Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

А какой Вы себя видели в молодостии и какую Вы видите старость...потрындеть..

Я вот сейчас поймала себя на мысли - что когда мне было 16-19 я была уверенна - что буду супер работающей женщиной с одним ребенком - такая вся деловая - вот только проблема была со сферой деятельностью - но всегда видела себя организатором чего нибудь...
а вот как вышло..мама троих детей..на встрече выпускников месяц назад у всех - кто меня давно не видел был шок - потому что была "гулящая" и "пропащая"...
а в старости мечтаю о домике в Израиле или в Испании
на берегу моря и внуки на каникулы летние...никаких школ..никаких садов...никакой помощи - только бабушка-праздник;)))) посчитала - я 24 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!с 2 летия младшей до примерно 8 класса младшей - потому как все школы и сады не рядом с домом - работаю водителем своих детей....аааааааааааааааааааааа
хочу в старости эгоистично заниматься собой и мужем...вот потом вспомню свои мечты..судя по опыту молодости - буду в садах и школах не 27 а все 40...
а что Вы хотели - и о чем мечтаете...
29.02.2012 16:06:20,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я знала, что буду карьеристкой ;) но мечтала, что муж будет один на всю жизнь и детей 1. А вышло так, что в первом браке детей быть не могло по линии мужа ;( И в голове моей все перевернулось -муж второй, ребенок пока один, но в реалистичных планах еще двое ;) квартиру для такой семьи уже обеспечили ;) И, да, я карьеристка, планирующая еще 2 декрета ;)
А старость мы проведем в Италии на озере Гарда ;) Детей вырастим самостоятельными. Будем ездить в гости к нашим друзьям, живущим в разных уголках мира, благо, разметало всех порядком ))
04.03.2012 01:51:49, Ninoka
Алигоша
Ну желаю исполнения всех желаний... 04.03.2012 23:32:26, Алигоша
Хрустальный Фреш
Как у вас все тут интересно))
У меня - что выйду замж раз и навсегда. что хочу 2 деток. Лучше трех. Что буду работать успешно, ну к своим 30 точно буду хотя бы нач отдела. Успешный муж. своя квартира большая, успешные детки. Ну и чтобы все здоровы, окнечно. Путешествовать раза 2 в год..
что имеем - муж любимый, наконец-то полностью мой, но - 2 года всего вот отметили. Дочка - одна. Дай Бог. чтобы лет через .. цать еще родила. Но трех уже не будет. Муж - МОЙ.. но - занимается явно не тем, чем мне бы хотелось. и не будет никогда. Смиряюсь.. Квартира - есть, ждем переезда, но муж мечтает о домике совем.. Работа - а не чего было болтаться до 28 лет то там, то тут...
Так что. При этом не согласилась бы низа что променять то, что есть, на все мечты. тттт
02.03.2012 00:42:45, Хрустальный Фреш
Алигоша
Счастливая... 03.03.2012 23:31:37, Алигоша
Какая хорошая тема!
Я раньше совсем не представляла, как буду жить и кем стану. Вот вообще, жила бездумно. У меня была мечта - чтоб от меня все отстали :) и еще я хотела жить в одной квартире с друзьями, без старших родственников, что-то вроде хипповской коммуны (хотя я раньше не подозревала об их существовании). Мечта сбылась ;)
А еще я лет с 13ти знала, что у меня будет сын Виктор (мой старшенький).
Про старость не то чтобы не думаю... куплю себе какое-нть жилье наконец. Может, в Подмосковье, а может - в Болгарии. Лучше, конечно, и там и там. Буду путешествовать, работать удаленно, возиться с внуками. Как-то так.
01.03.2012 23:43:27, Злая@
Алигоша
Жить с друзьями?? я тоже так хотела...очень не хотела жить дома...ушла в 187 лет... 03.03.2012 23:32:22, Алигоша
Я в юности видела себя работающей для интереса, но на пользу общества (экология), мамой 2х детей (м+д), и замужем за ну очень-очень богатым-умным-красивым мачо. А еще лучше, чтобы он супер-агент был при этом... Ну и я тоже - супер-агентша.

И вот что из меня выросло - неспортивная мама троих детей, работающая потому что финансово обязана (а не потому, что хочется), и замужем за ну совсем не мачо. И из богатства - достигнуто примерно на 30 процентов из того, о чем мечталось. ((я до сих пор мечтаю, что буду стоять на своей яхте с бокалом в руке, глядя на закат. :-0 Жаль, что с морщинами....))

А старость я буду проводить в поездках по свету (просто как турист), поездках по свету между детьми (я надеюсь их повыпихивать на разные континенты, и буду между ними челночком ездить, ну и периодически сидеть с их детьми, по месяцу-два в году на ребенка, на большее могут не расчитывать), ну и внуков на каникулы буду собирать в том самом домике у моря. И на рожество их обязую собираться у меня.

Но у меня мечты-мечтами, а все остальное идет строго по плану, все дети рождены как запланированно, их учеба-моя работа - тоже идет по плану, так что есть надежда, что и старость пойдет как запланировано. но мое планирование реалистичное, никак не связано с мечтами о яхте и закате...
01.03.2012 13:35:02, НаталияБел
Алигоша
Мои желание и мечт тоже очень реалистично...никогда про яхты не мечтала:)))) чтоб все сбылось... 01.03.2012 15:24:59, Алигоша
Забриски Пойнт
В юности даже в страшном сне не могла представить себя многодетной :-) Собиралась заниматься наукой, дети - ближе к 30, мальчик и девочка.. мда.
Про старость даже не загадываю. Дал бы Бог здоровья, и в маразм впасть не слишком рано, уже и будет хорошо.
01.03.2012 12:25:27, Забриски Пойнт
Алигоша
Мне кажется из нас всех один-два осознано стали многодетными...у остальных ну вот просто так случилось...при этом и мы и они счастливы... 01.03.2012 15:25:49, Алигоша
Забриски Пойнт
В моем случае и вторая, и третья беременность были запланированы, просто взгляды на семью, детей и саму себе кардинально поменялись к 30 годам примерно. А в юности трудно объективно судить о том, что такое полная семья и маленькие дети, не имея примеров перед глазами. 01.03.2012 15:30:23, Забриски Пойнт
Алигоша
У меня к 29 годам все изменилось..решилась на второго осознанно - третья - подарок...однозначно 01.03.2012 17:26:38, Алигоша
Забриски Пойнт
Не случайно про кризис 30 лет все говорят :-) 01.03.2012 20:38:11, Забриски Пойнт
Когда мне было 16-19, я была влюблена в своего первого мужчину и жизнь видела только с ним) А потом все резко поменялось. Я одна, с ребенком, 90-е, я просто плыла по течению. И только когда я взяла все в свои руки, все стало по другому) 01.03.2012 09:13:21, Tortillka
Алигоша
Так и надо..молодчина...все в свои руками...мы сами все делаем...нам безусловно помогают и знаками и реально помощью - но все равно я верю - что человек сам делает свою судьбу.. 01.03.2012 15:26:47, Алигоша
DolceVita
единственное, что я представляла о своем будущем - то, что в 21 год выйду замуж:) получилось на 5 лет позже и то, если б муж не настоял, я бы еще долго неоштампованой ходила:)

а, нет. вот еще вспомнила. мне всегда казалось, что у мне будут одни сыновья:)
29.02.2012 23:07:29, DolceVita
Алигоша
Еще будут;))))) 29.02.2012 23:21:01, Алигоша
DolceVita
Но зато у них уже точно будет сестра:) 01.03.2012 08:54:38, DolceVita
Алигоша
:)))))))))))))))))))))))))))))­)) 01.03.2012 15:26:58, Алигоша
Никакой не видела, мечты появляются по ходу жизни и исполняются (ТТТ), трудом, конечно, иногда непосильным :) старость... опять же, мечты :) хотелось бы быть профессором на кафедре, можно зав.кафедрой, в спокойно-свободном режиме помогать своей невестке растить детей, по образу и подобию своей брильянтовой свекрови, ни во что не совать свой нос и помогать по первому писку :) хотелось бы, чтобы муж через несколько лет не работал и, наконец-то, начал заниматься тем, к чему лежит душа - домик в деревне, огородик :) все реально, было бы здоровье! 29.02.2012 20:43:40, Плюша
Алигоша
Вот как ты "спокойно" все написала..прям представила тебя ..правда...все получится.. 29.02.2012 23:06:16, Алигоша
Иллария
Ну я всегда знала, что будет у меня мууууушшшшшшш ХОРОШИЙ:))) и двое детей -мальчик и девочка. ВОт знала.
и об этом мечтала:)) все исполнилось:) даже ребенок еще "лишний" появился:)
а вот про работу и кем я буду по профессии совсем не мечтала и не планировала. знала, что буду работать где-то... но это второстепенное, а важное - это см.выше:))
вот так и сложилось, что мне под 40, 2 высших образования, а профессии и работы нет:((( страдаю сейчас от этого:((

В старости хочу быть этакой элегантной старушкой -с укладкой, маникюром, губки бантиком:))) В брючках и модной блузке:)) Но чую вряд ли такой буду, ибо не приучена:(((
Внуков буду требовать к себе в любую свободную минуту, я даже не представляю, чтоб я была самой себе предоставлена!!! Хочу путешествовать с ними и с мужем...хочу свой домик. в деревне? или у моря? и там, и там пусть будут:)))
29.02.2012 20:17:18, Иллария
Алигоша
Какая ты классная..представляю тебя бабушкой...правда.офигенной будешь..а работа???вообще не заморачивайся..правда...ты и так работаешь без выходных. 29.02.2012 23:07:43, Алигоша
Иллария
так хочется за зарплату:)) 01.03.2012 01:28:43, Иллария
Алигоша
Да?..признаться тебе честно - я никогда не работала за зарплату - всегда ради удовольствия..вот как то так получалось 01.03.2012 15:27:37, Алигоша
Иллария
не, ну удовольствие за зарплату - это ж двойное удовольствие!!!
если мне будут хорошо платить, но без удовольствия, то я долго не выдержу, уйду.
а за немного, но с удовольствием -пожалса, я вся ваша!
02.03.2012 02:15:28, Иллария
Кудрявая
Лет с 8ми хотела ребенка! Мальчика. Забеременела как только сдала диплом и освоилась на работе - просто разрывало от желания быть мамой. Правда, к моменту беременности хотела двух девочек )))
Еще почему-то думала, что помимо детей, еще и карьера будет ого-го! Но я к ней никогда не стремилась.
Про старость вообще не хочу думать! Но очень хочется мира и уюта в собственном большом доме!
29.02.2012 19:20:27, Кудрявая
Алигоша
С 8 ми лет???? круто..правда..про старость тоже не хочу...но что делать...время несется.. 29.02.2012 19:43:54, Алигоша
Кудрявая
Ага! Лет в 12 узнала,что у тети в отделении малыш отказной есть - как же я мечтала его усыновить! На полном серьезе планы строила, не знала, что я официально сама ребенок!
А время несется, да... Но мне пока все еще 23 ))) Может лет через 10 будет 27))))
29.02.2012 21:22:27, Кудрявая
Алигоша
Пошла смотреть год рождения....23??????????????круто...ты столько еще успеешь и так много уже сделала..потрясающе....это мамой ты стала в 16????????аааааааааааааааааааа­моей 14....ну никак я ее не вижу в 16 мамой.. 29.02.2012 23:09:31, Алигоша
Кудрявая
Ой, ну не хотела ввести в заблуждение )))) Я про ощущения! По паспорту чуть-чуть старше ))))) 01.03.2012 00:11:38, Кудрявая
Алигоша
чуть чуть не считается...мне в душе уже наверно все 30.;(((( 01.03.2012 15:28:10, Алигоша
Кудрявая
Ну, все-таки взрослеющие дети обязывают и нас "взрослеть"! Пусть уж тогда 30 задержится наподольше ))) 01.03.2012 15:36:58, Кудрявая
Солнечный Зай
У меня все скучно и все по плану: так что как себя видела, так и выросла... Но меня это только радует - я достигаю своих целей:) ну и по плану мне всегда спокойнее...
даже до такой степени, что первое слово у меня было в детстве "копейка" - работаю в финансах гыыыыы
29.02.2012 18:50:07, Солнечный Зай
Алигоша
У меня тоже все по плану - только мои планы жизнь за меня строит;)))) 29.02.2012 19:44:29, Алигоша
Солнечный Зай
Тоже вариант:) 29.02.2012 19:49:44, Солнечный Зай
Ymnichka
Я как хотела, так и вышло;-), даже скучно;-)))
Школа, потом вышка-вторая вышка-всякие курсы-диссер-замужество - два года жизни "для себя" и параллельно всего этого - работа, затем беременность ближе к 30 -дочка.
Единственное - думала, что будет "много" детей;-) Но я из семьи с 1 ребенком, муж тоже! Вот даже теперь не знаю, как на второго решиться;-), завелся уж сам бы как-нить;-)))
Я - маниакально работающая мама, т.е. быть просто мамой не могу - ну не мое это(((
Карьеры, правда никакой не вышло (пока;-)) в солидной компании. А в "своей" доросла до замгендира - вот, уволилась официально оттуда недавно и теперь в другом месте тож замгендир, но "уровень" - НЕ ТОТ. А ТОТ быть пока не может, т.к. деть маааленький, вот в феврале в саду была ОДИН раз - все остальное проболели/просидели... В какой приличной компании будут ТАКОЕ терпеть... Эх...
29.02.2012 18:41:31, Ymnichka
chita
А ты не думаешь что в небольшой компании лучше)))
А знаешь вот я тоже видела себя ну не большим начальником, но начальником среднего звена в какой-нить хорошей компании. А сейчас понимаю то что я имею лучше, не мое это быть начальником с подчиненными, потом не люблю работать в конкурентной среде, а в хороших компаниях эта среда ох какая конкурентная бывает.
А если в большой конторе не пробиваешься наверх то ты просто винтик, зачастую с очень однообразной работой.
Я вот и юрист и главбух и маркетолог и кассир и ключница и завхоз. И понимаю что если сейчас уйти например обычным бухгалтером и вводить целыми днями накладные в программу, да я сдохну от скуки через полгодика.
01.03.2012 09:13:59, chita
DolceVita
вот у меня те же мысли по поводу дополнительных детей.
сначала было как-то страшно думать (вроде одну только "вымолила", а сразу еще подавай), а счас как-то привыкла к более взрослому человеку , который самостоятельно кушает, в туалет ходит и четко выражает свои хотелки и эмоции:)) но с другой стороны, я была одна у мамы и я четко помню, как мне дико хотелось "компании"...а вот умужа хоть и есть брат, но он до сир пор считает, что без брата тоже было б хорошо:))
01.03.2012 09:00:13, DolceVita
chita
))) "Модель семьи" - у меня и мужа по двое детей в семье и не было даже мыслей что 1 ребетенок.
А тут с девочкой знакомой разговаривала она из Киргизии, говорит "Я много детей не хочу, 4-5 не больше")))))))))
01.03.2012 09:19:07, chita
DolceVita
какая прелесть:)) 01.03.2012 23:50:40, DolceVita
Алигоша
;))))))))))))))))))))) 01.03.2012 15:28:45, Алигоша
Алигоша
Ну в общем так - чтоб все что задумалось - получилось...а второго малыша...дай Бог... 29.02.2012 19:45:19, Алигоша
Ymnichka
Спасибки;-)))
Еще вспомнила, мне казалось, что будет сын, а вышла доченька;-)
01.03.2012 00:59:16, Ymnichka
Алигоша
значит будет сын 01.03.2012 15:28:54, Алигоша
Ирулевна
а сейчас стою на распутье - не могу выбрать из двух дорог:) 29.02.2012 18:40:34, Ирулевна
Алигоша
Какие же они? третий ребенок или карьера? 29.02.2012 19:45:37, Алигоша
Ирулевна
ну или без третьего ребенка, но дома... или работать. к карьере спокойно отношусь. девочку хочется - это да... 29.02.2012 19:59:13, Ирулевна
Ирулевна
со сферой деятельности определилась очень рано. знала, что это будет чтото, связанное с химией. всегда хотела троих детей.

собой и мужем в старости заниматься не хочу - будет скучно. хочу одновременно и домик на побережье и время, поровну разделенное между собой\мужем и детьми\внуками. пока не понимаю как это сделать:)))
29.02.2012 18:27:56, Ирулевна
Алигоша
Время покажет..мне очень не хватает время на себя и мужа...я его не вижу..он в 6 утра уходит в 12 приходит...я очень хочу не работать - а пожинать плоды как говорится.. 29.02.2012 19:46:36, Алигоша
Хозяйственная Блондинка
В этом возрасте планировала себе: мужа, детей (не меньше 3-х и из них 2-их сыновей), красный диплом, работать-работать-работать.
Реальность: муж, двое детей (девочки причём), красный диплом, я безработная, так как стало ясно, что если мы хотим родить второго ребёнка, то надо снизить темп и лежать, высыпаться и не тратить на транспорт по 4 часа в день.
Старость - не смотрю ТАК далеко потому, что не вижу в этом смысла.
29.02.2012 18:23:35, Хозяйственная Блондинка
Алигоша
Ну я про старость может перегнула...скорее отрочество...лет через 15-20...мне будет около 60...старостью не назовешь - но по садам школам не хочу 29.02.2012 19:47:35, Алигоша
Хозяйственная Блондинка
Я буду как моя мама, видимо. Для себя-мужа-внуков) Т.е. помогать своим детям, но себя не забывать. А всякие домики-горы приложатся и впишутся сами) 29.02.2012 19:51:26, Хозяйственная Блондинка
В детстве мечтала об образцово-показательно-романтичной семье) Попыталась искусственным образом ее "слепить" - не вышло. Мечтала, что выйду замуж лишь один раз и никогда не разведусь. Опять-таки не вышло. Работа, к счастью, сбылась. Именно то, что я хотела.
Мечтала о двух детях. Это тоже сбылось, хотя первого хотела мальчика)
В старости никак не вижу себя в роли бабушки. У меня и сейчас-то, чем старше дети становятся, тем больше я жажду личного времени. Я вообще тока младенчиков обожаю))) Хочу путешествовать. Жить на побережье какой-нить маленькой страны, типа Болгарии и много-много ездить по всему миру. Но что-то мне подсказывает, что не будет этого никогда(((
29.02.2012 18:21:41, Дева Малейн
Алигоша
ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.....надо верить 29.02.2012 19:48:03, Алигоша
Zhurol
Я в 18 лет не любила детей, нянькаться вообще не подпускала, уверена была, что выйду после 30 и детей на последок, 1 шт))
итог: забеременела в 19, фанатичная мамаша, целующая попы попы)))
в будущем (по словам мамы) зараза-свекровь))))
29.02.2012 18:01:12, Zhurol
Ирулевна
ой, я к детям аболютно ровно относилась лет до 25:) 29.02.2012 18:28:42, Ирулевна
Алигоша
и я 29.02.2012 19:48:12, Алигоша
Zhurol
Мне в руки лет в 17 сунули 5 мес ребеночка, я его держала как сумку из которой течет, более такого со мной делать не рисковали. Когда моя одноклассница забеременела, я на нее такой ушат вылила, типо дура, надо на ноги вставать и тд, а через 2 мес приползла к ней в истерике с таким же диагнозом, она ржала почти до описучести))) 29.02.2012 19:33:59, Zhurol
Mary-Lea
А я в 17 подержала подружкину дочку - балдею от нее до сих пор *-) Девице уже больше 20 *-) 29.02.2012 20:27:41, Mary-Lea
Zhurol
Здорово:) 29.02.2012 23:34:45, Zhurol
Ирулевна
;))))) 29.02.2012 20:25:29, Ирулевна
Алигоша
Ну мамины слова проверите еще;)))) в общем у большинства не совсем то получилось - о чем планировали.. 29.02.2012 18:07:08, Алигоша
Mary-Lea
Я тож думала, что буду "супер-работающая", а дети - после 30. Только я всегда знала, что выберу себе "бродячую" профессию - мир посмотреть. Угу, выбрала *-) И даж диплом защитила *-) С двумя детьми уже *-) Которых родила в +-20 *-))
Про меня все одноклассники наоборот думали, что я давно доктор каких-нибудь точных наук *-))
А про старость - домик в горах... В любых, Кавказ тоже подойдет. И при этом я знаю, что не будет у меня ничего такого, я слишком погружена в проблемы детей-друзей-родных, что б все бросить и уехать в горы...
И еще я уверена, что как только мы детей дорастим, муж мой уйдет от меня... Нафиг я ему тогда сдамся?
29.02.2012 17:40:35, Mary-Lea
Шизгара
Не уйдет. Верь мне, ведьме :)
Ты, Маш, харизму имеешь. Ты как заходишь в помещение, так с тобой общаться хочется. Или сесть поближе. От тебя аура невероятной доброты, спокойствия и уюта идет. А в глазах мужчин мы в принципе выглядим немного не так, как сами себя в зеркале видим :) Он тебя может представлять вот той длинноволосой девочкой в халате, как ты в юности ходила...
От таких, в общем, не уходят.
01.03.2012 11:40:59, Шизгара
Алигоша
как написала здорово...все правильно..от хороших еврейский;)))))) и не еврейских жен не уходят!!!!!!!!!!!!вот 01.03.2012 15:29:49, Алигоша
Шизгара
да-да :) от Машек таких фиг уйдешь :)
Офф Какие у вас там на сайте завлекаловки заманчивыеее.....
01.03.2012 18:32:35, Шизгара
Ирулевна
фигассе ты в конце приписала. шутишь? 29.02.2012 18:29:23, Ирулевна
Mary-Lea
Не, Ир. Я прикидываю. И, эта, начинаю привыкать к этой мысли... 29.02.2012 18:51:39, Mary-Lea
Ирулевна
ой, можт нинада,а? можт эта, зря прикинула - может он никуда и не собирается, а ты уже привыкла:((( 29.02.2012 19:09:33, Ирулевна
Mary-Lea
Так и отвыкну - вернуться в привычное русло проще всего *-) 29.02.2012 19:22:49, Mary-Lea
Ирулевна
ну смотри! тебе виднне канешн:)) желаю чтоб случилось так, как тебе будет хорошо! 29.02.2012 19:26:30, Ирулевна
Mary-Lea
Спасибо, Ириш! 29.02.2012 20:27:54, Mary-Lea
Алигоша
Последняя фраза убила наповал...я своему сказал - если что - отрежу на фиг все...и почему так все пессимистично????? 29.02.2012 18:01:37, Алигоша
Mary-Lea
Реалистично, Оль... Ты моего мужа не видела? Мы ровесники, а выглядит он как минимум на 10 лет моложе. На работе у него все падают, когда узнают, что у него сын в институте учится....
Я знаю, откуда ноги растут, и про себя и про него все знаю...
29.02.2012 18:10:53, Mary-Lea
Алигоша
Дружочек...давай меняться...если есть желание конечно...покажи мужа... 29.02.2012 19:49:02, Алигоша
Mary-Lea
Ты в "одноклассниках" посмотри... Ну или - вот: Муж на стройке Это, правда, года 4 назад, но все же.... 29.02.2012 20:30:33, Mary-Lea
Он конечно молодо выглядит, но я и твои фотки посмотрела...
Честно, по общению в конфе (и возрасту старших) - думала - намного старше. (Сейчас подсчитала - мы почти ровесницы;).Но на фотках у тебя очень молодое лицо;)) Совсем не на свой возраст. А остальное - приводится впорядок при желании/времени;)
01.03.2012 11:20:04, Чунга-Чанга
Ирулевна
слуш, правда так молодо выглядит:)) 29.02.2012 21:28:53, Ирулевна
Mary-Lea
Знаешь почему? Не пьет, не курит, живет на свежем воздухе, слегка спортом занимается и дома с него пылинки сдувают... И работает последнее время с весьма вольным графиком, практически всегда выспавшийся, сытый, хроническая болячка (ттт) не дает о себе знать - спасибо образу жизни. 29.02.2012 22:29:46, Mary-Lea
Ирулевна
ну и генетика тут наверное тоже дает о себе знать. нет? 29.02.2012 22:34:33, Ирулевна
Mary-Lea
Не знаю, он очень поздний ребенок, так что моей свекрови почти 80 - она вполне бодра-весела, но вполне выглядит на свой возраст. Его сестра выглядит на свои немалые годы *-)) Но они с сестрой от разных пап, его папа в свое время слинял в голубые дали - может, с той стороны такие "огурчики"?
Не знаю, короче. Подумаю *-)
Да и не важно это - почему...
29.02.2012 22:47:41, Mary-Lea
Ирулевна
просто интересно стало. а так конечно все что ты перечислила - залог хорошего "выглядения" особенно сон! ну и пральное питание тож. 29.02.2012 22:58:24, Ирулевна
Miss Tery
Ну, может, тебе самой "помолодеть" лет на 10? ) 29.02.2012 18:15:11, Miss Tery
Mary-Lea
Как, Региш? "Заняться собой" - нет мотивации. "Шоб муж не ушел" - для меня не мотивация *-) 29.02.2012 18:21:47, Mary-Lea
Ирулевна
"чтоб все падали" - тоже не мотивация? :) 29.02.2012 18:30:08, Ирулевна
Mary-Lea
Ессно *-) Зачем мне, "шоб все падали"? Они мне стояими милее *-)) 29.02.2012 18:48:28, Mary-Lea
Ymnichka
Маша, ты жжешь;-)))))) 29.02.2012 19:15:08, Ymnichka
Ирулевна
ну они будут ТАМ падать - у мужа на работе:)) 29.02.2012 19:09:53, Ирулевна
Метелица
Давай вместе? Или "наперегонки"? У меня тоже с мотивацией неважно, а за компанию - оно мож и получится.... Или мотивацию вместе поищем?:))) 29.02.2012 18:26:58, Метелица
Алигоша
ВОЗЬМИТЕ меня в помощники...совершенно бескорыстно...давайте вместе...я буду помогать...вам во всем... 29.02.2012 19:50:37, Алигоша
Метелица
Оль, на это нужно время!!! У тебя его и так думаю свободного не много. Конечно твои советы бесценны, и мы им будем рады. Но неудобно ж:) 29.02.2012 21:12:45, Метелица
Алигоша
У меня есть время на все и всегда...как раз нет с этим проблем...я живу по часам...все поп полочкам...в общем осталось только вам захотеть. 01.03.2012 15:30:53, Алигоша
Mary-Lea
Да, друг, ты меня понимаешь!
А как ты себе представляешь - за компанию?
29.02.2012 18:49:16, Mary-Lea
Метелица
Ну не знаю - поставить цель, чтоб нравиться себе в зеркале, например. Чтоб муж, а главное - дети - гордились и с удовольствием с мамой везде ходили. Ну и разработать программу, этапы наметить, потом по магазинам вместе облик менять...:) 29.02.2012 18:58:37, Метелица
Mary-Lea
Хи *-) До магазинов мне надо как минимум килограмм 20 скинуть. Я даже знаю как точно скину - на лето в горы почти без денег - и я вся стройная *-) Мячты *-))
Ну или хотя бы заставить себя ежедневно спортом заниматься - беда в том, что мне надо заниматься много и долго - я очень сильная... И меня сейчас хватает только на то, что б выйти с утречка на снег и минут 10 понаклоняться-попрыгать. Я вместо того, что б всерьез заниматься - тут сижу *-)
29.02.2012 19:05:27, Mary-Lea
Метелица
Маша мне надо 30 скинуть, ну что - рискнем? 29.02.2012 19:09:34, Метелица
Mary-Lea
Давай! Какие условия-сроки? 29.02.2012 19:24:38, Mary-Lea
Метелица
Во блин, называется - назвался груздем:))) Давай с 10 кг к лету начнем мож? Кароч - надо будет созвониться после 8 марта:)) 29.02.2012 19:34:47, Метелица
Метелица
Вообще - у меня вагон мыслей, но они именно для нас, которые себя не любят:) Например - выьираться раз в 2 недели в магаз с целью купить какую-нибудь косметическую лабуду, потом ее дома опробовать-обсудить и принять/отвергнуть. Наметить следующую...
Что-то с едой придумть, упражнения изобрести..
Я вот сегодня в декатлоне такой-тренажер-тазик для пресса увидела - мне прям захотелось его опробовать:))
К Оле напару в салон приехать - прически навести, а главное - научиться их самим дома укладыать чтоб..
Ну и тп.
29.02.2012 19:43:25, Метелица
Mary-Lea
Косметическая фигня - это прикольно!
Угу, созвонимся!
И к Оле в салон!!!!!
29.02.2012 20:32:02, Mary-Lea
Алигоша
Сначала надо полюбить себя такой..Жень - это самое главное...потом бороться с лишнем весом наводить прически - но сначала полюбить себя ЛЮБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!! 29.02.2012 19:54:18, Алигоша
Метелица
Допускаю, что ты права. Буду искать хорошее внутри:) Что тоже непросто... 29.02.2012 21:15:13, Метелица
Mary-Lea
Я в этом с Женей солидарна - ну столько вокруг объектов для любви, че себя-то любить?
Ы - Оль, как ты думаешь, из меня можно сделать реально рыжую? Есть одна задумка...
29.02.2012 20:33:01, Mary-Lea
Алигоша
Ссори что поздно..тока приползла...рыжую????да..внимательно изучила фото...ну такую - благородно темно рыжую...насыщенный должен быть цвет..не светлы и не блеклый... 29.02.2012 23:15:02, Алигоша
Miss Tery
Если мотивации нет, это пиши "пропало", понимаю.. Ну, если не жалко, что уйдет - тогда и переживать не о чем.. Но я так не думаю, что свалит. Хотел бы - свалил бы вопреки всему уже давно.. 29.02.2012 18:24:38, Miss Tery
Mary-Lea
Не, ессно, он сейчас еще не хочет. Просто когда Фиму будет лет 20, нам будет по 55 примерно - я представляю, какая буду я! А муж будет выглядеть лет на 40, благосостояние будет соотвествовать его реальному возрасту. Ну и? Представляешь? 29.02.2012 18:51:12, Mary-Lea
Miss Tery
Черканула тебе ) 29.02.2012 18:57:21, Miss Tery
Mary-Lea
Пошла смотреть *-)) 29.02.2012 19:05:51, Mary-Lea
Celesta
Ну в городе жить точно не мечтала) Пришлось. 29.02.2012 17:23:21, Celesta
Алигоша
Я как то об этом и не задумывалась...правда 29.02.2012 18:02:02, Алигоша
Метелица
Ну поскольку я всегда была гадким утенком и в лебедя так и не превратилась - я мечтала только о семье - муж и дети, никакой карьеры и в голову не брала. Но мечтала о двух девочках:)))
Вышло - 3 мальчика, и карьеры нет. Думаю уже и не будет, но мне оно и не надо.
В старости - да, домик на море неплохо бы, жить хочу только с мужем, но внуков принимать на каникулы и на выходные (без злоупотребления :) готова. Я даже старшему сказала уже - ты с девочками поаккуратней, но если что - и твоих детей вырастим:)) А так - про старость пока не загадываю, до нее дожить бы...
29.02.2012 17:18:43, Метелица
Алигоша
Женя...мы доживем до старости...нам еще очень много надо сделать..когда же ты полюбишь себя??????????????????????????­?????????????? 29.02.2012 18:02:38, Алигоша
Метелица
Знаешь песенку - "Никогда! пара-рара-рам-парам-пам-парам":) Не за что. 29.02.2012 18:29:51, Метелица
Алигоша
Блин...ну как не за что???что же такое родители тебе сказали в детстве - что ты так себя не любишь...ну как можно .... 29.02.2012 20:02:30, Алигоша
Метелица
Ничего не сказали, наоборот. Я сама такая. Понимаешь - вся моя внешность совсем не то, что я считаю красивым или хотя бы приемлимым, и эти недостатки не исправить. Отсюда все и тянется.... 29.02.2012 21:14:39, Метелица
Алигоша
у тебя потрясающее лицо..глаза...волосы..тебе надо просто похудеть - раз так тебя напрягает лишний вес и поменять стиль...усе 29.02.2012 23:16:01, Алигоша
Метелица
Просто?:))))))) Совсем непросто.... 29.02.2012 23:56:32, Метелица
Алигоша
Жень..зайди в похудательную..там такие результаты за год!!!!это безусловно много - но это стоит того..посмотри Лисенка да и еще так полно девчонок...просто надо захотеть и мотивация должна быть о ответ на вопрос - ЗАЧЕМ??? 01.03.2012 15:32:16, Алигоша
Вот, у меня тоже были очень честолюбивые представления - деловая дама, работающая в сфере международного сотрудничества, максимум один ребенок, при этом обязательно собственный дом. Что имеем - совершенно не сделавшая карьеры мама 4 детей, дома, правда, действительно собственный, но тоже далек от того старого представления.
А в старости - полгода на побережье и полгода в горах, чтобы снег был. И путешествовать на собственном кемпинг-мобиле.
29.02.2012 16:56:47, хризАНТем@
Mary-Lea
О! Кемпинг-мобиль! Да! Я сейчас все кртинки с ними рассматриваю и все придумываю улучшения 8-) 29.02.2012 17:43:13, Mary-Lea
Алигоша
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...это о нас;))))) 29.02.2012 17:19:42, Алигоша
chita
Что хотела, наверное то что сейчас имею (тьфу-тьфу) то и хотела, муж, двое детей (желательно мальчик и девочка) и работа интересная и нормально оплачиваемая.
В старости, хочу большую семью, внуков и еще что бы голова была светлая и ноги ходили и работать (подрабатывать) пока ногами вперед с работы не вынесут и материального благополучия в старости хочу и что бы муж рядом был.
29.02.2012 16:45:56, chita
Алигоша
Очень правильные у тебя желания...земные и реальные..желаю. от души их исполнения.. 29.02.2012 16:56:57, Алигоша
Дара
до 18 лет - детей терпеть не могла. вообще. я не понимала как это можно любить эти орущие создания, которые все портят, включая родительские нервы. видела себя одиноким начальником большого подразделения, с кучей поклонников.
3-е детей, полет нормальный.. правда до начальника доработала:)
29.02.2012 16:38:44, Дара
Алигоша
Ух ты...я тоже не любила - да и признаюсь честно - не люблю я детей...вот так просто - потому что дети..а они ко мне тянутся всегда...начальник это здорово...я сейчас вроде тоже -но пока плохо получается.. 29.02.2012 16:57:57, Алигоша
*Skazka*
В молодости видела себя успешной в работе и мамой одного ребенка, в принципе так и было до того момента пока не встретила папу своего второго ребенка))) В старости очень хочу дом за городом, такой добротный, чтобы на выходные все собирались дети-внуки, пироги-застолья))) 29.02.2012 16:32:26, *Skazka*
Алигоша
Дети-внуки - пироги застолья - тоже хочу - но раз в год;))))) 29.02.2012 16:58:23, Алигоша
Я себя представляла просто женой и мамой, ну работа просто потому что "надо" :)
В итоге пришлось стать деловой дамой, карьера и все такое (прежде всего из-за денег, ну и не умею я плохо работать :))) Сейчас уволилась и получаю то, о чем думалось когда то давно :) Пока не решили как надолго, я бы все так и оставила :)
В старости хочется быть нужной своим детям. Чтобы внуков с радостью привозили :) Жить только для себя пока не хочется, возможно потом это желание появится :)
29.02.2012 16:28:43, Иришка-Мартышка
Алигоша
Жить для себя - у всех понятие разное...но ты верно подметила - наверно вот в старости побольше хочу для себя.. 29.02.2012 16:59:01, Алигоша
Это да, у всех по разному. Не хочу одиночества, не хочу однообразия, хочу быть нужной и полезной. Это сейчас дети и их проблемы каждый день, о тишине и денечке "для себя" мечтаем :) А когда разбегутся и внуки будут только по праздникам, думаю очень скучать будем по этой суете :)
Во всяком случае быть нянькой мне не хочется :) Но если я своих детей буду видеть только по праздникам - это вряд ли меня обрадует и на данный момент счастливая старость у меня с этим совсем не ассоциируется :)
29.02.2012 17:14:39, Иришка-Мартышка
Алигоша
Я маму вижу только по праздникам...наверно это не правильно..но я не страдаю...ужас 29.02.2012 17:20:21, Алигоша
Ну так я про себя пишу :) Дети то возможно и не будут страдать :))) А я - буду. 29.02.2012 17:54:03, Иришка-Мартышка
Еленкин
Пока не забеременела в 27 лет вообще не могла представить себя в роли мамы)))) Работала, летала в командировки, крутила романы))))) Вела активный образ жизни одним словом)))) Как родила - все! Остапа понесло! Хочу еще малышей!!!)))) Сейчас уже успокоилась вроде))) Если выйду на работу - снова стану энерджайзером... Короче, дома сижу - нравится, работаю - снова нравится, мой организм подстраивается под любые обстоятельства)))
А на старости лет хочу как зарубежные пенсионеры - путешествовать с мужем за ручку (так имуляют парочки в возрасте, гуляющие за ручку)))) Иногда внуков нянчить (ключевой слово - иногда!))))) Ну и домик в Испании - да, не помешал бы))) Ну или еще где там тепло и сухо))))
29.02.2012 16:19:07, Еленкин
Алигоша
Ну мечты в старости у нас совпадают...я тоже в принципе подстраиваюсь под ситуацию - мне и дома хорошо и на работе не плохо...как ты себя чувствуешь??? 29.02.2012 17:00:00, Алигоша
Еленкин
Спасибо, Оль, вроде нормуль))) Жду очередного узи - тогда и будет понятно как я себя чувствую)))) 29.02.2012 17:57:02, Еленкин
Алигоша
Информируй нас...думаю о тебе 29.02.2012 18:03:04, Алигоша
Еленкин
А я тока вас и информирую)))) В Беременную захожу, но что-то не лежит у меня душа там писать... Даже не знаю почему)))) 29.02.2012 18:09:26, Еленкин
Алигоша
привычка думаю.. 29.02.2012 20:02:46, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!