Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BroneStёpkina :-)

рвотный рефлекс

Девочки, может кто сталкивался, подскажите что с этмм делать? В последний наверное месяц стало не копмление - а мучение сплошное! Порции сократились раза в два! А все потому, что Степку стало рвать во время еды! Ну не всегда это прям рвота (хотя бывает, что вылезает все что было съедено), часто он просто начинает давиться пюрешкой или кашей (каша вообще отдельная нелюбовь) и проглотить не может, срыгивает обратно.... и если раньше такое было к концу тарелки -- явно от чувства перенасыщения, то теперь, нормально ест только несколько первых ложек, а дальше давится и отказывается есть!
Я уже и с консистенциями экспериментировала, и кусками давала (но кусками-то много не съешь - зуба всего 4), и запиваем, и хлебцами или хдебушком закусываем.... и все?равно - пара ложек и обратно...((((
Ваши детки не давятся едой?
21.03.2012 15:13:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бисквит
бывало такое.Я уверена,что это от того происходит,что ребенка насильно кормят. Он или просто не голоден или не нравится вкус. 21.03.2012 17:50:40, Бисквит
Kopa Хюбш
У нас тоже давился, до года ел пищу для малышей 6 месяцев. Если кусочек попадался тут же рвотный рефлекс. В год и один как отрезало, начал есть кусками с общего стола. 21.03.2012 16:27:31, Kopa Хюбш
BroneStёpkina :-)
Подождем, надеюсь скоро перерастет! 21.03.2012 17:15:01, BroneStёpkina :-)
Ирулевна
а может совсем-совсем жидкую сделать... и без комков? и еще - он точно голоден в этот момент? 21.03.2012 15:34:36, Ирулевна
BroneStёpkina :-)
Да он у меня всегда отличался отличным аппетитом! А теперь такое..((( совсем жиденько попробую.. спасибки 21.03.2012 17:13:44, BroneStёpkina :-)
Ирулевна
ну и что. аппетит меняется в зависимости от возраста и настроения:)) 21.03.2012 17:54:21, Ирулевна
количество зубов тут не при чем, мы с 10 мес ели кусочки, овощи вареные например, при наличии всего одного зуба, дети прекрасно жуют деснами. Может ему просто еда определенная не нравится? 21.03.2012 15:25:45, Зайчонок
BroneStёpkina :-)
Тогда, теперь вся не нравится! ( раньше только кашами молочными давился...) 21.03.2012 17:10:09, BroneStёpkina :-)
Еленкин
+1 насчет количества зубов, у средней 4 зуба было тока после 1,5 лет - ела все ими))) Моежет быть связано с какой-то особой чувствительностью в гортани... Редко, но бывает мне кажется 21.03.2012 15:33:31, Еленкин
BroneStёpkina :-)
Может и с чувствительностью.... только как это выяснить? 21.03.2012 17:03:41, BroneStёpkina :-)
AnnaKaterina
давится когда балуется и не хочет есть... сто раз замечала особенно с первой ложки когда .. это она чем-то недовольна (чаще всего тем что оторвали от игры и посадили есть) вот и начинается характер! я тоже сначала уговаривала/отвлекала/пела/ и плясала. не помогало. потом просто убрала тарелку и ушла. периодически приходила и спрашивала "Будешь есть?" если ответ положительный съедали пару ложек,опять давится -ушла. Нам помогло. 21.03.2012 15:20:00, AnnaKaterina
BroneStёpkina :-)
Да каждый раз так теперь - сразу же уворачивается от ложек, как за столом оказывается! (( 21.03.2012 17:02:28, BroneStёpkina :-)
мой пока положительных ответов не дает...

мой давится только, если в каше/пюре есть маленькие кусочки чего-нибудь. Например, овощное пюре с добавленными макарошками в виде маленьких звездочек не может есть.

Вареные овощи и авокадо, бананы, куриное мясо, ягодки ест нормально, маленькими кусочками. Пюре отдельно - ест, не давится. Но если есть маленькие кусочки/комочки в каше/пюре - ух, как его выворачивает. Меня тоже так выворачивало на манную кашу в детстве. Овсяную кашу не может есть, даже если я мелко измельчу ее в сухом виде - только детскую растворимую.
Я думаю, в конце концов они перерастут это.
21.03.2012 16:40:05, LucyMO
Дара
мой младший до сих пор давится самодельным мясным пюре. разводим его в покупном.
мы просто убрали из его рациона продукты, которые вызывают рвотный рефлекс. Я так понимаю Мышь пошел в меня, а я очень много продуктов не переношу, поэтому и не заставляю есть детей. не ест он цветную капусту сваренную и смолотую в блендере, да и фиг с ним, из банок вполне нормально ест.
поэкспериментируйте, позаменяйте.
21.03.2012 15:18:58, Дара
BroneStёpkina :-)
Да в том-то и дело, что если раньше я видела четко, что он так реагирует на молочную кашу, то теперь и на овощи с мясом тоже! _((( надо попробоватт на Банки перейти! Наверное надоело домашнее! ;-)
Но вот с кашами как быть? Каши любые не идут!
21.03.2012 16:55:41, BroneStёpkina :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!