас будет хорошо!!!
25.05.2012 14:01:10, Цветочница
Хрустальный Фреш
я не могу тенью. от меня ответа требуют.. типа в деревню с Бусиной поедем с ночевкой. а там на втором этаже двери нет.. а она проснется и пойдет. и туалет - дырка.. почти на удлице.. и воды нет горячей.. сказал - не хочу - я враг .. и так по любому поводу 25.05.2012 14:04:41, Хрустальный Фреш
Celesta
Я так поняла от тебя ответа требуют родственники? Ну ты себе внутреннюю установку дай, что твоя семья теперь: это ты, муж и Бусина. И все. Эти двое теперь на первом месте, а если родные треплют нервы - спокойно отвечай: МЫ решили, что нет. И все. Только не оправдывайся и не объясняй, как только начинаешь оправдываться - наседают. Переводи разговор. 25.05.2012 14:43:48, Celesta
Хрустальный Фреш
не - муж. типа вот, я денег принес, а где они.. и ведь реально вроде много принес.. но сейчас с работой не ахти, так что бывет часто дыры, когда накопления тратятся. 25.05.2012 15:23:42, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
записсывай и предъявляй писульку. 25.05.2012 17:30:33, КрейсерАврора
Miss Tery
Куда ни глянешь, везде пису(ю)льки.. Весна, однако )) 26.05.2012 13:11:59, Miss Tery
Так, тоже на нас похоже. Я говорила примерно так: "Нет двери, давай загородим проход чем-нибудь - да хоть ящиком каким."
Туалет - а на горшок малышка не ходит? Воды ведро нагреть - проблема? На плиту пусть муж поставит, тяжелое не поднимай сама. И хвали, может и через силу, но за все подряд - придумал как дверь загородить, хвали, купил ведро-туалет(ему цена 200 р.). Опять хвали.
Я прям вот досконально нас узнаю в вас, правда. До меня очень долго и тяжко доходило, что женщине нужно бфть мягкой и гибкой - не прогибаться, не не иметь своего мнения, а именно гибкой. Мне было страшно тяжело - амбиции шкалили.
25.05.2012 14:15:25, Цветочница
Хрустальный Фреш
с амбициями все в порядке..
видимо да - надо и в деревню ездить на выхи, раз у него там сейчас отдушина и пр ипр..
Но блин - а кто сказал, что я смогу все это и мне терпения хватит...
25.05.2012 14:30:00, Хрустальный Фреш
Я тоже так думала. Здесь лишь вопрос приоритетов - мы хотели быть вместе. Я хотела быть с ним и хотела быть тем кто я есть. Найти баланс - тяжело, но если тебе это надо - найдешь. И терпения хватит, и сил. Я живу в полуразваленном доме, не имея толком возможности выйти на работу, имею особого ребенка и свекра алкаша. Но я вижу КАК стал стараться мой муж - эгоист в высшей степени, маменькин сынок и капризуля. Значит я победила и сейчас мне уже не кажется, что я прогнулась (а были такие мысли), что "потеряла" и себя и сдалась. Я считаю, что я победила - мы редко ругаемся, стараемся слышать друг друга и не выпускать шипы, а беречь друг друга. И с деньгами стало легче :) Ты уверена, что хорошо знаешь СЕБЯ? :) 25.05.2012 15:01:56, Цветочница
Хрустальный Фреш
вот да.. себя-то точно не особо, видимо.. 25.05.2012 15:24:21, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
не встречать мужем гундежом - дай денег-дай-дай-дай. 25.05.2012 13:59:49, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
я молчу.. но когда в его ощущениях. что денег принес море, а я плачу потом за квартиру, свет, инет, надо на еду и пр... а потом оказывается, что на что-то раз - и не хватило. например, шашлыков купить на выхи.. И вот анчинается...
при этом предлага, сам тогда все платит и пр. вот тебе отчет - нет, ему этого нчиего не надо..
при этом моя ЗП не считается = она уходит вся на нянию, пермию разлетелась на нужды машины, и все дружно забыли, что я рабою - типа это просто моя приходть и могла бы дома сидеть.
25.05.2012 14:03:40, Хрустальный Фреш
В таких сиутациях лучше жевать, чем говорить. Скоро всё наладится, удачи! 25.05.2012 13:53:36, БлондинкО
Zhurol
Засунуть язык в попу)) если ты умом понимаешь, что происходит, то только так(( Сама сейчас такая...2 недели назад язык вылез и потом голова сильно жалела, муж на все высказанное промолчал, даже поддакнуть пытался, но чем меня больше перло, тем больше самой себе хотелось врезать! Выговорилась, молчали весь вечер, потом сама сказала. что все понимаю, что понимаю, что он хочет, но иногда и мне надо пар выпустить, потому как варимся в одной каше и у меня в голове еще и дети с мамой постоянно (типо что у меня нагрузка больше все равно:):):)Еще я пью витаминки спец, да тот же глицин сейчас в тему будет))
а еще я наоборот стала больше внимания уделять (т.е. у меня 3 сына теперь:), потому как ну реально им тяжелее все переносится, это ж мужики!!!и не кричу дома (а шипю или когда спят на тихом крике), т.к. старший сейчас это даже хуже переносит, чем мелкий. Мелкий просто не понимает, а старший пугается, т.к. для него мы оба сильные и он всегда боится неадекватнонй развязки, хотя такого никогда не было...он мне сам признался недавно...видимо кто-то из друзей что-то такое рассказывает из личной жизни родителей и у него это засело((
Тебе удачи....
25.05.2012 13:50:25, Zhurol
Хрустальный Фреш
спасибо.. в личку кинула.. 25.05.2012 13:56:37, Хрустальный Фреш
Zhurol
пишу... 25.05.2012 14:07:42, Zhurol
МарикаЧ
Бывает. Я молчу. То есть стараюсь вообще не поднимать вопрос и поменьше говорить на любые темы. 25.05.2012 13:47:22, МарикаЧ
Хрустальный Фреш
да не получается на эти темы не разговаривать - то надо в магазин, то что-то купить... 25.05.2012 13:50:29, Хрустальный Фреш
Celesta
А попробуй без "купить", попробуй обойтись тем, что есть. Такая ж ситуация не навсегда, сегодня можно поесть то, что имеется в холодильнике, глядишь денёк помолчишь- на следующий уже легче,уже можно про магазин вопрос поднимать. 25.05.2012 14:52:43, Celesta
Прежде чем что-то сказать, отворачиваюсь и считаю до 10. Помогает)) Не только с мужем и со старшим ребенком тоже (подростковый возраст начинается). 25.05.2012 13:47:10, МаМашка
Хрустальный Фреш
у меня ощущение. что лучше вообще молчать.. (( 25.05.2012 13:50:50, Хрустальный Фреш
Zhurol
чуйка не подводит:):):) 25.05.2012 13:53:46, Zhurol
+10000000 25.05.2012 14:02:11, Цветочница
Celesta
А я иногда прям себе губу закусываю - действует, реально! Молчу и прокатывает!))) 25.05.2012 14:53:27, Celesta
Хрустальный Фреш
) мудрые вы... 25.05.2012 15:24:45, Хрустальный Фреш
Жизнь заставляет :) 25.05.2012 15:56:53, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!