Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинка

когда сами педали крутят на велике?

Сломала я всю голову что купить 2летней дочке. Сказали мне что Лексусы-Италтреки типа поздно уже. А без ручки рано еще вроде. Вот и ломаю голову. Поделитесь, какой купить ребенку в 2 года.
Она сама особого интереса к великам не питает. Боюсь на даче просто заняться нечем будет, так вот пусть хоть катается...
03.05.2012 11:56:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сложно сказать, когда педали начинают крутить. Старший только в 3 года сообразил, для чего педали нужны, дочка старшая в полтора года уже каталась на трехколесном вовсю, младшая дочка педали крутила, но не хотела, ей баланс-байк интереснее был в 2 года, а к трем она уже поехала на настоящем двухколесном без балансиров. Так что трехколесный ей ак и не пригодился. Младший тоже равнодушен к трехколесному (пока), для чего педали нужны тоже пока не понимает. Зато на машине вот такой ездит вовсю [ссылка-1]
Кстати, очень рекомендую, для дачи вообще самое оно, проходимость отличная и по траве и по дорожкам. К ним еще прицепы бывают, туда можно все складывать, перевозить всякие там совочки, ведерки и прочее. Ну и именно этой фирмы техника неубиваемая практически, у нас еще от старшегоо осталась этя машинка, ездит до сих пор отлично.
03.05.2012 16:30:32, хризАНТем@
spravedlivaya
Зачем педали? Беговел? 03.05.2012 16:25:07, spravedlivaya
Еленкин
У меня никто педали сам не крутит и похоже не собирается... Средняя вообще тока в 9 лет соизволила))) 03.05.2012 16:05:24, Еленкин
Мы в прошлом году с 2л. 1 мес. катались на 4х колесном с ручкой. Педали быстро научился крутить по ровной поверхности. Правда, на даче постоянно держали за ручку велосипеда, т. к. по неровной грунтово-щебёнчатой дороге ребёнок не мог сам ехать и велосипед очень неустойчивый, падает,если дорога неровная, причем даже на асфальте с ямками и при резком повороте падает до сих пор.
Плюсы такого велосипеда:
ребёнок сам учится рулить ( на 3 колесном с ручкой управляют велосипедом родители)
легче крутить педали, когда они находятся под сиденьем, а не не переднем колесе
и уж на 2 года его вам точно хватит.
03.05.2012 15:41:27, Ассоль
Все по разному. Старший начал крутить в 1.11, младший в 2.1-2.2.
При этом на площадке год назад из малышей активно катался только мой. Остальных на велосипедах привозили и увозили, остальное время транспорт стоял в сторонке. А у знакомых три дочки, ни одна не интересуется велосипедом. Хотя всякие разные модели уже скопились. Они большие модели даже не покупают, т.к. желания никакого у детей. Зато Кирилл у них в гостях на даче не знал на какой сесть, все перепробовал :))
03.05.2012 14:40:27, Иришка-Мартышка
Я буду с ручкой, типа лексуса. Но дочка просто млеет от вида велосипеда) В Декатлоне покаталась, педали не очень получается крутить. А какой еще? 4-х колесный рановато)) 03.05.2012 13:44:43, Бумажный Голубок
а какой типа лексуса? я уже мильон пересмотрела - все какое-то г.. попадается :) остается лексус, но он тоже как-то не оч по-моему. 03.05.2012 14:06:39, БлондинкО
А не оч в каком смысле? Ну купи смарт-трайк)) За 10 тыщ))))
[ссылка-1] вот такой еще присмотрела
03.05.2012 14:29:29, Бумажный Голубок
Точка росы
Ой, у нас очень похожий, только Jetem, вот здесь покупала [ссылка-1] , он там еще и дешевле. Мне было важно наличие подножки, чтобы ноги отдыхали. Ульяна ростом 87 см, до педалей дотягивается, но крутить их пока боится. Мне понравилось, что не тяжелый и ручкой очень удобно передним колесом управлять! И колеса у него не гремят, какие-то прорезиненные. По ссылке реальное фото, только зонтик от солнца мы еще не установили. 03.05.2012 19:13:54, Точка росы
Мне понравился :)
а у него подножка снимается? или как-то убирается?
04.05.2012 14:34:35, БлондинкО
Точка росы
Да, конечно, подножка снимается, правда, с помощью отвертки. 04.05.2012 17:26:17, Точка росы
смарт сегодня как раз смотрела в ДМ - там оооч много наворотов, из которых мой ребенок уже вырос :) типа бампера или как он там называется, еще какая-то ерундень.
я такой лексус и не видела. такие вот смотрела [ссылка-1]
но там тоже навороты)
03.05.2012 14:36:04, БлондинкО
Ну я тоже считаю, что много наворотов - нафиг) А это же не лексус, вроде? Который мой? Вообще в Декатлоне мне понравился велик, не помню, как называется, но у него пластиковые колеса, не хочу. И мне еще важно, чтобы сиденье было стульчиком, рановато, мне кажется, такое, обычное. 03.05.2012 15:02:11, Бумажный Голубок
не, не лексус) я запуталась в них просто. 04.05.2012 14:34:53, БлондинкО
на 2 года покупала с ручкой, сам педали не крутил. зимой дома иногда тренировался, к 3м годам стал нормально крутить, правда иногда ленится) так что ручку не откручивали еще. 03.05.2012 12:54:36, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!