Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнооого смеси ночью

Доброе время суток, мамочки.
Пожалуйста, подскажите.
Сыну 1,2г, искусственник, полностью кушает "прикорм":
Завтрак 9 утра каша, кефирчик,
Обед 13ч суп (Овощи,мясо,картошечка,немного хлебца),компот.
Полдник 17 ч - банан/яблоко,печеньку, компот,фрукты из компота,таорожок
Ужин 20.30 - кашка/супчик овощной с мясом, чай.
И ночь проходит так:
1ч30м- смесь. Полная бутылка! 240мл!
4.30- смесь. 180 мл.
Пробовала - дать чай подслащенный,просто укачать... Нет! Смесь! Только смесь!
Вопрос: насколько это нормально или подобные перекусы надо сокращать? Если да-то как?
28.02.2012 16:10:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
До 1,10 много пили ночью - вначале смеси, потом просто на молоко перешли... Может и дальше продолжали бы, но из-за ротовируса молочное на время запретили и ночные кормления перешли в ночное водохлебство)))) 29.02.2012 09:51:06, Еленкин
lenalar
Наш Тимка ест и днем и ночью каждые 3 часа, по 180. Днем разное, ночью смесь. Думаю, что так ему нужно. Некоторые дети не хотят, не впихнешь. 28.02.2012 23:30:04, lenalar
Мы пили смесь ночью очень долго- до 1г 10мес. Пока мне просто не надоело скакать по ночам. Пробовала заменять- козьим молоком, водой, компотом, ничего. Достаточно было просто отменить ночное кормление по своей силе воли. Я просто в одну ночь больше не дала. Отвык. 28.02.2012 18:20:57, Nenny
Хозяйственная Блондинка
Моя Света могла 5 бутылок по 200 грамм каши за одну ночь выпить. Я бы даже сказала - это норма её была. Если ребёнок в течении дня ест нормально, зубы чистить даёт (а не как моя - убегала), то не заморачивайтесь. Нам пришлось экстренно сворачивать в 2 года бутылки, так как начался кариес. 28.02.2012 17:59:38, Хозяйственная Блондинка
Cache
Мы до 1,7 ели ночью каждые четыре часа. В ноябре я поднимала эту тему. Мне посоветовали корректировать одно кормление (в 2-00): воды столько же (180мл.), а смесь убавлять по одной ложке. В данный момент на 2-х ложках остановились. Делала это постепенно, когда ребенок спит крепко после "такой смеси" значить можно еще одну ложку убирать. В проблемные периоды - болезнь, плохой сон и т.д. смесь не корректировала, поэтому так долго, но сейчас очень часто спит по 6-7 часов без пробуждения и мы обходимся одним кормлением и днем стал лучше есть. Может растет, а может корректировка помогла. 28.02.2012 17:42:27, Cache
мы прекратили эти перекусы к году. Постепенно давали меньше смеси ночьу и кормить больше днем, и теперь он успокаивается ночью и без бутылки, а иногда спит всю ночь.

9 утра 240 мл смеси
1 дня обед 150 г овощей или фруктов (пюре) и 100-150 мл молока или смеси
4-5 дня 240 мл смеси
6-7 вечера - маленький перекус в виде чевертинки авокадо, или полбанана, или горсть сухого завтрака
8-9 вечера 100-200 г овощей/фруктов в виде пюре, 150-180 мл смеси
28.02.2012 17:24:08, LucyMO
Моя племянница ела так ночью (это правда 10 лет назад было:)). По 2-3 бутылки здоровых выпивала. Ничего, перестала сама:)). Я вот честно не представляю, как можно уменьшить порции ночью, если ребёнок хочет есть. Мой сын ел много по ночам, и никакие водички и соски его аппетита не снижали. Оба моих ребёнка переставали есть по ночам около 2 лет - 2,3. 28.02.2012 17:21:30, belka_kate
Zhurol
вспомнила, друг моего сына ел по ночам до 3,5 лет!! даже этот вопрос в садике поднимали, т.к. его ночные перекусы (до 3 агуш за ночь) сказывались на отсутствие аппетита за завтраком в садике 28.02.2012 17:25:55, Zhurol
Zhurol
и у нас так же, только смесь в 0,30 или 1 ночи 150 мл и все, до каши спим
при нашей комплекции тоже ожидала вашей схемы, но мама лето одной ночью перевела на 1 раз, т.к. она не может вставать часто или вообще не спать ночью)) она просто заменила водой или хипповским чаем, но теплое...
неделю назад попробовала вообще не кормить...нееетт..не обманула, в 1,30 начал чавкать соской так громко, что я сдалась)) думаю до лета будем лопать, а там посмотрим
28.02.2012 16:34:07, Zhurol
большое всем спасибо, реально успокоили))))
А то ощущение, что ращу слоненка))))
28.02.2012 21:47:36, Kurazh
Zhurol
И у меня слоненок))) 28.02.2012 23:06:36, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!