Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантик

запах ацетона изо рта и рвота

Девочка, запах ацетона изо рта и рвота – что это может быть? Сходили в детский лабиринт со старшим — в итоге что-то подхватили. Там заказывала кекс с соком, руки помыли перед едой… Хотя там еще автоматы были всякие, да и жетончики...
11.02.2012 20:37:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фантик
девочки, спасибо за поддержку. Еще до прихода врача старалась поить (просто водой, ничего из регидратационных аппаратов не было, а минералку побоялась). Приехала скорая, хотели забрать в больницу с подозрением на ротавирус, но я отказалась: понимала, что с ним можно справиться и дома, а лишних инфекций не хотелось. Назначили энтеросгель, регидрон,сказали, следить за температурой и сбить, если большая будет. Ночью она все-таки поднималась, но сбивать не пришлось (38,2). Вырвало только 1 раз. А вот к утру было начался понос, но не страшный - пару раз. Может, потому что вместо регидрона давала хуману электродит (прочитала, что препарат получше регидрона). ТТТ, весь день прошел хорошо. Усиленно отпаиваю, от еды отказывался, а вот вечером дала рисовую кашку на воде, так пару ложечек съел. Вот так спасаемся... 12.02.2012 23:19:26, фантик
ой, ужасть :( у меня все детство то с одной стороны, то со второй... слабенький ЖКТ был. так сейчас боюсь всех таких болезней... от одного запаха марганцовки - сразу тошнит :)
Я либо гастролит, либо ту же хуману электролит покупаю обычно - они на вкус приятнее. а в детстве меня поили либо ригедроном. либо самодельным раствором (не знаю, что хуже :))
20.02.2012 23:37:47, Gajka
как ваши дела? волнуемся 12.02.2012 15:00:05, Плюша
Врачу звоните, да! И еще от обезвоживания давайте водно-солевой раствор какой (типа риегдрона или Хуманы электролита).а то у леток обезвоживание наступает моментально. здоровья вам! 12.02.2012 13:19:14, Arishkina
kotashka
Ну как у вас дела? Что врач говорит? Мы тоже при отравлении пили Хумана электролит. Ригедрон что-то не пился совсем. Надеюсь, что это не что-то серьезное. 12.02.2012 18:59:00, kotashka
spravedlivaya
Читайте про нервно-артрический диатез. 12.02.2012 10:41:46, spravedlivaya
Как вариант вот это [ссылка-1]
Может возникнуть по разным причинам, на фоне восторгов от скакания в лабиринте тоже.
11.02.2012 23:27:24, Tortillka
КрейсерАврора
а ребенок как вообще себя чувствует?
про врача не поняла - вы кого-то все же вызвали или что?
11.02.2012 22:49:01, КрейсерАврора
Запах ацетона - сдайте анализ на сахар для успокоения. Со рвотой - врач, надеюсь, подсказал.
Удачи!
11.02.2012 22:00:02, БлондинкО
Ирулевна
не стала про сахар писать чтобы не напугать, первая мысль была такая же... 11.02.2012 22:10:21, Ирулевна
лучше перебдеть. У меня был такой глюк года полтора назад - сдали анализ. Все в норме и запах сразу пропал) накрутила себя.. 11.02.2012 23:36:25, БлондинкО
Ирулевна
ну так я согласная - просто не стала сразу пугать - думала если врача по скорой вызвали - он сам все и расскажет. надеюсь что все хорошо! 12.02.2012 00:35:49, Ирулевна
Ирулевна
я бы доктора вызвала. ну или позвонила в неотложку. 11.02.2012 20:54:25, Ирулевна
фантик
да, уже вызвали. уже полчаса прошло... 11.02.2012 20:56:42, фантик
Ирулевна
скорую? 11.02.2012 21:04:13, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!