Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О мелочах (трындельное)

Вот продомохозяйничав вже 4 года задалась вопросом - только я так на мелочах циклюсь или это нормально? :) Сразу хочу сказать, что я прекрасно осознаю, что мелочи есть мелочи и на них порой не нужно обращать внимания, но ведь бесит же.
Есть у вас такие?
Для примера:
меня страшно раздражает вечно пустой чайник :))))) Пишу, самой смешно, но блин, блинский, как не решишь чайку погонять - ни фига воды в нем нет. И налить не сложно, канеш, включить газ тоже не сложно, но потом то я забываю про него!!!! Пока я вспомню, да снова до кухни доползу - фигась, он уже пустой. А налить остальным - влом. И опять по кругу :)))))
А еще у нас вечно открыта дверь в туалет. Злит. Я закрываю, они открывают. (Оговорюсь, что у нас туалет и душ отгорожены от кухни, поэтому если дверь открыта, все это хозяйство напоказ - ну никак не айс). Ну и всяко тако.
И хлеб никто со стола не убирает. НИКОГДА.
И ножи не моют пока чистые не кончатся.
И шампунь не закрывают.
Прям вот мелочи мелочи, но вот так. Я - почетный псих? :)
01.03.2012 22:12:04,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Кстати про чайник - у меян привычка наливать каждый раз новую воду..это лишает возможности раздражаться на пустой..очень помогает..возьмите на заметку.. 04.03.2012 23:31:12, Алигоша
Алигоша
Не хочу перечислять даже..правда...я первый псих - меня раздражает сейчас все.у нас кризис похоже...развод не за горами..надо перетерпеть а может и не надо... 03.03.2012 23:29:27, Алигоша
Ирулевна
Оль, ну ты чего взялась такие вещи писать? :( 04.03.2012 12:08:46, Ирулевна
Алигоша
ссори...накипело...не представляешь как...уже неделю себя заставляю не писать тему про себя...а так хочется услышать советов...но боюсь - что ничего хорошего не услышу...в общем что то весна началась у меян не радостно 04.03.2012 23:30:04, Алигоша
Ирулевна
ну если хочется написать - можт и нада? среди плевел найдешь зерна:))) 04.03.2012 23:35:54, Ирулевна
Ymnichka
А меня ничего не раздражает... Что не так - пойду сделаю/поправлю;-) Но у меня муж очень аккуратный и детя тому же учу;-) 03.03.2012 17:03:55, Ymnichka
Лена Таганрог
Я шампунь сама не закрываю никогда, а мужа это бесит. Зато терпеть не могу когда унитаз "проветривают". Насчет чайники-воды наливаю столько сколько нужно на один раз для экономии времени и газа. А муж вечно нальет полный, не успевает закипеть и завириться а мне уже убегать надо. а ещё у нас утром посуду мыть нельзя чтобы мужу спать не мешать, а меня засохшая гора с вечера раздражает, но вечером у меня сcsk ее перелопатить вообще нет никаких 03.03.2012 10:23:39, Лена Таганрог
меня бесит когда тупят... когда я третий раз объясняю где и что найти, а не понимают... и глупые вопросы раздражают очень сильно
а по дому особо ничего не бесит, я забила на все... а поначалу раздражало, что все не на своих местах лежит, теперь забила... сегодня вот посмотрела на невынесенный мусор с утра - ну полное ведро и мешок еще рядом не заметили, надо завязать и в коридор выставить... поржала с утра, не взбесило... вернутся мужики с работы и пойдут на мусорку
02.03.2012 19:02:13, khaniuta
я не смогла вспомнить ничего... Ну разве что муж, не разобравшись, грязную тарелку в посудомойку с недоразобранной чистой посудой поставит - но это очень-очень редко случается )))
А, еще! Оставляет он же свои ботинки, в которых исключительно в выходные ходит, стоять в прихожей - мне кажется, лучше их на неделе убирать в специально отведенное место.
02.03.2012 12:22:51, TatianaCh
ЛяМуррр:)
Чайник, да бесит жутко((( А еще почему-то на мне всегда сахар в сахарнице заканчивается((( Щетки зубные в стаканчик с пастами суют, а пасты зубные наоборот в стаканчик с щетками((( Когда носки свои до стиралки донести не могут.... уууууууу жутко бесит!!!!!!!! Короче я тоже псих!!!! 02.03.2012 11:39:26, ЛяМуррр:)
Лена Таганрог
Муж вечно бухтит когда сахара нет в сахарнице, а я чай пью с вареньем, а дети вообще только сок дуют и нафиг мне в сахарницу заглядывать вообще? 03.03.2012 10:24:44, Лена Таганрог
А вот сахар мне по барабану - я его вообще не ем, одной головной болью меньше, ура! :) 02.03.2012 11:56:50, Цветочница
ЛяМуррр:)
А я люблю час с лимоном и с сахаром, хотя тоже не часто балуюсь, поэтому и бесит, почему всегда на мне:) 02.03.2012 13:23:10, ЛяМуррр:)
Еленкин
Меня особливо бесит, когда посуду в посудомойку пихают лишь бы впихнуть((( Никакого порядка - вечно приходится все переставлять... Хотя все прекрасно знают как оно должно там лежать-стоять!
Еще бесит слегка недоетая или недопитая еда в холодильнике - вот оставят прям столовую ложку на дне и в холодильник! Блин, прям придушить уже готова!!!
В детскую я уже не хожу, чтоб не расстраиваться))) А вот в коридоре, когда каждый приходит и вместо того, чтоб повесить, кидают одежду на пуфик, туда же сумки, пакеты какие-то, зонты - все это в итоге на полу... Аааааа!!!!
02.03.2012 09:39:49, Еленкин
Вот про еду - точно!!!!! Мой регулярно ставит в холодильник пустую масленку!!! Пипец просто :)))))))))))))))))))))) 02.03.2012 10:30:33, Цветочница
Еленкин
Или огрызок сыра... Или огромная кастрюля - а там три макаронины, блин! Слов нету!!! 02.03.2012 10:36:10, Еленкин
Солнечный Зай
Воооот! Большая кастрюля, которая полхолодильника занимает, а вней - столовая ложка супа. Ну как так-то??? 02.03.2012 13:47:00, Солнечный Зай
Гыыыыыыыыы))
Я только что выгребла три недоеденных помидора, мужжж любит на бутерброд ломтики укладывать)))
02.03.2012 14:31:14, Tortillka
Солнечный Зай
Да, мой тоже так любит! Иногда хочется его подвести к холодильнику и заставить все это ДОЕСТЬ:)))) 02.03.2012 16:54:32, Солнечный Зай
Ирулевна
:)))) да, такая же фигня! 02.03.2012 11:12:41, Ирулевна
Хозяйственная Блондинка
Я раздражаюсь когда вещи не на свои места муж кладёт. НО мне говорит, что я свои вещи должна класть на место... Тогда я стану фурией)А всё остальное мне пофиг) 02.03.2012 09:27:11, Хозяйственная Блондинка
Кошмар, мужчинок наших явно в одном месте выращивали - вот слово в слово! Если он забыл - ну, бывает, если я - катастрофа :) 02.03.2012 10:32:13, Цветочница
Хозяйственная Блондинка
И ещё лекцию мне пытался устраивать на тему"ну сколько можно???". Я его водила "по местам ЕГО боевой славы" - "столько, милый, сколько твоя зубная нить\перчатки\шарф\подставить нужное будет не на своём месте")) 02.03.2012 10:42:55, Хозяйственная Блондинка
У нас такое не прокатывает :( Дома я - хозяйка, если что не там лежит, исключительно моя забота. Блин. 02.03.2012 11:09:08, Цветочница
Солнечный Зай
У нас еще дополнительный прикол: хозяйка я, за порядок отвечаю я, но при этом - если я убрала что-то, что на мой взгляд валялось на проходе, а по его мнению "лежало на своем месте и никому не мешало", и он не смог найти в нужный момент - будет не доволен:)) А вот если я подумала, что не стоит это трогать, ибо муж будет потом искать и ругаться, и не убрала... то придет и скажет, что дома бардак - вон все валяется как попало гыыыыыыыы
это из серии - я играла и не угадала ни одной буквы:)
02.03.2012 13:49:06, Солнечный Зай
Кудрявая
У нас чайник либо пустой, либо под завязку - жди пока подогреется!
И газетки в коридоре под обувью бесят! Муж убирать не дает... И игрушки вечно разбросанные. Пока Тимка спит - уберу, проснется - опять ровным слоем - плюнула!
А вообще вот замечательная песенка!

Тюбик

Автоp М. Тpетьяков

Я повстpечала его весною.
Он был хyдожник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
И он женился, посколькy честный.

Он пил немного, он был негpyбым, -
Такое счастье лишь pаз бывает.
Одно смyщало - почистит зyбы,
И после тюбик не закpывает.

Hо я внимания тогда не обpащала -
Такой мyжчина мне небом даден.
Я все по-бабьи емy пpощала,
Все, даже тюбик, бyдь он не ладен.

А он, pисyя, впадал в ниpванy,
А то вдpyг скажет: <Люблю, и баста>,
А то, пpоказник, затащит в ваннy,
А там: А там откpыта зyбная паста.

А я как дypа, носки стиpала,
В сyпы ложила бyльонный кyбик,
И все пpосила, все yмаляла:
"Почистил зyбы, закpой, блин, тюбик!"

Он говоpил мне так остоpожно:
"Все это - блажь, и втоpостепенно",
Скажите, девки, нy pазве можно
Любить и гадить одновpеменно.

И я с досады yшла к соседy,
Ведь y соседа вставная челюсть.
Hа полке тюбик от <Блендамеда>
Лежит закpытым. Какая пpелесть.
02.03.2012 04:21:19, Кудрявая
Хозяйственная Блондинка
моя любимейшая песня Селигера... 02.03.2012 09:19:59, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
))))))))))))))))))) валяюсь.. 02.03.2012 09:13:25, Miss Tery
FioreJu
а меня, Наташ, бесит безразличие очень близкого мне человека... и ещё "иди делать уроки, садись заниматься" по стотыщраз за день...
а всё остальное - такие мелочи!!! налила воду, мешок в ведро сама положила, зеркало забрызганное протёрла, свет выключила, дверь в туалет закрыла, бумажки собрала, подушки взбила...как - то так поступаю)))
02.03.2012 01:01:10, FioreJu
:( Грустно как ты написала... 02.03.2012 11:09:28, Цветочница
Искрящаяся
Юль, ну ты у нас вообще само спокойствие. Я даже не представляю, что ты хоть когда-нибудь, хоть по какому-нибудь поводу можешь раздражаться. Вот честно, не представляю тебя в раздраженном состоянии))))
А чайники - это да, засада с ними. Причем уже заварник купила 2-х литровый... Сам чайник для кипятка 7-ми литровый. И все равно, когда я подойду за чаем нет ни того, ни другого... Но меня это не бесит, почему-то...
А раздражает меня, постоянное мое "попугайство"... Вот он дочку воспитыввает, она нашкодит, он ругает ее, а она в ответ начинает еще больше шкодить. Уж сколько раз ему говорила, что Варюшке нужна любовь и лааааска, что этим от нее добъешься большего, нежели требованием послушания. А он все равно продолжает "воспитывать". Эххх... И ведь она при этом любит его больше всех на свете))))
02.03.2012 08:37:36, Искрящаяся
По-моему в любой семье эти пустые чайники водятся:)))). По крайней мере, те две, что кроме моей - у всех эти чайники, и психи, которым не досталось воды:)))). Почитала, прикольно, всё как у людей у нас, оказывается, я-то думала, что меня хотят взять измором:))). Вся эта вода у раковины, отсутствие воды, пустые трубочки, восемь баночек из-под шампуней-гелей и все пустые, мусорный пакет не на месте - оно, оказывается, нормально:))) 02.03.2012 00:54:30, belka_kate
Вот и я думала, что мы уникальны :)))))))))) Ан нет! 02.03.2012 11:09:57, Цветочница
Lenor
А меня как раз бесит, пустой фильтр рррр, только соберусь чаекс поставить, а фильтр пустой ))) 02.03.2012 00:05:09, Lenor
Надо придумать самонаполняющийся фильтр!!! 02.03.2012 11:10:18, Цветочница
дык есть такие из которых сразу вода течет фильтрованная 02.03.2012 19:05:28, khaniuta
Калифорния
Меня бесит, нет, вернее БЕСИТ - когда из мусорного ведра вытаскивают мешок с мусором и сразу не кладут чистый мешок( муж делает так ВСЕГДА - бесит))). Пустой ролик от туалетной бумаги. 02.03.2012 00:00:53, Калифорния
Буратинка
даааааа...точно...!:)))))) 02.03.2012 00:05:12, Буратинка
Ирулевна
аааааааааааааааааааааа!!!! точно!!! и мешок и ролик!!!! 02.03.2012 00:03:59, Ирулевна
Еленкин
Ролик особенно!!! 02.03.2012 09:34:54, Еленкин
:))))))))))))) У меня из-за мусорного мешка мама злится! 02.03.2012 00:02:05, Цветочница
DolceVita
у каждого свои тараканы:)
по поводу чайника не поняла прикола.
в туалете к двери приделать пружину?
хлеб мне бы легче было самой убирать каждый раз, чем расстраиваться и ссориться.
остальное - наверно только смириться:)

мой муж тоже нервничает по поводу пустого, только не чайника, а пустого кувшина , где мы воду фильтруем. ему с утра каждая минута дорога, а если фильтр пустой - надо ждать пока вода отфильтруется чтоб чай заварить.
а еще больше он волнуется , когда я в чайник наливаю воду через горлышко:))) а меня бесит, если после еды посуду не моют.
01.03.2012 23:44:47, DolceVita
У меня их много - тараканов :) А чего ты не поняла - налью воды, поставлю на газ, уйду к Глебу в комнату, забуду про чайник, половина выкипит, вторую половину свекр выпьет, а воды в чайник не нальет - и так по кругу.
Дверь в туалет выдвижная, в стену уезжает - только вручную.
01.03.2012 23:53:18, Цветочница
DolceVita
а, вот как оно с чайником! так пока ты будешь ходить вода остынет, всеравно заново заваривать надо:) 02.03.2012 00:56:39, DolceVita
КрейсерАврора
чайник дааа, причем муж всегда так нальет себе и полчашки может налить, так чтобы типа в чайнике осталось что-то, или просто на хрен выльет все и из чайника и из фильтра, особенно утром это бесит, когда торопишься чайку хлебнуть)) да и вечером бесит))
щас и мужа нет, и вроде чайник у меня личный уже, никто не пьет из него,кроме меня, и все равно вода куда-тодевается и бесит это))

а мужа моего страшно бесит необходимость пододеяльник надеть... я сначала так смеялась, ну что сложного, а щас мне это видимо передалось как-то (половым путем чтоле) и меня это тоже бесит, а учитывая, что дети любят подло нагадить в том числе на чистую постель, размазать стыренную еду и прочая, то менять это проклятое белье приходится чуть не через день... и вот бесит это меня просто в квадрате теперь)))
01.03.2012 23:43:04, КрейсерАврора
спим под шерстяным пледом и х.б пледом... я уже год не вдеваю ничего в пододеяльники:))))))) испачкалось - в стирку... пододеяльники стелим в качестве простыней:))) больше впитывают:)))))))))))) 02.03.2012 19:08:17, khaniuta
дададада!!! У меня такой же, и муж, и пододеяльник - это зрелище не для слабоневрных, какие слова при этом, мммм, трёхэтажненько:)). Причём, я и не знала долго, про пододеяльник, а когда узнала, стала просить поменять чаще. Мне вот интересно, ну почему мой муж до сих пор на это покупается, неужели не видно что это мне зрелищ охота, а не чистый пододеяльник? 02.03.2012 00:57:18, belka_kate
:))))))))))))) ну надо же садюга какая:) 02.03.2012 19:09:05, khaniuta
КрейсерАврора
не, мой прямо убегает от пододеяльников, просит слезно - только не я! сама ЭТО сделай)
ну я не издеваюсь, сама) но бесит все равно)
02.03.2012 15:28:05, КрейсерАврора
А ты в это время с каким лицом бываешь? Может, хорошо шифруешься и он просто не засекает подвоха??? Или настолько увлечен процессом, что вокруг ничего не видит? :)))))))))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))) 02.03.2012 11:11:30, Цветочница
Буратинка
:)))))))))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))) 01.03.2012 23:57:03, Буратинка
Это какие-то подставные чайники, Ленк, точно! Это просто заговор :))))))))))
Пододеяльники - зло. Но я на мужа спихнула эту почетную обязанность. Он их как-то хитро вдевает - вставляет только в два угла, потом встряхивает - благо рост позволяет тряхануть не извалтузив по полу - и опля! все готово. Вот и мужья иногда бывают полезны в хозяйстве!
01.03.2012 23:49:50, Цветочница
Ирулевна
я спокойно меняю. но мне тоже рост позволяет. 02.03.2012 00:02:58, Ирулевна
Солнечный Зай
Ой, а я люблю пододеяльники:))) чувствую себя фокусником - вставляю в два дальних угла, встряхиваю и вуаля! Наверное, мне тоже рост позволяет:))) 01.03.2012 23:53:45, Солнечный Зай
FioreJu
я тебя мельче, но тоже на роль фокусницы претендую)))) 02.03.2012 01:04:17, FioreJu
Буратинка
Я тоже люблю:)))) 01.03.2012 23:57:45, Буратинка
Я вообще белье постельное менять не-на-ви-жу!!! Вот не знаю почему - но прям мУка мученческая! 02.03.2012 00:00:09, Цветочница
Солнечный Зай
Я тебя понимаю:) среди моих знакомых я одна такая! У нас когда на даче много гостей, все девочки гости вздыхают сочувственно "и как только ты всем стелишь???? я б повесилась!!" А мне нравится стелить свежее белье и пододеяльники в том числе - клево так! 02.03.2012 00:04:18, Солнечный Зай
Буратинка
Ага...свеженькое такое...ароматненькое :))) Я вот тока гладить ненавижу((( 02.03.2012 00:06:19, Буратинка
FioreJu
а я люблю))) 02.03.2012 01:04:57, FioreJu
Ты разве высокая? Мне такой прям Дюймовочкой представляешься :) 01.03.2012 23:55:17, Цветочница
Солнечный Зай
Нет, ну не каланча, но и не дюймовочка ни разу:))) мамы своей выше на голову почти:) а сама себя ощущаю дюймовочкой... вот почему так? а в зеркало посмотрю - ой, такая высокая!!! гыыыыыыыыыыы 02.03.2012 00:03:13, Солнечный Зай
FioreJu
ты хууууденькая!!! поэтому и Дюймовочка))) 02.03.2012 01:05:36, FioreJu
Солнечный Зай
Я макаронина:) 02.03.2012 11:27:15, Солнечный Зай
Иллария
Меня бесит, когда что-нить на полу валяется... а валяется много: от грязнык носков до монеток, фантиков, пакетов с обувью (сменка), рюкзаков и одежды... это у старших в комнате. Орать начинаю -предлагают пореже заходить:))
ааа, еще Поля у меня за собой ничего не закрывает, тоже злюсь. Вот выдвинула ящик с бельем, нашла чего надо и ушла. В аптечке порылась-дверца нараспашку.

Вроде больше ничгео навскидку не вспомнилось...
У свекров на даче или дома не раздражаюсь, потому что на их территории делаю как у них принято.

Про чайник, кстати, мне вчера дочь выговаривала:)) Я наливаю и кипячу на одну чашку обычно (ну примерно), не люблю полный для себя кипятить .т.к. потом приходится эту же воду опять кипятить, чтоб чаю выпить. т.е.я не люблю воду, прокипяченую несколько раз:) а дочь ругается, что я единоличница:))чайник электрический.
Ниже почитала: спим под разными одеялами, питьевую воду заказываем в бутылях и т.д.
в остальном я видимо все мелочи уже под себя подстроила:)))))))
01.03.2012 23:13:53, Иллария
Оооо, ты меня переплюнула :)))))) Мне очень понравилось - пореже заходи!!! Класс просто! А дверцы муж всегда везде закрывает, а иначе просто башкой долбится об них - если высоко где. А внизу у нас и нет нигде их. 01.03.2012 23:27:21, Цветочница
Иллария
так и я долблюсь. с мужем. а детям пофиг:(

в комнату к старшим просто дверь закрываю, когда их нет. и когда есть тоже закрываю. ибо ходить мимо и не злится нет никакой силы воли:))
02.03.2012 01:46:34, Иллария
Kationok
а мои никогда не выключают свет в туалете)))) у нас два выключателя - один высоко, второй остался низко - делали для старшенькой, когда та была мелкой)). мало того что хожу выключаю за ними, так еще путаюсь какой именно включен. И крошки на обеденном столе -уууу ненавижу их!
А вообще, я наоборот, сидя дома стала меньше раздражаться))) Про чайник, ооочень понимаю, но уже не бесит, скоро я буду, наверное бесить своих домашних тем что постоянно его кипячу)))))))) Да и бардак в комнате у старшей перестал психоз вызывать, пока она в школе все убираю...и так каждый день, мне так проще стало.
01.03.2012 23:09:20, Kationok
Даааа, армия наша ширится :))))А я то думала, мне на прием к врачу пора! 01.03.2012 23:28:32, Цветочница
Kationok
пока мыла посуду еще вспомнила))) тарелки должны стоять в строгом порядке в сушилке! нет...не намного спокойней стала я))) 01.03.2012 23:56:47, Kationok
Иллария
у нас все домашние одинаково ставят. а вот мама моя как приедет -обязательно наоборот выставит и еще мне выговаривает, что у меня стоит неудобно:))
а еще по посуде вычисляю, что в доме в мое отсутствие посторонние были:)) вот к дочери парень пришел, чашку помыл и не так поставил - АГА! попались:))
а дочь все недоумевает КАК я вычислила, что у нее гости были:)))
02.03.2012 01:49:01, Иллария
Солнечный Зай
:))) оказывается, повсюду в доме ловушки хитроумные гыыыыыы Возьму на будущее на заметку:) 02.03.2012 13:49:47, Солнечный Зай
Ирулевна
у меня с тарелками такая же фигня раньше была - щас забила. 02.03.2012 00:02:26, Ирулевна
:)))))))))))))))))) И карандаши по цветам разложены!!!! 01.03.2012 23:58:55, Цветочница
Буратинка
капец...это про меня! тооока разложу по цветам....и кирдык..через 5 минут все вперемешку)) 02.03.2012 00:11:40, Буратинка
Kationok
))))))) нее, до карандашей пока дело не дошло! 02.03.2012 00:07:04, Kationok
Буратинка
У меня только чайник:)))))) Бесииит! в остальном дисциплинированные. Ааааа...еще старший унитаз не закрывает...меня бесит т.к. высоко над ним полочки с дезодорантами, гелем д.бритья и т.д. И если вдруг задеть, то все летит прямо в унитаз(( 01.03.2012 23:07:23, Буратинка
Не, ну скажи, а? Чайку попить - а фигтебесовсем! При этом у нас чайник на 5!!! литров! 01.03.2012 23:31:23, Цветочница
Буратинка
Ужас! Я буквально на днях мужу высказывала. Он грит тебе что налить трудно? Да мне не трудно, но бесит....ведь главное нальешь..пока туда сюда по делам отбежишь..опа! а там уже пусто:))))) 01.03.2012 23:35:17, Буратинка
Вот-вот! При том что днем дома - я, коты и свекр. Чую, это Барсюкан с Масяней скорифанились и чай дуют! 01.03.2012 23:36:57, Цветочница
Буратинка
:))))) отловить и наказать по всей строгости:) 01.03.2012 23:40:16, Буратинка
Слуш, сегодня был просто цирк - я семгу разделывала, так эти два брата-акробата такие па выделывали вокруг стола, Куклачев отдыхает!!! 01.03.2012 23:42:05, Цветочница
Буратинка
Хохо...представляю:)))))) Досталось им в итоге-то...или зря "работали"?:)))) 01.03.2012 23:43:20, Буратинка
Досталось :) Я добрая! Особенно Барсюкана люблю, он красивый и толстый, плюшевый и тюфякастый. И мур-мур громко делает. Люблю. А Масяня у нас дефективный, тощий и подванивает (но у него проблемы с челюстью - его в детсве кобелина наш хватанул, чего-то там повредил), жевать он толком не может, так, глотает как-то. Но как они чавкали этой семушкой!!! Прям загляденье :) 01.03.2012 23:47:44, Цветочница
Буратинка
ооой...жалко котофейку(( Что характерно...в природе кошки рыбу не едят ведь.. 01.03.2012 23:50:00, Буратинка
Жалко :( Но он живучий, уже 8 лет ему.
Да ты что, не едят??? Вот - век живи, век учись. Барсик то у нас вообще всеядный - и очистки от картошки, и оладушку затокарит, от пельмешек не откажется.
01.03.2012 23:51:31, Цветочница
Буратинка
Ну да..это дома они все трескают, а в природе я даже не представляю как кошка может рыбу себе поймать:)) Птичек ловят, мышек
Очистки впечатлили:))))))))
01.03.2012 23:53:44, Буратинка
Кнутик
Ловят очень даже, сама видела, круче любых рыбаков) 02.03.2012 00:18:55, Кнутик
Буратинка
Серьезно?? А в каком водоеме? 02.03.2012 00:25:58, Буратинка
Кнутик
ставок не очень большой с заводями и мелкая речка - это то что я видела, и ведь плавают и ныряют!!! 02.03.2012 00:28:07, Кнутик
Буратинка
Абалдеть!!! Никогда бы не подумала 02.03.2012 00:48:12, Буратинка
Меня бесит, только если утром молока нет в холодильнике. Сколько его не покупай, все равно утром в кофе добавить нечего)
Больше меня ничего не бесит)) Я вообще сейчас кухню после приготовления пирогов отмыла и в нирване)) И пусть все подождут))
А с утра соберу носки, выкину пустые флаконы из ванной, отмою раковину, брошу в стирку забытые не на сушилке полотенца и т.д. и т.п.
01.03.2012 23:05:11, Tortillka
А ты его ныкай куданить :))))))) Я от мужа реально шоколадки нычу - потому что "с изюмом он не любит", но чуть я зазеваюсь, все стрескает!
Последняя фраза - улет! :)))))))))
01.03.2012 23:32:29, Цветочница
Я пастеризованное покупаю, его только в холодильнике ныкать))
Про последнюю фразу- я просто поняла, что от раздраженности страдаю только я. И к себе стала просто менее требовательна.
01.03.2012 23:37:26, Tortillka
Иллария
мы тоже пастеризованное пьем, но вот на такой случай у меня упаковка стерилизованной агуши заныкана:)) в кофе/чае мне пофиг пастеризованное оно или нет:))
хотя дочь если разведает про агушу -тоже выпьет нафиг тихой сапой:(
02.03.2012 01:51:33, Иллария
вот они такие, да)) Причем если молока будет с запасом- не хочется им его, а как заканчивается- прям в драку)
А на молочку, кроме меня, никто ходить не хочет.
02.03.2012 09:15:35, Tortillka
Нда, с молоком пролет :( Я тоже учусь - я себе постоянно говорю, что карму из-за этого всегда я себе портить не хочу :)))))))))) сама над собой ржать порой начинаю. 01.03.2012 23:39:03, Цветочница
chita
А вот меня ничего не раздражает, в основном мой бардак остальных раздражает.
А муж тоже заворачивается в одеяло, а я ему локтем в бок и все забираю, и когда храпит как дам больно и перестает, и лапа такая с утра ничего не помнит как я его била в ночи.))))))))
01.03.2012 23:04:38, chita
КрейсерАврора
а я наоборот завсегда локтем в глаз получала по первости, потом научилась во сне уворачиваться) 01.03.2012 23:44:01, КрейсерАврора
Ха! Я уже сильно беременная была, муж мне ночью в глаз заехал и придушить пытался - ему приснилось, что ко мне хулиганы приставали, потом убежать пытались, а он их догнал, с ног сбил и чуть не придуши )))) 02.03.2012 00:37:49, Цветочница
Вот ты какая! А мой когда храпит, я его толкаю и он ВСЕГДА спрашивает: "Чего?" Я ему: "Повернись, храпишь". Ответ ВСЕГДА: "На какой бок?" Я раньше бесилась, теперь просто отвечаю: "На правый" :)))))))))))) 01.03.2012 23:34:21, Цветочница
Еленкин
Боже ж мой!!! Хоть тут повезло!!)))) Мой не храпит))))))))))))) 02.03.2012 11:08:05, Еленкин
НастенаС
Наташик, приезжай в гости - подружим ))) и всем косточки перемоем )))))
как Глебосик?
меня тоже много чего раздражает, ну я решила что гормоны после родов поменялись и стала я вся такая протииивная )))
01.03.2012 22:59:52, НастенаС
Да ладно, не верю - ты, и противная??? Ты ж милейший человек всегда была, скока помню :) В Стали легче пересечься, мне кажется :)
Бобось - ну так, он никак не хочет гулять только на площадке группы, на волю рвется.
01.03.2012 23:35:38, Цветочница
НастенаС
эээх, свобода у него в крови ))) привыкнет потихоньку.
иногда понимаю, что такая вредная, придирчивая и некомпромиссная стала. ну ниче - на работу выйду, усе будет хорошо.
01.03.2012 23:46:26, НастенаС
Надюндель
Меня не то что бы раздражает, но я это замечаю и меня это совсем не радует. Тот же чайник. Особенно, когда утром встаю, а он пустой. Раньше еще фильтр кувшин был- он тоже пустой. Пока все на полнится, вскипит. А тут еще и кувшин с питьевой водой пустой., а ребенок хочет чаю. Когда жили в квартире мужа, очень раздражали крошки на столе, после того , как кто- то поел. Уже давно живем отдельно, домашние воспитываются постепенно, да и я стараюсь облегчить быт. Вместо фильтра кувшина - встроенный фильтр и бутилированная вода, одеяло с мужем делим постоянно - решение в наличие 2 одеял. Как-то так. 01.03.2012 22:54:44, Надюндель
Муж у меня тоже воспитывается, а вот остальные... 01.03.2012 23:37:50, Цветочница
Focus
Ой, девчонки, повеселили!!!! Но хочу сказать, что звание "почетный псих" готова оспорить ;)) 01.03.2012 22:46:19, Focus
Тэкс, а поделиться с общественностью своими бзиками?! Я, может, рейтинх составить хочу :) 01.03.2012 22:50:44, Цветочница
Солнечный Зай
Наташ, в свое время в разных конфах поднималась похожая тема, только более узкой направленности: что вас раздражает в мужьях? Можно, я пожалуюсь??? Я сама почетный - псих на тему мелочей (натура меееееелочная:))) Меня БЕСИТ, что ВСЕГДА, когда я ложусь в постель, он лежит на двух подушках - на своей и моей, и свою мне всегда приходится просить, а еще одеяло - он всегда в него как гесеница заворачивается, и мне надо его из-под него выковыривать. А если жарко, то он лежит на одеяле, и тоже приходится его себе добывать... мелочи? но ведь это каждый вечер!! АААА!!! а еще он и старшая дочь вечно плещутся в раковине в ванной комнате, как два тюленя - после их умывания ВСЕГДА кругом полно воды: на самой раковине, на стенах, на полу... Ну вот почему??? Меня это так раздражает! могу продолжать:))) как тяжело мне живется гыыыыы
Но насчет домохозяйства могу тебя разочаровать:))) Меня эти мелочи раздражали всегда - и до длинного декрета в том числе:)
01.03.2012 22:23:35, Солнечный Зай
Lenor
))))))))) как будто про моего писала , только ночью на минуточку всатну отлучиться, как тут же одеяло уже под себя все затолкает )) 01.03.2012 23:59:44, Lenor
КрейсерАврора
с одеялом та же финя была, два одеяла спасли на время ситуацию, потом стал заворачиваться в одно и укладываться сверху на другое...
в ванной та же картина, зубная паста и брызги чуть не на потолке, вообще не представляю как можно так плескаться, дети вылупились точно такие же, и с одеялами такая же фигня и умываются также, как стадо бегемотов
01.03.2012 23:46:40, КрейсерАврора
НастенаС
))))))) 02.03.2012 02:47:24, НастенаС
Солнечный Зай
У меня вот младшая еще не достает до раковины - умывается у меня на ручках, так что от нее пока убытков нет:) А остальные двое - реально бегемотики!!! Да еще собака - когда пьет из миски, обязательно полкухни водой зальет, засранец! 01.03.2012 23:57:41, Солнечный Зай
НастенаС
полкухни ))) а у меня миски в коридоре,а рядом МОИ сапоги все время. периодически мокрые или игрушки ее в них падают (рядом шкаф с полоской с игрухами) 02.03.2012 02:48:39, НастенаС
Солнечный Зай
АААаа!! жесть:) 02.03.2012 13:50:39, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Воооот!!! тоже думаю, что в нашем тяжелом случае 2 одеяла не решат ситуацию... мне вообще кажется, что ему просто НРАВИТСЯ, чтобы я его перед сном поворочала - типа хоть какое-то женское внимание гыыыыыыыы 01.03.2012 23:55:55, Солнечный Зай
А продувка кингстонов по утрам? У вас практикуется? Я через две двери слышу! 01.03.2012 23:54:21, Цветочница
Буратинка
А у вас там какие кингстоны продуваются?:)))))) У нас от продувок дом ходуном:) 02.03.2012 00:10:04, Буратинка
Носовые :))))))))))))))))))))) Тань, это просто ужас, я реально боюсь, что муж мозг выдует!!! Это что-то с чем то! 02.03.2012 00:13:43, Цветочница
Иллария
ага! вот как это культурно называется! у нас тоже, да:( 02.03.2012 01:52:31, Иллария
Буратинка
Такая же фигня:)))))) 02.03.2012 00:17:01, Буратинка
Буратинка
Какое счастье с двумя одеялами:))) Если случается, что спим там, где одно, то всегдя я стягиваю:)) мне нужно так лечь, чтобы его валиком скомкать и ногу на него забросить:)) 01.03.2012 23:17:14, Буратинка
Солнечный Зай
Правда, мне что-то подсказывает, что было бы у нас два одеяла, я все равно боролась бы за него... подушки ж две:)) и ОБЕ вечно заняты:)) 01.03.2012 23:35:11, Солнечный Зай
Вот поэтому подушек у нас ЧЕТЫРЕ)) 02.03.2012 09:02:52, Tortillka
Солнечный Зай
.... и 4 одеяла до кучи гыыыыыыыыыыыыы 02.03.2012 13:51:21, Солнечный Зай
Не смейся, у нас три- для меня двуспальное, мужу- односпальное и плед для Ани))) 02.03.2012 14:32:31, Tortillka
Солнечный Зай
У нас Полина если приходит к нам в кровать, то одеяло притаскивает с собой:))) а потом забирает и кладет на место в свою кроватку!!! Нам не доверяет - потеряем еще:))) 02.03.2012 16:40:56, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Вот это МЫСЛЬ! и че я сама-то не дотумкала? 02.03.2012 13:51:02, Солнечный Зай
Буратинка
Ну 2 подушки еще могу понять, а 2 одеяла зачем?:)))))) У меня подушка гречневая..хехе мой к ней даже не приближается:))) 01.03.2012 23:37:51, Буратинка
Солнечный Зай
А вот не почему:) Он просто ложится так, что на двухместной кровати он ВЕЗДЕ:) в одеяло или завернут, или лежит на нем (а масса тела приличная)... так что подозреваю, что это не лечится... Я как псих натуральный - то не обращаю внимания, то видать накопится и злюююююююсь... потом опять не обращаю внимания:) так и живем:) 01.03.2012 23:47:19, Солнечный Зай
КрейсерАврора
я это называю - спит в позе морской звезды) да, такое ощущение, что спит везде))))правильно говоришь) 02.03.2012 15:37:22, КрейсерАврора
Буратинка
неееет..ну это непорядок:)) я бы спихнула:))) 01.03.2012 23:50:56, Буратинка
Солнечный Зай
Иногда и такое практикую... но он тяжелый жеж:) 02.03.2012 00:06:18, Солнечный Зай
Мы тут чего-то дурачились, я попыталась мужа с дивана спихнуть - не смогла :( Вот реально просто сил не хватило ногами 120 кг спихнуть, уперевшись в спинку дивана своей спиной. Но он, правда, сопротивлялся :)))))) 02.03.2012 00:08:19, Цветочница
Во! И Андрей мой одеяло как то между ног еще приспосабливает :)))) Да и тушка сама у него объемная - пока он все эти обертывания совершит, мне ничего не остается! Так и завели второе одеяло :) 01.03.2012 23:22:21, Цветочница
Буратинка
Ну...и бороться не за что:)) 01.03.2012 23:37:18, Буратинка
Ymnichka
А чего два одеяла не заведешь - принципиально?;-) 01.03.2012 22:50:49, Ymnichka
Солнечный Зай
Принципиально против именно он:) 01.03.2012 23:10:58, Солнечный Зай
Вот тебе смешно, а я долго не хотела отдельные одеяла - все постельное было двухспальное с одним пододеяльником. 01.03.2012 22:57:21, Цветочница
А одеял у нас два - тоже муж в него заворачивался. И под одним когда спали, он ВСЕГДА наваливался на меня всеми своими килограммами. 01.03.2012 22:45:15, Цветочница
Солнечный Зай
Мне муж не разрешает отдельное одеяло хнык 01.03.2012 23:11:21, Солнечный Зай
ООООО, ванна и все, что с ней связано )))) вода кругом, зубная паста по всей раковине и футболка на вешалке поверх полотенца! Убицца можно просто )))) 01.03.2012 22:39:51, Цветочница
Солнечный Зай
Ну вот, а ты переживала:))) нас тут таких психов полконфы гыыыы 01.03.2012 23:12:52, Солнечный Зай
Ирулевна
Нет!
меня бесит, что в кувшине никогда нет питьевой воды!
01.03.2012 22:22:55, Ирулевна
Иллария
а у нас 19литровые бутыли с питьевой водой:)) есть практически всегда.злюсь только, когда старая бутыль кончается, а мужииков дома нет, чтоб новую притащить:)) 01.03.2012 23:06:09, Иллария
Ирулевна
из бутылки с питьевой водой надо перелить в кувшин. чтобы потом из него уже в чашку наливать:) 01.03.2012 23:39:23, Ирулевна
Иллария
ой:) 02.03.2012 01:56:01, Иллария
Ирулевна
потому что если некто наливает сразу в чашку через помпу - то внизу типа озерцо получается:) 02.03.2012 11:21:12, Ирулевна
А к бутылке помпу? 01.03.2012 23:40:15, Цветочница
Ирулевна
есть помпа! 01.03.2012 23:44:08, Ирулевна
и она плюётся, помпа эта, подносишь чашку спросонья, она те так ласково водички, плесь, и рукава мокрые. Кувшины специально придуманы. 02.03.2012 00:51:06, belka_kate
Иллария
не, у нас помпа культурная, не плюется:)) разве что когда воды на дне только остается...
а вообще у нас краник от помпы где-то в игрушках валяется, поэтому прям через дырочку наливаем...
а мелкий просто к бутыли подходит, встает на колени и присасывается:))
кувшин купила год назад - не прижился, еще и обхаяли все, что мне заняться нечем, воду переливать туда/сюда
02.03.2012 01:55:41, Иллария
О, та же беда :) 01.03.2012 22:49:58, Иришка-Мартышка
Вот! Точно :) У нас такая ерунда, причем этой водой они себе горячие напитки разбавляют - все, кроме меня. Я люблю чтобы кипяток булькал :) 01.03.2012 22:48:08, Цветочница
Не, не псих, я тоже злюсь :) 01.03.2012 22:17:35, Иришка-Мартышка
Фуууууу, я не одна такая :))) 01.03.2012 22:24:28, Цветочница
Кнутик
*бегу на почту высылать тебе медальку с надписью "почётный псих") а если суръёзно, если б мы не жили отдельно от чьих-то ни было родителей меня б тоже всё бесило)))
офф. Как сегодня Глебось в саду?
01.03.2012 22:17:28, Кнутик
А медалька красивая? Давай, шли ))))
Бось дерется :( на музыке скакал по стульям :( продолжать?
01.03.2012 22:32:56, Цветочница
Кнутик
Красивая)))) такая красивая, что я как сорока себе оставлю))))
продолжать конечно, у нас пол группы драчунов, включая фефочек, а скакать по стульчм да под музыку - нормальное вполне себе занятие)
01.03.2012 22:48:51, Кнутик
Вот ты, а! Поманила и зажала )))) сегодня выяснилось, что вчера дрался - толкнул кого-то на улице. Я сегодня на обед ходила - была в группе час. Успокоилась. Мой еще ангел. Чесслово. 01.03.2012 22:54:01, Цветочница
Кнутик
ну вот я так и знала, что он Ангел) 01.03.2012 23:12:05, Кнутик
Чмок тебя за это много раз! 01.03.2012 23:22:58, Цветочница
Кнутик
Наташик, взаимно!) 02.03.2012 00:20:21, Кнутик
Свет-ОК
нет, Наташ, ты не псих, ты просто живешь в чужом доме, вот скоро у тебя будет свой дом там поверь даже пустой чайник бесит намного меньше, т.к. это твой чайник, и ни кто-то там выпил а твоя семья 01.03.2012 22:14:25, Свет-ОК
Не, ну это понятно :) а ты чего не признаешься или тебя ничего не бесит? :) или ты знаешь секрет как не злиться? 01.03.2012 22:35:24, Цветочница
Свет-ОК
Если перечислять все что меня бесит то формат конфы мал), но секрет знаю, стараться видеть во всем хорошее и еще - если не можешь изменить ситуацию - прими ее!
Этот секрет я с опытом жизненым заимела. Так что вот еще один повод злится - возрат, в душе ведь 18, а в паспорте..... Но я не могу изменить ситуацию, поэтому принимаю как есть) и даже нахожу в ней положительные стороны!)
02.03.2012 11:21:52, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!