Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КатеринаБС

Эпидемия кори

Всем добрый день. Нам сейчас позвонила педиатр и сказала, чтобы мы в пятницу срочно пришли, сделали прививку от кори. Что сейчас жуткая эпидемия по Москве в тяжелой форме. Мой младший в последнее время много болел. На прошлой неделе был насморк. Иммунитет явно снижен. Я ей про это сказала, она ответила, чтобы мы приходили, она его посмотрит. Но решения все равно за мной. Хочу узнать, какие могут быть последствия в нашей ситуации.
В декабре болели инфекцией с температурой 39 и 2. В конце января, начале февраля была инфекция с температурой 38 и 4. На прошлой неделе насморк. Лечимся гомеопатией. Вроде нет ничего. Но это не значит, что мы здоровы. Как мне кажется.
22.02.2012 14:32:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врачи теперь напоминают торговых представителей)) Мне тоже звонили, учитывая, что мы ни разу не были в районной пол-ке.
Ну, если хотите делать - анализ крови, моча, чтобы никто не болел из родственников. Но я соглашусь, в период обострения эпидемии нет смысла делать. (если она вообще есть).
22.02.2012 15:54:20, Бумажный голубок с работы
не буду утверждать, что мнение на стопроц верное, но многие говорят, что делать прививку в период массового заболевания по меньшей мере бесполезно, потому как иммунитет образовывается даже не на следующий день после прививки.
не знаю, так это или нет. Об этом в малышовой конфе недавно очень много писали
22.02.2012 15:46:32, Careless Angel
llys
Спросила про это у иммунолога, сказала что у кори имммуный ответ на прививку на 7-ой день. И если ребенок после этого встретится с больным то не заболеет или легче перенесет (все со слов врача). 23.02.2012 13:04:45, llys
Rimusha
Да, именно + это снижает иммунитет на период выработки антител, что, при столкновении с реальным вирусом, чревато-имунная система рискует не справиться должным образом. 22.02.2012 15:55:35, Rimusha
Мы сделали 14 числа, 15 появились сопли, 17 кашель+ сопли, вот жду что будет:( скорой всего зубы, сижу трясусь:( 22.02.2012 15:25:33, Масянечка
КатеринаБС
Спасибо всем за ответы. Решение приняла. Делать пока не будем. Сделаем анализ крови. Подождем еще неделю-две. А может, и больше. 22.02.2012 15:09:04, КатеринаБС
*Skazka*
Я сегодня ходила за рецептом на молочку, меня попросили подписать что я уведомлена об эпидемии кори. До этого м/сестра звонила предупреждала. Я без анализов вообще прививки не делаю и ещё для меня важно как в момент прививки себя чувствую другие члены семьи. 22.02.2012 14:44:55, *Skazka*
Rimusha
Эпидемией и не пахнет: 900 случаев на 20 миллионов в Москве-это много?) и вообще, корь не страшнее гриппа того же. А делать прививку в период участившихся случаев и на ослабленный организм-рискованнее, тк для выработки защитных антител нужно время, а иммунитет снижается в этот период, и при столкновении с болезнью будет тяжко( Но за Вас никто не решит. У меня от кори только старшая привита. Среднего тоже по ряду причин не получилось, ну и мелкой вообще не время. Я уже молчу про нас с мужем-наша детская прививка нас тоже уже не защитит. Ну и что? есть куда более страшные болезни( 22.02.2012 14:40:48, Rimusha
Солнечный Зай
Моя педиатр утверждает, что делать прививку можно только если был месяц абсолютного здоровья у ребенка. Плюс после анализа крови и мочи. Так и делаю. 22.02.2012 14:35:24, Солнечный Зай
Ирулевна
сдайте анализ крови. 22.02.2012 14:35:01, Ирулевна
КатеринаБС
На что? 22.02.2012 14:43:32, КатеринаБС
Ирулевна
клинический. и будет понятно здоров или нет. 22.02.2012 15:05:51, Ирулевна
КошМарочка
ИМХО про эпидемию это нагнетание врачей... Зачем - скорее всего чтобы поднять прививочную компанию. Но не уверена.
То что заболевших много - факт.
У меня дети не привиты, и что делать я так же не знаю.
Кроме соплей у нас еще и аллергия у обоих
22.02.2012 14:34:19, КошМарочка
Солнечный Зай
Моя врач сказала, что корь конечно есть. Но это вовсе не повод ломиться и прививаться во что бы то ни стало... благо, у нас прививка стоит уже. Но если бы не было, она бы не заставила ее делать как можно быстрее и по любому... 22.02.2012 14:40:24, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!