Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Мытищи! Эпидемия, что ли?

По краснухе. В саду повесили объявление, что принимать непривитых не будут, сегодня в школу к средней ходила - класс мыть...
Кто что слышал? У кого какие новости?
25.02.2012 17:05:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крИСТИНА
Че та они разошлись. 25.02.2012 19:25:07, крИСТИНА
Timrina
Программа заработала((
[ссылка-1]
26.02.2012 08:36:32, Timrina
Супер Мама
У нас не привитых против кори в сад не пускают.Посмотрите в 3-7. 25.02.2012 19:01:05, Супер Мама
КошМарочка
на что ссылаются то? если я правильно понимаю текущие законы, пишешь расписку что ответственность на тебе и усе... 25.02.2012 17:38:30, КошМарочка
Rimusha
Ну точно вакцину ккп реализуют) то корь, то краснуха))) подумаешь, бешеные болезни) краснуха-вообще иногда бессимптомна) 25.02.2012 17:37:15, Rimusha
LMila
Ага, только ребенок заболевший может заразить, к примеру, беременную женщину и все закончится трагедией. У моего мужа в первом браке ребенок сразу после рождения впал в кому и умер через 3 недели, а всего лишь, как многим кажется, безобидный герпес, а закончилось все плачевно. 26.02.2012 10:19:36, LMila
Rimusha
Беременная женщина в идеале должна позаботиться о наличии антител к потенциально фатальным болячкам ДО... При их отсутствии-максимально бдить (кстати, от токсоплазмы нет прививок, и при отсутствии иммунитета к ней, надо осторожничать. Так и с остальным).Я Алисе краснуху не делала (я была беременна, вакцина живая, и, несмотря на наличие антител у меня, Иммунолог перестраховалась и не стала ей делать-потому что потенциально и привитый ре опасен для беременной мамы какое-то время); вырастет и, если не будет антител и медотвода-сделает перед беременностью. У меня тоже нет прививки, а антитела есть-переболела в детстве, как оказалось, незаметно)
Ну и срок действия прививки не пожизненный, а после того, как переболеешь, защитные антитела мощнее и защищают дольше.
И, конечно, от всех вирусов могут быть последствия: и от гриппа, и от герпес-вирусов (включая цмв и ВЭБ). Только вот Прививок от многих из них нет, а краснуха - это банальная и легкая ОРВИ, в отличие от того же мононуклеоза...
Я о том, что вот эта краснушно-коревая паника уже раздражает.
26.02.2012 16:50:47, Rimusha
LMila
Никто не придумывает прививки от легких болезней, а у этих могут быть тяжелые последствия. Я видела девочку в инвалидном кресле после перенесенной ветрянки, а многие мамы пишут "к кому бы в гости сходить что бы заразиться" меня такие фразы в ужас приводят. У меня просто семья вся в трех поколениях врачи, династия, поэтому видели много всего своими глазами. И про план прививок я только на этом сайте прочитала, а вот в жизни ни разу ни от кого из родственников о таком не слышала. Зато мама уже второй месяц рассказывает о резком всплеске сначала пациентов с коклюшем, потом с корью, а в последнюю неделю кишечный грипп присоединился. И еще мама регулярно сталкивается с открытой формой туберкулеза, хотя она работает в медси и пациенты в основном все приличные и не бедные. 26.02.2012 17:06:12, LMila
Rimusha
Я все это тоже понимаю, наблюдаю и вижу... У любой болезни могут быть последствия, тут и везение, и состояние имунной системы, и неверное лечение и т.д.: что угодно играет роль... И у любой прививки могут быть последствия (от почти незаметных до онко, аутоимунные заболевания, нарушения гемостаза, проблемы с репродукцией и тд) - я насмотрелась выше крыши( Кроме того, прививки - не панацея... И от многих тяжелых болезней их нет.
А вообще, это бесконечный и бесполезный диспут) Каждый принимает решение и берет ответственность сам. Страшно делать и страшно не делать. Я приняла решение делать Марусе только от самых стремных болезней. У старшей и среднего что сделано-то сделано, сейчас медотвод.
26.02.2012 18:42:39, Rimusha
Буратинка
Что-то у меня такие же мысли:)) 25.02.2012 18:32:33, Буратинка
Хозяйственная Блондинка
у моей первоклашки каникулы... первый раз слышу(( 25.02.2012 17:13:33, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!