Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щеки отморозили.

В воскресенье гуляли в ветренную погоду и отморозили щеки - поняла я это только сегодня. Щеки красные и горячие 3 дня - думала упал об ковер через меня и вот стали такими - немного не клеилось в этой версии почему они горячие... В общем торкнуло, то отморозили мы щеки (не зря млин жила в Норильске), ребенка в охапку и в поликлиннику, предварительно намазала Спасателем. там сказали тоже мазать Спасателем почаще и все собственно... Мажу - Киру н нравится, плачет, к вечеру поднялась температура, сейчас 38,4 и щеки изменились - как налились что ли - сильнее покраснели и толи припухли, толи кожа стянутая... Температура - это в поликлиннике что-то подцепили или связано с обмороженим? от Спасателя могли щеки измениться или это тоже от температуры? и когда это должно пройти - кто сталкивался?:(
08.02.2012 22:33:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у моей мелкой такая же [цензура] на щеке! Красная, и с уплотнением. Правда, темпы нет. Хотела сегодня в поликлинику пойти - мороз такой, боюсь, еще хуже будет :( 09.02.2012 09:34:57, Грозная Муха
на дом вызвать, потому что нельзя с этим на улицу. Я еще в садик 15 мин туда и 15 обратно на коляске съездила во вторник :((( я мажу пока спасателем и гомеопатию даю (Аконитум, еще Арника хорошо помогает врач сказала). Температура быстро вчера закончилась, не знаю благобдаря чему.. 09.02.2012 10:07:05, Хонда
Отчитываюсь. Была в поликлинике (съездили на такси), сказали точно обморожение, мазать Локобейз Рипеа. Закутывать лицо, чтобы только глаза открытыми были. Только если закутывать чем-то шерстяным, проложить к лицу х/б тряпочку или пеленку. Врач говорит, есть какие-то шапки с дыркой для глаз...
Блин, когда же эта зима кончится... :((((
09.02.2012 11:31:06, Грозная Муха
замодерили слово б*л*я*мба :))) 09.02.2012 09:41:10, Грозная Муха
)))))))))) 09.02.2012 10:18:20, TatianaCh
AnneL
А обморожение врач подтвердил? а то сейчас много случаев просто аллергии на холод.
Уплотнение есть в щеке?
Потом аллергия может быть на сам "Спасатель".
Еще советуют траумелем мазать...
08.02.2012 22:48:34, AnneL
Да есть уплотнение и у меня есть ощущение, что появилось сегодня...хотя я раньше особо не трогала.. Врач вроде да. 08.02.2012 22:51:09, Хонда
AnneL
Я спасателем тоже мазала- уплотнение не прошло, потом бепантеном- никак, а после траумеля стало понемногу сходить. У врача спросите, можно им мазать в вашем случае.
И гулять нельзя, чтобы дальше процесс не пошел. Я тут поискам темы выискивала про это, вообщем страшен не мороз, а ветер, поймали его- всё, щеки отморозили. Теперь на улицу в обязательном порядке надо защитным кремом мазать перед выходом минут за 15-30.
08.02.2012 23:03:26, AnneL
гадство какое :( со старшим не было такого. и с Киром тоже даже в -20 гуляли, правда недолго - минут 20. а тут вышли в парк блин с папой, без меня..
А температура была?
08.02.2012 23:10:37, Хонда
AnneL
Нет, я случайно заметила, по щеке провела рукой... а потом уже обратила внимание, что цвет кожи отличается...
А температура может от другого у него? Зубы лезут сейчас?
08.02.2012 23:15:44, AnneL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!